Гость
Статьи
Уволили с работы, муж …

Уволили с работы, муж очень недоволен.

Хочу уехать к родителям.Так вышло, что меня уволили с работы. Пришла заплаканная. Муж, конечно, словесно утешил, но потом сразу же спросил: "Ты же не собираешься сидеть дома? Срочно ищи новую работу!". Но я пока не нахожу именно то, что мне нужно, а идти куда попало считаю бредом. Чувствую, как напрягаю мужа, подумываю на время съехать к родителям. Дамы, хотела узнать! Если кого-то и вас увольняли, то как реагировали ваши мужья? Агрессивно или поддерживали по поры до времени?

Нелли
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы еще собрались от него рожать? Тоже на время поедете к маме?

Гость
#3

Говорил, сиди, пока не найдешь то, что действительно тебе будет нужно

Гость
#4

Ну поворчал только из-за характера моего ,
а потом забыл..
Он привык за все платить, и всем рулить ему ни горячо, ни холодно..

Нелли
#5
Гость

Говорил, сиди, пока не найдешь то, что действительно тебе будет нужно

где вы такого золотого мужа нашли? эх(

Нелли
#6
Гость

Вы еще собрались от него рожать? Тоже на время поедете к маме?

если честно, не знаю. без шуток - но я думала на время беременности к маме поехать, а то зная мужа, он будет вечно ворчать

Гость
#7

А вас уволили или вам надоело просто работать? И элто в первый раз? Муж не зря же так реагирует.

Гость
#8
Гость

Говорил, сиди, пока не найдешь то, что действительно тебе будет нужно

А если для того, что нужно, придется уехать.....

Нелли
#9
Гость

А вас уволили или вам надоело просто работать? И элто в первый раз? Муж не зря же так реагирует.

Уволили! Мне нравилось работать. На минуточку, я работала больше мужа по часам. Ну вот так вышло - сокращение

Гость
#10

Как давно вас уволили? Как именно муж на вас давит?

Гость
#11

Я после декрета, когда ребенку было два и года и отдала ее в дет сад, долго не могла найти работу. Муж сильно не возбухал, знал, что ищу, видел старания, но меня просто никто не хотел брать т к ребенок маленький, больничные и тд. Больше всего грызла свекровь, как же ее сыночка один лямку тянет, она никогда не была в такой ситуации, не искала с ребёнком на руках работу и думала, что все легко и на блюдечке преподносят, было бы желание работать. Легко говорить, когда тебя в 70-е после института распределяли, давали работу, оттуда уходили в декреты и сидели там всю жизнь,не то, что в наше время, где в основном одни частники.Сегодня есть,завтра нет.

Нелли
#12
Гость

Я после декрета, когда ребенку было два и года и отдала ее в дет сад, долго не могла найти работу. Муж сильно не возбухал, знал, что ищу, видел старания, но меня просто никто не хотел брать т к ребенок маленький, больничные и тд. Больше всего грызла свекровь, как же ее сыночка один лямку тянет, она никогда не была в такой ситуации, не искала с ребёнком на руках работу и думала, что все легко и на блюдечке преподносят, было бы желание работать. Легко говорить, когда тебя в 70-е после института распределяли, давали работу, оттуда уходили в декреты и сидели там всю жизнь,не то, что в наше время, где в основном одни частники.Сегодня есть,завтра нет.

ой, свекровь - это отдельная тема. я попросила сохранить от неё мое увольнение в секрете, а то живьём меня съест

Гость
#13

Как ржут, когда "диванный гений" месяцами и годами не идет работать "на дядю", "куда попало", а сидит и ждет, когда во сне фея ему супридеи для супербизнеса подскажет... Только время идет, а фея ничего не подсказывает.
А вот когда "диванный гений" с вагиной, то все видите ли, должны пожалеть. Правильно, самокритичный человек! Не хотите работать и вносить свою долю в семейный бюджет, то возвращайтесь к маминой тите, там тебе и место! В квартире мужа тем временем заведется сговорчивая и к семейной жизни готовая девка, и будите счастливы все четверо, вы с мамой, а он с ней!

Нелли
#14
Гость

Как ржут, когда "диванный гений" месяцами и годами не идет работать "на дядю", "куда попало", а сидит и ждет, когда во сне фея ему супридеи для супербизнеса подскажет... Только время идет, а фея ничего не подсказывает. А вот когда "диванный гений" с вагиной, то все видите ли, должны пожалеть. Правильно, самокритичный человек! Не хотите работать и вносить свою долю в семейный бюджет, то возвращайтесь к маминой тите, там тебе и место! В квартире мужа тем временем заведется сговорчивая и к семейной жизни готовая девка, и будите счастливы все четверо, вы с мамой, а он с ней!

легко судить! я только три дня как безработная, если что. и как раз работала "на дядю" все эти годы

Гость
#15

5. А я другого и не искала! Я себя люблю, зачем мне такое фуfло, а не мужик, как Ваш )))

Гость
#16

а родители в чем виноваты? а если бы мужа уволили и он дома бы на диване ждал золотого места?

Гость
#17
Нелли

легко судить! я только три дня как безработная, если что. и как раз работала "на дядю" все эти годы

Понимаю, не профи, а работали, где взяли, так? И муж такой же, не директор фирмы, один всю семью не прокормит? Ну, значит идите работать, где взяли, в чем проблема? Или Вы решили в семью поиграть и свалить к маме при первых же трудностях? Жалко Вашего мужа, нафига на детях женится...

Нелли
#18
Гость

Понимаю, не профи, а работали, где взяли, так? И муж такой же, не директор фирмы, один всю семью не прокормит? Ну, значит идите работать, где взяли, в чем проблема? Или Вы решили в семью поиграть и свалить к маме при первых же трудностях? Жалко Вашего мужа, нафига на детях женится...

профи, работала на хорошей работе. не знаешь - не суди

Гость
#19
Гость

а родители в чем виноваты? а если бы мужа уволили и он дома бы на диване ждал золотого места?

Ох, как тут бы мужика полили бы пометом, если бы он заявил, что "куда попало не пойду, да и вообще поживу немного с мамой"... Мол, "пусть там и остается"...

А учитывая, что у нас равноправие... Авторша, раз не готова к семейной жизни, пусть валит к маме. Незаменимых нет. Это у мамы она одна такая.

Нелли
#20
Гость

а родители в чем виноваты? а если бы мужа уволили и он дома бы на диване ждал золотого места?

родители бурчать не будут, пока я работу буду искать+ не с пустыми руками уеду к ним. накопления у меня есть, месяца на три хватит

Гость
#21
Нелли

профи, работала на хорошей работе. не знаешь - не суди

Паршивый видно профи, раз попала под сокращение, а теперь очереди за таким не стоят. Моя кузина в своей сфере профи, так она как рявкнула на начальника, что с ее навыками она легко себе работу найдет, а вот где он, начальник, найдет д уру, которая пойдет работать за такую ЗП...?" В итоге ей повысили зарплату. Хорошой специалист не будет дома на диване месяцами и годами бздеть.

Гость
#22

вообще не вижу профита быть женщине замужем, если она даже спокойно работу не может искать, а этот диванный житель не может прокормить несколько месяцев женщину. зачем такие женятся? про детей вообще молчу...

Нелли
#23
Гость

Паршивый видно профи, раз попала под сокращение, а теперь очереди за таким не стоят. Моя кузина в своей сфере профи, так она как рявкнула на начальника, что с ее навыками она легко себе работу найдет, а вот где он, начальник, найдет д уру, которая пойдет работать за такую ЗП...?" В итоге ей повысили зарплату. Хорошой специалист не будет дома на диване месяцами и годами бздеть.

главное, что вы - профессионал) профессиональное б ы д ло) даже по переписке видно. представляю, какая ужасная у вас речь в жизни. всего хорошего!

Гость
#24

а не было бы мужа, уволилась и спокойно бы отдыхала несколько месяцев, а потом новую работу искала уже.

Гость
#25
Гость

Паршивый видно профи, раз попала под сокращение, а теперь очереди за таким не стоят. Моя кузина в своей сфере профи, так она как рявкнула на начальника, что с ее навыками она легко себе работу найдет, а вот где он, начальник, найдет д уру, которая пойдет работать за такую ЗП...?" В итоге ей повысили зарплату. Хорошой специалист не будет дома на диване месяцами и годами бздеть.

может автор из гос.службы, там другие правила, стаж побеждает профессионализм часто (при сокращении и пр.)

Гость
#26

Я не замужем, живу с МЧ, он сам предлагал мне уволиться полгода, потому, что работа у меня нервная была. Перед Новым годом ушла с работы и дала ему обещание, что полгода буду отдыхать, лечиться (по мелочи набралось всего) и пробовать себя в новой сфере. Очень рад, что так вышло и я теперь свободная и спокойная.
Но у нас не кредитов, не детей, не обязательств.

Гость
#27

Любого взрослого, здорового, рботоспособного человека надо осуждать, если работу не ищет! Мой друг скрывает от начальства, что у него сахарный диабет, работает дальнобойщиком, деньги семье зарабатывает... А тут молодая, здоровая кобыла решила обратно к родителям свалить. Ну, и vaya con dios, как говорят в Испании! Баба с возу — кобыле легче.

Гость
#28
Гость

Любого взрослого, здорового, рботоспособного человека надо осуждать, если работу не ищет! Мой друг скрывает от начальства, что у него сахарный диабет, работает дальнобойщиком, деньги семье зарабатывает... А тут молодая, здоровая кобыла решила обратно к родителям свалить. Ну, и vaya con dios, как говорят в Испании! Баба с возу — кобыле легче.

у него в понятие "семья" поди входят жена с детьми?!

Гость
#29

т.е вы ему нужны, только если работаете? вот это у вас отношения! Езжайте к маме, но возращаться не надо, ему просто нужна ломовая лошадь. Вы как человек не ценны для него!
у меня наоборот муж против моей работы, думаю скоро буду увольняться

Нелли
#30
Гость

Я не замужем, живу с МЧ, он сам предлагал мне уволиться полгода, потому, что работа у меня нервная была. Перед Новым годом ушла с работы и дала ему обещание, что полгода буду отдыхать, лечиться (по мелочи набралось всего) и пробовать себя в новой сфере. Очень рад, что так вышло и я теперь свободная и спокойная. Но у нас не кредитов, не детей, не обязательств.

где таких мужчин раздают? я в приятном шоке, что такое бывает

Гость
#31

узнаю родного мужа. Периодически увольнялся, сидел дома, как-то получилось 2 года. Зарабатывала больше всегда я, так что вопроса "кормилец устал-пора отдохнуть" не было. Дома в это время особо не делал ничего, иногда готовил. У меня наступило выгорание, перед пенсией за год ушла в службу занятости. Разумеется, магазины на мне, первое. второе и компот с выпечкой, влажная уборка 3 р в неделю. И что, думаете, не попрекал? Хотя якобы был не против. Причем жили в моей квартире, ремонт и техника-все за мой счет. Залатой муж, что сказать!

Гость
#32
Нелли

главное, что вы - профессионал) профессиональное б ы д ло) даже по переписке видно. представляю, какая ужасная у вас речь в жизни. всего хорошего!

Хлеборезку закрой, профессиАнал! Когда по делу нечего сказать, тогда начинается переход на личности, конечно! Надеюсь (если твоя простыня, конечно, не разводка) как только уедешь от мужа, он в тот же вечер на двери замок поменяет и новую жену искать начнет. Таких, как ты полная Госдума! А иностранцы тем временем думают и диву даются - хммм, а почему страна, под которой практически вся таблица Менделеева, с времен развала Союза не развивается...

Гость
#33
Гость

а не было бы мужа, уволилась и спокойно бы отдыхала несколько месяцев, а потом новую работу искала уже.

автор бы сама разобралась, вот её родители поддерживают, а если бы не муж, может и любовник имелся бы или другой более нормальный муж. А этот чуть проблемы - сразу на дыбы; зачем женился, только потому что eбaться и борща хочется каждый день?

Гость
#34
Нелли

родители бурчать не будут, пока я работу буду искать+ не с пустыми руками уеду к ним. накопления у меня есть, месяца на три хватит

странные у вас отношения, вы боитесь обьесть мужа?! ужас просто. Почему вы такая бесхребетная? сразу к маме, боже если бы мне муж сказал, беги ищи работу, я бы побежала развод оформлять.

Нелли
#35
Гость

т.е вы ему нужны, только если работаете? вот это у вас отношения! Езжайте к маме, но возращаться не надо, ему просто нужна ломовая лошадь. Вы как человек не ценны для него! у меня наоборот муж против моей работы, думаю скоро буду увольняться

намекнул, что ему нужна успешная жена, а не домоседка. сам он карьерист

Гость
#36

автор , ответьте зачем съезжать к родителям? чтобы хлебом не попрекал?

Гость
#37
Гость

узнаю родного мужа. Периодически увольнялся, сидел дома, как-то получилось 2 года. Зарабатывала больше всегда я, так что вопроса "кормилец устал-пора отдохнуть" не было. Дома в это время особо не делал ничего, иногда готовил. У меня наступило выгорание, перед пенсией за год ушла в службу занятости. Разумеется, магазины на мне, первое. второе и компот с выпечкой, влажная уборка 3 р в неделю. И что, думаете, не попрекал? Хотя якобы был не против. Причем жили в моей квартире, ремонт и техника-все за мой счет. Залатой муж, что сказать!

Ну, тут и Вы тоже частично виноваты. Примаки, они наглеют... Их надо сразу ставить на место, иначе быстро забудут, в чьей квартире живут. Что-то не устраивает - отдай ключи и на выход!

Нелли
#38
Гость

странные у вас отношения, вы боитесь обьесть мужа?! ужас просто. Почему вы такая бесхребетная? сразу к маме, боже если бы мне муж сказал, беги ищи работу, я бы побежала развод оформлять.

объесть не боюсь, накопления у меня есть. боюсь быть для него неинтересной. он мне наверное минут 30 читал лекцию о том, как ему неинтересны домохозяйки и что женщина должна быть востребованным работником. приводил примеры неработающих жен его друзей и обзывал их наседками и клушами

Гость
#39
Нелли

намекнул, что ему нужна успешная жена, а не домоседка. сам он карьерист

господя....а вам то что нужно? как вы терпите такое отношение, ужас. Ему поломойка нужна и кухарка, и еще любовница, и чтоб деньги несла в дом.Вот.Любви тут нет.

Гость
#40

Мой в принципе на меня шипел, когда я полный день работала...

Нелли
#41
Гость

автор , ответьте зачем съезжать к родителям? чтобы хлебом не попрекал?

чтобы не было морального давления

Гость
#42
Нелли

объесть не боюсь, накопления у меня есть. боюсь быть для него неинтересной. он мне наверное минут 30 читал лекцию о том, как ему неинтересны домохозяйки и что женщина должна быть востребованным работником. приводил примеры неработающих жен его друзей и обзывал их наседками и клушами

а вы хотите быть карьеристкой?

гость
#43

Мой бы тоже был недоволен, сидящая дома жена - это антисекс

Гость
#44
Нелли

чтобы не было морального давления

ужас. А если вы заболеете, он с вами разведется?

Нелли
#45
Гость

а вы хотите быть карьеристкой?

я не жесткая карьеристка, но в работающей женщине не вижу ничего неестественного

Гость
#46
Нелли

объесть не боюсь, накопления у меня есть. боюсь быть для него неинтересной. он мне наверное минут 30 читал лекцию о том, как ему неинтересны домохозяйки и что женщина должна быть востребованным работником. приводил примеры неработающих жен его друзей и обзывал их наседками и клушами

он просто жадный пополамщик. да?

Гость
#47
гость

Мой бы тоже был недоволен, сидящая дома жена - это антисекс

автор не сидящая, а ищущая

Нелли
#48
Гость

ужас. А если вы заболеете, он с вами разведется?

если честно, не знаю.... как-то не хочется проверять

Гость
#49
Нелли

родители бурчать не будут,

ародители бурчать не будут, что вы мужу неработающая не нужна? я просто в шоке. Вы как провинившаяся школьница перед ним отчитываетесь.

Гость
#50
Нелли

я не жесткая карьеристка, но в работающей женщине не вижу ничего неестественного

я тоже не вижу.Но съезжать к родителям, потому что нет работы- это противоестественно. Вот он как вас выдрессировал