Гость
Статьи
Свекры злятся из-за …

Свекры злятся из-за новой квартиры

Мы жили в мужем в моей добрачной квартире. Недавно мои родители купили новую квартиру и туда переехали. А нашей семье отдали свою прежнюю. Так как родители брали кредит на ремонт и часть квартиры, я …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#52
Захария

ну есть вариант , конечно, возмущения на тему умолчания..
То есть, обсуждали ли вы вообще с мужем схему переезда , семейный бюджет и все такое?
Не, если вы его реально за приживалку держите, чей номер шестнадцатый, то и не стоит сообщать ничего вообще. Перед фактом поставить и утрись.
Конечно любопытно , зачем вам такая приживалка.....
Обычно приживплки в услужении или для морального битья..или развлечения... Пятки чешут.. Всякое такое...
А вам зачем?

На ужине родители мои озвучили нам с мужем, что купили квартиру, туда переедут, а в этой будем жить мы. Муж обрадовался. Потом я сказала мужу, что раз переезжаем, мою будем сдавать, а деньги я буду отдавать родителям, чтобы закрыть кредит. Ведь люди и наше проживание улучшили.

А потом муж пообщался со свекрами, его, Видимо, накрутили и они уже в претензионный форме высказали, мол какого хрена. Типа я не работаю и такие решения сама принимаю. А я им пояснила, что я не не работаю, а в отпуске по уходу за ребёнком. И до декрета и замужества купила в квартиру, в которой жил их работающий сынок, который ни до свадьбы, ни после ничего купить не смог

Захария
#53
Автор

На ужине родители мои озвучили нам с мужем, что купили квартиру, туда переедут, а в этой будем жить мы. Муж обрадовался. Потом я сказала мужу, что раз переезжаем, мою будем сдавать, а деньги я буду отдавать родителям, чтобы закрыть кредит. Ведь люди и наше проживание улучшили.


А потом муж пообщался со свекрами, его, Видимо, накрутили и они уже в претензионный форме высказали, мол какого хрена. Типа я не работаю и такие решения сама принимаю. А я им пояснила, что я не не работаю, а в отпуске по уходу за ребёнком. И до декрета и замужества купила в квартиру, в которой жил их работающий сынок, который ни до свадьбы, ни после ничего купить не смог

То есть не был приживалкой, был партнером, собеседником, человеком одного с вами мировоззрения, уважение, адекватность между вами ( понятно, что не без мелочей всяких), но в целом?
Он работал, вы его жильем не попрекали, отсутствием жилья, не считая это принципиальным. Планов никаких не строили, на предмет расширения (ну до того как новая , старая родительская свалилась) не строили, новой он был рад...
И тут бац.. И нате вам..
Надо же..
Как быстро люди сходят с ума(

Авдотья
#54
Захария

Откуда она возьмется общая? Откуда у них общие свободные деньги?
Автор вообще не расплачивается с родителями. Автор семейно помогает им с ремонтом их новой квартиры.
У автора уже две квартиры. Ее, и та, в которой сейчас начала жить, бывшая родительская.
Автору и не понадобится помощь мужа, если что.
У нее жилье и квартира под сдачу.
Если что, перестанет помогать родителем с ремонтом, дело семейное, поймут.

Прочитайте сначала текст Автора, потом ещё её комментарии. Она в декрете, деньги за сдаваемую квартиру отдаёт родителям, муж содержит Автора с ребёнком. Но его накрутили,что он тратит свои деньги на семью, а Автор нет.Если муж нужен Автору, то надо ему пообещать, что следующая квартира будет куплена и оформлена на него. Когда Автор выйдет на работу, или перестанет расплачиваться с родителями за ремонт.Новую квартиру можно сдать, платить ипотеку. Иначе дойдёт до развода. Я предлагаю оптимальный в этой ситуации вариант.Квартира будет куплена в браке. Половина автоматом принадлежит Автору. Но муж перестанет хотя бы ноздри дуть. Если он дорог Автору. Она без него, конечно, проживёт с двумя квартирами..Но, не исключаю, что он нормальный человек, поддавшийся влиянию родителей. Такое бывает в браке. Каждый допускает ошибки в первые годы совместной жизни.

Захария
#55
Авдотья

Прочитайте сначала текст Автора, потом ещё её комментарии. Она в декрете, деньги за сдаваемую квартиру отдаёт родителям, муж содержит Автора с ребёнком. Но его накрутили,что он тратит свои деньги на семью, а Автор нет.Если муж нужен Автору, то надо ему пообещать, что следующая квартира будет куплена и оформлена на него. Когда Автор выйдет на работу, или перестанет расплачиваться с родителями за ремонт.Новую квартиру можно сдать, платить ипотеку. Иначе дойдёт до развода. Я предлагаю оптимальный в этой ситуации вариант.Квартира будет куплена в браке. Половина автоматом принадлежит Автору. Но муж перестанет хотя бы ноздри дуть. Если он дорог Автору. Она без него, конечно, проживёт с двумя квартирами..Но, не исключаю, что он нормальный человек, поддавшийся влиянию родителей. Такое бывает в браке. Каждый допускает ошибки в первые годы совместной жизни.

Я все почитала
Там не откуда будет взяться очередной квартире
Смысл обещать сказки какие то .
Такое впечатление, что квартира это скворечник. Захотели и купили.
Там системное непонимание с обеих сторон.
Обещаниями не решается

Гость
#57

Сказать все, что вы думаете о этой ситуации, прямо и без стеснения, а по хорошему муж не попутчик в жизни, делит то, что ему не принадлежит, а уж свекрам указать на место.

Гость
#58
Автор

Не . У меня есть моя квартира, добрачная. Которую купила сама. В ней жили. Теперь родители себе купили новую квартиру и туда переехали. Свою квартиру отдали мне, по договору дарения. Свою я буду сдавать и деньги от сдачи отдам родителям, чтобы им помочь с новой квартирой.


А свекры хотели видимо эти деньги себе заграбастать

Автор, на всяк случай напишите завещание на имя родителей. Вдруг с вами что случится, муж будет кв делить, незаработанные им.

Гость
#59
Авдотья

Прочитайте сначала текст Автора, потом ещё её комментарии. Она в декрете, деньги за сдаваемую квартиру отдаёт родителям, муж содержит Автора с ребёнком. Но его накрутили,что он тратит свои деньги на семью, а Автор нет.Если муж нужен Автору, то надо ему пообещать, что следующая квартира будет куплена и оформлена на него. Когда Автор выйдет на работу, или перестанет расплачиваться с родителями за ремонт.Новую квартиру можно сдать, платить ипотеку. Иначе дойдёт до развода. Я предлагаю оптимальный в этой ситуации вариант.Квартира будет куплена в браке. Половина автоматом принадлежит Автору. Но муж перестанет хотя бы ноздри дуть. Если он дорог Автору. Она без него, конечно, проживёт с двумя квартирами..Но, не исключаю, что он нормальный человек, поддавшийся влиянию родителей. Такое бывает в браке. Каждый допускает ошибки в первые годы совместной жизни.

Задолбали разводом шантажировать уже.

#60

Не понимаю таких людей, которые вечно считают, что им все все должны. Вы Объясните свою позицию и дальше следуйте ей. Вы абсолютно правы и не позволяйте вас сделать виноватой.

Авдотья
#61
Захария

Я все почитала
Там не откуда будет взяться очередной квартире
Смысл обещать сказки какие то .
Такое впечатление, что квартира это скворечник. Захотели и купили.
Там системное непонимание с обеих сторон.
Обещаниями не решается

Очередную квартиру можно взять в ипотеку через 3 года.Автор выйдет на работу, перестанет отдавать деньги родителям. Купленную на мужа квартиру можно сразу сдать, гасить часть ипотеки. Всё решаемо, важно сохранить семью, если Автор это хочет. У каждого мужчины свои недостатки.Этот слушает родителей. Пока, временно. Надо снять напряжение, и посмотреть, как пойдёт дальше совместная жизнь. Развестись легко.Где взять нормального?

Гость
#62

Послать всех в пешее.

Захария
#63
Авдотья

Очередную квартиру можно взять в ипотеку через 3 года.Автор выйдет на работу, перестанет отдавать деньги родителям. Купленную на мужа квартиру можно сразу сдать, гасить часть ипотеки. Всё решаемо, важно сохранить семью, если Автор это хочет. У каждого мужчины свои недостатки.Этот слушает родителей. Пока, временно. Надо снять напряжение, и посмотреть, как пойдёт дальше совместная жизнь. Развестись легко.Где взять нормального?

Нормальные есть
Безусловно автору решать, нормально ли ей..
И хочет ли она (что главное) общую квартиру с мужем
Мне вот кажется, что совершенно не хочет

Василий
#64

Свекры ерунда. А вот мужа азгрейте. И не повторяйте эту тему. Обрыдло.

Авдотья
#65
Захария

Нормальные есть
Безусловно автору решать, нормально ли ей..
И хочет ли она (что главное) общую квартиру с мужем
Мне вот кажется, что совершенно не хочет

А зря. В прошлом году было уже более 900 тысяч разводов.Рекорд. И куда мы катимся? Из-за проблем, которые можно решить элементарно.

Захария
#66
Авдотья

А зря. В прошлом году было уже более 900 тысяч разводов.Рекорд. И куда мы катимся? Из-за проблем, которые можно решить элементарно.

Ну куда уж без элементарного..
Кот чихнул насколько..

#67

Привет, я Анастасия из Кемерово! Ищу друзей, ищу общения по сети, давай дружить? Общаться будем? Пиши в любое время на любые темы,я всегда тут на сайте на связи!!!

#68

Не общайтесь с ними и не докладывайте о каждом своём шаге.

Ольга
#69
Авдотья

Квартирный вопрос разрушил не одну семью. Конечно, свекровь мужа накручивает, что он содержит семью на вашей территории. И, если случится развод, то останется ни с чем. Радоваться бы, что не надо влезать в ипотеку. Примитивные люди, думающие только о плохом. Пообещайте, что как только появятся свободные деньги, когда вы расплатитесь с родителями, купите на него квартиру.Иначе он не успокоится никогда. Ваш брак будет трещать по всем швам.А потом может и развалиться.Квартира будет совместно нажитой.Оформляйте на него.Пусть тешится.

Не соглашусь. Развод может случиться по разным причинам. Они, похоже, еще молодые. Жизнь длинная, всякое может произойти. Чуть позже, у него может появиться любовница, он может захотеть уйти к ней. И что же теперь, если у автора родители заработали квартиры, то надо срочно обещать мужу какое-то там оформление? Не жирно ли будет? Что ей делать когда они разведутся? После развода, на халявку ему еще и жилплощадь достанется. Круто!!! Ни в коем случае, автор. Не соглашайтесь. Декрет закончится, вы пойдете на работу. Чем тогда "родственнички" будут крыть? Сейчас не приносите доход, а потом будете, и может быть больше чем муж. А жилье на дороге не валяется, чтобы его раздаривать. И вообще, как то все забыли, что в декрете женщина сидит не потому, что ей так захотелось (типо отдохнуть), а потому, что есть РЕБЁНОК. И на минуточку, муж - это папа, его родители - бабка и дед. Какие нафиггг делёжки квартир?

Ольга
#70
Гость

Автор, на всяк случай напишите завещание на имя родителей. Вдруг с вами что случится, муж будет кв делить, незаработанные им.

Кстати да. Если квартира на авторе, такое возможно. Если автор единственный ребенок, можно дарственную на родителей оформить с правом пожизненного проживания. Потом все равно Вам достанется все, или Вашему ребенку. Только не ГОВОРИТЕ об этом мужу.

#71

Живите для себя, самое главное, чтобы вам было комфортно

Гость
#72

Проблема не в свекрах, а в вашем муже. Ничем хорошим его отношение не закончится. Норм муж бы норм сам бы предложил помочь вашим родителям. А так денег у него нет, квартиры нет, унижает вас, родители его вмешиваются…

#73

Вот после таких слов ,,в декрете и денег не приношу,,, на следующий день бежать в суд и подавать на алименты на ребенка и на себя. Тогда и вы будете приносить деньги в семью, но при этом тогда весь быт распределять поровну. Таких сволочей надо учить их же методами. А вы, автор, задумали все правильно. У вас привиты семейные ценности, у мужа - нет.

#74
Автор

Они мне названивают постоянно и в гости приходят

Городской телефон переведите в беззвучный режим, на мобильном телефон свекров заблокируйте. Звоните им сами, если захотите. Свекрам скажите, что часто плохо скбя чувствуете, часто спите и чтобы часто не звонили и без разрешения не приходили и вас не беспокоили. С сыном на своей территории пусть общаются, пусть он к ним ходит. А вы гостей не любите и сейчас тем более никого принимать не в состоянии. Пусть свекры повозмущаются, но потом отстанут. Мужу объясните, что они вам чужие люди, а не подружки - встречи только на праздники.

#75
Гость

Там у вас нескладуха , перечитайте свои посты. То вам родители отдали старую свою по договору дарения, то дали пожить и отойдет по наследству. Короче, разводка? Надо четче по плану излагать, а то вы путаетесь уже.

Да всё понятно. Непонятно сколько комнат.)) Первая - квартира автора, вторая- в которой жили родители и передали ей по дарственной, а третья - новая родителей, на которую те напишут завещание.

123
#76
Автор

Я не путаюсь. У меня спросили, я ответила, что эта квартира будет моей, а не родительской

Я бы посоветовала вашему мужу скрывать от вас доходы и покупать себе на эти деньги квартиру "на маму". У вас с ним семьи НЕТ.

#77
Авдотья

Прочитайте сначала текст Автора, потом ещё её комментарии. Она в декрете, деньги за сдаваемую квартиру отдаёт родителям, муж содержит Автора с ребёнком. Но его накрутили,что он тратит свои деньги на семью, а Автор нет.Если муж нужен Автору, то надо ему пообещать, что следующая квартира будет куплена и оформлена на него. Когда Автор выйдет на работу, или перестанет расплачиваться с родителями за ремонт.Новую квартиру можно сдать, платить ипотеку. Иначе дойдёт до развода. Я предлагаю оптимальный в этой ситуации вариант.Квартира будет куплена в браке. Половина автоматом принадлежит Автору. Но муж перестанет хотя бы ноздри дуть. Если он дорог Автору. Она без него, конечно, проживёт с двумя квартирами..Но, не исключаю, что он нормальный человек, поддавшийся влиянию родителей. Такое бывает в браке. Каждый допускает ошибки в первые годы совместной жизни.

Тут ещё надо знать сколько комнат в квартире родителей мужа? Купила девушка, скорее всего, однушку. Родители отдали ей двушку. Если у свекров трехкомнатная, то зачем завидовать молодым? А если у свекров однушка, то их переживания за сына понятны- боятся, что он снова к ним жить вернется.))

#78
Авдотья

Очередную квартиру можно взять в ипотеку через 3 года.Автор выйдет на работу, перестанет отдавать деньги родителям. Купленную на мужа квартиру можно сразу сдать, гасить часть ипотеки. Всё решаемо, важно сохранить семью, если Автор это хочет. У каждого мужчины свои недостатки.Этот слушает родителей. Пока, временно. Надо снять напряжение, и посмотреть, как пойдёт дальше совместная жизнь. Развестись легко.Где взять нормального?

Ипотека - это переплата 180%, почти две цены квартиры отдаете за 10 лет! А копить у молодых может ещё долго не получится: ребенок, путешествия, автомобиль и пр.

Гость
#79

непонятно что автору не нравится?
какая разница что не нравится свекрам? Главное ваше решение.
Если не устраивает, то муж может покинуть жилплощадь и переехать в свою.

Гость
#80
Гость

Свекры почему злятся-то? Сами сыну, как я понимаю, ничем не помогли. Первая квартира была добрачка, сейчас опять жильё, предоставленное родителями автора.
А муж-то на что заработал? Или он надеялся, что автор добрачное в совместнонажитое вложит?-))

Единственная ситуация, в которой я могу понять его раздражение, если он копил и копит на своё жильё, а автору это не интересно, у неё всё есть.
Логично, что мужу рисковать не хочется, зачем ему ремонт и прочее в квартире тестей, если у него зад голый?

Но если честно, неужели такие серьёзные вопросы ни разу не обсуждались до брака и рождения ребёнка?

последнее - в точку. Если он, голозадый, копит на свое, то зачем женился и детей делал, какие в такой ситуации накопления? Надо было сначала накопить. Жена вопрос о переезде единолично решила - обидненько, да, большинству людей не пофиг, где жить, НО! а какие варианты он мог ей предложить? Дорогая, вот у меня дом тоже хороший, давай лучше туда переедем? Хаха

Гость
#81
Гость

Ну понятное дело, почему злятся. Сыночке корзиночке ничего не достанется)) У них один вопрос- ради чего помогать-то теперь.

так сыночке и до этой квартиры ничего не светило, поздновато злиться начали

Гость
#82
Автор

Они мне названивают постоянно и в гости приходят

Автор! Ваши свёкры достаточно токсичны. Муж - тоже симпатий не вызывает, если честно. В первом посте его верно охарактеризовали. Как Вы вляпались в эту семейку - для меня загадка.
Но - декрет, ребёнок, похоже, Вам уже не спрыгнуть с подводной лодки.
Постарайтесь минимизировать общение!
Ругаться не надо, но перейти в вежливую отстранённость не помешает.
Открою Вам секрет: трубку каждый раз, когда Вам звонят, брать не обязательно. Вы вполне себе можете быть заняты хозяйством, ребёнком, врачами, подругами, и т.д.
И гостеприимство проявлять можно по разному. Не обязательно впускать непрошенных и нежданных гостей. Привечать их - тем более. Лучшие посиделки - на нейтральной территории. И опять же вежливо отстранённые. Личной информацией лучше не делиться.
Погода, природа, дом. животные - прекрасные темы для разговора. А лучше всего слушать, а не говорить. Вопросы задавать о том, о сём.
Учитесь выставлять границы и строить заборы вокруг личного!

Гость
#83
Arianna

Автор, а зачем вам со свекрами общаться? Они вам чужие люди -здрасти/до свидания. Пусть со своим сыном общаются. Вы сейчас не работаете, вот муж и злобится, что вся его зарплата на жизнь уходит. Наверняка он хотел себе заначку скопить.

когда хочешь копить, не стоит заводить детей, это очень затратно 😄
Накопил бы на жилье, потом женился

Гость
#84
Гость

Задолбали разводом шантажировать уже.

Да и вообще шантажировать

Гость
#85
Гость

Послать всех в пешее.

Не всех, конечно

Гость
#86

Добавлю насчёт Вашего решения с деньгами от съёма.
С точки зрения закона Вы, конечно, в своём праве единолично решать, что делать с своей личной собственностью и доходом от неё.
С точки зрения проявления благодарности родителям за подаренную квартиру - Вы тоже правы.
НО! В семье такие решения всё же лучше принимать если не сообща, то хотя бы посоветовавшись.
Я в такой же ситуации, имею личное имущество. В основном решения по поводу него принимаю я, и окончательное решение за мной. Тем не менее, с мужем советуюсь всегда. К его мнению прислушиваюсь. Доход от этого имущества идёт в общий бюджет. И если бы я захотела передать этот доход или часть его кому-то, например, маме, я бы тоже обязательно обговорила это с мужем. Это не вопрос дележа - моё-твоё, это вопрос проявления уважения к партнёру, к равному, к главе семьи, наконец. Ситуация с декретом особенно щепетильная. Вас с ребёнком содержат. Никто не спорит, это обязанность мужа. Но проявлением респекта к тому, кто деньги зарабатывает на данный момент, было бы обсуждение с ним решения изъять из семьи какие-то деньги, пусть даже и Ваши личные.
Иначе выходит так: доходы мужа - общие, доходы жены - её личные.
А свёкров в свою семью нечего пускать! Тем более в решения, касающиеся Вашей семьи! Глава Вашей семьи - муж, а не они!

Гость
#87
Гость

Автор! Ваши свёкры достаточно токсичны. Муж - тоже симпатий не вызывает, если честно. В первом посте его верно охарактеризовали. Как Вы вляпались в эту семейку - для меня загадка.
Но - декрет, ребёнок, похоже, Вам уже не спрыгнуть с подводной лодки.
Постарайтесь минимизировать общение!
Ругаться не надо, но перейти в вежливую отстранённость не помешает.
Открою Вам секрет: трубку каждый раз, когда Вам звонят, брать не обязательно. Вы вполне себе можете быть заняты хозяйством, ребёнком, врачами, подругами, и т.д.
И гостеприимство проявлять можно по разному. Не обязательно впускать непрошенных и нежданных гостей. Привечать их - тем более. Лучшие посиделки - на нейтральной территории. И опять же вежливо отстранённые. Личной информацией лучше не делиться.
Погода, природа, дом. животные - прекрасные темы для разговора. А лучше всего слушать, а не говорить. Вопросы задавать о том, о сём.
Учитесь выставлять границы и строить заборы вокруг личного!

Мужики ноют в пабликах, что их девчонки не берут из-за того, что те нищуки. "Ага, на всё готовенькое бегут, меркантильные вы!" Две стороны медали

Гость
#88

Какая арендная плата, что за бред? Значит, если вы бы жили у мужа, то вы должны были бы ему аренду платить? Вы больная женщина. Все доходы в семье общие. Если вы крысите, то пусть муж точно такую же сумму из своего заработка отдает своим родителям. А там уж как хотите выкручивайтесь. Так хоть будет честно.

Гость
#89
Гость

Какая арендная плата, что за бред? Значит, если вы бы жили у мужа, то вы должны были бы ему аренду платить? Вы больная женщина. Все доходы в семье общие. Если вы крысите, то пусть муж точно такую же сумму из своего заработка отдает своим родителям. А там уж как хотите выкручивайтесь. Так хоть будет честно.

Кто крысит?)))

Автор
#90
Гость

Какая арендная плата, что за бред? Значит, если вы бы жили у мужа, то вы должны были бы ему аренду платить? Вы больная женщина. Все доходы в семье общие. Если вы крысите, то пусть муж точно такую же сумму из своего заработка отдает своим родителям. А там уж как хотите выкручивайтесь. Так хоть будет честно.

Кто крысит? Арендная плата за мою квартиру, в которой мы живем бесплатно. Это те деньги , которые я приношу.

Гость
#91

Ну и пошли они к чертям! Живите там, где комфортные, мужа на алименты поставьте(это в браке ведь можно сейчас?). Ни в коем разе не оправдывайтесь перед ними, что "мой вклад это и это", а наоборот, ещё больше и наглее требуйте(пусть попляшут). И не пускайте свёкров себе на порог. Сын сам женился, за *** в загс не тащили, пусть обеспечивает.

Гость
#92
Автор

Кто крысит? Арендная плата за мою квартиру, в которой мы живем бесплатно. Это те деньги , которые я приношу.

Ваш муж со своей родней просто обнаглели. Вы зачем там им что-то доказываете? Очень удобно примак устроился, никаких забот, ещё и свекры уже дорогу протоптали учить жизни. 100500 тема - живем в моей квартире, муж с родней козьи морды строят. А не надо быть удобной женой , никто это не оценит. Как в сказке о золотой рыбке.

Гость
#93
Гость

Ну и пошли они к чертям! Живите там, где комфортные, мужа на алименты поставьте(это в браке ведь можно сейчас?). Ни в коем разе не оправдывайтесь перед ними, что "мой вклад это и это", а наоборот, ещё больше и наглее требуйте(пусть попляшут). И не пускайте свёкров себе на порог. Сын сам женился, за *** в загс не тащили, пусть обеспечивает.

На порог не пускать?)) Так они же "к сыну" приходят! Он ведь женился и потому! И вообще невесток может быть много!

Гость
#94
Гость

Какая арендная плата, что за бред? Значит, если вы бы жили у мужа, то вы должны были бы ему аренду платить? Вы больная женщина. Все доходы в семье общие. Если вы крысите, то пусть муж точно такую же сумму из своего заработка отдает своим родителям. А там уж как хотите выкручивайтесь. Так хоть будет честно.

Короче, автор , скажите, что если будут наглые обвинения и требования мужу им платить деньги , то вы свою квартиру перепишете на родителей в обмен по дарственным , а они её просто продадут.)) И советоваться по всем вопросам недвижимости вы будете со своими родителями , а не с теми, кто своему сынку ничего не дал и он сам не заработал ни метра. Скорее всего, с почтительного сыночки драли деньги , пока он с ними проживал)) Потому у него никогда не могло быть своего отдельного жилья.

Гость
#95

Автор, свекры усиленно хотят замылить вашему мужу мозги, чтобы он не начал задумываться, почему у него нет своего жилья, а у вы купили добрачное, почему ваши родители вам отдали квартиру, а эти только орут, что им должны. Если он не дурак ведомый, которого приучили думать о папе и маме. На фоне ваших родителей они выглядят нищуками и жадобами , пристроившими сынка-примака . Это их начало бесить. Потому начали дуть в уши сыночке, что он эдакий содержатель и кормилец жены с ребенком.

Гость
#96
Гость

Добавлю насчёт Вашего решения с деньгами от съёма.
С точки зрения закона Вы, конечно, в своём праве единолично решать, что делать с своей личной собственностью и доходом от неё.
С точки зрения проявления благодарности родителям за подаренную квартиру - Вы тоже правы.
НО! В семье такие решения всё же лучше принимать если не сообща, то хотя бы посоветовавшись.
Я в такой же ситуации, имею личное имущество. В основном решения по поводу него принимаю я, и окончательное решение за мной. Тем не менее, с мужем советуюсь всегда. К его мнению прислушиваюсь. Доход от этого имущества идёт в общий бюджет. И если бы я захотела передать этот доход или часть его кому-то, например, маме, я бы тоже обязательно обговорила это с мужем. Это не вопрос дележа - моё-твоё, это вопрос проявления уважения к партнёру, к равному, к главе семьи, наконец. Ситуация с декретом особенно щепетильная. Вас с ребёнком содержат. Никто не спорит, это обязанность мужа. Но проявлением респекта к тому, кто деньги зарабатывает на данный момент, было бы обсуждение с ним решения изъять из семьи какие-то деньги, пусть даже и Ваши личные.
Иначе выходит так: доходы мужа - общие, доходы жены - её личные.
А свёкров в свою семью нечего пускать! Тем более в решения, касающиеся Вашей семьи! Глава Вашей семьи - муж, а не они!

Муж автора - глава семьи? Вот посмешили прямо.

Гость
#97
Гость

непонятно что автору не нравится?
какая разница что не нравится свекрам? Главное ваше решение.
Если не устраивает, то муж может покинуть жилплощадь и переехать в свою.

Своей как раз у этого мужа нет, автор пишет, что сейчас сидит у своих папы и мамы.)) Дурацкие советы оформить на мужа и брать общую в ипотеку вызывают только смех. Может автору вообще свою добрачку ему подарить надо? А то он весь такой ущемленный? Такие именно примаки и их мамаши в теме бесятся, пугая разводом.

Гость
#98
Автор

На ужине родители мои озвучили нам с мужем, что купили квартиру, туда переедут, а в этой будем жить мы. Муж обрадовался. Потом я сказала мужу, что раз переезжаем, мою будем сдавать, а деньги я буду отдавать родителям, чтобы закрыть кредит. Ведь люди и наше проживание улучшили.


А потом муж пообщался со свекрами, его, Видимо, накрутили и они уже в претензионный форме высказали, мол какого хрена. Типа я не работаю и такие решения сама принимаю. А я им пояснила, что я не не работаю, а в отпуске по уходу за ребёнком. И до декрета и замужества купила в квартиру, в которой жил их работающий сынок, который ни до свадьбы, ни после ничего купить не смог

Со стороны мужа и свекров (тем более) подобные претензии наглость. Ставить на место нужно сразу же, если вы это сделали то поступили правильно. Особенно бессовестно попрекать декретом, даже по-закону муж обязан содержать жену и ребенка в декретном отпуске. Вы даже в браке можете подать на алименты на себя (до 3-лет) и ребенка. Мужику без квартиры, заткнутся бы и помолчать, живет безплатно и не парится, а так бы за съемную платил

Гость
#99
Гость

Со стороны мужа и свекров (тем более) подобные претензии наглость. Ставить на место нужно сразу же, если вы это сделали то поступили правильно. Особенно бессовестно попрекать декретом, даже по-закону муж обязан содержать жену и ребенка в декретном отпуске. Вы даже в браке можете подать на алименты на себя (до 3-лет) и ребенка. Мужику без квартиры, заткнутся бы и помолчать, живет безплатно и не парится, а так бы за съемную платил

В декрете как раз из мужичков и вылезают все тараканы. Считают, что пора начать ставить условия , а рядом их родня подпевает.

Гость
#100

Ни за какую съемную этот не платил бы, сидел с родителями, отдавал им зарплату и искал квартирную с щедрыми родителями.)) Такие всегда женятся на метрах , там плодятся быстрее и его родня таскается и торчит бесцеремонно. Совет собирали от автора объяснений требовать?)) Шли бы вы лесом со своим сыночкой!

Автор
#101
Гость

Короче, автор , скажите, что если будут наглые обвинения и требования мужу им платить деньги , то вы свою квартиру перепишете на родителей в обмен по дарственным , а они её просто продадут.)) И советоваться по всем вопросам недвижимости вы будете со своими родителями , а не с теми, кто своему сынку ничего не дал и он сам не заработал ни метра. Скорее всего, с почтительного сыночки драли деньги , пока он с ними проживал)) Потому у него никогда не могло быть своего отдельного жилья.

Я на самом деле к этому тоже склонялась, что сказать, что если вы опять начнёте делить шкуру неубитого медведя (мою квартиру), я ее перепишу на родителей и те будут делать с ней все что захотят.

Гость
#102

Я естественно за то чтобы дети росли в полной семье. Но когда для мужа вы дармоедка поскольку в декрете, это не семья. Задумайтесь! Дальше будет хуже.