Гость
Статьи
Мужа сократили ,меня …

Мужа сократили ,меня уволили ...

Ипотека 90 тыс

Есть накопления около пол миллиона .

Машина стоимостью 3 млн купленная в прошлом году

Мне 34 мужу 37 я беременна ( первенец )
Как нам чить и что делать ?
Плачу 2 неделю

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Сделать аборт, машину продать.

#2

У мужа спросите.или он так,для антуражу?

павел
#3

Семья неудаччников

Гость
#4

Машину продать, аборт, самим встать на биржу труда.

Гость
#5

Пусть муж сидит в декрете, а вы ищите работу.

Гость
#6

Жить на накопления и искать работу.

#7

Машину продавать, ипотеку закрывать... Муж пусть усиленно ищет работу, хоть грузчиком... Ныть не стоит, смысла нет.

Гость
#8
Вредина

Машину продавать, ипотеку закрывать... Муж пусть усиленно ищет работу, хоть грузчиком... Ныть не стоит, смысла нет.

Пусть она грузчиком идет, а он в декрете сидит.
В декрете же тяжелее, чем на работе.

Гость
#9

Как могли уволить беременную

#10
Гость

Как могли уволить беременную

Легко.выжили и все.

Гость
#11

Аборт, развод.

Гость
#13
павел

Сделать аборт, машину продать.

Почему ваша мать не сделала аборт не подскажите ?

Гость
#14
Полупокерша

У мужа спросите.или он так,для антуражу?

Муж ищет работу . Сейчас с этим не просто

Гость
#15
Гость

Как могли уволить беременную

Моя работа связанная с общ.иностраных партнёров.
Уволили не только меня ,на тот момент о беременности я не знала .
Сейчас наша компания закрыта.

#16
Гость

Муж ищет работу . Сейчас с этим не просто

А когда было просто?

Гость
#17
павел

Сделать аборт, машину продать.

мужа выгнать

Гость
#18
Гость

мужа выгнать

откуда? из его квартиры?

Скальпель
#19

Реструктурировать долг в другом банке на других условиях, увеличить время выплаты до 30-40 лет, для того что бы снизить ежемесячные платежи. Но я подозреваю, что Вы могли брать ипотеку без первоначального взноса, на полную сумму и на максимально допустимый срок тогда это ппц.

Скальпель
#20
Скальпель

Реструктурировать долг в другом банке на других условиях, увеличить время выплаты до 30-40 лет, для того что бы снизить ежемесячные платежи. Но я подозреваю, что Вы могли брать ипотеку без первоначального взноса, на полную сумму и на максимально допустимый срок тогда это ппц.

Ой не ипотеку, а кредит.

#21
Гость

Муж ищет работу . Сейчас с этим не просто

Я и отец в другой стране.работа есть.в смысле сложно?

Гость
#22

Раньше надо было думать, видно что материальное положение хорошее, так какого черта не уехать было? Теперь родится раб в ипотечной квартире и будет счастье!

Гость
#23
Гость

Жить на накопления и искать работу.

При ипотеке в 90к, на полмиллиона проживу они месяца 4 максимум

Гость
#24
Вредина

Машину продавать, ипотеку закрывать... Муж пусть усиленно ищет работу, хоть грузчиком... Ныть не стоит, смысла нет.

Судя по платежу, машиной ипотеку им не закрыть

Гость
#25
Скальпель

Реструктурировать долг в другом банке на других условиях, увеличить время выплаты до 30-40 лет, для того что бы снизить ежемесячные платежи. Но я подозреваю, что Вы могли брать ипотеку без первоначального взноса, на полную сумму и на максимально допустимый срок тогда это ппц.

Сейчас проценты по ипотеке выросли. Такая реструктуризации будет крайне невыгодна

Гость
#26
Гость

Раньше надо было думать, видно что материальное положение хорошее, так какого черта не уехать было? Теперь родится раб в ипотечной квартире и будет счастье!

Сходите полечитесь уже.. 🙄

Гость
#28

Машину продать, мужа на работу. Сократили с выплатами - в чем проблема? Не угрожали не кидали. Сейчас с голоду не умирают, таджики киргизы все работают

Гость
#29

Автор, никого не слушайте, все будет хорошо. Как раньше наши предки жили?
Моя бабушка вообще одна воспитывала 5 х детей, дедушка умер. Тогда голодовка была, но ей люди добрые помогали, тогда после войны, люди голодали, с детьми, сейчас эти дети уже бабушки и дедушки, у них взрослые дети, мои сестра и братья, некоторые стали прабабушками прадедушками. Выжили.

Гость
#30

Беременных не могут уволить.

Гость
#31

Можно же восстановиться на работе - принесите им справку, что на момент увольнения вы были беременны. И всё.
Если не согласятся - есть трудовая инспекция и прокуратура.

Гость
#32

Машину продать и выплачивать ипотеку. На отложенное жить первое время. Мужу устроиться на другую работу, полгода у вас есть.
У нас тоже была такая ситуация перед пандемией. Мужа сократили, а я не оаботала уже 12 лет. Двое детей школьники. Были отложены 400 000 на поездку в Италию. На них и жили, хорошо что ипотеки не было. Полгода без работы и доходов прожили.
Обратитесь за ипотечными каникулами. А муж работу найдет, все наладится.

Гость
#33
Гость

Автор, никого не слушайте, все будет хорошо. Как раньше наши предки жили?
Моя бабушка вообще одна воспитывала 5 х детей, дедушка умер. Тогда голодовка была, но ей люди добрые помогали, тогда после войны, люди голодали, с детьми, сейчас эти дети уже бабушки и дедушки, у них взрослые дети, мои сестра и братья, некоторые стали прабабушками прадедушками. Выжили.

Дуррра что ли, сейчас другое время. Сейчас даже 1 коп на дороге не найдешь. Помочь могут соцслужбы, но это уже не жизнь, а уровень бомжа.

Гость
#34

На панель обоим

Гость
#35

У вас все вполне решаемо.можно продать машину и денег хватит и на ипотеку и на жизнь на пару лет. А уж за это время муж точно найдет работу. А страдать беременным вредно, выкидыш будет или ребёнок нервный родиться. Вам инвалид нужен? Прекращайте реветь. Ситуация у вас не критическая

Гость
#36
Гость

Дуррра что ли, сейчас другое время. Сейчас даже 1 коп на дороге не найдешь. Помочь могут соцслужбы, но это уже не жизнь, а уровень бомжа.

Дура это вы, можно выжить, если с умом. Да, люди мало их осталось, но есть еще остались, которые хоть как то помогут. Не помогут сами справятся. Помощь от государства, уже хоть какая то копейка для ребенка, муж работу найдет, будет все хорошо. Надо верить в лучшее, а не в худшее. Мативация должна. Если сидеть накоучивать себя все люди в этом мире злые никому не нужны, мы бомжи ребенок в нищите так и будет. Надо настраивать себя на позитив.

Гость
#37
Гость

Дура это вы, можно выжить, если с умом. Да, люди мало их осталось, но есть еще остались, которые хоть как то помогут. Не помогут сами справятся. Помощь от государства, уже хоть какая то копейка для ребенка, муж работу найдет, будет все хорошо. Надо верить в лучшее, а не в худшее. Мативация должна. Если сидеть накоучивать себя все люди в этом мире злые никому не нужны, мы бомжи ребенок в нищите так и будет. Надо настраивать себя на позитив.

Возьми и помоги Авторше. Писстеть и я могу.

Василий
#38

А вам за слёзы деньги платят? Рысью устраиваться на работу. Как вас, беременную, могли уволить?

Гость
#39
Гость

Возьми и помоги Авторше. Писстеть и я могу.

Слушай, я в такой нищите жила, что тебе не снилось. На тот момент, тоже сокращали с работы, увольняли нас, плюс кредиты, тоже узнала о беременности в 14 году. На тот момент мне было 25 лет. Аборт не сделала, и не жалею. За то сейчас у меня все идеально, муж работает, дочери 7 лет, есть свое жилье, работа, свое дело, дочь в школу ходит. Когда то каждую копейку считали, тоже многие при видя нас обсуждали нас, нищета рожаешь, гнали на аборт, а я всем назло доказала что я справлюсь, и мой ребенок будет счастлив и все у нее будет. У нее есть все лучшее, она ни в чем не нуждается, у нее есть все чего хочет, муж и я стараемся дать ей все. Ребенок один, но я рада, я счастлива что она у меня есть. Когда я болею муж на работе, а я дома тяжело порой, она за мной ухаживает, чай заварит, воды принесет, чего нибудь расскажет, особенно когда нет настроения, послушаешь дочь особенно что у них в школе происходило, о проблемах забываешь, уже смешно. А как интересно когда ребенок читает. С гордостью уже смотрю на нее. Знаю рано еще, она маленькая еще, но к учебе ребенок тянется, подруг у нее много, к нам в гости приходят, дом полная чаша. Детки бегают играют смеются. Я тоже радуюсь когда дочь рада. Вот что настоящее счастье, а не то что часто думать о проблемах, они никуда не денутся, надо думать всегда справимся, сахар всегда на дне.

Ссс
#41

Автор я так живу.Недавно родила.Муж ссучился,не работает.Целыми днями на диване лежит,курит анашу,всякую дурь.А я с ребёнком ,двое старших детей.Работаю ,то магазин,то х у и н,то стирать ,то готовить

Гость
#42

Господи, ну так продайте машину + есть ваши сбережения, на 3,5 миллиона вы спокойно проживете два года при платеже 90 за ипотеку и 60 тысяч на еду и прочие необходимости без излишеств. За два года ваш муж не сможет найти работу? Да и вы успеете уже и родить, и год в декрете отсидеть. Нормально у вас все будет. Плюс можно в банке узнать про ипотечные каникулы месяца на три вроде. Ситуация у вас сложная, но не безвыходная. Удачи вам!

Гость
#43
Гость

Раньше надо было думать, видно что материальное положение хорошее, так какого черта не уехать было? Теперь родится раб в ипотечной квартире и будет счастье!

куда уехать?

Ссс
#44
Гость

Пусть муж сидит в декрете, а вы ищите работу.

Ну вот я так и делаю .Ребенку 3 месяца ,вышла на работу не полный день.Пособие получаю.С младенцем сидят в это время все .Бабушка,дед,старший сын,средний сын по настроению иногда приходится нанимать няню,часто сидят мои тети .Потом я прихожу с работы .А муж безработный .Лежит,скоро пролежни будут .

Гость
#45

Что делать- что делать. Не ныть.
Если ребёнок желанный- оставляете.
Муж пускай ищет работу.
Вы если можете- тоже.
Машину продать ещё успеете, срочности нет.
Если экономить, на полмиллиона можно довольно долго протянуть. Тем более вы сейчас оба дома: одежду не покупаете, в рестораны не ходите и тп.
Смотрите что можно продать (одежду, что-то ненужное и тп).

Гость
#46
Гость

Слушай, я в такой нищите жила, что тебе не снилось. На тот момент, тоже сокращали с работы, увольняли нас, плюс кредиты, тоже узнала о беременности в 14 году. На тот момент мне было 25 лет. Аборт не сделала, и не жалею. За то сейчас у меня все идеально, муж работает, дочери 7 лет, есть свое жилье, работа, свое дело, дочь в школу ходит. Когда то каждую копейку считали, тоже многие при видя нас обсуждали нас, нищета рожаешь, гнали на аборт, а я всем назло доказала что я справлюсь, и мой ребенок будет счастлив и все у нее будет. У нее есть все лучшее, она ни в чем не нуждается, у нее есть все чего хочет, муж и я стараемся дать ей все. Ребенок один, но я рада, я счастлива что она у меня есть. Когда я болею муж на работе, а я дома тяжело порой, она за мной ухаживает, чай заварит, воды принесет, чего нибудь расскажет, особенно когда нет настроения, послушаешь дочь особенно что у них в школе происходило, о проблемах забываешь, уже смешно. А как интересно когда ребенок читает. С гордостью уже смотрю на нее. Знаю рано еще, она маленькая еще, но к учебе ребенок тянется, подруг у нее много, к нам в гости приходят, дом полная чаша. Детки бегают играют смеются. Я тоже радуюсь когда дочь рада. Вот что настоящее счастье, а не то что часто думать о проблемах, они никуда не денутся, надо думать всегда справимся, сахар всегда на дне.

ты главное помни, когда расписываешь, как у тебя все хорошо, что ничто не вечно! сегодня хорошо, а завтра опять плохо будет!

Гость
#47

Искать работу, вам - по силам. Мужу - любую.

Гость
#48
Гость

Почему ваша мать не сделала аборт не подскажите ?

Если у тебя мозгов нет жить по средствам, то остается только аборт. Зачем покупать машину за 3 миллиона, если нет квартиры и еще и беременить. Таких куриц, как ты, зря рожали, твоей матери надо было сделать аборт, если не смогла ценности тебе привить, потребленка.

Сказочный патруль
#49

Сочувствую! Выход есть всегда. Нос вверх! Машину продать, купить проще.
Я бы еще и ипотеку продала и пока бы временно к родителям, а как работу найдете, уже взяли другую ипотеку.
Главное, что вы друг у друга есть. Финансовые проблемы - временные. Дитя - счастье. Ну не поживете шикарно несколько лет, ну и что? Сейчас, в первую очередь, избавляться от долгов нужно и нк просрочивать платежи.
А такие вещи с работой случаются. Это нужно просто принять и пережить. Поддержите друг друга. Ну и смотрите на мужа. Как он себя проявит. Поддержите его. Скажите, что справитесь вы оба. Если начнет депрессовать и хныкать, немного подождать, пока пройдет, а не пройдёт, строго поставить на место, ибо это мужчина.

Сказочный патруль
#50

Такие события даются свыше как испытания. Многие семьи их проходят. Ничего, все будет хорошо.
Если Господь дает ребёнка при таких условиях, значит вы оба справитесь. Может, это мужу какой-то урок в жизни, проверка да и Вам.

Гость
#51
Гость

Моя работа связанная с общ.иностраных партнёров.
Уволили не только меня ,на тот момент о беременности я не знала .
Сейчас наша компания закрыта.

Вас не могли уволить, могли только сократить

Гость
#52

Беременную уволили?

Хотя всякое бывает.

Гость
#53
Полупокерша

Легко.выжили и все.

Это не одно и то же!