Гость
Статьи
Есть ли будущее в …

Есть ли будущее в браке, где нет доверия и эмоциональной близости?

Девочки, как вернуть уважение к мужу и эмоциональную связь,т.е. доверие...было многое у нас, вечные качели, раньше как-то находили выходы из конфликтов и всегда разговаривали,в последнее время перестали друг друга понимать совсем,так как накоплено очень много обид, ссор, обидных слов, не могу доверить мужу свои мысли,переживания и т.п., знаю он тоже также, как и я не может, #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вполне есть..
тут как почитаешь..
"Ненавижу, мечтаю, чтобы свалил на работу) на рыбалку/ в гроб"..
" Нам по 65, побоялись разводиться, а теперь и поздно вроде, внуки не поймут, но как же тошно"
"Молчим, не разговариваем, ну иногда уточним, кто кефир купить"
Полно такого..
Вполне себе будущее

Автор
#2

...как найти свет в конце тоннеля, мудрость простить обиды, измен не было,именно непонимание друг друга и непринятие,как личностей...очень хочется верить в лучшее,но счастья так и нет...а есть ребёнок,и не хочется ломать его психику разводом...
Я Автор

Захария
#3
Автор

...как найти свет в конце тоннеля, мудрость простить обиды, измен не было,именно непонимание друг друга и непринятие,как личностей...очень хочется верить в лучшее,но счастья так и нет...а есть ребёнок,и не хочется ломать его психику разводом...
Я Автор

неприятие как личностей..
Личность это набор качеств, да? Социальных черт? Или что?
И какие качества не приемлите?

Захария
#4
Автор

...как найти свет в конце тоннеля, мудрость простить обиды, измен не было,именно непонимание друг друга и непринятие,как личностей...очень хочется верить в лучшее,но счастья так и нет...а есть ребёнок,и не хочется ломать его психику разводом...
Я Автор

Я не говорю, что развод это хорошо для ребенка
Плохо
Но вы точно знаете, что все с поломанной психикой - дети разведенных родителей?
Или все с неполоманной - дети из того, что называют полной семьей?

Автор
#5
Захария

неприятие как личностей..
Личность это набор качеств, да? Социальных черт? Или что?
И какие качества не приемлите?

Да, допустим, раньше он был такой для меня весь хороший,добрый, отзывчивый,интересный, разговорчивый(до брака), в браке же открылись новые качества,то есть злость, уныние, упрямство, не желание идти на контакт, скрытность, лень, безинициативность,то есть в быту всё по другому стало

Захария
#6
Автор

Да, допустим, раньше он был такой для меня весь хороший,добрый, отзывчивый,интересный, разговорчивый(до брака), в браке же открылись новые качества,то есть злость, уныние, упрямство, не желание идти на контакт, скрытность, лень, безинициативность,то есть в быту всё по другому стало

Фантастика..
Оборотни среди нас..
Ладно.... Упрямство это нежелание компромисса ни в чем и никогда? Или собственное мнение?
Злость это грубая агрессия или сцепленные зубы?
Уныние это не желание зажигать постоянно или бубнеж и занудство ослика ИА ИА?
Скрытность это желание побыть одному ( что естественно для человека) или ложь?
Просто если у всего этого , у всех этих качеств одна, "плохая " сторона, то какой тут выбор(

Фифи
#7

Вообще надо идти к психологу. Когда у меня пропало доверие, я просто ушла, брака не было. А вот когда семья нужен компромисс, но при условии что оба хотят сохранить брак. Да и чувства тоже важны...

Захария
#8
Автор

Да, допустим, раньше он был такой для меня весь хороший,добрый, отзывчивый,интересный, разговорчивый(до брака), в браке же открылись новые качества,то есть злость, уныние, упрямство, не желание идти на контакт, скрытность, лень, безинициативность,то есть в быту всё по другому стало

А то что вы не видели..
Знаете, если он для вас мило и хорошо что люто сделал, отменив обещанноемранее другому, то ни фига это не мило и не хорошо...
И так во всем(
Можно очароваться
Но надо твердо отдавать себе отчет в том, что НЕ он врал, ТЫ обманулась
Это неприятно крайне, это точно(

Гость
#9
Автор

Да, допустим, раньше он был такой для меня весь хороший,добрый, отзывчивый,интересный, разговорчивый(до брака), в браке же открылись новые качества,то есть злость, уныние, упрямство, не желание идти на контакт, скрытность, лень, безинициативность,то есть в быту всё по другому стало

Претензии много, восхищения мало. Вспомните, как вели себя до брака. Но тогда и нагрузки с ребёнком и бытом не было. Так что повылазило все. Не знаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема