Гость
Статьи
Нелюбовь к …

Нелюбовь к родственникам

Все ли любят своих братьев и сестер? Я вот своих сестру и брата оба старшие.. не перевариваю. Любить мне их не за что, а не любить есть причины. Общаться с ними не общаюсь почти и не хочу. Имею право. Расскажите, а как у вас с этим?! #родственники

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно не общаюсь с родственниками. Скажу так, это взаимно. За что им огромное спасибо

#2

Имеете полное право общаться или не общаться с кем хотите. Родственные связи это ни о чем. Любовь либо есть, либо нет. Ее не заслужишь)
Так что не парьтесь.

Гость
#3

У нас разные интересы,хоть и живём рядом,поэтому общения минимум,в основном смс к праздникам,а с двоюродными и этого нет общения.

Гость
#4

если не пакостят то почему не общаться то

#5

Я люблю братьев и сестер, за что надо сказать родителям и родителям родителей, что привили такое воспитание нам, что мы одна семья и родные друг другу люди!

Захария
#6

я люблю
общаемся достаточно часто

Гость
#7

Хорошие отношения с родственниками, общаемся не часто, но всегда рады помочь друг другу.

Сэмми
#9
Захария

я люблю
общаемся достаточно часто

И кто-то всех, у кого хорошие отношения с братьями/сестрами заминусил. 🤣
Внесу и свою лепту: брата люблю, с двоюродными хорошо общаюсь. Можете минусить, кто там такой на жизнь обиженный.

Гость
#10
Гость

если не пакостят то почему не общаться то

Они меня раздражают как люди. Это долго рассказывать. Не считаю их хорошими людьми.. Да и отношения хорошего ко мне, как к младшей сестре, не было никогда. Старший брат очень сильно хитрый, трётся только там, где ему выгодно.. Имею ввиду богатых родственников.. Мать нашу не ценит, звонит ей только тогда, когда надо занять у неё денег, которые никогда практически не возвращает.. А матери на минуточку 85 лет. Эгоист одним словом. Жутко меня бесит. Сестра тоже не сахар, хотя матери и помогает, но ставит себя выше других и считает себя всегда правой.. Хотя это далеко не всегда так. Скорпиониха.. Этим все сказано. Я ее тупо не перевариваю.. Она почему то считает, что я ей должна быть благодарна по жизни А за что, я не знаю.. Ничего хорошего она мне не сделала, а плохое как раз было.. Это все долго рассказывать.. Я их любви к себе не чувствовала никогда, поэтому и у меня такое же к ним. Они кстати от одного отца, а я от другого. Может ещё поэтому у нас так..

Гость
#11
Valeri

Я люблю братьев и сестер, за что надо сказать родителям и родителям родителей, что привили такое воспитание нам, что мы одна семья и родные друг другу люди!

Вам повезло.

Захария
#12
Сэмми

И кто-то всех, у кого хорошие отношения с братьями/сестрами заминусил. 🤣
Внесу и свою лепту: брата люблю, с двоюродными хорошо общаюсь. Можете минусить, кто там такой на жизнь обиженный.

я вообще не понимаю, что тут минусят)))))
Не обращала внимание, потом посмотрела...
Не мнения минусят даже... информацию, например
Не понятно

RK
#13

У нас в семье все дети друг друга любят

Гость
#14

Даже в законодательстве братья и сестры не являются родственниками. Только родители и дети. Наверно неспроста.

Если не сложилось, то заставлять себя не стоит)

#15
Гость

Вам повезло.

Да не совсем повезло) Это с моими родными братьями и сестрами отношения хорошие и с двоюродными (дети тети родной) , а с другой родней такими хорошими отношениями не могу похвастаться. Чтоб так все всегда гладко было, к сожалению, не бывает. Родни много, а отношения разные со всеми.

Гость
#16

Аналогично. Есть некоторые родственники, которые мне не нравятся своим характером, совсем с ними не общаюсь.

Сэмми
#17
Захария

я вообще не понимаю, что тут минусят)))))
Не обращала внимание, потом посмотрела...
Не мнения минусят даже... информацию, например
Не понятно

Мне в глаза "бросилось", пока ветку читала.
Ну да, просто из-за информации. 😏

Захария
#18
Сэмми

Мне в глаза "бросилось", пока ветку читала.
Ну да, просто из-за информации. 😏

глупые люди)

Гость
#19

У меня также, как и у вас автор. У меня есть старший брат, так вот мы с ним всю жизнь как чужие и тоже не общаемся совсем. А если случайно где-нибудь пересечёмся, то всегда проходим мимо друг друга и никогда не здороваемся делаем вид, что не знаем друг друга.

#20

Все правильно делаете, общаться и любить кого-то потому что родственники бред. Я тоже не общаюсь со многими, потому что они пьяницы,либо токсичные.Нет общих тем

Гость
#21
Гость

Даже в законодательстве братья и сестры не являются родственниками. Только родители и дети. Наверно неспроста.

Если не сложилось, то заставлять себя не стоит)

Первый раз такое слышу про законодательство. Серьёзно что ли?

Гость
#22
Valeri

Да не совсем повезло) Это с моими родными братьями и сестрами отношения хорошие и с двоюродными (дети тети родной) , а с другой родней такими хорошими отношениями не могу похвастаться. Чтоб так все всегда гладко было, к сожалению, не бывает. Родни много, а отношения разные со всеми.

Ну главное, что с близкими родственниками хорошие. С родными братьями и сёстрами.. А у вас такая вообще.. Даже с двоюродными. А кто ещё нужен то?седьмая вода на киселе так и вообще я считаю не нужны.

Гость
#23
Гость

У меня также, как и у вас автор. У меня есть старший брат, так вот мы с ним всю жизнь как чужие и тоже не общаемся совсем. А если случайно где-нибудь пересечёмся, то всегда проходим мимо друг друга и никогда не здороваемся делаем вид, что не знаем друг друга.

Да, вот и у меня вообще нет желания с ними общаться. Годами могу их не видеть, хотя живём в одном городе недалеко друг от друга... Ни звонков друг другу.. Ни помощи... Ничего.. Вчера вот пришлось поехать к ним в честь праздника, на шашлыки позвали так сказать, через мать.. И ее и меня с ней вместе типа.. Так я сидела, слушала их разговоры и понимала, что это не моя семья, в том плане, что мы совершенно разные с ними.. Нет у меня к ним никаких чувств и эмоций родственных... И разговоры их раздражают, братец наглый, двуличный, через чур самоуверенный.. Сестра высокого мнения о себе, всегда она права и самая умная считает.. Нет душевности никакой... Муж сестры вообще мерзкий тип.. Даже говорить о нем много чести.. Короче посидела я так.. Послушала... Понаблюдала... и поняла, что правильно я делаю, что не общаюсь с ними и не люблю.. Не за что. У них там кодло свое родственное.. Каждый свою выгоду ищет друг от друга.... И хамят с высока смотрят на остальных... мерзко.

Гость
#24
Гость

У меня также, как и у вас автор. У меня есть старший брат, так вот мы с ним всю жизнь как чужие и тоже не общаемся совсем. А если случайно где-нибудь пересечёмся, то всегда проходим мимо друг друга и никогда не здороваемся делаем вид, что не знаем друг друга.

А у вас почему так? Расскажите?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: