Гость
Статьи
Что происходит? …

Что происходит? Младшая дочь не дает развестись с ее отцом

По всем общепринятым стандартам у меня хорошая семья: муж, 2 дочки, одной 13 лет, другой - 11 лет. Но на самом деле не могу никому из знакомых и друзей признаться, что последние полгода старшая дочь …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

Вот нет у нее конкретных ответов, говорит, что хочет жить в семье. Без семьи ( ну в ее понимании ) ей будет плохо

А счас ей, ***, хорошо?! Уже зашуганным неарастеником растёт! Вот поверьте, это xyйло ей внушает про "жыть бис симьи плоха", а не она сама так думает!

#54
Гость

Да и действительно, матери ведь должно быть плевать чего лучше будет ребенку, она только о себе думать должна. Да что там, россиянские бабы все такие.

То есть, по-твоему, для дочки "лучше" жить с тираном-тунеядцем-кровопийцей?! Само, наверно, такое же чудовище, которое над семьёй издевается, и считает, что все ему "должны". А вот Автор тут, как раз, думает о том, что лучше для детей, а не для эгоцентричного дегенерата, как ты и её ***.

#55
Гость

Это проявление самодурства - нагружать без меры, непомерно, да ещё незнающего.
Перед тем, как что-то требовать, даже адекватно, сперва необходимо Научить, обучить.
У вашего мужа много обид в прошлом и сейчас. Он не устраивает себя, у него нет покоя в голове и сознании и поэтому он пытается построить и исправить Вас - свою семью, самых близких и потому - беззащитных. Он недоволен собой, ему словно тесно от внутреннего дискомфорта, но вместо работы над собой, он ищет виноватых и на ком можно сорвать злость.

Он вообще психопат, вот и всё! Какой там "дискомфорт", когда тут симптомы для психиатра букетом цветут?!

Гость
#56
Гость

Эммм...Я же объясняю, что хотела избежать очень серьёзных проблем у нее с мужем.

А может надо было мужа к его родителям отправить жить??? Что ты за мамаша такая, дети страдают ,сама страдаешь, и сидишь на *** , возле какого то *** безработного, это не твоя дочь зависима, это ты!!! Поверь, она вырастит и выйдет замуж за тирана, потому что ты так сделала, ты виновата будешь в этом. С тебя возьмёт пример. Ужас, угроюишь жизнь своей дочери в будещем, поверь, я вот одна из таких же дочерей.

Сказочный патруль
#57

Что могу сказать?
Знаю в реальной жизни подобную историю.
Дочь в пятом классе в период развода устроила маме слезы и нытье, маме, которая избавлялась от общения с тираном и неадекватом, заботилась о ней же и ее сестрёнке.
Смирилась, сошлась.
Результат ооочень тяжелый. Человек с плохим характером не исправился полностью,хоть и обещал.
С годами стало еще хуже. К старости там еще от агрессии и эмоционировании началось что-то с головой и памятью.
Жена эта стала хуже здоровьем, сидит в зависимости финансовой и психологической, т. к. кому она теперь нужна больная, не молодая и давно не работающая (нервы сделали свое дело, а муж сначала поощрил, чтоб не работала и жила в хорошем здравии, вела дом, а потом сам же вместе со своей родней начал периодмчески грубо выговаривать), а она пыталась где-то поработать, но здоровья нет, может в обморок грохнуться внезапно.
Так и дочке этой, которая выросла, тоже досталось и всю жизнь достается, она уже пожалела, что когда-то в детстве упросила маму помириться.
Как человек, он бывает, не плохой и как кормилец, но характер... Нервов вытрепано. Это ненормально.
Вот эта старшая до сих пор не может построить свои отношения, и своей семьи у нее нет, хоть и старается.
Я думаю, дети просто не знают всей картины и того, что будет в будущем. Они не понимает, какие могут быть последствия, а потом уже будет поздно что-то менять.
К старости такие мужчины становятся еще хуже. Некоторые даже жен забивают, и жен лишаются раньше времени.
Вот это все надо девочкам и мальчикам объяснять.

Сказочный патруль
#58

У меня есть знакомый мужчина. В некоторые моменты тоже проявляется жуткая натура, причем там не нужно что особенно говорить или делать против него, он раздражается внезапно и на что угодно, хотя вину приписывает часто полностью мне.
"Вот это ТЫ такая! Вот не надо было это так говорить или так делать!"
А там, я как-то анализировала, на самом деле мелочи. Да, не спорю, если был наезд и скандал, женщина сама провоцирует. Тут надо себя держать в руках.
Однако это не всегда так. Бывает, что мужчину раздражает даже мелочь, черта характера, в которой женщина не виновата,как бы она ни пыталась исправиться.
Себя-то мужчина не должен что ли держать в руках? Должен.
Просто если мужчина млишком слаб и легко впадает в агресмтю, ему нельзя иметь относят семью и детей. Род таким продолжать точно нельзя. Я так считаю.
Это угробленная психика и жизнь жены, детей и потомков, которые эту модель поведения и черты харктера наследуют и передают, гробя жизнь себе и близким плюс другим посторонним людям. (начальники гневные и неадекватные - это капец!)
К сожалению, знаю по своей родне, что плохие черты характера передаются и не одному поколению.
А тот мужчина. У него отец еще хуже, дядя и брат. То, что его отец и и мама творили дома, это жесть.
Зачем такие люди вообще женятся и создают семьи, если они не любят людей?

Гость
#59
Гость

Да и действительно, матери ведь должно быть плевать чего лучше будет ребенку, она только о себе думать должна. Да что там, россиянские бабы все такие.

Есть еще и вторая дочь, и родители у которых она живет, и получается, что из-за позиции младшей мать должна подстраиваться под всех, а вы пишите плевать на дочь. А вторая дочь, а родители, а сама автор?

Гость
#60
Гость

Ну вот так. У старшей всегда был такой характер, она сразу тала пресекать такое отношение к себе, и обижалась и спорила.
Кроме оскорблений есть что сказать?

Ваша старшая характером пошла в отца, вот и не любит давления, сразу бунтует. А младшая характером в вас, вот , как и вы, ищет компромисс. Вам надо с младшей чаще говорить об отце, заостряя внимание на негативных вещах в отношении семьи. Приводите примеры, где ситуация другая, спрашивайте дочь, как ей больше нравится. Надо подготовить её.

Гость
#61
Гость

В очередной раз убеждаюсь что женщина тебя предаст как только так сразу и ходить в загс безсмысленно на фоне этого брачного аферизма

Кто о чём, а лысый о расчёске!

Гость
#62
Гость

Ну вроде не стоит описывать то, что уже написала в теме. Дочь младшая плакала и умоляла не разводиться с ним, вот и пыталась спасти ее психику в ущерб себе, но, наверное, неправильно приняла решение

И не только в ущерб себе, но и в ущерб старшей дочери.

Гость
#63

Муж самодур. Военный или мент?

Гость
#64
Гость

Я с ним поругалась из-за этого, потому что все очень сложно, да и никакого наказания она не заслуживает. Я видела, что ей очень тяжело выполнять то, что было придумано до этого. Она и в школу встает очень рано, школа не рядом, отвожу ее на машине. Я с ним поругалась, но дочь опять стала упрашивать не расходиться, сказала, что постарается все выполнить и все потерпеть. Хотя она слышала, как он ругался и проклинал не только меня, но и ее. Не могу понять, откуда у нее такая зависимость от этого, это желание остаться с ним. Было такое раньше, что когда ему что-то не нравилось, или дочка хотела заступиться за меня, он называл ее предательницей. Говорил, что если она хочет стать сильной, а не остаться такой же слабой как я, она должна слушать его. Старшая дочь мне прямым текстом сказала, что она с ним жить не будет никогда. Вот и получается, что я разрываюсь, не понимаю, что мне делать. Он уже приличное время не работает, я работаю, плачу за съёмное жилье и по ипотеке (строится наш дом). Мечтала, чтобы скорее ушел на работу, может это как-то облегчит ситуацию внутри семьи. Но он работать не хочет, либо ему отказывают из-за его вспышек гнева. Если мы разведемся, он останется ни с чем, он это осознает и начал уже манипулировать и мной. Со стороны ощущение, что мы живем в дурдоме. Дочь уже тоже боится его, после школы приходит ко мне на работу, чтобы не идти домой одной, ждет меня. Но при этом просит остаться, не бросать его. Это какая-то зависимость? Или он чем-то ее запугал? Про психолога с ней говорили, но вижу, что ей как будто страшно разговаривать на эту тему. Что думаете, прочитав это? В детстве с детьми был дружен, поэтому сначала мне и казалось нормальным то, что младшая дочь не хочет уходить.

Бегите! Соберите свои документы, деньги, и бегите быстрее!! Психику младшей потом будете долго восстанавливать. И себе тоже. В каждом вашем предложении есть про абьюз и унижение вас и детей. Ждете, когда бить начнет? Он и так вас избивает жестоко словами и "нагрузками", это еще хуже побоев - он вам мозг отравляет на много лет вперед!... дочь хочет быть с ним? Оставьте ее там жить, спасайтесь сама! У вас тоже одна единственная жизнь, кто за вас ее спасет? Прямо больно читать...
(я жила в таком браке 24(!!!) года, дура. Когда наконец до меня дошло, ушла с младшей. Двое старших еще с ним остались, а потом и они ушли ко мне...)

Гость
#65
Гость

Спасибо, роде все верно, но дочь не может как-то это понять что ли

А он тебя хоть п о е б ы в а е т по праздникам😃😊😁!!!

#67
ЕВА

Психи тут недопапаша и младшая доччурка-мазохистка, да ещё и мать свою заставляет терпеть это чммо!

Псих главный здесь мать

Алинка
#68
Гость

Вот нет у нее конкретных ответов, говорит, что хочет жить в семье. Без семьи ( ну в ее понимании ) ей будет плохо

А что в её понимании "семья"? Папа, который измывается и которого мама содержит как домашнее животное? Кормит, дает ему жить на своей территории? Дочь хочет своего будущего мужа так же кормить и содержать как мама? Готова к этому? Потому что если вы не разойдётесь и не покажете, что может быть другая жизнь и другие отношения, она этого не поймёт.

Алинка
#69
Гость

Ну это не вчера началось, к таким моментам привыкание есть что ли у нее. Не знаю.... Или внутри чувствует какую-то неуверенность, я сама не понимаю

Конечно для неё эти отношения - норма, если она в них с самого рождения.

Алинка
#70
Гость

Спасибо, вы правы, но мне так сложно отключиться от ее просьб

Значит деньги которые вы тратите на кормёжку борова отнесите к психологу и заявите цель визита - "хочу самостоятельно принимать решения в своей жизни и не вестись на поводу чужих желаний, пусть даже собственной дочери".
Головы свою лечите.

Гость
#71

Разведитесь с мужем, живите со старшей дочкой, а младшая пусть с папой остается, если хочет

Гостььь
#72

Автор, принимать решение должны Вы!!! Не девочка! Она не в состоянии адекватно оценивать ситуацию, и быть ответственной за "сохранение семьи" - совершенно непосильный для нее груз! Отправьте дочь погостить к бабушке, в это время выпинывайте мужа, возвращайте детей в спокойный дом. Все это без оправданий, а потому что "я взрослая и я приняла решение"

Василий
#73

Прекратите жаловаться на мужа. Мнение ребёнка при разводе значения не имеет никакого.

Золотая Рыбка
#74

1. Вы, наверное, раскаиваетесь, что отправили дочь жить к бабушке при живых родителях и хотите сейчас жить вместе с ней? Или вы не поняли свою ошибку?
2. Ваш муж если бы хотел жить в мире и согласии с вами и дочками, то не давил бы так на дочек.
3. Младший ребёнок - всего лишь ребёнок. Она хочет, чтобы её мама и папа жили вместе. Но решать не ей, а вам.

Гость
#75

Похоже отец сильно запугал ребенка, так же не исключено сексуальное насилие...

мила
#76

Уважаемая с вашей младшей дочкой уже беда, вы растите подобие себя в будущем найдет себе самодура и будет страдать . Вы что не понимаете что калечите ребенка? И дело не в том чего она хочет или нет, дело в вас, а она ребенок и просто боится. Жуть какая.

Гость
#77

Муж, видимо, сына хотел. Ну, или просто не знает как воспитывать девочек и воспитывает так как воспитывали его.

Гость
#78
Гость

Я с ним поругалась из-за этого, потому что все очень сложно, да и никакого наказания она не заслуживает. Я видела, что ей очень тяжело выполнять то, что было придумано до этого. Она и в школу встает очень рано, школа не рядом, отвожу ее на машине. Я с ним поругалась, но дочь опять стала упрашивать не расходиться, сказала, что постарается все выполнить и все потерпеть. Хотя она слышала, как он ругался и проклинал не только меня, но и ее. Не могу понять, откуда у нее такая зависимость от этого, это желание остаться с ним. Было такое раньше, что когда ему что-то не нравилось, или дочка хотела заступиться за меня, он называл ее предательницей. Говорил, что если она хочет стать сильной, а не остаться такой же слабой как я, она должна слушать его. Старшая дочь мне прямым текстом сказала, что она с ним жить не будет никогда. Вот и получается, что я разрываюсь, не понимаю, что мне делать. Он уже приличное время не работает, я работаю, плачу за съёмное жилье и по ипотеке (строится наш дом). Мечтала, чтобы скорее ушел на работу, может это как-то облегчит ситуацию внутри семьи. Но он работать не хочет, либо ему отказывают из-за его вспышек гнева. Если мы разведемся, он останется ни с чем, он это осознает и начал уже манипулировать и мной. Со стороны ощущение, что мы живем в дурдоме. Дочь уже тоже боится его, после школы приходит ко мне на работу, чтобы не идти домой одной, ждет меня. Но при этом просит остаться, не бросать его. Это какая-то зависимость? Или он чем-то ее запугал? Про психолога с ней говорили, но вижу, что ей как будто страшно разговаривать на эту тему. Что думаете, прочитав это? В детстве с детьми был дружен, поэтому сначала мне и казалось нормальным то, что младшая дочь не хочет уходить.

Младшая дочь не дает вам развестись потому что думает, что причина развода ней. Она подсознательно чувствует вину за ваш развод. Ведите ребенка к психологу, пока не поздно.

Гость
#79
Карина

Автор, нужно к психологу, и дочери и Вам..По поводу того, что дочь не сможет говорить с психологом об этом- это задача психолога - сделать так, чтобы ей ( ему) доверяли... Как правило, психологи ведут себя деликатно... Можно на первой встрече не говорить самое тяжелое, главное, чтобы ребенок начал доверять. Ваи тоже нужен психолог, чтобы вы начали опираться на себя

первый здравый совет )

Авдотья
#80

Забирайте младшую дочь, переезжайте к родителям.Дочери всё объясните со временем.Детская психика подвижна.Найдёте правильные слова, убедите. Потом разведётесь, когда немного муж подуспокоится.С таким человеком жить нельзя.

Гость
#81
Гость

В очередной раз убеждаюсь что женщина тебя предаст как только так сразу и ходить в загс безсмысленно на фоне этого брачного аферизма

По вашему предательство,это когда жена работает одна, обслуживает мужа, детей,ведёт хозяйство, и при всем этом терпит закидоны бездельника,который работать не хочет, и издевается над женой и детьми?! Это по вашему предательство🙄Можете не отвечать,с вами все понятно и так,бездельники и нахлебники имя вам,

Гость
#82
Гость

Спасибо, вы правы, но мне так сложно отключиться от ее просьб

И не отключите пока живете с мужем. Объясню почему, ваш муж психопат с вероятностью в 90%. Тут нужно понимать психопаты бывают разные, т.е. это не всегда убийцы и маньяки в прямом смысле. Бываю вот такие как ваш муж-социально адаптированные, они издеваются морально. основная характеристика это отсутствие нейронных связей в отделе головного мозга отвечающего за эмпатию/сочувствие/жалость. И еще у них несформированное эго, отсутствие эмоционального интеллекта. Они как будто вампиры, им постоянно нужно самоутверждаться за счет кого то. Как раз идеальные жертвы это женщины и дети. Они находят тысячу способов как подавить волю у своей жертвы, как любой поразит, они не могут жить без донора. Вы ему не обходимы, как энергетический корм.
Ваша старшая дочь, с более сильной волей, вы и младшая нет. НО при этом вы взрослая женщина не ребенок, можете почитать информацию про это заболевание, про созависимость и т.д., её очень много сейчас. Соберитесь, дочь отведите к хорошему психологу, а еще лучше невзирая ни на что переезжайте к родителям, желательно подальше от психопата и уже там в спокойной обстановке все вместе сходите к психологу. Он вам необходим, еще и по тому что муж вас будет преследовать, повторюсь в своих жертв психопаты вцепляются мертвой хваткой. Уйти тяжело, не вернутся ещё тяжелее.

Гость
#83
Гость

Бегите! Соберите свои документы, деньги, и бегите быстрее!! Психику младшей потом будете долго восстанавливать. И себе тоже. В каждом вашем предложении есть про абьюз и унижение вас и детей. Ждете, когда бить начнет? Он и так вас избивает жестоко словами и "нагрузками", это еще хуже побоев - он вам мозг отравляет на много лет вперед!... дочь хочет быть с ним? Оставьте ее там жить, спасайтесь сама! У вас тоже одна единственная жизнь, кто за вас ее спасет? Прямо больно читать...
(я жила в таком браке 24(!!!) года, дура. Когда наконец до меня дошло, ушла с младшей. Двое старших еще с ним остались, а потом и они ушли ко мне...)

Нельзя ребенка оставлять с ненормальным папашей, это опастно

Гость
#84

Не несите чушь тут,это ваши отношения,дети не причем,в разводе всегда виноваты двое,сами разбирайтесь

Гость
#85

Кто пишет бегите от мужа,тот ничтожество, разбирайтесь с мужем,вы оба виноваты,дай шанс на исправления вам обеим,и не вмешивайте никого,не получиться,тихо мирно разводитесь.

Гость
#86
Гость

Кто пишет бегите от мужа,тот ничтожество, разбирайтесь с мужем,вы оба виноваты,дай шанс на исправления вам обеим,и не вмешивайте никого,не получиться,тихо мирно разводитесь.

Всем женщинам,не бойтесь своих мужей,а любите и объясняете им все ,что не так.Убегать в эти кризисные центы неудачников не нужно, только слабые там и не нужные женщины,все можно и нужно решать между собой, взаимопонимание,нет его разводимся мирно.

Гость
#87
Сказочный патруль

У меня есть знакомый мужчина. В некоторые моменты тоже проявляется жуткая натура, причем там не нужно что особенно говорить или делать против него, он раздражается внезапно и на что угодно, хотя вину приписывает часто полностью мне.
"Вот это ТЫ такая! Вот не надо было это так говорить или так делать!"
А там, я как-то анализировала, на самом деле мелочи. Да, не спорю, если был наезд и скандал, женщина сама провоцирует. Тут надо себя держать в руках.
Однако это не всегда так. Бывает, что мужчину раздражает даже мелочь, черта характера, в которой женщина не виновата,как бы она ни пыталась исправиться.
Себя-то мужчина не должен что ли держать в руках? Должен.
Просто если мужчина млишком слаб и легко впадает в агресмтю, ему нельзя иметь относят семью и детей. Род таким продолжать точно нельзя. Я так считаю.
Это угробленная психика и жизнь жены, детей и потомков, которые эту модель поведения и черты харктера наследуют и передают, гробя жизнь себе и близким плюс другим посторонним людям. (начальники гневные и неадекватные - это капец!)
К сожалению, знаю по своей родне, что плохие черты характера передаются и не одному поколению.
А тот мужчина. У него отец еще хуже, дядя и брат. То, что его отец и и мама творили дома, это жесть.
Зачем такие люди вообще женятся и создают семьи, если они не любят людей?

Уже писала, виной всему психопатия, вы правы это заболевание передающиеся по наследству. НО формы и проявления могут разными. Например бывают психопаты с нарцистическим расстройством личности или перверзные нарциссы. Бывают и обычные социально адаптированные психопаты, по ним с первого взгляда и не определишь что человек ку-ку, хотя нарциссы так же могут очень долго притворяться.
Тема очень интересная, т.к. мы подобных людей встречаем часто (но без определенных знаний не можем определить). В общем если интересно почитайте Таню Танк -бойся я с тобой, написана она читабельно и даже интересно без обилия скучной терминологии. И кстати психопатов по статистике 10-20% так что у каждого нормального человека есть шанс на встречу))))

#88

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Если вас ещё интересует регулировка вашей ситуации, напишите мне. У вас совершенно развалена система отношений с родителями, мужем и детьми. Первое, что скажу, муж ваш демонстрирует вам вашу же авторитарность. Там много всего, надо разговаривать и разбираться. Напишите мне. +79184493967

Гость
#89

Автор, вы тоже родитель и вы тоже авторитет. Выбирайте, кто будет влиять на восприятие ребенка - неадекватный отец, который формирует восприятие жертвы, или вы.
Может быть, дочке не хватает родительского внимания в данный момент. Дело не в том, что она хочет внимания именно этого авторитарного родителя. Она хочет нормальную семью.
Подумайте о том, чего вы желаете своей дочери, на самом деле. Чтобы у нее было все нормально в психологическом плане и любящая семья или чтобы к ней вот так относился и наказывал отец, но зато была выполнена хотелка. Это не тот вопрос, который можно решить в 11 лет, даже вам сейчас трудно.
Сделайте правильный выбор.

Гость
#90
Гость

Вот нет у нее конкретных ответов, говорит, что хочет жить в семье. Без семьи ( ну в ее понимании ) ей будет плохо

А вы её спросите, ей сейчас хорошо? А вам хорошо? А если серьезно, то нельзя допускать даже мысли, что дети могут диктовать вам, жить с их отцом или нет. Это не их дело. Реально, не их. Ей хочется бояться и терпеть? Вот пусть сама с ним и живёт.

Подруга Декстера
#91

ваш муж - дeбил, и вы, пардон, не лучше, если разрешаете ему обращаться с дочерьми таким диким образом.

гость
#92

Автор, ситуация действительно очень сложная...у меня к Вам только один вопрос, Вы прежде чем делать детей от этого мужчины, разговаривали с друг другом о том, кто какой модели воспитания придерживается?
Это ведь очень важно обговаривать такие вещи, прежде чем заводить семью.
Мой Вам совет-подумайте в первую очередь о себе и о своём будущем, счастлива Мама, будут счастливы и дети. А судя потому, что Ваш муж сидит на Вашей шее и не работает, какой вообще он тогда может иметь авторитет и уважение в семье?
Лично я всегда придерживалась той позиции, что женщина всегда в первую очередь должна быть на стороне детей. То, что ваша старшая дочь живёт с бабушкой и дедушкой, а не в семье-это ненормально, и Вы здесь не должны становится миротворцем между дочерью и отцом, отец старше и мудрее, должен сам прилагать все усилия, чтобы наладить отношения с дочерью, Ваша же задача показывать дочери, что вы на её стороне и всегда ее поддержите. А если уж муж принял ту реальность, что дочь живёт не с вами и отношения с ней никак не налаживает, то фиговый он отец, здесь не нужно себя иллюзиями тешить. Решать как быть исключительно Вам, но стороны кажется, что Ваш муж как паразит, из-за которого все проблемы и происходят

Гость
#93

АВтор , у вас поведение инфантильное , в такой тяжёлой сложной ситуации вы не можете принять решение , дети командуют вашей жизнью не имея ни опыта ни разума, они в силу своего возраста не понимают что такое нормальная семья , но ваша семья к сожалению не нормальная , это вам надо сходить к психологу а не дочери чтобы понять в каком вы болоте , и затянул вас в это болото ваш < нормальный муж >...

Мнение
#94
Гость

В очередной раз убеждаюсь что женщина тебя предаст как только так сразу и ходить в загс безсмысленно на фоне этого брачного аферизма

Брачные аферисты это мужики которые женятся чтобы не работать и жить за счет женщины. Вы тоже такой?

Гость
#95

Физ.нагрузки,это хорошо. Не переборщить бы,а вот радио,это черезчур. Но он грызёт всех,это плохо. Дочери не понять этого. Разводитесь и дело с концом. Дальше будет хуже.

Гость
#96

Автор, очень похоже, что у вашего мужа психическое заболевание, которое со временем может прогрессировать и ситуация будет только ухудшаться. Вам обязательно нужно разговаривать с младшей дочерью, объяснять ей, что вы не можете больше жить с ее отцом и хотите развестись, а дальше строить свою жизнь без оскорблений, унижений и скандалов с его стороны. Объясните ей, что сделаете все для того, чтобы сделать и ее жизнь комфортной и спокойной. При желании, она сможет видеться со своим отцом. Думаю, что хорошо бы вам проконсультироваться с психологом, для начала одной, без дочери, а потом постараться и ее привлечь к таким консультациям. Вы не старайтесь докопаться до причин ее странного поведения, т.к. вы просто теряете время. Явно видно, что у нее есть психологическая травма и от общения с таким человеком, как ваш муж, она совершенно точно не пройдет и ситуация не рассосется.

