Гость
Статьи
Такие разные дети...

Такие разные дети...

Наблюдала такую картину. На площадке в снегу возились 3 ребенка, лет по 6-7. Два брата и другой ребенок. Он рассказывает двум другим,что у него папа на работе и даже ночью работает. А они ему отвечают, что у них папа отдыхает, потому что он-бизнесмен, финансовый директор. Играют дальше. Мальчик опять радостно сообщает,что он был летом в Анапе. Братья спрашивают его : " А что такое Ванапе?". Н что он отвечает,что это же такой город в России. Они ему говорят,что не знают и что они только на Мальдивах были. Мне стало так грустно за этого третьего мальчика. Они ведь еще дети и ему пофиг пока на все это. А через пару лет? Так о чем я. Все тут люди разные. Бедные и богатые. ( Я ближе к первым,наверное). Как у вас дети реагируют на богатых сверстников? Тоже думаю как быть когда свой ребенок начнет понимать. #дети #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремнём его профилактировать

#2

Убирать капитализм.

Гость
#3

Ну если вы не совсем маргиналы, то все будет хорошо. Ребёнку все равно куда ехать, ребёнку просто нужна другая картинка ( город поменяли на море, пусть даже в Анапе) и мама с папой рядом. Если это преподнести как событие, самой радоваться морю и не пилить мужу мозг что он не смог вас увезти на Мальдивы, то и ребёнок будет рад. И так во всем. Для ребёнка рыба одного сорта. Если ему с рождения не втирать лакшери замашки, он будет говорить что мама запекала рыбу и ему правда не важно дорадо это или карп. Это маме важно. Вот лет в 12 с гаджетами могут возникнуть проблемы. Ну тут если ребёнок нормальный, можно и купить вожделенное яблоко вместо всего ( НГ, ДР). Вообще папу в семье надо уважать и хвалить и тогда ребёнок не будет стесняться даже если пара слесарь. А папа маму должен уважать и говорить какая у мамы важная и серьёзная работа , даже если мама младшая медсестра. Заниматься надо с детьми. И любить. Беседовать. Но для этого нужно два родителя и минимальный интеллект.

#4

Если человек богатый, он жадный
Или суперодареный

#5
Гость

Ну если вы не совсем маргиналы, то все будет хорошо. Ребёнку все равно куда ехать, ребёнку просто нужна другая картинка ( город поменяли на море, пусть даже в Анапе) и мама с папой рядом. Если это преподнести как событие, самой радоваться морю и не пилить мужу мозг что он не смог вас увезти на Мальдивы, то и ребёнок будет рад. И так во всем. Для ребёнка рыба одного сорта. Если ему с рождения не втирать лакшери замашки, он будет говорить что мама запекала рыбу и ему правда не важно дорадо это или карп. Это маме важно. Вот лет в 12 с гаджетами могут возникнуть проблемы. Ну тут если ребёнок нормальный, можно и купить вожделенное яблоко вместо всего ( НГ, ДР). Вообще папу в семье надо уважать и хвалить и тогда ребёнок не будет стесняться даже если пара слесарь. А папа маму должен уважать и говорить какая у мамы важная и серьёзная работа , даже если мама младшая медсестра. Заниматься надо с детьми. И любить. Беседовать. Но для этого нужно два родителя и минимальный интеллект.

Ты знаешь что такое маргинал???
Это который ни туда ни сюда
Между классификация
А нищета и прочая не есть это подругому название идёт, тупица, словарь почитай

#6
Гость

Ну если вы не совсем маргиналы, то все будет хорошо. Ребёнку все равно куда ехать, ребёнку просто нужна другая картинка ( город поменяли на море, пусть даже в Анапе) и мама с папой рядом. Если это преподнести как событие, самой радоваться морю и не пилить мужу мозг что он не смог вас увезти на Мальдивы, то и ребёнок будет рад. И так во всем. Для ребёнка рыба одного сорта. Если ему с рождения не втирать лакшери замашки, он будет говорить что мама запекала рыбу и ему правда не важно дорадо это или карп. Это маме важно. Вот лет в 12 с гаджетами могут возникнуть проблемы. Ну тут если ребёнок нормальный, можно и купить вожделенное яблоко вместо всего ( НГ, ДР). Вообще папу в семье надо уважать и хвалить и тогда ребёнок не будет стесняться даже если пара слесарь. А папа маму должен уважать и говорить какая у мамы важная и серьёзная работа , даже если мама младшая медсестра. Заниматься надо с детьми. И любить. Беседовать. Но для этого нужно два родителя и минимальный интеллект.

Даже если папа слесарь
Нихуясибе даже слесарь, ты поди своими тультяпками попробуй починил чета как слесарь
Интилект? У тя его нет... Ты ведь даже не в состоянии почитать словарь русского языка где чёрным по белому пишут и про интеллект, и про маргиналов

Гость
#7

Я сама когда училась в школе у нас в компании были дети из так сказать самых разных слоев населения, у кого-то родители бизнесмены, а у кого-то мамы продавец в продуктовом, диспетчер в аварийной и тд, но это никогда не мешало нам общаться, мы и сейчас практически все подругами и остались, хотя кому-то родители квартиры и машины подарили, а кому едва и учебу едва смогли оплатить. И своего ребёнка буду воспитывать также, что неважно какой у кого доход главное дружба, что не надо никому завидовать и тд.

Гость
#8

😂

Гость
#9

Я говорю о том, что дети говорят на одном языке, но друг друга не понимают. Ребенок не видевший ничего не может поддержать разговор, просто не понимает о чем он, как говорится "Что- то на бохатом". У меня ребёнок тоже смотрит видео,общается,а потом кричит что хочет это и то. А я понимаю,что ему никогда этого не видать и не быть🤷‍♀️

#10
Гость

Я говорю о том, что дети говорят на одном языке, но друг друга не понимают. Ребенок не видевший ничего не может поддержать разговор, просто не понимает о чем он, как говорится "Что- то на бохатом". У меня ребёнок тоже смотрит видео,общается,а потом кричит что хочет это и то. А я понимаю,что ему никогда этого не видать и не быть🤷‍♀️

Это лечится ремнем по попке
Для сравнения, где реально есть повод возмущение проявить

Гость
#11
Гость

Я говорю о том, что дети говорят на одном языке, но друг друга не понимают. Ребенок не видевший ничего не может поддержать разговор, просто не понимает о чем он, как говорится "Что- то на бохатом". У меня ребёнок тоже смотрит видео,общается,а потом кричит что хочет это и то. А я понимаю,что ему никогда этого не видать и не быть🤷‍♀️

Если так рассуждать богатству никогда нет предела, кто-то как эти братья на Мальдивах, а кто-то вообще на частном самолете на личную виллу на каком-нибудь острове и так до бесконечности, на мой взгляд надо разговаривать с ребёнком и объяснять что люди живут по-разному, но везде хорошо, весело и интересно и тд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: