Гость
Статьи
Как пережить развод ?

Как пережить развод ?

Всем здравствуйте!
Мы с мужем 15 лет вместе, он первый и единственный мужчина в моей жизни ( я с ним с 15 лет ). Есть дочка 10 лет . Женились по очень большой любви .
В данный момент приняла решение с ним разводиться ( и раньше были попытки , но в этот раз окончательно, терпения больше не осталось) .
Самая большая его проблема это алкоголь . Следовательно нет целей , желаний , полностью безынициативный . Поведение как у подростка . Часто не ночует дома , домашние дела не делает совсем . Такое поведение последние два года . Раньше было желание ему помочь, вытянуть , но поняла , что бессмысленно, только свое здоровье и психику ребенка загублю .
Так вот собственно в чем моя проблема . После того как я выгнала его , мне физически и психически больно ( отдышка , чувство жажды, тахикардия, ломит все тело , бессонница, чувство вины) . Понимаю, что это созависимость! Девушки скажите , кто с таким сталкивался? Смогли ли вы сами справиться, если да , то как ? Может лучше обратиться к психологу и психиатру?
Головой я все понимаю и знаю , что будущего с этим человеком больше быть не может . Я не страдаю от любви , не хочу его вернуть, я просто хочу , что бы физически мне стало легко .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"( отдышка , чувство жажды, тахикардия, ломит все тело , бессонница, чувство вины) . Понимаю, что это созависимость!" - - - это панические атаки, вам как минимум к психологу надо, а то может и к психотерапевту уже.

б-ка
#2

Вам нужны не "девушки", а специалист. Да, от созависимости тоже придётся лечиться. Ведь и Ваш вклад в этот горестный процесс тоже был.

Гость
#3

Дайте самой себе время успокоиться)
Хочется плакать - плачьте, чувство грусти - грустите, ничего не хочется - позвольте себе полентяйничать.
Это пройдёт, отпустит. Потом нервы на место встанут, будете радоваться что от г*вна избавились)

Гость
#4

начните переключаться на что-то...
мне тоже было тяжело - бывшая нож в спину всадила.... много чего посыпалось.. в итоге оказался в квартире без ремонта (одна розетка работала) обои ободраны.... плиты и той на кухне не было.... так что мне некогда было фигней страдать - пришлось быт налаживать... так что отвлекайтесь на любые дела это позволит не думать о самом разводе...

Гость
#5
б-ка

Вам нужны не "девушки", а специалист. Да, от созависимости тоже придётся лечиться. Ведь и Ваш вклад в этот горестный процесс тоже был.

Разводиться. Потом в норму здоровье придёт.

V_Vika
#6

ну да, в первую очередь посетите психолога, походите к нему месяцок другой, займитесь чем нибудь, не пойму, зачем о нем думать? ну не изменится человек, вы скучаете только по воспоминаниям с ним, всё.

Иринка
#7

Нужно время. Много время… Даже пищевые пристрастия менять сложно, а здесь много лет вместе, общий ребенок. Главное, что вы сами понимаете как для вас лучше. В качестве легкого снотворного могу посоветовать на ночь пить Реасон с 5-НТР. Это теплый напиток. Он помогает быстро заснуть, ни о чем не думая и хорошо выспаться, без кошмаров и дурных мыслей в течении ночь. Расслабляет и успокаивает, мысли отступают и быстро засыпаешь. Я сама его пью, когда бывают неприятности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: