Гость
Статьи
Продуктовая вредина …

Продуктовая вредина или муж критикует мои блюда

Решила пару дней назад приготовить овощное рагу (я сторонник правильного питания, но без фанатизма): обсудила с ним ингредиенты, тк он у меня много чего не ест (не любит), вроде все хорошо. После пробы мой возлюбленный начал водить носом: не понравился ему баклажан, хотя ранее недовольства не высказывал, «да и само по себе рагу - еда для «беззубых»» - из-за мягкости ингредиентов. Все дошло до того, что он просто съел картошку и мясо, а остальное оставил со словами: «если хочешь - съешь сама, а я не могу - меня стошнит». Конечно, я просто выкинула это. Очень обидно. Сегодня решила побаловать картошкой запечённой с шампиньонами, сливками, индейкой и сыром. И опять после пробы началось: «шампиньоны мне больше не нравятся, в целом вкусно, но у них такой привкус, что аж блевать тянет». Я опять сижу недовольная такой критикой, но хоть поблагодарил, хотя чувство, что я 3 часа на кухне провела просто так. Сам он готовить не хочет, предлагать тоже ничего не хочет и вообще, если не буду готовить, то будет сидеть голодный или покупать бомжи в коробках. Девочки, не знаю, что и делать. Расходиться не хочу, но я уже на грани истерики. Раньше такого не было, все нравилось и все было вкусно. Может я что-то не так делаю? #мужабьюзер

Анна
74 ответа
Последний — Перейти
#1

пошли его ***!

Гость
#2

Вот пусть и сидит голодный. Как мне надоели эти нытики, которым все не так, пусть сами готовят, раз такие умные.

Гость
#3

А что он до тебя жрал?

Гость
#4
Гость

А что он до тебя жрал?

До меня готовил себе сам и говорит, что очень вкусно, но я ни разу не пробовала его блюда, тк он отказывается готовить. Сварить что-то - ок, а прям приготовить - нет, спасибо.

Гость
#5

Я когда развелся и стал готовить сам понял каким овном меня кормила жена. А ещё как-то удивлялся, чего оно там у нее все сбегает да пригорает, а она ставила что то и не смотрела, все у нее по быстрому на глаз, даже весов не было, как можно без весов готовить, накидала накидала всего, они там перекипело, пригорело, ешь муженёк. Готовка она требует внимательности.

Захария
#6

А почему вы, выкинули, а не съели рагу овощное?
Но после слов тошнит, вы готовили? Доготовившись до слов блевать?
Теперь в, ваших планах что услышать?
Критикой вы не довольны?
Вы в себе вообще...
Описали полоумную дуру...

Гость
#7
Читатель

пошли его ***!

Мы уже больше года вместе. Можно сказать - это мои первые серьёзные отношения и я очень не хочу терять этого человека.

Гость
#8
Гость

Вот пусть и сидит голодный. Как мне надоели эти нытики, которым все не так, пусть сами готовят, раз такие умные.

Причём все, кто до него пробовали мои блюда были просто в восторге. Впервые такое недовольство по поводу готовки в свой адрес слышу.

Гость
#9
Гость

Я когда развелся и стал готовить сам понял каким овном меня кормила жена. А ещё как-то удивлялся, чего оно там у нее все сбегает да пригорает, а она ставила что то и не смотрела, все у нее по быстрому на глаз, даже весов не было, как можно без весов готовить, накидала накидала всего, они там перекипело, пригорело, ешь муженёк. Готовка она требует внимательности.

В том то и дело, что я от плиты вообще не отхожу ни на минуту, потому что боюсь испортить.

Гость
#10
Захария

А почему вы, выкинули, а не съели рагу овощное?
Но после слов тошнит, вы готовили? Доготовившись до слов блевать?
Теперь в, ваших планах что услышать?
Критикой вы не довольны?
Вы в себе вообще...
Описали полоумную дуру...

Потому что я свою порцию рагу съела, а если ему не нравится, то что мне теперь делать) Я вообще не понимаю смысла того, что вы написали. Перечитайте, пожалуйста, внимательнее)

Захария
#11
Гость

Потому что я свою порцию рагу съела, а если ему не нравится, то что мне теперь делать) Я вообще не понимаю смысла того, что вы написали. Перечитайте, пожалуйста, внимательнее)

Чего вы не понимаете?
Человек ведет себя непотребно, омерзительно, а вы готовы продолжать эксперимент по готовке считая вот этого человека экзаменатором?
Клиника...

Гость
#12
Захария

Чего вы не понимаете?
Человек ведет себя непотребно, омерзительно, а вы готовы продолжать эксперимент по готовке считая вот этого человека экзаменатором?
Клиника...

Может и правда оно того не стоит и вы правы. Но перед тем, как рубить с плеча, хочу выслушать мнение других людей. Повторюсь: этот человек мне дорог и я не хочу терять его.

Гость
#13

Какой придирчивый.Мой все ел,что ни приготовлю.

Захария
#14
Гость

Может и правда оно того не стоит и вы правы. Но перед тем, как рубить с плеча, хочу выслушать мнение других людей. Повторюсь: этот человек мне дорог и я не хочу терять его.

слушайте, конечно..
Кто нибудь , возможно, и запоет и про женскую хитрость необходимую, и про рецепты конкретные..
Чем черт не шутит.. Найдете единомышленника...

Гость
#15
Захария

слушайте, конечно..
Кто нибудь , возможно, и запоет и про женскую хитрость необходимую, и про рецепты конкретные..
Чем черт не шутит.. Найдете единомышленника...

Может к самому парню подход нужен какой-то определённый и это я что-то не так делаю? В наше время все возможно - люди разные бывают

Захария
#17
Гость

Может к самому парню подход нужен какой-то определённый и это я что-то не так делаю? В наше время все возможно - люди разные бывают

Я же сказала..
Может дождетесь здесь своих единомышленнмц с подходами..
Я ни при де

Гость
#18

Пускай сидит голодный. Если вы работаете, то готовка на обоих. Если вы домохозяйка, то готовьте привычные ему блюда, а себе малые порции вкусняшек

Гость
#20
Гость

Мы уже больше года вместе. Можно сказать - это мои первые серьёзные отношения и я очень не хочу терять этого человека.

Вы потеряете,, если будете прогибаться

Гость
#21

Раньше он терпел вашу стряпню, давился и врал что это было вкусно, что бы не обидеть. А теперь не удержался и сказал правду, что вы готовить не умеете. Рагу это слишком сложно для вас, достаточно одного некачественного ингредиента и всё блюдо испорчено. Я бы вам посоветовал приготовить что нибудь вкусное, например, олади со сметанкой или пирожочки с картошечкой от чего действительно трудно отказаться. А духовую картошку я бы и сам есть не стал, вы зря только время убили

Гость
#22
Гость

Пускай сидит голодный. Если вы работаете, то готовка на обоих. Если вы домохозяйка, то готовьте привычные ему блюда, а себе малые порции вкусняшек

Я работаю, готовлю после работы обычно

Гость
#23
Гость

Раньше он терпел вашу стряпню, давился и врал что это было вкусно, что бы не обидеть. А теперь не удержался и сказал правду, что вы готовить не умеете. Рагу это слишком сложно для вас, достаточно одного некачественного ингредиента и всё блюдо испорчено. Я бы вам посоветовал приготовить что нибудь вкусное, например, олади со сметанкой или пирожочки с картошечкой от чего действительно трудно отказаться. А духовую картошку я бы и сам есть не стал, вы зря только время убили

Он не высказал своё недовольство по поводу всего блюда, он был не доволен именно 1 ингредиентом в обоих случаях. Причём тут «сложность» в приготовлении обычного рагу? Это же не какой-то «хэш с языком оленя»))))

Автор (с телефона)
#24

Как он жил до брака с вами, чем питался? Вот так пусть и питается. Каждый взрослый решает вопросы утоления своего голода сам - как хочет. Не понимаю этой концепции "пищевой диктатуры" когда один готовит и все должны это есть. Каждый ест что хочет, добывая эту еду где и как хочет.

Гость
#25
Гость

Вы потеряете,, если будете прогибаться

И что же делать? Сказать все прямо и будь что будет?

Гость
#26
Автор (с телефона)

Как он жил до брака с вами, чем питался? Вот так пусть и питается. Каждый взрослый решает вопросы утоления своего голода сам - как хочет. Не понимаю этой концепции "пищевой диктатуры" когда один готовит и все должны это есть. Каждый ест что хочет, добывая эту еду где и как хочет.

Говорит, что сам что-то себе готовил. Ну если бы он мне предложил рецепт какой-то или блюдо определённое, я бы с радостью приготовила!

Автор (с телефона)
#27
Гость

Говорит, что сам что-то себе готовил. Ну если бы он мне предложил рецепт какой-то или блюдо определённое, я бы с радостью приготовила!

Вот пусть сам и готовит. Кухонные гаджеты без пин-кодов? Вперед!

Гость
#29

Милая, то что это первые отношения, не значит что за них нужно держаться несмотря ни на что. Учиться готовить хорошо, для себя на будущее пригодится всегда. Но если этому придире не нравится, то надо слать лесом. Он вам не муж. Вы не обязаны выполнять обязанности жены.

Ему не нравится, а другой будет пальчики облизывать и просить ещё.
У меня так было. В первых отношениях я готовила вкусное. Но мч не нравилось . Психовал. Потому что привык к другой кухне.
А сейчас другой обожает эти блюда. И сам при этом умеет отлично готовить то, что в моей семье не готовят.вот мы и радуем друг друга блюдами из разных культур.

#30

Ну пусть и сидит голодный, раз ему все не так.

#31
Гость

Раньше он терпел вашу стряпню, давился и врал что это было вкусно, что бы не обидеть. А теперь не удержался и сказал правду, что вы готовить не умеете. Рагу это слишком сложно для вас, достаточно одного некачественного ингредиента и всё блюдо испорчено. Я бы вам посоветовал приготовить что нибудь вкусное, например, олади со сметанкой или пирожочки с картошечкой от чего действительно трудно отказаться. А духовую картошку я бы и сам есть не стал, вы зря только время убили

Не нравится - пусть готовит сам.

Гость
#32
Гость

Милая, то что это первые отношения, не значит что за них нужно держаться несмотря ни на что. Учиться готовить хорошо, для себя на будущее пригодится всегда. Но если этому придире не нравится, то надо слать лесом. Он вам не муж. Вы не обязаны выполнять обязанности жены.

Ему не нравится, а другой будет пальчики облизывать и просить ещё.
У меня так было. В первых отношениях я готовила вкусное. Но мч не нравилось . Психовал. Потому что привык к другой кухне.
А сейчас другой обожает эти блюда. И сам при этом умеет отлично готовить то, что в моей семье не готовят.вот мы и радуем друг друга блюдами из разных культур.

Ого!) Это, пожалуй, идеально, когда вы оба готовите и радуете друг друга.
Официально мы не женаты, но называем наши отношения гражданским браком.

#33
Гость

Я работаю, готовлю после работы обычно

Если оба работаете, почему быт на Вас?

Гость
#34

Все неправильно. Покупные пельмешки, сосиски, самообслуживание ему в помощь

Гость
#35

Тогда ему простое- макароны, пельмени полуфабрикатные, сосиски, тушёнка, картоха вареная) что там еще простое. Пусть ест.
А индейку с картохой и грибами можете мне передать)

Гость
#36
Тина

Если оба работаете, почему быт на Вас?

Потому что ему больше нравится, как я готовлю, да и сам он готовку ненавидит. Для него сам процесс не приятен.

Гость
#37
Тина

Если оба работаете, почему быт на Вас?

Потому что ему больше нравится, как я готовлю, да и сам он готовку ненавидит. Для него сам процесс не приятен.

Автор (с телефона)
#38
Гость

Потому что ему больше нравится, как я готовлю, да и сам он готовку ненавидит. Для него сам процесс не приятен.

Ну и что? А если ему будет неприятен процесс чистки зубов - вы будете ему чистить? Аллееее, питание - это бытовое САМОобслуживание. Каждый сам себе организовывает

Гость
#39
Гость

Тогда ему простое- макароны, пельмени полуфабрикатные, сосиски, тушёнка, картоха вареная) что там еще простое. Пусть ест.
А индейку с картохой и грибами можете мне передать)

Действительно) Буду ему готовить что попроще, а интересные блюда себе )))

Гость
#40
Гость

Ого!) Это, пожалуй, идеально, когда вы оба готовите и радуете друг друга.
Официально мы не женаты, но называем наши отношения гражданским браком.

Я считаю, что мужчина должен уметь вкусно готовить. Даже если чаще готовит женщина. А как же шашлык? Это мужское дело!
А если вы заболеете, то оба будете сидеть голодные?
Понимаю, прислушаться к нюансам вкусов нужно. Но общая капризность в быту настораживает...

Гость
#41
Автор (с телефона)

Ну и что? А если ему будет неприятен процесс чистки зубов - вы будете ему чистить? Аллееее, питание - это бытовое САМОобслуживание. Каждый сам себе организовывает

Тоже верно! Я с вами согласна)

Гость
#42
Тина

Не нравится - пусть готовит сам.

Ничего там сложного нет

Гость
#43
Гость

Я считаю, что мужчина должен уметь вкусно готовить. Даже если чаще готовит женщина. А как же шашлык? Это мужское дело!
А если вы заболеете, то оба будете сидеть голодные?
Понимаю, прислушаться к нюансам вкусов нужно. Но общая капризность в быту настораживает...

Вот и я так думаю. Если тебе не нравится - ну предложи ты своё что-то. Даже, если я это не ем, ну приготовлю отдельно, ничего страшного. Но вот это уже начинает надоедать.

Гость
#44

А чем его потчевали раньше? Неужели в мишленовских ресторанах харчевался? Сомнительно. Путь жретчодали, а коли не нравится, то к плите вперед и с песней. Можете ему для поднятия настроя включить песню "Мы у мартеновских печей" и пусть творит шедевры кулинарного искусства. Все в его руках.

Гость
#45

Может вы новую приправу положили или яду чуть больше обычного?
Если нет, то отварные сосиски, хлеб и кетчуп. Без гарнира, потому что макароны слишком сложное блюдо, боитесь не угодить изысканному вкусу супруга.

Z_оро черный лис
#46
Гость

Я когда развелся и стал готовить сам понял каким овном меня кормила жена. А ещё как-то удивлялся, чего оно там у нее все сбегает да пригорает, а она ставила что то и не смотрела, все у нее по быстрому на глаз, даже весов не было, как можно без весов готовить, накидала накидала всего, они там перекипело, пригорело, ешь муженёк. Готовка она требует внимательности.

если опыта в этом деле норм то уже на глаз кидаишь.

Гость
#47

а кто вас просил проводить 3 часа на кухне? готовьте простую полезную еду, ее сложно испортить) или пусть каждый себе готовит или заказывайте. Нашли проблему)

Гость
#48
Гость

а кто вас просил проводить 3 часа на кухне? готовьте простую полезную еду, ее сложно испортить) или пусть каждый себе готовит или заказывайте. Нашли проблему)

Ну как же) Первое, второе и десерт ещё.

Василий
#49

Пусть сидит голодный. В принципе, он подводит вас к разводу....
У вас не хватает ума этого увидеть.
По уму надо не свои принципы применять, а готовить то, что он будет есть. Думаю, он всё равно придерётся.... И будет у вас развод...

Гость
#50

оденьте ему на бошку кастрюлю с едой, если не хочет жрать что дают, то ему не нравится это, гурман бл..