Гость
Статьи
Вопрос к женам

Вопрос к женам

Если бы муж полюбил другую, отпустили бы или простили измену и жили бы дальше?
Допустим, у вас общее имущество, дети, быт и т.д.

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Ну о чем вопрос? Если полюбил, то скатертью дорога. С детьми по определённым дням будет видиться, алименты платить, какие совесть позволит. Жилье, естественно за нами.

Гость
#152

Но это, если полюбил. И смог бы меня в этом убедить.
А если просто сблудил на стороне, то оставшуюся жизнь свой грех замаливал бы, и о свободе только мечтал бы.
Превратила бы в сексуального и материального раба, без пощады!

ПрактичнаяРомантичная
#153

Странный вопрос. Если он полюбил другую- зачем ему моё прощение и возврат ко мне????? Он же уйти хочет. Пусть валит .

Blueberry
#154

Отправила бы к любимой)

Гость
#155

А вот он ушел,было у кого что вернулся?через сколько?

Гость
#156
Гость

Не просто отпустила, а еще и пожелала счастья. Правда, спустя 3 года он просится ко мне назад.

Примете обратно?

Инфи
#157
Гость

Я знаю, что есть понятие двойных стандартов, а также то, что инстинкты - одно, а разум - другое. Или если Вам приспичило на Красной площади, то Вы садитесь и справляете нужду? Ну, если так, то вопросов нет. А если Вы умеете контролировать свои позывы волевым усилием, то никаких "дур" в Вашей жизни не появится, как и в Вашей постели. Но если не контролируете, то просто позволяете себе брать то, что хотите, не думая при этом о чувствах "дорого, родного и близкого человека, с которым общие цели и ценности". Т.е. Вы знаете, что потенциально такая ситуация может причинить боль жене, но допускаете это потому как выбираете себя и свою похоть, а не чувства жены, для которой может мир рухнуть, если она узнает об изменах. И я повторю: не рухнет он для нее в одном случае - если у нее самой уже кто-то есть и она любит его и спит с ним. С Вами-то она не спит, а Вы сами говорите, что для женщины с нелюбимым секс неприемлем.

В иезуитской логике be есть один прокол) опишу его. «Женщина спит только с любимым» , его постулат, ( неважно, что он не верен, опустим) но любимый муж спит с другой, это типа норма, любящая женщина страшно страдает но просто обязана сохранять свои страдания ради своей любви. И так всю жизнь))) простой вопрос- зачем? Смогла полюбить одного, сможет полюбить и другого))

Инфи
#158
Гость

Какие прекрасные познания в женщинах, да только к правде это не имеет никакого отношения, вам же самим хуже от ваших теорий, которые вы генерируете в своей голове. И сколько бы вы тут не говорили о развале семьи женщиной, это все равно не так, разваливает семью мужик, который присунул другой бабе. Обратное может быть только в одном случае, когда такая договоренность есть до заключения брака, что жена дает согласие на похождения своего мужа, в остальном случае когда женатый мужик лезет на другую бабу - он разваливает семью, оставляет детей безотцовщиной

Совершенно верно. Если в семье есть договоренность об открытом свободном сексе без любви на стороне. А любовь и уважение и единство в семье — это одно) а когда похождения на стороне скрываются мужем от жены , как что то плохое, то таки это «что то» —действительно ПЛОХОЕ. )))

Инфи
#159
Гость

Мне муж всегда говорил это низко и подло изменять,типа сначала надо закончить отношения и потом начинать новые.
Итог пришел домой "я тебя люблю как мать ребенка,но так жить больше не могу,влюбился в коллегу уже 2 недели как и уходит из семьи " и на след день сьехал

Вот это -нормальный честный человек. )

Инфи
#160
Гость

Ну значит я не соврал. Вы подтвердили мои слова.)
Вопрос только в том, почему женщины позволяют присовывать себе мужчинам без брака. Вот этого я никогда не смогу ни понять, ни принять. Им правда без разницы от кого родится ребёнок и что у него не будет отца?

Вы не знаете слова « предохранение» ?? У вас все аргументы замшелые, во мху зелёном)))

Инфи
#161
Гость

Очень больно и трудно такое пережить, но хотя бы поступил честно и не крутил шашни за спиной, не сидел на 2 стульях (а если даже так и было какое-то время, то хотя бы нашел в себе силы отпустить Вас).
На самом деле так бывает, что человек разлюбил. И у меня такое было, что разлюбила я. Нет ничего хуже жить с нелюбимым для разлюбившего и ничего унизительнее и подлее для того, кого разлюбили.
Лично я была и по ту и по другую сторону, поэтому все, что могу тут сказать - в жизни бывает всякое.

И каков был ваш личный выбор, когда вы разлюбили?? Искать заплатки на стороне? Или уйти и освободить человека??

Инфи
#162
Гость

1. Вы просто ментальность и духовность разделили. А это одно и тоже. Дух по старому это сознание. Душа - психика или эмоциональное тело. Тел всего три. Человек это триединство трёх тел. Ментального, эмоционального и физического. Притяжение всех трёх тел дают любовь между людьми. А их синхронность или единство - делают человека разумным. Ну то есть когда знание, желание и действие едины.
2. Идём далее. Люди не меняются. Меняются лишь декорации, суть остаётся прежней.
3. Ну да, ваше самоуважение каким то чудом завязано на то, чтобы мужчина присовывал только вам. Ну это как некоторые мужчины хотят, чтобы женщина брала подарки только из его рук. Ну, что сказать. Имеет место иногда такое быть. Хоть и достаточно неразумно. Точнее это просто уязвлённое самолюбие человека в вас говорит.
Это как в мультике "Трое из Простоквашино" был такой диалог.
- Ой, в телевизоре вашей маме какой то мужик с большими усами букет цветов подарил.
- Я бы этому дяде с большими ушами, уши бы то открутил!
Вот это про вас.)))

А самоуважение мужа нисколько не покоробит факт присовывания члена его жене многочисленными соседями ??? Не так ли??)

Инфи
#163
Гость

Ну ... порядочные люди в таких ситуациях и не оказываются, я считаю. Я уверен, что и моя жена не стала бы принимать подарки от посторонних мужчин. Ну по той же причине, что и я не стал бы принимать постельные ласки от посторонних женщин. Это же неуважение к этим мужчинам.

То есть вы рассуждаете о том , чего с вами не было, и чего вы не проживали? Ведь вы не принимали ласк посторонних женщин а жена ваша не была в ситуации прощения- непрощения?? Вы не знаете, о чем говорите, но поучаете людей??))))

Инфи
#164
Гость

Вы даже не в курсе, что эта классификация изобретена не мной и про ментальность я ничего не говорила, у меня и термина такого не было и тем более не отделяла одно от другого)) Поэтому о чем с Вами говорить, если Вы даже прочесть внимательно не можете? На том и покончим.

Увы, это судьба be… все достойные умные собеседники очень быстро его покидают…. Поняв бесплодность и неразумность траты времени на пустоту

Инфи
#165
Гость

Ну для мужчин их секс на стороне может и не повод разрушать свою семью. а вот для женщины секс на стороне у мужа очень даже весомый повод, ни одну не упрекну в том, что развелась из-за измены мужа, имеет полное право не жить с изменщиком и отец изменщик это так себе пример для детей.

Дело в том, что есши муж кобель , то жена его, сама того не зная, «спит» не только с ним, но и с его любовницей , потом со следующей , потом со следующей. В постели семьи - грязь и толпа народу))) а если ещё и женщина начнёт в супружескую постель « соседей водить» то и вообще туши свет. Вывод: не хочешь чтобы жена спала с соседом?? Не спи с соседкой)) ментально и физически не спи))

Инфи
#166
Марина А.

А зачем умной женщине мужчина,который шляется с дурами, да ещё от нее понимания ждёт?
Раз имеет дело с дурами, значит, сам дурак. А умным дураки не нужны и не интересны .
Это вы старый анекдот перепеваете: "так, а откуда у тебя помада на воротнике?""Ну милая, ты же умная, придумай что-нибудь".
А какой вот жене профит это "что -нибудь" придумывать? Наоборот, чем скорее она закончит эти отношения, тем безболезненнее разрыв произойдет с эмоциональной точки зрения , тем меньше рисков подхватить заразу, тем спокойнее будет жить обоим и тем скорее модно будет мужу воссоединиться с любимой дурой, а жене тоже построить более удачный брак

Марина, вы не заметили что be разделил дух и плоть . Мол, дух мой с женою навеки, а плоть с разными дурами, доступными без брака. По его мнению дух и плоть это разные вещи. Однако практика показывает, что есши дух болен, он угробит и плоть легко)

Инфи
#167
Марина А.

А никого не волнует, что будет или не будет делать мужик.
Жене-то он не нужен после такого фортеля.
Ну допустим, она действительно самая важная женщина в его жизни. Но это ведь совершенно не обязывает ее с ним жить, спать, общее хозяйство вести.
Важно не кем муж считает жену и любовницу, а кем жена теперь считает его. Если предателем, то все, ничего он не исправит. Если мужчиной из своего прошлого, с которым теперь пути расходятся, тоже

Марина, вы традиционно ставите в своём сознании на первое место себя саму, затем мужа. Ещё вы умеете быть ему по настоящему равной. Таким не изменяют обычно)) иезуиты в штанах обычно женщину ставят сильно ниже себя и рассказывают ей как с ней поступает или поступит или не поступит МУЖЧИНА, забывая что женщина и сама может совершать те или иные поступки в отношении мужчины))) это смешно и глупо с их стороны конечно, но что делать, рабы своего чсв))

Инфи
#168
Марина Листова

Муж полюбил другую, и муж изменил - разные вещи, и отношение тоже было бы разное. Никто не может давать 100% гарантию, что никогда не разлюбит другого, и вы "всегда будете вместе". Но, если муж твердо решит, что больше нам не по пути, у него есть другая, и строить со мной какие-либо отношения он больше не хочет, разойдемся по-хорошему, максимально все сгладив. Сердцу не прикажешь.

А измена это уже другое событие, и реакция на него будет намного злее.

А чем одно отличается от другого в вашем понимании?

Инфи
#169
Гость

Ошибаетесь. А я вот считаю, что классное мнение. А для Вас семья - это обязательно чисто, что мужчина никогда не изменяет жене? Взгляд наивной максималистки. Семья - это в первую очередь общие цели, общие дети, уют и имущество.

Если при этом жена постоянно спит с другими мужчинами то это неважно, не так ли?))

Инфи
#170
Гость

Да, так и есть. Физиологическая реакция. Я женщина, но тоже уверена в этом. У мужчины чисто встаёт на любую сексуальную женщину, инстинкт. Разумеется, тут уже вопрос к мужчине, а будет ли он совать любой, но факт остается фактом. А вот женщина (обычно), даже если и течёт, с сексуальной стороной связывает чувства, переживания.

Как встал, так и лёг. Ваш муж суёт другим женщинам??

Инфи
#171
Гость

А разве он имеет дело с дурами? Он просто удовлетворяет свою физическую потребность о дур, они того заслуживают)

А об жену потребность почему не удовлетворяет??

#172
Инфи

А чем одно отличается от другого в вашем понимании?

Честностью. Для меня это краеугольный камень любых отношений. Если муж меня разлюбит и у него появятся планы на жизнь с кем-то другим, я хочу знать об этом заранее. Да, будет больно, но упрекнуть человека с таким поведением не в чем. Я бы отпустила и постаралась по максимуму остаться друзьями.

И совсем другое дело, если мы муж грубо нарушит все договоренности в одностороннем порядке. Захотел быть с кем-то другим, или вообще вне отношений? Скажи об этом, поставь точку, и иди дальше. Но не обманывай другого, который тебе верит.

Гость
#173
Инфи

А чем одно отличается от другого в вашем понимании?

Измена часто из-за глупости. Тут есть мотив говорить о раскаянии, о прощении.
А если полюбил, то полюбил. Что, пытаться любовь "выковыривать"?
Лично я считаю, что если даже это оказалась не любовь, а ошибка, то такое хуже, чем просто физическая измена. И "возврату не подлежит"

Инфи
#174
Марина Листова

Честностью. Для меня это краеугольный камень любых отношений. Если муж меня разлюбит и у него появятся планы на жизнь с кем-то другим, я хочу знать об этом заранее. Да, будет больно, но упрекнуть человека с таким поведением не в чем. Я бы отпустила и постаралась по максимуму остаться друзьями.

И совсем другое дело, если мы муж грубо нарушит все договоренности в одностороннем порядке. Захотел быть с кем-то другим, или вообще вне отношений? Скажи об этом, поставь точку, и иди дальше. Но не обманывай другого, который тебе верит.

Да. Аналогично. Полностью согласна.

Инфи
#175
Гость

Измена часто из-за глупости. Тут есть мотив говорить о раскаянии, о прощении.
А если полюбил, то полюбил. Что, пытаться любовь "выковыривать"?
Лично я считаю, что если даже это оказалась не любовь, а ошибка, то такое хуже, чем просто физическая измена. И "возврату не подлежит"

Возврату не подлежит ложь. Обманув единожды, обманет и трижды. Ну так трижды и раскается и вымолит прощение)) по вашей логике)

Гость
#177

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: