Гость
Статьи
ДОСТАЛА! Мама мужа

ДОСТАЛА! Мама мужа

Девушки подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как с ней бороться. Мама мужа тянет деньги ежемесячно. Живем уже 2 года. Она живет отдельно со вторым сыном (она работает, сын тоже). НО! каждый месяц у нее что то да происходит-вечно что то ломается, лопается (ни она ни ее второй сын ни рубля за поломку в собственной квартире не выложат-типа нету у нас)...и мой муж спешит на помощь с деньгами... с учетом того, что и у нас не густо с деньгами (скажем, у нас остались последние 10тыс, он их забирет и везет ей)- .. Мама ноет что она голодная, сама работает ( но плачет, что зарабатывает 3тыт руб, хотя В СТРАНЕ пособие по безработице 4000) Сын второй, который с ней живет зарабатывает 50000 ( еще и у нас тянет)...меня все достало....ни по хорошему ни криком -не помогает... у нас скандал на скандале...как новый месяц-так жду что у нее опять сломается....

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа обрабатывайте. маму его не измените - бесполезно, а вот мужа попробуйте перевоспитать. и еще свои деньги отдельно ныкайте или на карточку кладите, скажите, что з/пл сократили и все.

Гость
#2

Сами-то вы сколько зарабатываете? И как прокормить себя планируете на склоне лет, когда пенсий вообще не будет? Небось, дети ваши вам должны будут денежки отстегивать?

Гость
#3

Взрослые обеспеченные дети должны помогать нуждающимся родителям, нет в этом ничего особенного.

Лада
#4

хаха я тоже рассчитываю что сыновья помогать будут

и не тогда когда я буду помирать от голода

а что такого?

Гость
#5

Я бы тоже скандалы закатывала бы!!!У моего тоже родственники такие же,тянут и тянут...заколебали.Так я ему весь мозг уже проела,вроде стал отказывать...Говорю ему - у тебя своя семья,свои проблемы,они что,не понимают этого?Вообщем,автор,почаще на мозги капайте,помочь конечно можно,но не систематически же...

Juicyfruit
#6

Лада+ 100!
а потом эти женщин удивляются, что от них мужья уходят или что-то не ладится. Дети ДОЛЖНЫ помогать своим родителям, иначе они моральные уроды!

Лада
#7

5 "Так я ему весь мозг уже проела" - какая ужасная семейная жизнь все-таки...

Аффтогражданка
#8

Автор,ваш муж нормальный сын.Он считает нужным помогать своей матери и это нормально.И не надо в это вмешиваться.

Дина
#9

6, дети должны помогать родителям, но не ценой собственной жизни. И любящие родители не будут садиться на шею детям, иначе они моральные уроды.

Дина
#10

Аффтогражданка, а если муж забирает из семьи последние деньги, чтобы мать купила себе новый телевизор, к примеру, это нормально?

Juicyfruit
#11

я буду всегда поддерживать мужа в его заботе о родителях. Кстати, меня они терпеть не могут:-)

Бусинка
#12

Помогать необходимо !!!, но если мама с 2 сыном свои копят а на нужды с них тянут то это согласитесь уже беспредел. Второй сын взрослый уже и зарабатывает и если пардон толчок к примеру сломался то нужно самому справляться, а не теребить брата и жену.

Бусинка
#13

жену брата конечно )))

СТИЧ
#14

а вы уверены, что он маме денюжку носит, может копит на что то или содержит кого, а мама в курсе, ну как вариант...

Аффтогражданка
#15

Дина,много нюансов.Возможно эти деньги зарабатывает он.Его право ими и распоряжаться.

Гость
#16

Какие же вы мерские существа

Дина
#17

Аффтогражданка 15, да, с этим соглашусь. Есть, правда, оговорка: женившись, он взял на себя обязательство каким-то боком участвовать в жизни жены, в т.ч. финансово. Скажем, так: семьи, конечно, бывают разные, но, если при женитьбе не были оговорены иные условия совместно проживания, брачующиеся (слово-то какое) берут на себя обязательства по совместному ведению бюджета и равному праву обсуждения необходимости вложения денег. Иначе говоря, ставя под угрозу финансовую жизнь семьи без согласия автора, муж автора нарушает условия негласного брачного договора. Что-то я сегодня косноязычна.

Дина
#18

Гость 16, мерЗкие.)

Аффтогражданка
#19

17.Есть другой момент.Выходя замуж,она должна была более детально изучить взаимоотношения в семье будущего супруга.Не думаю что его помощь маме является экспромтом.Оговорить все эти моменты.И соответственно или принять их,или не выходить замуж.

Гость
#20

МерСкие производное от мерс, а?

Аффтогражданка
#21

С молодости девочки сами ломают желание в мужчинах заботиться о женщинах,о своей матери в первую очередь,а потом начинается "куда эт мужики подевались"???

Дина
#22

19, согласна. Сомневаюсь, что автор сможет сейчас что-то изменить. Впрочем, можно попробовать сказать мужу, что мать, скорее всего, будет ежемесячно с него брать какую-то сумму, а раз он хочет помогать, то эту сумму можно оговорить - так, чтобы не вылезать за пределы семейного бюджета.

Гость
#23

Копать начнем-выясним, что муж в маминой квартире прописан и является сособственником по приватизации, то есть, коммуналку там за него платят, и унитаз сломанный ему не чужой. Потом ещё выяснится, что живет молодая семья в кватире, доставшейся маме мужа по наследству от её родителей. Далее окажется, что Авторша - студентка с малоимущими родителями, которые жилья ей предоставить не в состоянии, зато по ушам ездят, что свекровь её оббирает. Или что-нибудь такое же в том же духе. Потому как самостоятельная самодостаточная хорошо воспитанная молодая женщина никогда не воспрепятствует тому, чтоб муж заботился о своей маме, тем более с учетом её нищенского заработка.

гость
#24

я тоже расчитываю на помощь сына :)))))

и не в глубокой пенсии. А когда встанет на ноги.

гость
#25

23+100

Аффтогражданка
#26

Дина,когда я писала в 15 посте про нюансе,я имела ввиду моменты,которые оч.подробно описал Гость в 23.

А насчет договориться это разумно конечно.Но ,как я пояла там слишком все далеко уже зашло.

Аффтогражданка
#27

про нюансЫ

Юма
#28

у нас в семье такая же беда была, ну и думаю есть. вариант только один, общаться с мужем по хорошему, потом по плохому. В ущебр собственной семье не должно ничего идти. Если последние деньги тащит из дома, на нужды которые могут подождать, то пусть и живет тогда с мамой и обеспечивает ее прихоти. Одно дело помогать родителям, другое удовлетворять капризы.

Манька-Облигация
#29

Хе-хе, у меня помницца тоже ухажёр был один. Дык он прямо спросил, как я отнесусь к тому, что им зарабатываемые деньги будут частью отдаваться мне, а остальное его нищим родственникам? Я ему задала встречный вопрос про мою зарплату и моих родственников, он в ответ промычал что-то невразумительное и после этого разговора исчез навсегда :))) Я против разумной помощи ничего против не имею, но как показывает практика, нищие родственники потом наглеют и пытаются отхватить ещё больше при этом ни хрена не делая и сетуя на тяжёлую жизнь лёжа на диване.

Гость
#30

Автор, что можно купить на 3 тыс руб? За квартиру заплатила и на что жить матери вашего мужа, да и здоровья с возрастом не прибавляется, а лекарства сейчас стоят безумных денег, помогать в такой ситуации сын матери просто обязан, пусть это будет в разумных пределах фиксированной суммой, но ежемесячно, нравится вам это или нет, вы на косметику тратите гораздо больше, чем свекровь на лекарства.

Гость
#31

30,ну сразу видно,такая же свекровь.Да какая разница,сколько и на что она тратит!!!Помогать нужно,я не спорю,но иногда это переходит все границы!

Сыр в мышеловке
#32

Автор, вот тут про вашу семью уже напридумывали.... Проясните ситуацию про квартиру, Вашу запрлату и пр.

Относительно вопроса, советую обсудить семейный бюджет и количество денег на помощь свекрови с мужем, а не с форумом.

Гость
#33

девочки еще в иудее все давным давно по этому поводу все было написано в мудрых книжках. а именно. муж должен накормить сначала детей, потом жену, потом себя и - внимание! - только потом родителей. и это ПРАВИЛЬНО. сначала человек должен заботиться о будущем, потом о настоящем и только потом - обо всем остальном. муж - м у д а к. нельзя помогать своим не очень-то нуждающимся родственникам в ущерб своей семье. давайте-ка, автор, вы будете отстегивать ровно такую же сумму ежемесячно своим родителям. а мужа держать на хлебе и воде. ему понравится?

Гость
#34

Мужу нужно помогать маме, но в строго определнной сумме, которую надо собраться всем и озвучить. Мама, брат, жена с мужем все должны собраться. Объяснить, моя зарплата такая-то, могу 20% отдавать ежемесячно, если этого не хватит, то извиняйте. И не важно сломалось там у мамы чего-то или нет, просто помогать, потому что в свое время, она его тоже не в детдом сдала на полное обеспечение, а тратила свои деньги, заработанные сворим хребтом.

#35

И мне расскажите какого хрена. Я выходила замуж имея целлофановый пакет шмоток, муж так же. Только такой прикол: меня родители с рождения растили, и после свадьбы бабло и шмотки на меня и мужа давали, а мамочка мужа кололась (опиум. первентин), трахалась с бомжами у него на глазах и после нашей свадьбы решила завязать. пидорша. Я ее, сволочь, поселила в свою квартиру, чтобы не шлялась по улицам и мне прозрением своим не мешала. Мы с мужем купили свою уже в кредит. и эти скоты мне теперь мозг моют, что нифига моя кварнтира не моя. маманя мне мозг жрала 10 лет, пока не доела до того, что зассала, довела меня до того. что я бить буду больно. Муженек. который думает, что сам себе голова подгонять начал под суперправославную мамочкину дудку и пытается в порывах мегня унизить... Красота! А всего-навсего - разрешила жить свекровке в моей квартире, пока мы отработаем кредит на свою (котрый 5 лет как отработан). Я сама будущая свекровь, но моей, елки, дашь палец - руку откусит не задумываясь.

#36

А теперь продолжу. Она за деньги, весьма неплохие, купилась ухаживать за моей бабушкой, которая вполне ходящая и разумная была в декабре, только глюки начались, что их шкафа соседи лезут. Короче. в одиночесве они лезли, а в кампании - нет. Я сама к ней с детьми ездила, спала там с ней, все ок. Новый год, 31 декабря, муж у меня с сотрясением лежит, я бегаю с двумя детьми, скупаю продукты. готовлю, свекрови подарок выбираю, ее любимые 5авеню и мр3- плеер - дилана слушать. Она приходит за подарками и объявляет. что к бабушке больше ни ногой, после подарков и зарплаты за январь 600 баксов. Уходит. На следующий день прилетает моя мама, с детьми бежим к бабушке. Там ппц. Она абсолютно лежачая, полное истощение, глотать не может, писать не может, вся в пролежнях, я орала от ужаса. Свекровь искренне считает, что я ей еще по гроб обязана за бабушку. хотя мы ей платили в 2 раза больше за уход. Самре жуткое, что мне, видимо, придется ухаживать за свекровью, если что... Ну и как быть? Слушать Моисея "око за око", или Иисуса про вторую щеку? Я только к второй щеке склоняюсь. но это первый раз когда из меня делают ТАКОГО лоха, пользуясь моей незамутненностью...

#37

извините за очепятки - зла просто не хватает...

Точка G
#38

Lorkin, и как вы её не порешили только?
Дорогие форумчане, вы путаете понятия. Одинокая старая женщина с копеечной пенсией и работающий человек, имеющий к тому же сына, кот зарабатывает 50000р. Да с какого хрена, простите, я должна покупать унитаз свекрови, на котором будет восседать здоровый взрослый мужик - брат мужа, при этом отказывая себе в чём-то. Автор, кассу себе, свекровь нахрен, брата тоже!!!

Гость
#39

Мы с мужем определили ежемесячную сумму, которую отправляем моим родителям и его отцу. Никаких споров по этому поводу нет, потому что помогать родителям нужно.

Тоже мама, но...
#40

А моя семья живет под лозунгом все лучшее детям. Бабушка с дедом на пенсии, но до сих пор маме деньги подкидывают, потому что всю жизнь жили, что называется "с копейки" и экономить привыкли. Мама врач, зав. отделением, но пока я в институте училась, одевала меня гораздо лучше, чем себя. И сейчас в крупных покупках моей семьи учавствует, не потому, что прошу, а потому что ей этого хочется, и нужно больше чем мне. Я для своих детей разобьюсь в лепешку. Вот такой вот круговорот. А мужчины, которые в ущерб семьи помогают матерям, просто недолюбленные дети, и таким образом пытаются купить любовь матери. Сначала они хорошо учатся для мамы, а потом, начав зарабатывать деньги, отдают часть маме, чтобы любила больше и доброе слово лишний раз сказала.

Курсантка!
#41

8 А когда это в ущерб своей же семье?????Муж обязан в первую очередь заботиться о своей жене,раз взял такую ответственность!А не тащить последние деньги из дома!А мама тоже хороша села на шею и ещё погоняет!Я в шоке

Курсантка!
#42

[1561891091] а на фига рожать,чтобы в детдом сдать что ли?Извините,это тоже ответственность и всю жизнь быть благодарным маме за то,что не сдала в детдом-тупо!

Марик
#43

40 Тоже мама но... вам +100000...полностью согласна, в моей семье также все происходит..и я такая же буду

Автор
#44

Квартира моя, зарабатывая я наравне с ним...Просто у него семья вечно ноющая и нищяя...работать не хотять-только денежки получать им надо.

Автор
#45

Мои родители нам помогают -это нормально значит, но от них нет даже подарка на день рождения родному сыну!!!! мне от них ничего не надо!!..но зато как праздник--так деньги ждут!!! нам подарков им не надо-вези деньги!!

Гость
#46

думаю мать не права. Не должна мать тянуть деньги. Все пенсионеры наоборот откладывают.

Каринка-картинка
#47

Моя свекровь и сестра мужа тоже делали попытку влезть в наш с мужем общий бюджет. Мотивация свекрови была такова, что она мужа моего вырастила и он ОБЯЗАН ЕЕ СОДЕРЖАТЬ. Каждый их приезд с дочерью сопровождался нытьем, что нет денег. А когда уже стали требовать открыто, я просто послала их куда подальше. А мужу сказала, что каждая копейка в их карман - это украденное у ребенка. Если у вас есть ребенок, используйте такую же тактику.

Тара
#48

А у меня еще предложение - а Автор, Вы не можете сделать как-нибдуь так, чтобы у Вас оставались заначки? :) Ну, если его все равно не переделать, а послать маму его тоже как-то не комильфо, то создавайте заначки, вот, зная, что он последние 10 тыс отдаст, храните для себя еще 10 тыс.

Гость
#49

Зависит от того, нет ли обстоятельств по п.23; сколько зарабатывает муж и сколько - жена. Если муж тянет мамаше общие деньги, то - свои деньги изъять, тратить только на себя, готовить только себе. а он пусть живет на свои и скидывается в обязательном порядке на коммуналку, питается пусть на свои. Быстро поумнеет. Если захочет горячих обедов-ужинов - калькуляцию ему в зубы, и пусть дает больше. А уж что осталось - тем и помогай родне.

Автор
#50

Спасибо всем большое)))) будем пробовать на практике)))