Гость
Статьи
Как выселить бывшую …

Как выселить бывшую жену из моей квартиры

Развожусь с супругой. У нас есть несовершеннолетний ребёнок, который нигде не прописан (не уследили). Квартира моя, покупалась в браке за счёт продажи другой моей квартиры, естественно, на мои …

248 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#183
Прелесть

Автор в вашей поганенькой истории смутили несколько вещей. Первое. В рф а территория геленджика является российской и обязана исполнять законы рф. В нашем законодательстве ни один гражданин рф не может быть не прописан нигде. Дается максимум неделя после уже административка. Те рожденный ребенок записывается сразу по месту адресу проживания даже без прописки. Либо по адресу проживания своей матери. Второй момент органы опеки и попечительства а такие проверки присутствуют в паспортном столе очень должны были заинтересоваться что у вас ребенок по сути бомж и влепить штраф. Третий момент мировой судья помимо всех документов имеет право затребовать выписку из домовой книги, вообще любые документы которые имеют отношение к ребёнку, характеристики мед справки увидеть что ваш ребенок даже в поликлиннике не может быть принят и офигеть) И странно что суд никак не заинтересовался что 4 летний ребенок бомж. Так же в суде если нет договоренности сторон ( а вам кажется у вас нет договоренности до сих пор) должен присутствовать независимый орган- орган опеки и попечительства по интересам и правам ребенка. Опять же скрыть непрописанного ни где ребенка это фантастика. Либо у вас там в геленждике серьезные проверки требуются на всю работу судов либо вас обманули. И ребенок прописан по адресу проживания матери. И еще один момент что за кредиты общие? То что она не работала и была в декрете неважно. Вы были в браке и доходы расходы семьи считались общими. Супруга имеет право доказать что ваше имущество нажито совместно в браке и подать встречный иск и квартира (мебель техника купленная вплоть до мелочей) будет делиться. Оставить вас с бетонными стенами проще говоря. А то интересно кредиты общие нашлись непонятно на что ( при том что она не работала) а квартира ваша ( не знаю сколько лет вы крысили доходы и готовили план) а ваш ребенок нигде не прописан. Бомж. Ну сказка ей богу)

Можете прочитать своим детям на ночь)

#184
Гость

Это всё от жадности, а не от справедливости.Мой муж ушёл от бывшей и ВСЁ оставил ей и ребёнку.Теперь всё с нуля.Хотя....чувство вины перед бывшей испытывает, что ушёл...может и поэтому всё ей.

Все должны дать как Ваш муж? Что за логика)

Голубка
#185
Гость

Это всё от жадности, а не от справедливости.Мой муж ушёл от бывшей и ВСЁ оставил ей и ребёнку.Теперь всё с нуля.Хотя....чувство вины перед бывшей испытывает, что ушёл...может и поэтому всё ей.

Официально оставил или только на словах?? Официально это когда свою квартиру переоформил на ребенка. А ложки, диваны поварешки, оставил жене. Или просто оставил пожить оставаясь титульным собственником.

#186
Голубка

Так она и не будет выселятся пока ты снимаешь. Так что тебе в суд а потом выселять. Не хочет выселятся селишь свою маму с сестренкой туда быстренько сама съедет. Но сначала суд и квартира официально должна быть только твоей.

Мама живёт в своей квартире в соседнем доме….

Голубка
#187
Khan

Мама живёт в своей квартире в соседнем доме….

Пока квартира считается совместным имуществом она из нее не съедет.

Баба яга
#188
Khan

У меня есть квартира, которую я покупал своей матери в соседнем доме + я собираюсь отписать долю по достижению 18 лет в новом доме. Как это ничего не достанется?)

До 18 лет вашего ребенка вы можете не только передумать, но и умереть. Сказочник вы наш!

Голубка
#189

Автор ваша жена сейчас живет в квартире на законных основаниях пока нет решения суда что вы являетесь единоличным собственником. Так что вам в суд на раздел имущества.

Гость
#190

У моего не получилось выселить бывшую жену. Оттяпала по полной. Три раза судился. Последний раз с адвокатом. И никак.

Гость
#191
Пупсик

Отдайте половину и не позорьтесь.
С БЖ будет жить ваш ребёнок

Харя не треснет

#192
Гость

Не нащелкае, а оближет и орешки и шышку.

Белка? Оближет? Ты зубы-то видел у нее? Она шишку так оближет, что вся шелуха слетит и останется тонкий и хрупкий стволёнок))))

#193
Баба яга

До 18 лет вашего ребенка вы можете не только передумать, но и умереть. Сказочник вы наш!

Законом предопределено

#194
Гость

У моего не получилось выселить бывшую жену. Оттяпала по полной. Три раза судился. Последний раз с адвокатом. И никак.

А какая у него ситуация была? Чья квартира? Дети?

#195
Голубка

Автор ваша жена сейчас живет в квартире на законных основаниях пока нет решения суда что вы являетесь единоличным собственником. Так что вам в суд на раздел имущества.

То что она живёт там сейчас, пусть живёт, но скоро вступает расторжение брака

#196
Елена Т

чего там выселять, ребенок не прописан, его нет на территории квартиры. Надо смотреть, где жена прописана. Если у матери- то у жены без шансов.

БЖ прописана у меня как и я

Гость
#197
Мамба

Белка? Оближет? Ты зубы-то видел у нее? Она шишку так оближет, что вся шелуха слетит и останется тонкий и хрупкий стволёнок))))

Это же жырная и независимая белка, жырушенька. У ней пеньки гнилые владельцами шышек повыбиты давно.

#198
Гость

Это же жырная и независимая белка, жырушенька. У ней пеньки гнилые владельцами шышек повыбиты давно.

ути какой грозный оскорбляка)))) не захлебнись своей злобой, импотентушка)) прям веселите такие, как ты, голубок) Если у тебя нос провалился и кишечник выпал от круглосуточного анала, то окружающие-то в этом не виноваты) Виноват только твой господин) С него и спрос. Но ты же не спросишь. правда? тебе по статусу не положено с коврика гавкать) Вот и лежи смирно и лижи себе замшелый яйца. А на форуме не лезь в разговоры взрослых и умных людей. Не позорь своего господина, голубок, а то прикажет тебя себе самому яйца отгрызть дёснами) И станешь ты совсем бесподобен, голубок)Кароч. Хайло прикрой и вали отсель, тварь не божия)

Голубка
#199
Khan

БЖ прописана у меня как и я

Сначала развод потом раздел имущества. И когда будет решение суда бж можно будет снять с регистрации. И тогда выселить. А сейчас не получится. Она живет на законных основаниях. Впрочем и вы там можете жить.

Гость
#200
Мамба

ути какой грозный оскорбляка)))) не захлебнись своей злобой, импотентушка)) прям веселите такие, как ты, голубок) Если у тебя нос провалился и кишечник выпал от круглосуточного анала, то окружающие-то в этом не виноваты) Виноват только твой господин) С него и спрос. Но ты же не спросишь. правда? тебе по статусу не положено с коврика гавкать) Вот и лежи смирно и лижи себе замшелый яйца. А на форуме не лезь в разговоры взрослых и умных людей. Не позорь своего господина, голубок, а то прикажет тебя себе самому яйца отгрызть дёснами) И станешь ты совсем бесподобен, голубок)Кароч. Хайло прикрой и вали отсель, тварь не божия)

Набор слов, жырушенька.

Кот - зубами щелк.
#201
Khan

По поводу алиментов вопросов нет. Чеки с переводами уже начал подписывать

Я про чеки на адвокатов, на почтовые рассылку по судам, эксперты и оценщики недвижимости.
Вы, наверное, недавно в Краснодарском крае живете? Ну и познакомитесь с нашей правоохранительной системой и судебной . Думаю, что прийдется шагать до Верховного суда. Поэтому по всем делам сохраняйте квитанции .

Кот - зубами щелк.
#202
Гость

Такие вопросы надо хорошему юристу задавать, за денежку, всё-таки законы гражданские это не законы физики, их всегда можно обойти. А вообще объясните мне, мужики, как это у вас работает? Почему вы с такой лёгкостью вычёркиваете своих детей из своей жизни? Ладно с женой разошлись, всякое бывает, но ребёнок-то ваш навсегда. Неужели нет ни малейшего желания дать ему что-то, ресурсы, жильё, внимание, заботу...? Или правду говорят что дело в инстинктах и в основном мужчины своих детей не любят..?

А ресурсы, финансы, жилье, машину, бизнес ребенку с рождения давать? Пусть вырастет, себя проявит, покажет, стоит ли ему давать. А сейчас внимание, участие, содержание, поддержка.
Моей подруге 22 было, отец ее оставил ей мэрс последней марки , участок и материал на 2х этажный дом, сам не успел достроить. Так она за месяца два на альфонса спустила. А альфонс когда все отжал, слинял.

Гость
#203
Гость

Квартира приобретена в браке, всё точка, делится пополам.

