Гость
Статьи
дать ещё немного …

дать ещё немного времени ему, и чтобы он сам к этому пришёл?

Всем доброго дня
В отношениях с парнем пол года.
Первые 3 месяца было просто идеально.
Живем мы вместе , в быту норм,секс,общий бизнес. 
Мне 26,ему28. Я хочу замуж.Есть такой момент: как-то однажды я сказала ему первая, что хочу малыша, от него. Он сначала офигел, потом сам стал говорить что тоже хочет, ну и у нас пошло без защиты. А ещё я тему женитьбы заводила в самом самом начале отношений (знаю зря, и зря так часто), и он тогда ещё на тот момент сказал «не хочу тренировать паспорта» . Я тогда ему сказала , что встречаемся пол года и если не женишься, то сожительством заниматься не буду. Сейчас на данный момент, уже прошло 5 месяцев, чуть больше. Месяц назад я съехала от него, он тогда конечно очень сильно отреагировал, я вернулась с условием что на неопределённое время. Что мне нужна семья, дети, и сожительством заниматься не хочу. Он говорил «чуть чуть не хватило тебе терпения». И вот прошёл месяц, а предложения всё нет!)) причём после разговора того, в браузере гуглил идеи предложения. Два раза с интервалом два дня. Потом все забил.
дать ещё немного времени ему, и чтобы он сам к этому пришёл , не нагнетать?) или уходить и забыть
Но я реально влюбилась #свадьба#предложение#кольцо#отношения

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Шаболда

поддерживаю!

Гость
#3

То, что умеете говорить о том, что хотите замуж - это хорошо. Но не нужно это повторять ему через день и собираться замуж через пару месяцев со дня знакомства.
Если б Вы встречались года 2 и он с предложением вилял, то я б посоветовала уходить. А тут и не знаю, что Вам сказать. По-моему Вы слишком рано ему на уши присели.

Гость
#4

Ну если тебе нужно замужество и ребенок, а парню нет, то конечно уходи. А так, силком тащить человека, которому это на фиг не надо, смысла вообще нет. Это обоюдно должно быть, а не под натиском. Встретишь другого. Этих мужиков куево куча в мире. Ни один, так другой. Зачем циклиться.

Гость
#5

Слышали мы это уже сегодня без некоторых деликатных подробностей ввиде отказа от контрацепции. А для чего вы повторяетесь???

Гость
#6

если бы мне баба через пару месяцев знакомства стала бы лить в уши про женитьбу, я бы ее выставил бы по резкачу из дома, сменил бы замки и сам на пару месяцев свалил бы в тай разгрузить психику и яйца.

Крыса
#7

Простой надо заранее обговорить что ли и понять кому что нужно. Если мужчине нафиг не надо, то бегите! Год крайний срок, а потом можно поставить ультиматум либо женимся либо ариведерчи

Автор
#8
Гость

Слышали мы это уже сегодня без некоторых деликатных подробностей ввиде отказа от контрацепции. А для чего вы повторяетесь???

Было не полностью опубликовано. А Вы активный пользователь)

#9

Было бы не плохо сказать ему , что это должно быть его решение , не выполнение твоего желания, а именно его. И объясни какие плюсы он получит от брака с тобой , и чего точно лишится (договор на берегу).

Автор
#10
Гость

То, что умеете говорить о том, что хотите замуж - это хорошо. Но не нужно это повторять ему через день и собираться замуж через пару месяцев со дня знакомства.
Если б Вы встречались года 2 и он с предложением вилял, то я б посоветовала уходить. А тут и не знаю, что Вам сказать. По-моему Вы слишком рано ему на уши присели.

Есть опыт долгих отношений, которые не привели к браку. Пол года на мой взгляд срок достаточный

Гость
#11
Автор

Есть опыт долгих отношений, которые не привели к браку. Пол года на мой взгляд срок достаточный

Если для Вас полгода срок достаточный и Вы не получили предложения в течение этого времени, то тогда в чем Ваш вопрос?

Гость
#12
Автор

Есть опыт долгих отношений, которые не привели к браку. Пол года на мой взгляд срок достаточный

взгляды у всех разные, и это не значит, что твоим взглядам должны соотвествовать. тебе нужен тупой имбецил - а парень видимо не совсем пропащий.

Гость
#13

Ну не хочет он на вас жениться. Что тут непонятно и на что надеетесь? под любыми предлогами оттягивает. Зачем заставляете? Давно б ушли от него и не тратили время попусту на неопределенные отношения, если вам так важны семья и дети.

Автор
#14
Гость

Если для Вас полгода срок достаточный и Вы не получили предложения в течение этого времени, то тогда в чем Ваш вопрос?

Как его подвести грамотно к этому решению, не унижаясь. И чтоб потом не жалел

Автор
#15
Serg_iz_spb

Было бы не плохо сказать ему , что это должно быть его решение , не выполнение твоего желания, а именно его. И объясни какие плюсы он получит от брака с тобой , и чего точно лишится (договор на берегу).

Спасибо. Попробую сделать это не новящево

Автор
#16
Гость

взгляды у всех разные, и это не значит, что твоим взглядам должны соотвествовать. тебе нужен тупой имбецил - а парень видимо не совсем пропащий.

Выводы Ваши не обоснованны абсолютно ничем

Гость
#17
Автор

Как его подвести грамотно к этому решению, не унижаясь. И чтоб потом не жалел

если он человек не дэбил и самодостаточный, то твои манипуляции закончатся твоим переездом к маме. и это будет самым правильным решением.

#18
Автор

Как его подвести грамотно к этому решению, не унижаясь. И чтоб потом не жалел

Тебе же пофиг с кем лишь бы замуж)

#19
Автор

Спасибо. Попробую сделать это не новящево

Наоборот , нужно говорить прямо.

Гость
#20
Автор

Выводы Ваши не обоснованны абсолютно ничем

твоими буквами все мои выводы подтверждены. есть люди умеющие думать, а есть которые не умеют думать. в этом диалоге - я как раз тот кто умеет думать.

Автор
#21
Гость

Ну не хочет он на вас жениться. Что тут непонятно и на что надеетесь? под любыми предлогами оттягивает. Зачем заставляете? Давно б ушли от него и не тратили время попусту на неопределенные отношения, если вам так важны семья и дети.

Но он говорит, что хочет ребёнка. Говорит это каждый день
Как такое поведение объяснить

Гость
#22
Автор

Как его подвести грамотно к этому решению, не унижаясь. И чтоб потом не жалел

Будучи взрослой девушкой 26 лет, которая собирается строить семью, Вы должны прекрасно понимать, что волшебных таблеток не существует. Вы сказали о своих желаниях, с желаниями парня они не совпали. К тому же пишете, что для Вас приемлемый срок, чтоб определиться - полгода. Парень не определился. По Вашей же логике Вам нужно уходить от него, иначе полугодовая теория - пустой звук.

Автор
#23
Serg_iz_spb

Тебе же пофиг с кем лишь бы замуж)

Не правда) я до него была без отношений год. И выбирала сама

Гость
#24
Автор

Но он говорит, что хочет ребёнка. Говорит это каждый день
Как такое поведение объяснить

никогда не нужно слушать, что мужчина говорит. Нужно смотреть на то, что он делает.

Автор
#25
Гость

никогда не нужно слушать, что мужчина говорит. Нужно смотреть на то, что он делает.

Так он и делает. Вот в чем для меня парадокс

Автор
#26
Serg_iz_spb

Наоборот , нужно говорить прямо.

Это не спугнет?
Мне кажется в моем положении, когда уже согласилась жить вместе, ничем не поможешь
Но единственное, он у меня первый, и он знает об этом

Гость
#27
Автор

Но он говорит, что хочет ребёнка. Говорит это каждый день
Как такое поведение объяснить

детей в закесе не выдают, если ты не в курсе. там совсем другие процессы происходят.

Гость
#28
Автор

Как его подвести грамотно к этому решению, не унижаясь. И чтоб потом не жалел

Такое ощущение, что Вы держите парня за идиота. Что значит "чтоб он потом не пожалел"? Вы считаете себя какой-то волшебницей, которая умеет запудрить мозг так, что парень и не поймет, что это не его желание? Судя по тому, что он тормозит с предложением, он как раз понимает обратное.

#29
Автор

Не правда) я до него была без отношений год. И выбирала сама

Раз выбрала так держись , жди , это же твой выбор. Будь такой , чтоб он захотел тебя замуж позвать. Опиши ему свое видение нормальной семьи, попроси чтоб он описал свое , может тебе не понравится.
Вы оба уже в том возрасте, когда притираться будет трудно.

Гость
#30
Автор

Так он и делает. Вот в чем для меня парадокс

а что конкретно он делает? тттрахается без резинки? для Вас это гарантия того, что он собрался жениться?

Автор
#31
Гость

Будучи взрослой девушкой 26 лет, которая собирается строить семью, Вы должны прекрасно понимать, что волшебных таблеток не существует. Вы сказали о своих желаниях, с желаниями парня они не совпали. К тому же пишете, что для Вас приемлемый срок, чтоб определиться - полгода. Парень не определился. По Вашей же логике Вам нужно уходить от него, иначе полугодовая теория - пустой звук.

Пока 5 мес) жду ещё
Просто либо ничего не делать и да-да, нет-нет
Либо попробовать намекнуть итп

Гость
#32
Автор

Это не спугнет?
Мне кажется в моем положении, когда уже согласилась жить вместе, ничем не поможешь
Но единственное, он у меня первый, и он знает об этом

Это разводка что ли? ))))
какой первый, если вы пишете, что до этого были в длительных отношениях, который не привели к браку?

Автор
#33
Serg_iz_spb

Раз выбрала так держись , жди , это же твой выбор. Будь такой , чтоб он захотел тебя замуж позвать. Опиши ему свое видение нормальной семьи, попроси чтоб он описал свое , может тебе не понравится.
Вы оба уже в том возрасте, когда притираться будет трудно.

Хороший совет, Спасибо

Гость
#34
Автор

Пока 5 мес) жду ещё
Просто либо ничего не делать и да-да, нет-нет
Либо попробовать намекнуть итп

Вы путаетесь в показаниях.

" А ещё я тему женитьбы заводила в самом самом начале отношений (знаю зря, и зря так часто)" - о замужестве Вы ему начали заявлять далеко не через полгода отношений.
У Вас просто идея-фикс - выйти замуж. А парень поадекватнее.

Автор
#35
Гость

Это разводка что ли? ))))
какой первый, если вы пишете, что до этого были в длительных отношениях, который не привели к браку?

И что? Там не было секса. Парень гулял направо и налево изначально , я не стала с ним спать, но отношения были длительными. Там скорее от одиночества
Эти же отношения полноценные и осознанные. Я не боюсь его потерять, и развиваюсь

Автор
#36
Гость

Вы путаетесь в показаниях.

" А ещё я тему женитьбы заводила в самом самом начале отношений (знаю зря, и зря так часто)" - о замужестве Вы ему начали заявлять далеко не через полгода отношений.
У Вас просто идея-фикс - выйти замуж. А парень поадекватнее.

Да, есть такой косяк. 26 лет и появилась такая идея фикс

Автор
#37
Гость

Такое ощущение, что Вы держите парня за идиота. Что значит "чтоб он потом не пожалел"? Вы считаете себя какой-то волшебницей, которая умеет запудрить мозг так, что парень и не поймет, что это не его желание? Судя по тому, что он тормозит с предложением, он как раз понимает обратное.

Вынуждена согласиться

Гость
#38
Автор

Да, есть такой косяк. 26 лет и появилась такая идея фикс

Вы реально думаете, что это приведет к здоровым отношениям? Вы и парня этого еще толком не знаете.
Я согласна с тем, что выше написали - Вам все равно за кого замуж. Вы розовые очки напялили и в путь.

Гость
#39

Тащить в брак - дело гиблое, на мой взгляд, а ваш явно туда не хочет. Моя подруга тоже мужика додавила, он сделал предложение - и в кусты, так и не поженились.

Автор
#40
Serg_iz_spb

Раз выбрала так держись , жди , это же твой выбор. Будь такой , чтоб он захотел тебя замуж позвать. Опиши ему свое видение нормальной семьи, попроси чтоб он описал свое , может тебе не понравится.
Вы оба уже в том возрасте, когда притираться будет трудно.

Но как бы ближайшее время предложения ждать не стоит?) исходя из описанной мною ситуации
Просто я вижу что он реально влюблён, и чувствую это
Вот и жду

Гость
#41
Автор

И что? Там не было секса. Парень гулял направо и налево изначально , я не стала с ним спать, но отношения были длительными. Там скорее от одиночества
Эти же отношения полноценные и осознанные. Я не боюсь его потерять, и развиваюсь

И то, что Вы ссылаетесь на прошлые отношения, не приведшие к браку, как на то основание почему спешите замуж за нового мч. А теперь пишете, что в прошлых отношениях ни секса не было и вообще они были от одиночества. Так что аргумент ххеровый и колется на раз-два.
Вам тупо приспичило.

Гость
#42
Автор

Но он говорит, что хочет ребёнка. Говорит это каждый день
Как такое поведение объяснить

Не хочет штамп, а хочет ребёнка можно рассмотреть женщине такой вариант при условии круглой суммы на счёте у будущей мамы и готовность воспитывать ребенка одной.
Женщине, всегда надо помнить, что она с рождением ребенка, становится уязвима и зависима, если до рождения не обеспечила себя жилищно и материально.
Мне кажется, что это позиция парня, это позиция незрелой личности : унизительное отношение к женщине, с которой живет, не воспринимает как личность, равную себе. И ребенка может просить ради какой-то личной цели, зачастую и к женщине не имеющей отношение. Или, зная вашу нестабильность, хочет сделать вас зависимой и после показать себя во всей красе.

Гость
#43
Автор

Но как бы ближайшее время предложения ждать не стоит?) исходя из описанной мною ситуации
Просто я вижу что он реально влюблён, и чувствую это
Вот и жду

Есть дамы, у которых написано на лбу "хочу замуж". От таких мужики шарахаются. Будьте Вы самодостаточной любящей себя девушкой, что ж Вы вцепились в мужика и уже по полу готовы за ним тащиться...

#44
Автор

Но как бы ближайшее время предложения ждать не стоит?) исходя из описанной мною ситуации
Просто я вижу что он реально влюблён, и чувствую это
Вот и жду

Для него и так "продолжение" то что он живет с тобой, но тебе мало . Тебе нужно от него "все" , ему от тебя "одно".

#45
Гость

Не хочет штамп, а хочет ребёнка можно рассмотреть женщине такой вариант при условии круглой суммы на счёте у будущей мамы и готовность воспитывать ребенка одной.
Женщине, всегда надо помнить, что она с рождением ребенка, становится уязвима и зависима, если до рождения не обеспечила себя жилищно и материально.
Мне кажется, что это позиция парня, это позиция незрелой личности : унизительное отношение к женщине, с которой живет, не воспринимает как личность, равную себе. И ребенка может просить ради какой-то личной цели, зачастую и к женщине не имеющей отношение. Или, зная вашу нестабильность, хочет сделать вас зависимой и после показать себя во всей красе.

Он не просит ребенка , это она просится замуж.

Автор
#46
Гость

Не хочет штамп, а хочет ребёнка можно рассмотреть женщине такой вариант при условии круглой суммы на счёте у будущей мамы и готовность воспитывать ребенка одной.
Женщине, всегда надо помнить, что она с рождением ребенка, становится уязвима и зависима, если до рождения не обеспечила себя жилищно и материально.
Мне кажется, что это позиция парня, это позиция незрелой личности : унизительное отношение к женщине, с которой живет, не воспринимает как личность, равную себе. И ребенка может просить ради какой-то личной цели, зачастую и к женщине не имеющей отношение. Или, зная вашу нестабильность, хочет сделать вас зависимой и после показать себя во всей красе.

Я себя обеспечила
В чем унижение?
Какую цель?
Как-то нелогично звучит

Гость
#47
Гость

Не хочет штамп, а хочет ребёнка можно рассмотреть женщине такой вариант при условии круглой суммы на счёте у будущей мамы и готовность воспитывать ребенка одной.
Женщине, всегда надо помнить, что она с рождением ребенка, становится уязвима и зависима, если до рождения не обеспечила себя жилищно и материально.
Мне кажется, что это позиция парня, это позиция незрелой личности : унизительное отношение к женщине, с которой живет, не воспринимает как личность, равную себе. И ребенка может просить ради какой-то личной цели, зачастую и к женщине не имеющей отношение. Или, зная вашу нестабильность, хочет сделать вас зависимой и после показать себя во всей красе.

ну, хватит Вам. Молодой парень просто хотел бесплатного регулярного секса, съехался сгоряча и теперь в шоке от происходящего.

Кстати, автор, а как вы съехались? По чьей инициативе и как поступило предложение жить вместе?

Гость
#48
Serg_iz_spb

Он не просит ребенка , это она просится замуж.

Если верить словам автора, просит, причем настойчиво.
"Но он говорит, что хочет ребёнка. Говорит это каждый день
Как такое поведение объяснить"

Гость
#49
Автор

Я себя обеспечила
В чем унижение?
Какую цель?
Как-то нелогично звучит

У вас, пиппец всё логично.)) Разбирайтесь сами и не спрашивайте советов у других, не дав полную картину ситуации.

Красотка
#50

Ну вы же вернулись "с условием что на неопределённое время" - вот и сидите теперь в з@днице.