Гость
Статьи
Муж обещал подарок на …

Муж обещал подарок на день рождения и не подарил

Добрый день! Рассудите и посоветуйте как быть и стоит ли из за этого обижаться. Недавно у меня был день рождения. За месяц до этого муж почти каждый день спрашивал, что подарить. В итоге я сказала, что хочу новую сумочку. Было предложено купить мне самой в его выходной. Так как я сижу дома с малышом, я ждала его выходных. До дня рождения у него было много дел. В день самого дня рождения, он просто поздравил на словах, без цветов. #муж #подарок

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Сырожа
#1

Обещать - не значит жениться :)

Гость
#2

Скажите ему все что тут написали

Светлана
#3

В этот день курьер принёс тортик с надписью «Happy Birthday” я обрадовалась и начала благодарить мужа за подарок такой, на что он ответил что это не он. Потом оказалось, что подруга отправила. Я достала свечку дома и попросила мужа найти мне спички или зажигалку, он ничего не нашёл, в итоге мы просто выпили чай. К вечеру он пригласил к нам сестру и предложил мне сходить посидеть куда нибудь. Я обрадовалась, решила, что он хочет сделать мне сюрприз. Оделась, накрасилась. И мы вышли в слякоть, холод искать машину каршеринг. Я уже расстроилась, так как замёрзла, укладке моей пришёл конец, ноги намокли, подол брюк тоже испачканы и говорю пошли домой, уже нет настроения куда либо ехать. Время было уже 9, искали машину более часа. В итоге вызвал такси. Приехали в один из дорогих ресторанов, где поели салатик с вином и домой. На следующий день он сам напомнил о подарке, это был его крайний выходной и мы поехали покупать сумку. Но у нас раскапризничался малыш и нам пришлось вернуться домой. И всё, начались его рабочие дни, а в выходные он ничего больше не говорил. Когда я сказала, что поеду в магазин, он спросил зачем? У меня дела, а потом нам одобрили ипотеку, усе завертелось и он либо забыл про подарок, либо решил, что в связи с ипотекой эти уже неважно! Но все равно как то обидно! Скоро 23 февраля и я спросила, что подарить ему. Он ответил на своё усмотрение. Раз он считает, что из за ипотеки мы должны повременить с подарками, ведь можно. Фото открыто поговорить, что бы мы пока ничего не дарили друг другу. А тут просто забил на меня и ждёт подарок себе! Очень обидно! Подобные случаи за 3 года брака уже были и без ипотеки. Но я никогда ни в один из праздников не оставляла его без подарка. Также мы вместе всегда выбирали подарки его родне. В первый год брака, он совсем проигнорировал мой день рождения, а когда я обиделась был скандал, но подарил цветы и подарок потом на 8 марта. Боюсь скандала, но и обидно, что вот снова я в игноре, но ведь постоянно говорит, что любит.

#4

Мда.....такое ощущение, что если автору тут все напишут : "Разводись с этим ужасным человеком", она пойдёт и разведётся. Грустно😔

Гость
#5

Кашмаааап канешна обижатца иди паплач чучело тупое

🦝
#6
Сырожа

Обещать - не значит жениться :)

Так он и женился,теперь должен.....

Гость
#7

Разводись с этим ужасным человеком

Гость
#8

Порой обещание не удаётся выполнить из-за независящих от нас обстоятельств или мы его просто забываем в суматохе жизни, видимо ваш муж не знает что для вас важны подарки цветы, сумочка, видимо он думает за чем все это если я ее и так люблю и мы вместе? Возможно в семье его родителей папа маме не делал подарков и они прожили вместе долгую жизнь, вот ваш муж и не понимает что от него ожидается и зачем. Так расскажите ему почему вы хотите подарков и внимания. Кстати внимания раз в году в конкретную дату во все не показатель искренних чувств к вам ,часто это просто " так надо"...
Обида может разрушить семью.
Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому.
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13).
«Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).

Гость
#9

А кто вообще, эти загадочные мужчины, кто дарят цветы и подарки жене по своему желанию? Если бюджет общий, оба и принимают решение о покупке подарка. Если раздельный, то мужик скорее всего не купит ничего.

Гость
#10

Мне вот каждый раз удивительно, почему вы дарите подарки своим придуркам, если они так поступаю и фигу вам под нос суют, даже не смотря на то, что обещали. Почему вы спускаете все это им, все это хреновое отношение...При этом продолжая спать с ними, обслуживать их, кормить, и дарить им подарки. Скажите бабы(по другому вас не назовёшь) вы дауны?!

Гость
#11
Гость

Мне вот каждый раз удивительно, почему вы дарите подарки своим придуркам, если они так поступаю и фигу вам под нос суют, даже не смотря на то, что обещали. Почему вы спускаете все это им, все это хреновое отношение...При этом продолжая спать с ними, обслуживать их, кормить, и дарить им подарки. Скажите бабы(по другому вас не назовёшь) вы дауны?!

Потому что они мужики. Им в принципе все эти праздники не нужны. Ну нужна тебе сумка, ну купи в любой день и успокойся. А шарики тортики букеты им точно не нужны. Лишний повод тратить деньги им не нужен.

Гость
#12
Гость

Потому что они мужики. Им в принципе все эти праздники не нужны. Ну нужна тебе сумка, ну купи в любой день и успокойся. А шарики тортики букеты им точно не нужны. Лишний повод тратить деньги им не нужен.

Лишний повод тратить деньги им не нужен? А спать и жить с этими женщинами они хотят? Так с такими и быть не нужно..

Гость
#13
Гость

Лишний повод тратить деньги им не нужен? А спать и жить с этими женщинами они хотят? Так с такими и быть не нужно..

Да ладно вы серьезно? Зайдите в любую тему про брак. Там все за мужика. Что все деньги нужно мужу нести, и если ты бомжиха, то муж тебе точно ничем не обязан. Работай и покупай, после того как квартплату оплатишь. А вы про подарки тут.

Викторинка
#14

Это вам не звоночек, а колокол.
Обижаться не стоит. На 23 февраля подарите ему пару носков. На ДР пенку.

Гость
#15

Ни в коем случае не делайте вид, что забыли. Так он забудет вообще про все подарки.
Прямо говорите, дай мне денег на сумочку на др, я сама съезжу, уже ждать не могу, очень хочется купить. Делайте круглые глаза и не замечайте его фырканий и намеков, что в другой раз подарок. Прокати и будет вас дурить постоянно.

Гость
#16
Гость

Да ладно вы серьезно? Зайдите в любую тему про брак. Там все за мужика. Что все деньги нужно мужу нести, и если ты бомжиха, то муж тебе точно ничем не обязан. Работай и покупай, после того как квартплату оплатишь. А вы про подарки тут.

Что за бред?

Гость
#17
Гость

Порой обещание не удаётся выполнить из-за независящих от нас обстоятельств или мы его просто забываем в суматохе жизни, видимо ваш муж не знает что для вас важны подарки цветы, сумочка, видимо он думает за чем все это если я ее и так люблю и мы вместе? Возможно в семье его родителей папа маме не делал подарков и они прожили вместе долгую жизнь, вот ваш муж и не понимает что от него ожидается и зачем. Так расскажите ему почему вы хотите подарков и внимания. Кстати внимания раз в году в конкретную дату во все не показатель искренних чувств к вам ,часто это просто " так надо"...
Обида может разрушить семью.
Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому.
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13).
«Любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).
«Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).

Я уже 20 лет замужем за таким, и у нас постоянно скандал из-за отсутствия подарка мне на д.р. Этому дебилу до сих пор не понятно, что для меня подарки важны. Даже, если денег нет, сделай своим руками открытку, придумай четверостишие, цветочек оригами. Хоть какое-то действие. Но вместо этого он просто отмазывается отсутствием денег и продолжает играть в свои комп.игры. Иногда я его ненавижу. 2 раза уходила к другим мужикам и подавала на развод из-за того, что он не понимает, что мне нужно.
То, как он меня выманивал из объятий других мужиков вызывало у меня всего лишь жалость и жалость меня возвращала к нему. Сейчас у него умерла мать, опять жалость. Не могу бросить. Но он ***, которому надо каждую обиду разжовывать. Поэтому думаю снова налево сходить, чтобы он поменял своё отношение и вспомнил, что значит терять!!!! Такому ублюдку только так и надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: