Гость
Статьи
Моя мать не любит …

Моя мать не любит моего парня

Здравствуйте, я не знаю что делать в такой ситуации, может кто подсткажет? Встречаюсь с парнем год, отношения серёзные, всё идёт к свадьбе, но моя семья не поддерживает мой выбор, мать сказала мне "если будет делать предложение, не говори ни нет ни да, вот пусть сначала его родители приедут знакомиться (они живут в другом городе) и я им ОБЯЗАТЕЛЬНО выскажу что меня не устраивает".. "а вообще лучше подожди еще годик и там может кто получше подвернётся". Я просто не понимаю почему она так делает, мой парень ничего плохого нк сделал ни мне ни моей семье, заботится обо мне, предложение сделал я приняла, на праздники делает подарки не только мне но и моей семье, всегда интересуется как моя семья, всё ли у всех нормально. Моя мать не хочет даже пообщаться с ним, а уже сделала вывод что он плохой и "недостоин" меня. Даже когда мы с ним ссоримся я не могу как в нормальных семьях поделиться с мамой и поговорить по женски, ибо знаю что если она узнает про любой прокол с его стороны или какую-нибудь нашу ссору то всё- начнёт поливать его грязью, скажет что у меня розовые очки, что он чуть ли не приворот сделал. А я не хочу ругаться ни с ним, ни с мамой, поэтому всё держу в себе, жутко переживаю. Я рассказываю парню конечно о том, что говорит моя мама, он говорит что будет стараться добиться её доверия хотя бы, не говоря уже о любви. Но я всё равно боюсь что это как-то повлияет на нашу с ним совместную жизнь. У меня с нго семьёй хорошие отношения. Что мне делать? #мама #парень #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам раскрою тайну.
В нормальных семьях когда жена ругается с мужем, то она выясняет отношения с мужем, а не бежит советоваться с мамой!

Золотая Рыбка
#2

Хорошо, его родителям мама расскажет, что её не устраивает в будущем зяте. А вам она рассказала? Что именно ей не нравится? Она придирается или действительно есть недостатки у парня?

Печенюшка
#3

Больная тема автор. Моя мать также гнобила моего любимого. И какой он плохой, и что он будет пить и бить меня, и жить я буду в клетке, и что ее материнское сердце это чувствует. Она его ненавидит и терпеть не может. Высказывала мне все. Я ей объясняла , что мне с ним жить, не тебе. Просто порадуйся за меня. Нет, ей было плевать. Ведь у нее уже был тот кто должен был подвернуться через год. В итоге я все рассказала своему на тот момент парню, сейчас он мой муж. Он выслушал. Поговорили и на следующий день я съехала к нему. Никому ничего не сказав. Опущу подробности всей истерики моей горе мамаши. Автор, только съезжать и жить с парнем по мере возможности, или снять квартиру. Жизни она вам спокойной не даст. Обрубить с ней все связи на корню. Зачем высказывать ей свое недовольство его родителям? Вас только позорить.

Гость
#4

вы не ваша мама... ваша мама имеет полное право негативно относится к вашему парню... повлиять на это вы не сможете.. вывод простой - не стоит жить с ней... уходите на съем или к его родне....

#5

1) посмотрите, что мать о нем говорит плохого, вот прям объективно, мб есть реально минусы... У друзей своих спросите. Помню, моей маман не нравились пару кавалеров... Расстались, она оказалась права в некоторых моментах (я не слушала её, просто присматривалась, расстались по другим причинам)
2) если он реально хороший, то забейте на маман) мб вы одна в семье - тогда понятно, что мать так беспокоится
В любом случае выбор за вами!

Гость
#6

""Даже когда мы с ним ссоримся я не могу как в нормальных семьях поделиться с мамой и поговорить по женски, ибо знаю что если она узнает про любой прокол с его стороны или какую-нибудь нашу ссору то всё- начнёт поливать его грязью, скажет что у меня розовые очки, что он чуть ли не приворот сделал.""
Извините, пожалуйста, но ни одна нормальная жена, как и муж, при ссорах не делятся с мамой и не говорят с ней на эти темы ни по-женски, ни по-мужски.

Гость
#7

Ну как минимум, можете немного подождать со свадьбой. И узнаете друг друга получше, может, мама мнение изменит. Если она адекватная, конечно. А так возможно ваша мама реально видит значимые недостатки, которые вы не замечаете. Но если же она просто бред несёт, без нормальных аргументов, тогда съезжайте от неё. И насчёт ссор. Моя мама хорошо к моему парню относится, но я никогда ей о наших ссорах не рассказываю. Это личное

Гость
#8
Золотая Рыбка

Хорошо, его родителям мама расскажет, что её не устраивает в будущем зяте. А вам она рассказала? Что именно ей не нравится? Она придирается или действительно есть недостатки у парня?

Ей не нравилось что он часто приезжал. Он работает в нескольких километрах от моего дома, там же и живёт, но когда я работала он после работы приезжал чтобы проводить меня до дома, по дороге мы задерживались немного, рбщались. Мама сказала что он не даёт мне отдыхать своими приездами и теперь он приезжает паз в неделю. В целом говорит что он недостоин меня, может из-за того что у него немного денег. Но и мы не богачи.

Гость
#9
Облепиховый чай

1) посмотрите, что мать о нем говорит плохого, вот прям объективно, мб есть реально минусы... У друзей своих спросите. Помню, моей маман не нравились пару кавалеров... Расстались, она оказалась права в некоторых моментах (я не слушала её, просто присматривалась, расстались по другим причинам)
2) если он реально хороший, то забейте на маман) мб вы одна в семье - тогда понятно, что мать так беспокоится
В любом случае выбор за вами!

В нём безусловно есть недостатки, но я это обсуждаю с ним и мы путём разговоров это решаем, ведь если не скажешь человеку откуда он будет знать, что тебе нравится, а что нет? Но с мамой я это не обсуждаю, она с ним даже не общалась ни разу

Гость
#10
Гость

Ей не нравилось что он часто приезжал. Он работает в нескольких километрах от моего дома, там же и живёт, но когда я работала он после работы приезжал чтобы проводить меня до дома, по дороге мы задерживались немного, рбщались. Мама сказала что он не даёт мне отдыхать своими приездами и теперь он приезжает паз в неделю. В целом говорит что он недостоин меня, может из-за того что у него немного денег. Но и мы не богачи.

Ну это явно тупой аргумент. Тут ваша мама не права

Гость
#11
Гость

""Даже когда мы с ним ссоримся я не могу как в нормальных семьях поделиться с мамой и поговорить по женски, ибо знаю что если она узнает про любой прокол с его стороны или какую-нибудь нашу ссору то всё- начнёт поливать его грязью, скажет что у меня розовые очки, что он чуть ли не приворот сделал.""
Извините, пожалуйста, но ни одна нормальная жена, как и муж, при ссорах не делятся с мамой и не говорят с ней на эти темы ни по-женски, ни по-мужски.

Но мы с ним пока не муж и жена. Я хотела сказать что даже если произойдёт какая-то мелочь я не могу упомянуть об этом при разговорах с мамой, постоянно обдумывать приходится тысячу раз что говорить, а что нет. Чаще всего на её расспросы я просто говорю что вмё нормально, ибо даже если я начну говорить о нём что-то хорошее она скажет что всё не так как я думаю

Гость
#12

"всё идёт к свадьбе" - исключительно в твоей голове??😜

""если будет делать предложение," - точно!" только в твоей голове свадьба маячит, а мужик и не в курсе.😜

точно!" только в твоей голове свадьба маячит, а мужик и не в курсе.

предложение сделал " - ТВО ЮЖ МАТь! ТЫ УЖ ОПРЕДЕЛИСь - СДЕЛАЛ ИЛИ НЕ СДЕЛАЛ, ДУРА БЛИН

тема РАЗВОДКА - дешёвка

мужик иди проспись

Гость
#13
Гость

Ну это явно тупой аргумент. Тут ваша мама не права

Смотря куда он приезжал.
Автор живёт с матерью. Если её жених каждый вечер торчал у неё дома, то я прекрасно понимаю её мать.
Приходишь с работы домой, а там чужой мужик сидит, и так каждый вечер

Гость
#14
Гость

Смотря куда он приезжал.
Автор живёт с матерью. Если её жених каждый вечер торчал у неё дома, то я прекрасно понимаю её мать.
Приходишь с работы домой, а там чужой мужик сидит, и так каждый вечер

Ну она ж написала, что он провожал, и они гуляли по дороге. А не дома сидели

Гость
#15
Гость

Ей не нравилось что он часто приезжал. Он работает в нескольких километрах от моего дома, там же и живёт, но когда я работала он после работы приезжал чтобы проводить меня до дома, по дороге мы задерживались немного, рбщались. Мама сказала что он не даёт мне отдыхать своими приездами и теперь он приезжает паз в неделю. В целом говорит что он недостоин меня, может из-за того что у него немного денег. Но и мы не богачи.

Сколько вам лет и ему, кем вы оба работаете?
Может мать не хочет, чтобы он вас использовал просто, где вы там ночами гуляете с ним? Что за бред, свидание это свидание, а не ходьба. Не богат, а перспектива есть у него? Содержать вас и с ребёнком сможет или на шее у вашей матери сидеть будет? Жить ему есть где или с вами хочет?
Чтоб так привечали невесту, странно. Это жизнь, чтобы стать частью чей-то большой семьи, помимо малой семьи из мужа, жены, ребенка, надо влиться, а если это без сучка проходит , то вам точно пытаются втюхать своего недотёпу дефектного, однозначно.
Разуйте глаза и уши перед браком.
А мать, мать хочет уберечь вас , если не состоит в пнд на учёте, но это вряд ли. Это всё-таки редкость, чтобы психопатка мать была.

Гость
#16
Гость

В нём безусловно есть недостатки, но я это обсуждаю с ним и мы путём разговоров это решаем, ведь если не скажешь человеку откуда он будет знать, что тебе нравится, а что нет? Но с мамой я это не обсуждаю, она с ним даже не общалась ни разу

Какие недостатки?

Гость
#17
Гость

Сколько вам лет и ему, кем вы оба работаете?
Может мать не хочет, чтобы он вас использовал просто, где вы там ночами гуляете с ним? Что за бред, свидание это свидание, а не ходьба. Не богат, а перспектива есть у него? Содержать вас и с ребёнком сможет или на шее у вашей матери сидеть будет? Жить ему есть где или с вами хочет?
Чтоб так привечали невесту, странно. Это жизнь, чтобы стать частью чей-то большой семьи, помимо малой семьи из мужа, жены, ребенка, надо влиться, а если это без сучка проходит , то вам точно пытаются втюхать своего недотёпу дефектного, однозначно.
Разуйте глаза и уши перед браком.
А мать, мать хочет уберечь вас , если не состоит в пнд на учёте, но это вряд ли. Это всё-таки редкость, чтобы психопатка мать была.

Что за бред про гуляние и втюхивание?

Гость
#18
Гость

Ну она ж написала, что он провожал, и они гуляли по дороге. А не дома сидели

Гуляли, даже не смешно почему-то. Ни возможностей нет, а все туда же лезут в провожатые.

Гость
#19
Гость

"всё идёт к свадьбе" - исключительно в твоей голове??😜

""если будет делать предложение," - точно!" только в твоей голове свадьба маячит, а мужик и не в курсе.😜

точно!" только в твоей голове свадьба маячит, а мужик и не в курсе.




предложение сделал " - ТВО ЮЖ МАТь! ТЫ УЖ ОПРЕДЕЛИСь - СДЕЛАЛ ИЛИ НЕ СДЕЛАЛ, ДУРА БЛИН

тема РАЗВОДКА - дешёвка

мужик иди проспись

Эти разговоры были с матерью до того как он сделал мне предложение. Сходите проверьте голову.

Гость
#20
Гость

Сколько вам лет и ему, кем вы оба работаете?
Может мать не хочет, чтобы он вас использовал просто, где вы там ночами гуляете с ним? Что за бред, свидание это свидание, а не ходьба. Не богат, а перспектива есть у него? Содержать вас и с ребёнком сможет или на шее у вашей матери сидеть будет? Жить ему есть где или с вами хочет?
Чтоб так привечали невесту, странно. Это жизнь, чтобы стать частью чей-то большой семьи, помимо малой семьи из мужа, жены, ребенка, надо влиться, а если это без сучка проходит , то вам точно пытаются втюхать своего недотёпу дефектного, однозначно.
Разуйте глаза и уши перед браком.
А мать, мать хочет уберечь вас , если не состоит в пнд на учёте, но это вряд ли. Это всё-таки редкость, чтобы психопатка мать была.

Мне 21 год, ему 23. У меня работа сезонная, зимой не работаю. Он постоянно работает гл.администрадором в маленькой сети фаст фуда (2 филиала у них). Мы с ним уже обговаривали тему финансов, всё подсчитано, + кредиты и ипотеки никто из нас не брал и брать не собираемся. Планируем после свадьбы жить в съёмной квартире первое время, пока на своё жильё не накопим. Денег ни от кого из наших семей не ждём. Мы не по ночам, а днём встречаемся, сейчас раз в неделю. Ходим на свидания, кафе или кино- по разному бывает. Спасибо за ваше мнение

Гость
#21
Гость

Какие недостатки?

Часто требовал внимания, не доверял, что я действительно его люблю. Он ходил к психологу, выявили тревожное расстройство у него, но сейчас уже такого нет. Сам по себе он не агрессивный, но любит иногда давить на жалость

Гость
#22
Гость

Гуляли, даже не смешно почему-то. Ни возможностей нет, а все туда же лезут в провожатые.

После работы мать не разрешала мне ходить на свидания, поэтому просто гуляли до моего дома, но в выходные он приглашал меня на свидания. Домой никто никого не приглашал

Василий
#23

Вам надо заткнуться. Ничего матери не рассказывать. Если уверены, то регистрируйте брак и живите своей семьёй. Никого не оповещая. Снимите жилье, но адреса не сообщайте. Ж знь безжалостно...

Гость
#24

Ой, вчера фильм итальянский смотрела с бесподобной Джиной Лоллобриджидой, "Римлянка" называется. Вот там тоже мама была против, что бы дочь встречалась с парнем. И как же она была права, ее мама!

Золотая Рыбка
#25
Гость

Ей не нравилось что он часто приезжал. Он работает в нескольких километрах от моего дома, там же и живёт, но когда я работала он после работы приезжал чтобы проводить меня до дома, по дороге мы задерживались немного, рбщались. Мама сказала что он не даёт мне отдыхать своими приездами и теперь он приезжает паз в неделю. В целом говорит что он недостоин меня, может из-за того что у него немного денег. Но и мы не богачи.

Часто приезжал - это скорее достоинство, а не недостаток.
Что-то мама мудрит...

Гость
#26
Василий

Вам надо заткнуться. Ничего матери не рассказывать. Если уверены, то регистрируйте брак и живите своей семьёй. Никого не оповещая. Снимите жилье, но адреса не сообщайте. Ж знь безжалостно...

Да, очень надо ей жить с психически неблагополучным , у которого уже в 23 тревожное расстройство, а когда автор родит и надо будет содержать всех и заботиться о жене, он в дурдом уедет с какой-либо внезапной диагностированной шизофренией. Не дай. И ещё такие люди поганят нервную систему близким и детям своим. Это все не шутки. Это ещё хуже , чем алкаш, потому что алкаша явно видно, а тут со стороны все прилично выглядит.
Автор, слушайте мать.

Гость
#27
Гость

Эти разговоры были с матерью до того как он сделал мне предложение. Сходите проверьте голову.

Хоть и ответили вы другому гостю, но проверьте сами. Вы походу маленькая и глупая ещё. Получайте профессию нормальную и ищите нормального мужчину для брака, а не ссыкло трусливое, что в 23 у него уже тревожное расстройство, там и свекровь неадекватная скорее всего и вся семья. Сто раз подумайте, идти ли за такого замуж. Это только если вы из семьи маргиналов и нищеты полной, я считаю , мать ваша права в данном случае

Гость
#28
Гость

Часто требовал внимания, не доверял, что я действительно его люблю. Он ходил к психологу, выявили тревожное расстройство у него, но сейчас уже такого нет. Сам по себе он не агрессивный, но любит иногда давить на жалость

Психически нарушенный манипулятор. Слушайте мать в этом случае

Гость
#29
Золотая Рыбка

Часто приезжал - это скорее достоинство, а не недостаток.
Что-то мама мудрит...

Он психически неуравновешенный

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: