Гость
Статьи
Спор с мужем. Мой …

Спор с мужем. Мой вклад в покупку квартиры

Женаты 7 лет, есть ребёнок, ему 2,5 года. Всё это время мы живём в квартире, принадлежащей моим родителям (куплена для меня ещё в мои студенческие годы). Требуется увеличение жилплощади. Я считаю, что …

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Тоже вариант. Но только тогда строго 50/50 все общие траты, включая на ребенка, и впридачу пусть платит аренду как за комнату с подселением хотя бы. И естественно пополам не только траты, а абсолютно всё, включая весь быт и всю заботу о ребенке, в том числе и больничные по очереди. А то ее на работе гнобить будут за болеющего детсадовца, ей график подстраивать, а ему нет. Деньги он на себя, а не на семью, зарабатывает, помогать абсолютно ни в чем ему она не обязана.

Я в принципе это и имела ввиду, четко договориться обо всем и лучше на бумаге,все траты и расходы,кто во что вкладывается и как.Зря пишут что брачный договор не работает,работает,есть живые примеры.Да и богатые люди в России составляют их,у них работают ,а у бедных нет.Но самое главное,без вложений в квартиру ни в ремень,ни в мебель,ни во что

Гость
#152

Развестись и просто уупить самой квартиру. Новую. Хитровыделанный муж,который жил в чужом жилье эн лет. В вопросе денег и недвижимости мужикам верить нельзя. Совсем. Если баба дура,то не понимает,что любовь-это лишь ширама,для того,чтобы вас дур обуть. Личную добрачную недвигу прожавать в браке будет лишь ***. Вам ,видимо,все просто досталось. А я на свои несколько квартир заработала. И хрен с кем поделюсь,только детям. Муж-это такрй себе родственник,сегодня-муж,завтра без трусов оставит. И я такие случаи знаю,даже после 15тлет брака.

Гость
#153
Гость

Это какой
кнопку на машинке нажать
приготовить покушать и это же и покушать
убрать за собой
потрындеть пару часиков по телефону

Да-да, а бельё потом из стирки само раскладывается : носки по парам, женское отдельно, мужское отдельно, детское тоже; посуда сама моется и по полкам распределяется; ну а продукты сами собой режутся и в нужном порядке укладываются, а про уборку дома я вообще молчу : просто купи пылесос и сразу чисто будет!😆

Гость
#154
Roshen

Так почему ж вы этого всего не делаете, раз это не труд вовсе?)

Мой муж по дому делает все наравне со мной, а иногда и больше. И он не скажет никогда, что это фигня )

А мой муж себе чай наливает. А детям нет . Просто ему в голову не приходит, что детям тоже чай надо.
И носки по парам он не складывает. Ему и в голову не приходит, что это тоже работа.

Гость
#155
Гость

Да-да, а бельё потом из стирки само раскладывается : носки по парам, женское отдельно, мужское отдельно, детское тоже; посуда сама моется и по полкам распределяется; ну а продукты сами собой режутся и в нужном порядке укладываются, а про уборку дома я вообще молчу : просто купи пылесос и сразу чисто будет!😆

Ой ***, 15 минут это все занимает) носки по парам прям пищдец работа высококвалифицированная, не перетурдитесь.

Гость
#156
Гость

Все просто, надо только представить себя на его месте. Даю 1000% что вы говорили бы так же как ваш муж. Ибо при раскладе когда за душой ничего нет, тебе горбаться лет 15, а потом выяснится что ты в меньшинстве, как-то не хочется лохом оставаться.
И кто тут гнобит такого мужа, читайте внимательно - девочка с хатой вышла замуж за безквартирного не амбициозного парня видимо, раз 7 лет он на попе ровно просидел в квартире жены, ее это не смущало, присматривалась к нему 5 лет (это мы еще время до замужества не берем), но все равно родила. Так кто тут репу чесать должен? Значит не такие уж они и разные, а скорее подходят к друг другу.

Разница есть: женщина остаётся с ребёнком. И забота о себе , это и забота о будущем ребёнка тоже.
А у мужиков так : кого люблю, тому дарю. Надо будет, он ради новой бабы у своего же ребёнка последнее заберёт.
У мамы моей на работе сотрудница жаловалась: мать её умерла, отец сошёлся с другой . Причём с той он не расписывался, так они жили . Прожили они лет пять вместе и отец умер. И вот тут сотрудница узнала , что дача родителей ей не принадлежит: отец за два года до смерти сделал дарственную на имя той женщины. А самое обидное, что когда сотрудница окна новые пластиковые на этой даче меняла, то отец знал, что дача дочери уже принадлежать не будет . И ничего ей не сказал!
Вот и вроде отец родной, а на свою дочь наплевал ради чужой тёти...

Гость
#157
Гость

Разница есть: женщина остаётся с ребёнком. И забота о себе , это и забота о будущем ребёнка тоже.
А у мужиков так : кого люблю, тому дарю. Надо будет, он ради новой бабы у своего же ребёнка последнее заберёт.
У мамы моей на работе сотрудница жаловалась: мать её умерла, отец сошёлся с другой . Причём с той он не расписывался, так они жили . Прожили они лет пять вместе и отец умер. И вот тут сотрудница узнала , что дача родителей ей не принадлежит: отец за два года до смерти сделал дарственную на имя той женщины. А самое обидное, что когда сотрудница окна новые пластиковые на этой даче меняла, то отец знал, что дача дочери уже принадлежать не будет . И ничего ей не сказал!
Вот и вроде отец родной, а на свою дочь наплевал ради чужой тёти...

И что !? Один случай и все такие ?) женщины лучше ?) смешно. Сколько мужичков сделали бомжами и это чаще чем наоборот.

Гость
#158
Гость

Вы уверены что автор будет содержать? Ага, разбежалась. Зачем вообще сидеть, если ребенок подрос? Ясли-сад, няни, пожалуйста, пусть оба работают.

Ой, да зачем вообще рожать? С детдома взрослого взял и забот никаких, да? 😜

Гость
#159
456

Ага, правильно кавказские народы делают. Надо, чтобы у молодой женщины ни карьеры ни заработка не было, только дите на руках, а с мужем как повезет.

У неё зато есть большая семья, которая стоит на страже её интересов.
И не дай Бог её там начнут обижать! Это значит , что не уважают и всю их семью, а значит : и весь их Род☝️

Гость
#160
Гость

Ой ***, 15 минут это все занимает) носки по парам прям пищдец работа высококвалифицированная, не перетурдитесь.

Так из этих мелочей всё и складывается. Вы просто привыкли к этому, потому не замечаете.

Гость
#161
Гость

И что !? Один случай и все такие ?) женщины лучше ?) смешно. Сколько мужичков сделали бомжами и это чаще чем наоборот.

Ой, а когда мужики от алиментов бегают, это что?!

Гость
#162
Гость

Так из этих мелочей всё и складывается. Вы просто привыкли к этому, потому не замечаете.

Кончено привык ) у меня клининг и доставка еды ) стираю и развешиваю сам ) ваш труд ничтожен исходя из этого) заменим всмысле. А вот деньги мужа не заменимы в вашем случае

Гость
#163
Гость

Ой, а когда мужики от алиментов бегают, это что?!

А когда не дают с ребёнком видится или настраивают против это что ?)

456
#164
ЮлияТаро

Ну тут либо развод,либо она с маленьким ребенком работает и вкладывается.Два варианта. Ни какие я родила ,ты жил у меня не пройдет.Она знала за кого замуж выходила,что ни хрена там нет и этим он и аргументирует

Да хоть чем он аргументирует. Пока деньги идут из общего бюджета, квартира на маму не записывается. Без разницы, что у него было, чего не было.

456
#165
Гость

У неё зато есть большая семья, которая стоит на страже её интересов.
И не дай Бог её там начнут обижать! Это значит , что не уважают и всю их семью, а значит : и весь их Род☝️

Ну вот. У обычных российских женщин в лучшем случае папа-мама-брат/сестра.

#166
Андрей

пе3детц, тут собрались одни тухлые хабалки....

Допустим.
А вы-то, тухлый хабал, что здесь забыли?

Гость
#167
Гость

Тоесть сноха не окуeвшая? Кто оплачивает, зарабатывакт, тому и квартира. А если б женщина горбатилась на квартиру, а мужик внёс 1/3, и вуаля, квартирка совместная. То как бы запели?

А он при этом родил ребенка в семью и предоставлял свое жилье много лет на все готовом?

Гость
#168
Гость

В таком случае на семейные и бытовые расходы, на ребенка, она также должна вкладываться не меньше мужа.

Так пусть муж в декрете сидит, она будет работать. До тебя не доходит что семья это общее дело и все в ней общее? Хочешь пополам в доходах, а во всем остальном пополам не хочешь (в рождении ребенка, декрет, быт, больничные и уроки с ребёнком), так тебе не семья нужна, а половой партнёр с функцией экономии, выгоды.

Гость
#169
Гость

А кто ее спросит про новую квартиру? Если она деньги в семью не приносит.

Молва быстро ходит. Этот мужик алиментщик-ипотечник никакой нормальной девушке не нужен будет и будут серьезные вопросы почему от него жена ушла. Естественно он не скажет правду - жена с ребёнком ушла потому что записал ипотечную квартиру на маму, а сам много лет жил на всем готовом в квартире жены и пока она в декрете сидела копил на ипотеку себе.

Гость
#170
Гость

Какая умная. А авторше так охото стать ***? Ага.

Она может и станет ***, если муж ее предатель. Только он станет ипотечник-алиментщик. Двойное комбо.

Гость
#171
Гость

Никогда не покупайте в России квартиру в браке, только себе.

Только о раздельном бюджете нужно говорить ДО женитьбы. И уж тогда вас никто в свое жилье жить не пустит и детей с вами рожать никто не будет. Только вы халявщики хотите в чужом жилье жить, на свое при этом накопить и ребенка за счет женщины поиметь, ничего в семью не давая.

#172
456

Да хоть чем он аргументирует. Пока деньги идут из общего бюджета, квартира на маму не записывается. Без разницы, что у него было, чего не было.

Если он поставил такой вопрос,значит и до этого вкладывались попалам.Если загвоздка только в квартире,но все остальное было нормально,то развод ей не выгоден.Ей ребенка надо поднять,2.5 года ещё очень маленький,как пойдет в сад непонятно,если будет болеть,о работе можно не мечтать.Алименты тоже не пойми какие будут.Работадатели тоже не мечтают декретницу взять на работу. С кем ребенка оставлять,даже если мама готова.Очень много но! Если он запишет на себя, с условием что квартира его,то какая разница,ребенок наследник.В таких условиях я б подбила на то чтоб он написал на себя,что она официально дают отказ от нее и тогда ребенок наследник.Какая разница,все равно все в семью.Ребенка надо поднять сначала до того возраста,когда с ним уже будет легко.Поэтому на данное время развод это глупость.Бедные ,но гордые,усложнить себе жизнь,зачем?Сделал ребенка,вот пусть и поднимает.Хитрее надо быть,она в уязвимом положении,потому что ребенок ещё маленький,не смотря на то что есть.А эти все разговоры что родила,у нее жил ***,уже поздно метаться,изначально надо было все обговаривать и договариваться. У нее есть самое главное,свое жилье.А ребенка поднимет,вот тогда и будет уже думать жить с ним или нет.На вкус послала бы,но упрощать ему жизнь ,из за своей гордости не стала бы

Гость
#173
Гость

Кончено привык ) у меня клининг и доставка еды ) стираю и развешиваю сам ) ваш труд ничтожен исходя из этого) заменим всмысле. А вот деньги мужа не заменимы в вашем случае

Дурак думками богат😜. А по теме : что ж вы сами это всё не делаете, если это так просто и быстро☝️?

Гость
#174
Гость

А когда не дают с ребёнком видится или настраивают против это что ?)

Да женщина рада была бы лишнему выходному, если б кто б детёнка на целый день взял! Вот только папашки не берут, им некогда, им новую бабу искать себе надо!

Гость
#175
456

Ну вот. У обычных российских женщин в лучшем случае папа-мама-брат/сестра.

В том-то и дело, что мы со своей стороны смотрим. А у них клановость, совсем другое отношение.
Это у нас сбагрили девочку замуж и перекрестились. А у них взаимная ответственность семей перед друг другом.

Гость
#176
Гость

Разница есть: женщина остаётся с ребёнком. И забота о себе , это и забота о будущем ребёнка тоже.
А у мужиков так : кого люблю, тому дарю. Надо будет, он ради новой бабы у своего же ребёнка последнее заберёт.
У мамы моей на работе сотрудница жаловалась: мать её умерла, отец сошёлся с другой . Причём с той он не расписывался, так они жили . Прожили они лет пять вместе и отец умер. И вот тут сотрудница узнала , что дача родителей ей не принадлежит: отец за два года до смерти сделал дарственную на имя той женщины. А самое обидное, что когда сотрудница окна новые пластиковые на этой даче меняла, то отец знал, что дача дочери уже принадлежать не будет . И ничего ей не сказал!
Вот и вроде отец родной, а на свою дочь наплевал ради чужой тёти...

какая дарственная если они не родственники и не женаты?)

#177
Гость

А мой муж себе чай наливает. А детям нет . Просто ему в голову не приходит, что детям тоже чай надо.
И носки по парам он не складывает. Ему и в голову не приходит, что это тоже работа.

Ну так зачем это делать ему, если все это делаете вы и он привык к этому 🤷

Гость
#178
Roshen

Ну так зачем это делать ему, если все это делаете вы и он привык к этому 🤷

Я хотела просто сказать , что мелкие обязанности по дому тоже надо делать, они сами не сделаются

#179
Гость

Я хотела просто сказать , что мелкие обязанности по дому тоже надо делать, они сами не сделаются

Посуду ваш муж сам за собой моет или вы все моете?

Марина А.
#180

Вы совершенно правы. А муж хочет вывести вашу будущую квартиру из-под раздела, прикрываясь красивыми словами.
Я бы среагировала так.
1. Раз квартира оформляется на твою маму, то и заёмщиком по ипотеке должна быть твоя мама. Пусть она и берет кредит. Ни на вас, ни на суде не должно быть никаких долгов.
2. Раз квартира оформлена на его маму, то деньги от сдачи вашей квартиры идут на счёт вашей маме, а не в семейный бюджет: вы же без участия мужа эту квартиру покупали, и претендовать на эти деньги он не может.
3. Очевидно, муж будет давать маме деньги на погашение кредита. Потому- раздельный бюджет, ща вычетом трат на ребенка.

Марина А.
#181

На суде- на муже

Марина А.
#182

А ещё лучше: соглашайтесь на вложения в ипотеку пополам, при условии, что квартира на вас двоих.
А деньги от сдачи своей квартиры все равно на счёт своей маме. Аргументируйте его же словами, мол, но ты в покупку этой квартиры не вкладывался.

Марина А.
#183
guest

Не понятно, ваш доход от будущей аренды- это ваш единственный сейчас вклад в семейный бюджет? То есть условно вы приносите в семью 10 тысяч, муж платит 30 за ипотеку и сверху вас всех содержит, кормит, обувает и одевает? Если так, то ваша условная десятка не идет в погашение ипотеки, а тратися на вас же саму. Если же вы приносите домой зп, то есть содержите себя на свои деньги и плюс к этому приносите домой условную десятку за аренду- тогда да, она уже идет в счет ипотеки. Но если вы не работаете, то я бы тоже на месте вашего мужа оставила вам вашу десятку на ваши карманные расходы и записала бы квартиру на маму.

Что непонятного?
Муж предлагает вносить в погашение ипотеки часть зарплаты жены, а то квартира на мамо.
А жена рассчитывала сдавать свою квартиру, когда въедут в новую, и эти деньги тоже в семейный бюджет вкладывать. На минуточку, не парясь, что муж в покупку этой студии не вложился, а в ней жил, а потом есть и отдыхать на деньги с ее сдачи будет, и не предлагая ему отдать часть денег ее родителям, подарившим ей квартиру..
Сейчас она, видимо, в декрете, ребенок ещё мелкий, но это явление временное, через полгода ей на работу выходить.
И тогда, по сути, у мужа будет только зарплата, у жены- зарплата плюс рента с ее квартиры . Возможно, что ее доход ещё и больше будет
Вот какая разница, вложит автор часть зарплаты в ипотеку или продукты купит, если она свои доходы из двух источников собиралась тратить на семью?
Мужу совершенно не было нужды заводить этот разговор, если он не ставил себе целью озвучить: квартира на мамо.
Как-то так выходит: по ходу, у мужа засело в мозгах, что на маму надо квартиру оформлять, и он не знает, как к этому подвести.
И сам себя перехитрил дурак. Автор сейчас согласится свою часть ипотеки платить, какая разница, все равно долги у супругов общие, а вот не вкладывать в общий бюджет деньги со сдачи своей квартиры она теперь полное моральное право имеет. Муж сам эту идею подал, вот пусть и хлебает полной ложкой
Автор, соглашайтесь ипотеку пополам платить, в случае развода суд бы долги между вами все равно поделил. А мужу все отзеркальте, мол, мама мне квартиру покупала, маме и деньги

Марина А.
#184
guest

Господи, святая наивность. То выставь счет за аренду за 7 лет, то выставь счет за услуги по рождению ребенка. Он ее просто пошлет куда подальше с этими счетами, и все нормальные люди это прекрасно понимают. Никакие счета не выставляются постфактум. Вернее, счет-то выставить можно хоть нам охулиард долларов, только кто ж его будет опачивать?))

А не нужно, чтобы оплачивал. Нужно, чтобы понял, как мерзко он сейчас выглядит со своим " квартиру на мамо".
Они и так все это время вместе работали на общую квартиру. Они жили в квартире жены, она работала, потом получила декретные, скоро снова выйдет на работу и будет сдавать квартиру. Она внесла свой вклад и собиралась вносить его дальше, если бы муж не пукнул в лужу.
Он что, получается, ее роль пытается обесценить? Кормилец нашелся, на чужой жилплощади у женщины с собственным доходом, которая всего лишь в декрет ушла, а вовсе не сидела принципиально на его шее
Учить таких царьков надо, и жёстко. А если урок усвоит: ну чего, молодец, прощаю, но денежки все же врозь

Марина А.
#185
Золотая Рыбка

Так пусть муж идёт в декрет и его будет содержать жена. В чём проблема -то? Тем более, ребёнок не грудной, маме грудью кормить не надо. Неужто не справится?

Кстати, да. Там полгода осталось, ребенку 2,5, его уже вот-вот к саду приучать надо. Фигня вопрос, чего б и папе с ним не посидеть остаток времени

Гость
#186

Моет за себя. За детей мою я.

#187
Марина А.

А не нужно, чтобы оплачивал. Нужно, чтобы понял, как мерзко он сейчас выглядит со своим " квартиру на мамо".
Они и так все это время вместе работали на общую квартиру. Они жили в квартире жены, она работала, потом получила декретные, скоро снова выйдет на работу и будет сдавать квартиру. Она внесла свой вклад и собиралась вносить его дальше, если бы муж не пукнул в лужу.
Он что, получается, ее роль пытается обесценить? Кормилец нашелся, на чужой жилплощади у женщины с собственным доходом, которая всего лишь в декрет ушла, а вовсе не сидела принципиально на его шее
Учить таких царьков надо, и жёстко. А если урок усвоит: ну чего, молодец, прощаю, но денежки все же врозь

Мне очень нравится ход ваших мыслей.
Не только в этой теме.
Вы - пример разумности и Рассудительности.

Николай.
#188
Roshen

Ну и нафига в семье раздельный бюджет ????
Твои, мои....тюфу! Какая мелочность !!!

Ага. Тоже не понимаю. Что за семья с раздельными бюджетом? Как соседи. У меня за все жена платит. Я даже не знаю, куда, сколько и чего там надо где-то платить. 20 лет уже так живём. Мне удобно. Даже зарплата моя идёт сразу на её карточку.

Гость
#189
Николай.

Ага. Тоже не понимаю. Что за семья с раздельными бюджетом? Как соседи. У меня за все жена платит. Я даже не знаю, куда, сколько и чего там надо где-то платить. 20 лет уже так живём. Мне удобно. Даже зарплата моя идёт сразу на её карточку.

Азаза ) лох

Гость
#190
Николай.

Ага. Тоже не понимаю. Что за семья с раздельными бюджетом? Как соседи. У меня за все жена платит. Я даже не знаю, куда, сколько и чего там надо где-то платить. 20 лет уже так живём. Мне удобно. Даже зарплата моя идёт сразу на её карточку.

Вам 70 лет?)
Вы в другой теме писали , что в 50 лет женились 😂😂😂😂😂😂

Зарплата не может идти сразу на карту другого физ лица ))))

Гость
#191
Николай.

Ага. Тоже не понимаю. Что за семья с раздельными бюджетом? Как соседи. У меня за все жена платит. Я даже не знаю, куда, сколько и чего там надо где-то платить. 20 лет уже так живём. Мне удобно. Даже зарплата моя идёт сразу на её карточку.

Молодец!!!! А теперь - марш на кухню посуду мыть😘!

Гость
#192
Гость

Ой не будем о том что принято и тп. Это все стерто, как и девственность и тп. Уже время другое. Кстати я буду к себе приводить, но тут во всех темах ноют, что к себе мало привести, она там не хозяйка и я ещё должен ипотеку взять совместную ) чтобы доказать свою любовь.

Это вопрос зашиты детей. Должно быть жильё женщины, в котором она сможет жить с детьми, если с вами что или вы бросите. Глупо жадничать на это и подло

#193
Гость

Тоесть сноха не окуeвшая? Кто оплачивает, зарабатывакт, тому и квартира. А если б женщина горбатилась на квартиру, а мужик внёс 1/3, и вуаля, квартирка совместная. То как бы запели?

Сам ты, гость, окуевший. Муж потому зарабатывает, что живет на всём готовом. Мало того, что за аренду жилья не платит, так и питается не в кафе и ресторанах, в прачечную шмотьё не носит и пр. Пришел с работы: пожрал, пос/р/а/л и спать лег. Ему всё постирали, нагладили, приготовили, ублажили. Жил бы один или женихался бы с кем, у мужу денег вообще ни на чтобы не хватало бы. За счет жены комфортную жизнь себе устроил, потому и работать может и зарабатывать, что никаких других забот у него нет.

#194
Гость

А кто ее спросит про новую квартиру? Если она деньги в семью не приносит.

От вас таких идиотов, женщины как от огня бежать будут, никаких детей у вас никогда не будет - не заслужили, эгоисты и крохоборы

#195
Гость

Ой а как девушки живут в квартирах парней по 10 лет, потом как расширяться никто никому не возмещает почему то аренду. Об этом нужно заранее договариваться а не по факту говорить.

Девушки не у парня «живут», а по хозяйству в его хате шуршат и мужику жизнь облегчают. Свое время и силы тратят на домашние обязанности. В браке женщина живет меньше, а мужик дольше, чем если бы один жил.

#196
Гость

Как вы можете претендовать на квартиру, если вы за нее платить не будете? Вы должны в семейный бюджет вложиться, и половину платежей за ипотеку. Тогда и вюкыартира будет совместная. А раз муж будет за все сам платить, то квартиру пусть и оформляет на свою мать, вы к этой квартире какое отношение имеете? И если вы упоминаете что муж живёт в вашей квартире, так и вы будете жить в его квартире.

А кто ипотеку платить будет? Свекровь что ли? Конечно муж вместе с женой платить будут. Жена через полгода на работу выйдет и зарплату в дом будет приносить. А также её квартиру сдавать будут. Жена получается в два раза больше мужу в погашение ипотеки будет вкладываться.

#197
Гость

Тоже вариант. Но только тогда строго 50/50 все общие траты, включая на ребенка, и впридачу пусть платит аренду как за комнату с подселением хотя бы. И естественно пополам не только траты, а абсолютно всё, включая весь быт и всю заботу о ребенке, в том числе и больничные по очереди. А то ее на работе гнобить будут за болеющего детсадовца, ей график подстраивать, а ему нет. Деньги он на себя, а не на семью, зарабатывает, помогать абсолютно ни в чем ему она не обязана.

Вот именно, не на каждой работе больничный возьмёшь- раз, два и на выход попросят. Мужики этого вообще не понимают, живут при жене, как у Христа за пазухой.

#198
Гость

Внатуре))) местные лярвы заминусовали ха-ха-ха))) за живое задел бро

Из тюрьмы что ли пишешь? О жене и детях мечтаешь?

#199
Гость

Думаю это конец нормальности. Сдёрнете с него алименты 25% и аренду с коммунаркой и пусть на маму оформляет

Он без жены гасить ипотеку не сможет. Муж там совсем совесть потерял и жену за иди/от/ку держит.

#200
Гость

Ой ***, 15 минут это все занимает) носки по парам прям пищдец работа высококвалифицированная, не перетурдитесь.

Ты сначала свои носки из под кровати выгреби и хоть до стиралки донеси. Потом постирай, посуши и уже 15 минут раскладывай по парам. А если что-то вовремя не сделаешь, то чистых носок с утра в какой- то день не окажется. И это речь всего-то про носки- просто про мелочь.

Следующая тема