Гость
Статьи
Нормально ли что муж …

Нормально ли что муж перекладывает вину на жену?

2 вопроса мужчинам.

Вопрос простой. Хочется получить ответ от мужской половины этого сайта. Нормально ли что муж перекладывает вину на жену? При чем по факту она не виновата,ну разве что 3 года верная,работающая,не выносящая мозги(только по делу)
И ещё вопрос: нормально ли сидеть есть всегда одному не приглашая жену? #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень туманно.

Маевская
#2

Хочется услышать мнение мужа. А то судя по посту баба тоже любитель обвинить мужика во всём.

#3

Я не мужская половина..
Поэтому вопросы задам, ладно?
Что такое переложить вину у вас? Вина не вещь, сама не переложиться. Вы ее приняли?
Где он сидит ест? В ресторане, а вас не зовет с собой, не приглашает?

Гость
#4

Ну вина жены как минимум в том, что вышла за этого мужчину замуж+ выносила мозг. Вина мужа как минимум в перекладывании ответственности и нежелании брать на себя ответственность за себя самого. Потому, что даже если дега там монстр- его вина в том, что женился на такой и терпел,

Гость
#5

Надо понимать, что женщина в принципе не способна считать себя в чём-то виноватой. Поэтому вопрос темы следует воспринимать, как очередное доказательство этой истины.

Гость
#6
Маевская

Хочется услышать мнение мужа. А то судя по посту баба тоже любитель обвинить мужика во всём.

Окей. Сидит дома 1,5 года
Работу не ищет. Достаточно веский аргумент?

Гость
#7
Захария

Я не мужская половина..
Поэтому вопросы задам, ладно?
Что такое переложить вину у вас? Вина не вещь, сама не переложиться. Вы ее приняли?
Где он сидит ест? В ресторане, а вас не зовет с собой, не приглашает?

Например он готовит дома. Я прихожу с работы. Он никогда не зовёт к столу. Перекладывает вину?! Хмм очень просто. На его вопрос почему я не делаю прически,маникюр и прочее. Я ответила : потому что ты не работаешь. Денег не достаточно. На что он ответил: это ты виновата. И так во всем

#8
Гость

Например он готовит дома. Я прихожу с работы. Он никогда не зовёт к столу. Перекладывает вину?! Хмм очень просто. На его вопрос почему я не делаю прически,маникюр и прочее. Я ответила : потому что ты не работаешь. Денег не достаточно. На что он ответил: это ты виновата. И так во всем

Так чего звать то? Он уже поужинал к тому времени? Или берет тарелку и ест?
Я не могу припомнить, чтобы тоже как то звали друг друга.. Есть ужин и есть..
В разное время тоже часто ели..
Про вину ничего не поняла. Он задал вопрос. Вы ответили. Кто в чем виноват?
Но он какой то дикий. И не в еде дело.
А в вопросах про маникюр. Не могу себе такого представить в принципе..
А вы про еду..

Гость
#9
Гость

Например он готовит дома. Я прихожу с работы. Он никогда не зовёт к столу. Перекладывает вину?! Хмм очень просто. На его вопрос почему я не делаю прически,маникюр и прочее. Я ответила : потому что ты не работаешь. Денег не достаточно. На что он ответил: это ты виновата. И так во всем

Ну собственно говоря он прав. Это ваша вина. Вы могли бы не содержать и не кормить 1,5 года мужа, а тратить высвободившиеся деньги на маникюр и косметолога.

Гость
#10

Придет время и заработаешь. А винят во всем женщин потому что сами не хотят быть виноватыми. Так видимо им легче думать, что не мужик, а женщина. Чтоб манипулировпть ею.

Гость
#11
Гость

Окей. Сидит дома 1,5 года
Работу не ищет. Достаточно веский аргумент?

В его квартире живете? Некуда уйти?

Гость
#12
Гость

В его квартире живете? Некуда уйти?

Это он в моей живет

Маевская
#13
Гость

Окей. Сидит дома 1,5 года
Работу не ищет. Достаточно веский аргумент?

Нет. Это не аргумент а опять обвинение. Его мнение надо. Почему плохая ты.

Гость
#14
Гость

Это он в моей живет

Почему халявщика терпите? Любофь?

Гость
#15

Давно надо было пнуть его под зад, или пусть работу ищет или давай до свидания.

#16
Гость

Например он готовит дома. Я прихожу с работы. Он никогда не зовёт к столу. Перекладывает вину?! Хмм очень просто. На его вопрос почему я не делаю прически,маникюр и прочее. Я ответила : потому что ты не работаешь. Денег не достаточно. На что он ответил: это ты виновата. И так во всем

Просто вы общаетесь с ним с позиции претензий, и даже если они обоснованы - ему все равно не приятно это слышать.

Попробуйте изменить подход, например сказать, что вам было бы очень приятно, если бы он накладывал еду и звал вас кушать. Ему ведь это почти ничего не стоит, а вам очень приятно.

То же самое про деньги, просто скажите, что денег на все не хватает, все деньги на еду уходят, если было бы больше денег - вы бы все делали, но у вас сейчас нет возможности зарабатывать больше. Он не идиот и прекрасно понимает, что если он найдет работу - денег станет больше. Но когда вы начинаете его упрекать - у него отпадает любое желание, на оборот появляется желание сделать на зло.

Гость
#17
Андрей

Просто вы общаетесь с ним с позиции претензий, и даже если они обоснованы - ему все равно не приятно это слышать.

Попробуйте изменить подход, например сказать, что вам было бы очень приятно, если бы он накладывал еду и звал вас кушать. Ему ведь это почти ничего не стоит, а вам очень приятно.

То же самое про деньги, просто скажите, что денег на все не хватает, все деньги на еду уходят, если было бы больше денег - вы бы все делали, но у вас сейчас нет возможности зарабатывать больше. Он не идиот и прекрасно понимает, что если он найдет работу - денег станет больше. Но когда вы начинаете его упрекать - у него отпадает любое желание, на оборот появляется желание сделать на зло.

Значит я действительно туплю. Хорошо. Ну а то что он сидит дома 1.5 года? Это ведь ненормально?

#18
Гость

Значит я действительно туплю. Хорошо. Ну а то что он сидит дома 1.5 года? Это ведь ненормально?

Так он домохозяин.
Бывают домохозяйки. Он домохозяин..

#19
Гость

Значит я действительно туплю. Хорошо. Ну а то что он сидит дома 1.5 года? Это ведь ненормально?

Ну это не норм конечно, но пилением вы это не исправите, только хуже будет.

Гость
#20
Андрей

Ну это не норм конечно, но пилением вы это не исправите, только хуже будет.

Ага, ласково уговаривать надо мальчика, не затронув струн его ранимой души. Ну не работает 1.5 года, на шее жены сидит. Зато душа у него ранимая, тонкая, как веточка.

#21
Гость

Ага, ласково уговаривать надо мальчика, не затронув струн его ранимой души. Ну не работает 1.5 года, на шее жены сидит. Зато душа у него ранимая, тонкая, как веточка.

Вы ни так, ни так не поменяете реальности. Вопрос в том, какие эмоции вы будете испытывать - позитивные или негативные. Вот автор сейчас испытывает негативные. Я предложил её другой вариант. Но на его применении я не настаиваю, если вам нужно выплеснуть свои претензии на мужа, получить порцию негатива в ответ - то флаг вам в руки и майку лидера. Возможно и есть в этом какое-то садистко-мазохиское удовольствие, не знаю)))

Гость
#22

А почему он у вас ест один? У меня муж ест, когда его к столу зову или спрашиваю, есть хочешь? Без меня только чай пьёт со сладким, потому что мне чай нельзя и сладкое тоже

Гость
#23
Гость

А почему он у вас ест один? У меня муж ест, когда его к столу зову или спрашиваю, есть хочешь? Без меня только чай пьёт со сладким, потому что мне чай нельзя и сладкое тоже

По вашему мужчина должен быть бытовы́м инвалидом и шагу без жены лишнего не сделать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: