Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на прописке в моей квартире

Живем с мужем в моей добрачной квартире. Тут вдруг он и его Мама стали наседать, чтобы я его прописала у себя. Аргумент: чувствовать себя хозяином , а то типа как гость. Хотя он реально как гость, если прошу что-то починить, то ничего не умеет и не знает, а если и позвонит свекру проконсультироваться, то тот говорит, что не надо лезть, квартира ж не твоя. Классная позиция(

Не могу понять, зачем мужу понадобилась прописка? Чем это может чревато быть для меня, какие камни подводные? #брак

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чревато тем, что может привести еще кого то. Может вас грохнуть за хату. В случае развода - вы останетесь на улице. Бегите.

Гость
#2

если ты действительно любишь его, то должна его прописать!

Гость
#3

Пропал человек и твое фото на столбах висит,а он хозяин
Вот так вот!ибо это ты должна от него прописки требовать,а не он от тебя
А то он тя пользует,ещё и имущество твое отжопить мечтает

Гость
#4

А уж починить чета не уметь,посмотри видео там есть учения чё по чем по хозяйству
Уж розетки там починить,не колесо фуре в одиночку менять
Справишься и сама спокойно

Гость
#5

Не могу понять, зачем такой муж?

Автор
#6
Гость

Чревато тем, что может привести еще кого то. Может вас грохнуть за хату. В случае развода - вы останетесь на улице. Бегите.

Почему я должна остаться на улице. Собственник квартиры я, а не муж

Автор
#7
Гость

А уж починить чета не уметь,посмотри видео там есть учения чё по чем по хозяйству
Уж розетки там починить,не колесо фуре в одиночку менять
Справишься и сама спокойно

Я считаю, что чинить должен мужчина, а никак не женщина

Гость
#8

Где вы откопали таких родственников?Что сынок,что родители.Может ещё и их прописать,чтоб увереннее себя чувствовали?Прописаны ото в своём Мухасранске,там им и место,и мужа, если что,по месту регистрации можно отправить

Гость
#9

Хозяином этот примак будет в своей квартире. Я бы выгнала такого обратно к маме.

Павел
#10

Главное кто собственник квартиры, а прописка - формальность. Тем более квартира была куплена до замужества. Прописка дает возможность устроиться на нормальную работу.

гость
#11

автор, если там еще и Маман, не прописывайте. Это просто жесть, мужики совсем оборрзели со своими мамашами, вторая тема про примака и его матерь, которые оттяпывают у девушки добрачку.

Гость
#12
Автор

Я считаю, что чинить должен мужчина, а никак не женщина

Оооооооооооооо
Да уж

гость
#13
Автор

Почему я должна остаться на улице. Собственник квартиры я, а не муж

если вы умрете, он унаследует квартиру.

Гость
#14

А вам зачем его к себе прописывать?
Вот например, жена моего деда, за 30+ лет, к себе не прописала.
Ну и ничего. Живет.

#15

"Он не чувствует себя хозяином" - так он и не хозяин. А если хочет им себя чувствовать, то пусть покупает хату и хозяйничает, сколько влезет.

Гость
#16

Раз такие мысли вообще возникают, значит не ваш человек. Ведь за своего жизнь отдашь не задумываясь, а здесь проблема прописать.

Гость
#17

Люди, вы вообще в себе? Если она умрет он в любом случае будет одним из наследников, он же ее муж. Регистрация в квартире опасна только одним, что муж заведёт ребенка на стороне и зарегистрирует в эту квартиру, это возможно.
Автор, другой вопрос, что ваш муж ничего не делает в квартире, при этом давит чтобы его прописали. Это плохо как-то я бы сказала.

Гость
#18

не вздумайте прописывать никогда и никого это чревато целым набором последствий и кроме того вы вполе по закону можете оказаться на улице а хозяином в квартире он может стать только в одном случае когда купит свою ваша территория ваши условия и никто не может диктовать вам

Гость
#19
Автор

Почему я должна остаться на улице. Собственник квартиры я, а не муж

почему вы можете остаться на улице? просто так по-советски спросите лучше у тех кем написаны эти законы которые предоставляют мошенникам и аферистам все права по закону и имеют много лазеек что частную собственность в этой стране легко в шесть сек могут сделать общественной

Любава
#20

это чревато тем что с пропиской он получит долю.

гость
#21
Naughty Raccoon 🦝

"Он не чувствует себя хозяином" - так он и не хозяин. А если хочет им себя чувствовать, то пусть покупает хату и хозяйничает, сколько влезет.

у меня такой был мч. Приперся в мою схемную квартиру, хотя я ему всегда говорила, что хочу поржи ь одна. Так и остался, йотом претензии выкатывал, что он не чувствует себя хозяином. Не убирал, посуду испортил. Еще я ему в своем купленном шкафу должна была место под вещи выделить. Ужас.

Гость
#22

богатая история бывшей совдепии а также ее настоящее знает немеренное количество так называемых самых крепких советских браков по расчету когда женились или выходили замуж с негасимой и пламенной любовью к чужим квартирам и автомобилям совершенно не стесняясь при этом нагло трясти своим мясом в поисках выгодной партии

Гость
#23

Помню в нулевые приезжая семья (соседи) все терлись в доверие ко всем жильцам. Мать уговаривала всех, включая пенсионерок, прописать временно ее сыночка, а то он другой национальности и без прописки не дают нормальную работу. Благо, дураков не нашлось. Сыночек через пару лет стал наркоманом и сел

Гость
#24
Гость

Помню в нулевые приезжая семья (соседи) все терлись в доверие ко всем жильцам. Мать уговаривала всех, включая пенсионерок, прописать временно ее сыночка, а то он другой национальности и без прописки не дают нормальную работу. Благо, дураков не нашлось. Сыночек через пару лет стал наркоманом и сел

это случай из советской классики

Гость
#25
Гость

это случай из советской классики

Да и сейчас таких полно. Только уже под другим соусом подаётся..

Гость
#26

Вот они - меркантильность, малодушие и жадность в одном лице во всей красе. Тьфу на тебя, аффтор, и на большинство здесь в этом духе отписавшихся. При всем при этом эти же нищее ***-людишки мнят себя крутыми и прошаренными, на самом деле являясь моральными уродами.

Гость
#27

А он там и не хозяин.
Никаких регистраций не делать.
Не нравится, свободен.

Гость
#28
Автор

Почему я должна остаться на улице. Собственник квартиры я, а не муж

Потому что в случае развода он имеет право на долю в вашей квартире. Даже без прописки.
Но вы тупите и не понимаете, чем это грозит.

Гость
#29
гость

если вы умрете, он унаследует квартиру.

Автор тупая. Она этого не понимает.

Автор
#30
Гость

Где вы откопали таких родственников?Что сынок,что родители.Может ещё и их прописать,чтоб увереннее себя чувствовали?Прописаны ото в своём Мухасранске,там им и место,и мужа, если что,по месту регистрации можно отправить

Они прописаны в Москве. Я поэтому и не понимаю, зачем им прописка у меня

Автор
#31
Гость

Потому что в случае развода он имеет право на долю в вашей квартире. Даже без прописки.
Но вы тупите и не понимаете, чем это грозит.

У меня квартира добрачная. С чего вдруг он имеет на неё права при разводе?

Любава
#32

если он уж захотел стать хозяином чужой хаты, то еще поди потребует прописать с правом собственности😄

Гость
#33
Автор

У меня квартира добрачная. С чего вдруг он имеет на неё права при разводе?

С того. Любой закон можно обойти. Тут аферой пахнет со стороны вашего мужа. Если, как вы говорите (если конечно не врете), ваш муженек и его маман прописаны где-то в Москве у себя с чего ему вдруг понадобилась прописка у вас? Вы его не спрашивали об этом?

Такое ощущение, что прописка у вашего мужентка липовая.

Автор
#34
Гость

С того. Любой закон можно обойти. Тут аферой пахнет со стороны вашего мужа. Если, как вы говорите (если конечно не врете), ваш муженек и его маман прописаны где-то в Москве у себя с чего ему вдруг понадобилась прописка у вас? Вы его не спрашивали об этом?

Такое ощущение, что прописка у вашего мужентка липовая.

Спросила. Говорят, что типа муж себя чувствует ущербным, что на правах гостя живет. А если будет прописка, то типа ему проще будет

Гость
#35
Автор

Спросила. Говорят, что типа муж себя чувствует ущербным, что на правах гостя живет. А если будет прописка, то типа ему проще будет

На правах гостя?
🤣🤣🤣
Похоже на аферу какую то.
Нафиг вам нужен такой муж?
Не прописывайте ни в коем случае.
Начнется выступления - чемодан и пинок под зад. И его маме.

Гость
#36

Мне было бы плевать что там муж и его родственники считают. Не нравится жить у меня,ну пусть тогда уебывает.
Прописку (регистрацию и т.п) делать мужу не собираюсь!

Гость
#37
Гость

Раз такие мысли вообще возникают, значит не ваш человек. Ведь за своего жизнь отдашь не задумываясь, а здесь проблема прописать.

*** вы сморозили.

Любава
#38

да судя по требованиям мужа и родственников явно не по любви он на ней женился. а сейчас требует то что заслужил, ради чего и шел на этот шаг. а раз начался такой очень любопытный материальный аспект, значит что то будет. развод замутит он или еще чего, может тоже кого то пропишет.

Гость
#39
Гость

Помню в нулевые приезжая семья (соседи) все терлись в доверие ко всем жильцам. Мать уговаривала всех, включая пенсионерок, прописать временно ее сыночка, а то он другой национальности и без прописки не дают нормальную работу. Благо, дураков не нашлось. Сыночек через пару лет стал наркоманом и сел

Так у меня соседка "южных кровей" ⛰ (они снимали) так же у моей матери попросила ребенка, для учебы вписать.
Мама ей отказала (да и квартира реально не её), так соседка обиделась. Как-то маме припомнила в разговоре, что она(мама) ей/им не помогла. Обидочка у нее осталась на мою маму.
А дети до этого ходили не здоровались, морду воротили, что сейчас (а 12летка вообще не здоровывается. Гонор выше крыши).

гость
#40
Автор

Спросила. Говорят, что типа муж себя чувствует ущербным, что на правах гостя живет. А если будет прописка, то типа ему проще будет

а вы им ответьте, что чувствуете себя ущербной и нелюбимой, раз муж не снимает как мужик и не покупает квартиру, а живет у вас, что вы постоянно думаете, что он с вами из-ща квартиры и е любит. Пусть доказывает свою Любовь.

Гость
#41
Любава

да судя по требованиям мужа и родственников явно не по любви он на ней женился. а сейчас требует то что заслужил, ради чего и шел на этот шаг. а раз начался такой очень любопытный материальный аспект, значит что то будет. развод замутит он или еще чего, может тоже кого то пропишет.

Скорее всего там есть на стороне кто то. Табор еще из родственников.
Автор не понимает.

Гость
#42
Гость

Мне было бы плевать что там муж и его родственники считают. Не нравится жить у меня,ну пусть тогда уебывает.
Прописку (регистрацию и т.п) делать мужу не собираюсь!

+1000

Гость
#43

Пусть муж приведет вас к себе в квартиру и чувствует себя там хозяином :)

Гость
#44
Гость

Пусть муж приведет вас к себе в квартиру и чувствует себя там хозяином :)

Тема зеркалочка.
Женщины тут частенько темы создают с претензией что их муж или свекровь прописывать не желают, и тогда под форму начинает орать, да как так, да как они смеют.
А тут вон сколько овна на мужика вылили

Гость
#45

Боже какой тёмный у нас народ. Ну элементарные вещи какие-то надо знать, изучать. Если человек прописан в квартире, он НЕ СОБСТВЕННИК! Он не может проводить НИКАКИЕ сделки с данной недвижимостью! Это юридически приравнено к регистрации. Люди, изучайте законы!

Максим
#46
Гость

Помню в нулевые приезжая семья (соседи) все терлись в доверие ко всем жильцам. Мать уговаривала всех, включая пенсионерок, прописать временно ее сыночка, а то он другой национальности и без прописки не дают нормальную работу. Благо, дураков не нашлось. Сыночек через пару лет стал наркоманом и сел

Не прописали -> человек не смог устроиться на работу -> стал наркоманом, может ещё воровал, кого то убил..

Олега-га
#47
гость

если вы умрете, он унаследует квартиру.

А муж то шарит))) Тем более модные процедыры и пр.)))

Максим
#48
Гость

Боже какой тёмный у нас народ. Ну элементарные вещи какие-то надо знать, изучать. Если человек прописан в квартире, он НЕ СОБСТВЕННИК! Он не может проводить НИКАКИЕ сделки с данной недвижимостью! Это юридически приравнено к регистрации. Люди, изучайте законы!

Присоединяюсь.
Люди тут в неадеквате.

Гость
#49
Гость

Потому что в случае развода он имеет право на долю в вашей квартире. Даже без прописки.
Но вы тупите и не понимаете, чем это грозит.

Уши от дошлого осла он имеет, а не долю

Гость
#50

Ни за чем хорошим. Живу в квартире мужа, мне ни разу в жизни не понадобилась прописка у него. Прописана у себя. Поликлиники, дела какие-то, везде можно указать фактический адрес проживания, проблем никаких

Предыдущая тема