Неправда. Он может в суде доказать,что это не брачные деньги,а добрачные. То есть деньги от продажи добрачной квартиры. У меня так знакомый доказал,бывшая без квартиры осталась в итоге. Ищите хорошего адвоката.

Гость
#204

А ребёнок чей?

Гость
#205
Гость

А ребёнок чей?

А какая разница?

Кот - зубами щелк.
#206
Khan

Мама живёт в своей квартире в соседнем доме….

Так пусть возьмет квартирантов и переезжает к Вам

Кот - зубами щелк.
#207
Khan

То что она живёт там сейчас, пусть живёт, но скоро вступает расторжение брака

Расторжение это расторжение, а раздел, это раздел. Другое дело, другое заседание.
Товарищ, а Вы у адвоката были?
Или Вы , просто от безделия всю страну на форуме разыгрываете,

#208
Гость

Набор слов, жырушенька.

бедненький(( как у тебя все плохо уже. Прям беда-беда. Спирохета бледная уже и мозг поразила - смысла написанного не понимаешь. Ну, почему тебе твой хозяин не сказал, что сифилис лечится? А теперь все. Поздно.Жалко тебя, убогого. Пропал такой раб. (

#209
Кот - зубами щелк.

Расторжение это расторжение, а раздел, это раздел. Другое дело, другое заседание.
Товарищ, а Вы у адвоката были?
Или Вы , просто от безделия всю страну на форуме разыгрываете,

Ну, почему. Как составить исковое заявление. Но в одном правда: лучше два заседания с двумя разными адвокатами. Один - по разводам, второй - по разделу имущества.

Гость
#210
Мамба

Ну, почему. Как составить исковое заявление. Но в одном правда: лучше два заседания с двумя разными адвокатами. Один - по разводам, второй - по разделу имущества.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#211
Мамба

бедненький(( как у тебя все плохо уже. Прям беда-беда. Спирохета бледная уже и мозг поразила - смысла написанного не понимаешь. Ну, почему тебе твой хозяин не сказал, что сифилис лечится? А теперь все. Поздно.Жалко тебя, убогого. Пропал такой раб. (

Это набор слов, жырушенька. Смысла нет.

Тот Который
#212
Пупсик

Отдайте половину и не позорьтесь.
С БЖ будет жить ваш ребёнок

Не позорься ты, пиздococ позорный.

Тот Который
#213
Гость

Квартира приобретена в браке, всё точка, делится пополам.

Пиздoнoгaя жёнка тоже делится пополам - топором)))

Гость
#214

Нет. Кредиты останутся с вами

Тот Который
#215
Гость

Нет не аферистка, а умная женщина, так и нужно делать

Умная пиздоножкa - это оксюморон 😌

Гость
#216
Кристюша

Так за бабки давится ))) чтоб только собственному ребёнку ничего не досталось. Не ровен час прихватит что)

А при чем тут ребенок? У нее есть где жить, как пишет автор имеются свои квартиры. Ему тоже надо где-то жить. Или он должен идти бомжевать?

#217
Гость

Это набор слов, жырушенька. Смысла нет.

повторяешься, раб) Что подтверждает мое предположение об уничтоженном спирохетой мозге) ты скучен. Найди ошметки своей пипетки и передерни на Мини Маус. Хоть какая от тебя польза будет для самого себя)

Гость
#218

ты на столько жмот, что пишешь сюда, а про адвоката слышал? заплати и решай все вопросы с профессионалом.

Гость
#219

Наймите нормального юриста. И не обсуждайте серьезные процессы на форумах.

Гость
#220
Гость

Квартира приобретена в браке, всё точка, делится пополам.

Лживые сявки не научились и врать не себе. При разводе банально компенсируеют разницу в росте чистых активов, поэтому в авторитетных нищих помойках женятся только идиоты, т.к. отдавать половину потенциально и лживой шлюхе - это не выгодно, а умные люди перед подписанием читают договор

#221
Кот - зубами щелк.

Расторжение это расторжение, а раздел, это раздел. Другое дело, другое заседание.
Товарищ, а Вы у адвоката были?
Или Вы , просто от безделия всю страну на форуме разыгрываете,

Я был у юриста, сказала есть несколько вариантов развития событий

Гость
#222
Khan

Я был у юриста, сказала есть несколько вариантов развития событий

Нормальный юрист.

Голубка
#223
Khan

Я был у юриста, сказала есть несколько вариантов развития событий

У тебя все получится.

Kira
#224
Кристюша

Так ваша квартира итак ребёнку по наследству достанется. Что тут не норма? Или этих выкинул и пошёл других зачать?!

В основном так и поступают, жена не угодила, дети автоматически тоже в большинстве случаев. Новые родятся о старых забудется.

Гость
#237

Вот поэтому нефиг ни с кем связываться, жениться/плодиться.у всех одно и тоже. В зад все этом мире. Изначально по одному нужно жить.
А так квартира, купленная в браке, пополам. Либо только поговорить.

Гость
#240

Хрен ты ее выселишь

Барби
#241
Аавтор

Трудно будет выселить собственного ребёнка, потому что отец собственник и выселяя ребёнка нарушает конвенцию о зашите прав ребёнка, ни один суд не выселит ребёнка из квартиры отца.

Кроме того, автор, не пытайтесь продать или подарить эту квартиру кому-либо, потому что сделку можно будет признать не законной так как тем самым вы лишаете своего ребёнка жилья, а это противоречит конвенции о зашите прав человека. Я работник суда, видела такое дела.

Что вы можете сделать, так это разделить пополам квартиру, и предложить бывшей жене купить свою часть за определеную сумму, если она откажется, то по этой же предложенной сумме продать третьему лицу.

Второй вариант - разделить на двоих, сделать оценку стоимости 1/2 квартиры и выкупить у жены, оформив все официально.

Доказать, что вы сами купили квартиру в браке через продажу дрбрачной квартиры будет сложно, если в самом договоре купли продажи об этом не указано. Потому что если вы продали свою квартиру, то не факт, что именно эти деньги вы вложили в новое жилье, чтобы прийти у этому выводу мало самого факта продажи и покупки, за исключением продажи и покупки в один день.

Да, именно так тётки отжимают хаты у благородных мужей.

Да, автор, это очень обидно. Однако в решении вашегоискщесивенного спора и опека и суд будут исходить из того, что вы отец ребёнка и имеете по отношению к нему обязанности, факт наличия квартиры у матери ребёнка и возможности там проживать судом к сожалению не учитывается. Если бы вы не были отцом ребёнка-выселили бы на раз-два.

Днк тест делали? Может и не его ребенок.

Гость
#242
Гость

Всё намного проще, чем кажется. Ребёнок имеет право жить на вашей территории до 23 лет, а его маман - до 18 лет, короче до совершеннолетия сына прийдётся потерпеть присутствие б/ж.точка.

Смешные у вас фантазии.

Гость
#243
Гость

Одна моя знакомая решила втихаря от мужа купить квартиру и записала её на маму. С расчётом, что мама ей передарит. А у мамы то гости понаехали, то дачный сезон, до нотариуса было не дойти. Внезапно умерла. Наследнички, братья-сёстры-новый отчим раздёргали квартирку на лоскуты. Знакомая саму себя перехитрила, ей досталась смешная доля. С мужем делить было бы выгоднее. Впрочем, о разводе пока и речи нет, хотя это произошло уже лет десять назад.
Моя безмужняя родственница за свои деньги купила квартиру маме. С условием, что квартира будет завещана её почти взрослому сыну, маминому внуку. Но у старушки выкидон случился. С доченью поссорилась и из вредности завещала квартиру левым людям. И тоже внезапно скончалась. Квартирка так и уплыла...
Так что вешать ценное имущество на родственников иногда выходит боком.

Просто оформлять куплю продажу и дарственную сразу. А то лениво самим пошевелится, а кто то виноват. И да, родственников то своих знать надо, а то бывают крокодилы похлеще бывших супругов 😭

Гость
#244
Khan

БЖ прописана у меня как и я

Ну, если БЖ прописана у вас , то она в любой момент, без вашего на то согласия и уведомления вас об этом, может ребенка прописать по месту своей прописки. Почему вы так уверены, что она уже этого не сделала, а сидит спокойно ждёт развода? После развода она ребенка к вам уже не сможет прописать.

Гость
#245
Гость

Ну, если БЖ прописана у вас , то она в любой момент, без вашего на то согласия и уведомления вас об этом, может ребенка прописать по месту своей прописки. Почему вы так уверены, что она уже этого не сделала, а сидит спокойно ждёт развода? После развода она ребенка к вам уже не сможет прописать.

Так автор может сам выписаться а потом и бж после развода снять с регистрации. А ребенок до 14 лет не может быть прописан один.

Гость
#246
Гость

Если квартира куплена от продажи добрачной, то квартира после развода будет автора.
Бывшей жене придётся уехать

Как доказать?