Гость
#97

Неужели не видите , что дочь надо спасать ? Бедная девочка. Так и будет всю жизнь теперь унижаться и терпеть , из - за такой мамаши . Надо раньше было думать , когда дети ещё маленькие были и увозить их от такого отца . Я а шоке …

Гость
#98
Гость

И не отключите пока живете с мужем. Объясню почему, ваш муж психопат с вероятностью в 90%. Тут нужно понимать психопаты бывают разные, т.е. это не всегда убийцы и маньяки в прямом смысле. Бываю вот такие как ваш муж-социально адаптированные, они издеваются морально. основная характеристика это отсутствие нейронных связей в отделе головного мозга отвечающего за эмпатию/сочувствие/жалость. И еще у них несформированное эго, отсутствие эмоционального интеллекта. Они как будто вампиры, им постоянно нужно самоутверждаться за счет кого то. Как раз идеальные жертвы это женщины и дети. Они находят тысячу способов как подавить волю у своей жертвы, как любой поразит, они не могут жить без донора. Вы ему не обходимы, как энергетический корм.
Ваша старшая дочь, с более сильной волей, вы и младшая нет. НО при этом вы взрослая женщина не ребенок, можете почитать информацию про это заболевание, про созависимость и т.д., её очень много сейчас. Соберитесь, дочь отведите к хорошему психологу, а еще лучше невзирая ни на что переезжайте к родителям, желательно подальше от психопата и уже там в спокойной обстановке все вместе сходите к психологу. Он вам необходим, еще и по тому что муж вас будет преследовать, повторюсь в своих жертв психопаты вцепляются мертвой хваткой. Уйти тяжело, не вернутся ещё тяжелее.

Возможно, есть и другое объяснение психопатии - человек наоборот был сверхчувствительным в детстве, и тяжелые потрясения и агрессия сильно били по его чуткому восприятию и нервной системе, вследствие чего, ребенку просто подсознательно пришлось заблокировать зону чувствительности. И один Бог знает, какой ужас и боль творится в душе некоторых психопатов на самом деле. Конечно, я думаю, есть и больные, и опасные бесчувственные психопаты, которые опасны для людей и их нужно изолировать, ибо они наверняка совершают страшные вещи. Но и такие - слишком раненые дети, тоже есть.

Гость
#99

Все дети не хотят развода родителей. Я в детстве тоже этого очень боялась, и если вспомнить причина была в том, что папа останется один его жалка.

Гость
#100
Диана

Я не понимаю зачем вы на своей шее тащите безработного бездомного мужика да еще терпите от него оскорбления? Разводитесь с ним, а дети пусть решают с кем остаться. Выставите его с вещами из квартиры, всё равно за нее платите только вы. Если ваша младшая дочь захочет жить с отцом - вперед и с песней. Дочь ваша психически больна от рождения, если уже в таком возрасте зависима от абьюзеров. У старшей с самооценкой всё ОК.

Вперед и с песней? Психически больна? Просто она добрая, а не как ты, дауниха. Че ты ребенка то засираешь? Идиоты тут ты и батя, а дети причем? Они не виноваты в проблемах жалких глупых взрослых.😝😝😝😝😝

Гость
#101
ЕВА

А какого ты беспокоиться, что это чудовище останется ни с чем? Тогда оно тем более должно с тебя пылинки сдувать, а не выйоппываться! Разводись, а дочь просто отведи к психологу нормальному, зачем у неё спрашивать, хочет ли она?

А затем, что она тоже человек, и имеет права решать, возраст не имеет значения. Я ты глупая старуха

Гость
#102
ЕВА

А счас ей, ***, хорошо?! Уже зашуганным неарастеником растёт! Вот поверьте, это xyйло ей внушает про "жыть бис симьи плоха", а не она сама так думает!

Матерится плохо. Хватит!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: