Гость
Статьи
Мой сын не счастлив …

Мой сын не счастлив из-за меня

В 20 лет родила сына с положительным кожвен статусом, муж здоров, сама тоже просто так получилось (оказалась носителем какого-то неправильного гена). Была постродовая депрессия на этой почве, лежала в психушке. Сейчас мне 47, сыну скоро 30. Вышка, работает, терапия раз в полгода но диагноз не излечим, виден не вооруженным глазом.
Личной жизни у него нет, девушки тоже, обмолвился что девственник и проблемы с потенцией, но с его диагнозом это не удивительно.
Как избавиться от гнетущего чувства вины перед ним, которое сжирает меня изнутри на протяжении всей его жизни, если бы знала что от меня родиться больной ребёнок не стала бы заводить детей вовсе. #сын

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "кожвен"?
Ваш сын Вас винит? Говорит, что несчастен и это Вы виноваты?

Гость
#2

А в чем собственно ваша вина-то? Никто не застрахован от рождения больного ребенка. вот если вы пили, кололись во время беременности - вот за это можно себя карить

Гость
#3
Гость

Что такое "кожвен"?
Ваш сын Вас винит? Говорит, что несчастен и это Вы виноваты?

Нет, сын никогда меня не винил, даже когда его травили в школе, и в универе, всё держал в себе. Комплекс вины только у меня, муж себя не винит так как знает что дело во мне.

Гость
#4
Гость

Что такое "кожвен"?
Ваш сын Вас винит? Говорит, что несчастен и это Вы виноваты?

Кожно-венерологический статус

Гость
#5

Вот и зачем вообще рожать детей?

Гость
#6

абы ноги раздвигать недообследованным

Гость
#7

а что это такое?

Гость
#8
Гость

А в чем собственно ваша вина-то? Никто не застрахован от рождения больного ребенка. вот если вы пили, кололись во время беременности - вот за это можно себя карить

Не знаю, я просто испытываю чувство вины перед ним и точка. Вижу как он мучается на лечении, вижу как избегает людей и как замкнулся в себе. Для него даже в магазин сходить проблема, даже подстричься. От него шугаются как от прокаженного а я ничего сделать не могу.

Гость
#9
Гость

Не знаю, я просто испытываю чувство вины перед ним и точка. Вижу как он мучается на лечении, вижу как избегает людей и как замкнулся в себе. Для него даже в магазин сходить проблема, даже подстричься. От него шугаются как от прокаженного а я ничего сделать не могу.

ну чувствуй дальше тогда

Гость
#10

Непонятно, что за заболевание и его физическая визуализация. Чтоб дать совет, знать надо...
Ничего вы не сделаете.. Сына вы итак вырастили в любви, надеюсь. Может, косметический как-то исправить. Горе. И все. Приходится поужинать плоды глупости своей

Гость
#11
Гость

Непонятно, что за заболевание и его физическая визуализация. Чтоб дать совет, знать надо...
Ничего вы не сделаете.. Сына вы итак вырастили в любви, надеюсь. Может, косметический как-то исправить. Горе. И все. Приходится поужинать плоды глупости своей

Ихтиоз арлекина

Гость
#12
Гость

Непонятно, что за заболевание и его физическая визуализация. Чтоб дать совет, знать надо...
Ничего вы не сделаете.. Сына вы итак вырастили в любви, надеюсь. Может, косметический как-то исправить. Горе. И все. Приходится поужинать плоды глупости своей

А какая разница, родила бы я его в 20 или в 35 лет, итог был бы один.
Людям, которые с подобным не сталкивались в своей жизни очень легко судить других.

Гость
#13
Гость

Не знаю, я просто испытываю чувство вины перед ним и точка. Вижу как он мучается на лечении, вижу как избегает людей и как замкнулся в себе. Для него даже в магазин сходить проблема, даже подстричься. От него шугаются как от прокаженного а я ничего сделать не могу.

Любой человек, даже полностью здоровый и без вп может родить больного ребенка, в том числе дауна. Тут никто не виноват,такова воля бога. Кому то он дает болезнь с детства.

Гость
#14
Гость

Непонятно, что за заболевание и его физическая визуализация. Чтоб дать совет, знать надо...
Ничего вы не сделаете.. Сына вы итак вырастили в любви, надеюсь. Может, косметический как-то исправить. Горе. И все. Приходится поужинать плоды глупости своей

Сына растила в любви и жалости, не могла подавить в себе это чувство, полагаю что это ему только навредило. Отец с ним не общался никогда, стыдится и сын это понимает. Косметикой пользуется с детства (мази, крема и прочее), были операции в детстве, особого эффекта я не заметила.

#15

поговорите с психологами

Гость
#16
Гость

Ихтиоз арлекина

Господи. Несчастный ребёнок... очень жаль. Но его могло бы вообще никогда не быть. Совсем. Нужно ему успеть увидеть мир, насладиться им. Секс — далеко не единственное удовольствие, правда. Пусть попробует что-нибудь эдакое... параплан, если это не противопоказание.
И серьёзно, Вашей вины в этом нет. Даже если бы вы сдавали анализы у генетика на возможные заболевания, на это вы бы не стали. Генетических заболеваний огромное количество, все хромосомы не проверить. Просто так случилось. К сожалению, бывает

Гость
#17

И ещё. Вам действительно надо сходить к психологу. Этот форум для проблем наподобие "он моргнул два раза, это значит, что он меня хочет или думает о пицце, которую не убрал в холодильник?" Здесь, похоже, по большей части люди несчастные и злые, желающие над кем-то анонимно поиздеваться. Ничего хорошего в Вашем случае здесь не найдётся. Обнимание

Гость
#18
Гость

И ещё. Вам действительно надо сходить к психологу. Этот форум для проблем наподобие "он моргнул два раза, это значит, что он меня хочет или думает о пицце, которую не убрал в холодильник?" Здесь, похоже, по большей части люди несчастные и злые, желающие над кем-то анонимно поиздеваться. Ничего хорошего в Вашем случае здесь не найдётся. Обнимание

С психологами я общалась по молодости, кординально моё восприятие не изменилось но временный эффект принятия ситуации был. Просто я давно его не видела а буквально вчера увиделась и как по новой, чувство вины накатило, решила выговориться. Вам спасибо, рада что ещё остались доброжелательные люди а не малолетние уроды, которым легче заклеймить и ярлыков навесить.

Гость
#19

Вы героиня просто. Я прочла про эту болезнь, посмотрела фото. Вы столько сил в него вложили, выходили, вырастили, выучили, любите его. Муж оказался другим. Никто не виноват. Можно быть несчастливым и без болезни и не найти порядочную девушку. У нас в РБ есть мужчина, который родился без рук и без ног, и у него красивая жена и 3 сына, он выступает по ТВ, пишет книги, выступает перед школьниками. Ваш сын молодец, выучился, работает, не спился.

Гость
#20
Гость

Вы героиня просто. Я прочла про эту болезнь, посмотрела фото. Вы столько сил в него вложили, выходили, вырастили, выучили, любите его. Муж оказался другим. Никто не виноват. Можно быть несчастливым и без болезни и не найти порядочную девушку. У нас в РБ есть мужчина, который родился без рук и без ног, и у него красивая жена и 3 сына, он выступает по ТВ, пишет книги, выступает перед школьниками. Ваш сын молодец, выучился, работает, не спился.

Мы тоже из Беларуси, Гомель.

Гость
#21
Гость

Вы героиня просто. Я прочла про эту болезнь, посмотрела фото. Вы столько сил в него вложили, выходили, вырастили, выучили, любите его. Муж оказался другим. Никто не виноват. Можно быть несчастливым и без болезни и не найти порядочную девушку. У нас в РБ есть мужчина, который родился без рук и без ног, и у него красивая жена и 3 сына, он выступает по ТВ, пишет книги, выступает перед школьниками. Ваш сын молодец, выучился, работает, не спился.

Сын не спился, да и перспективы такой нет, здоровье не позволит. Но мне кажется что у него депрессия на этом фоне и уже очень давно. В подростковом возрасте возила его на групповые тренинги для людей с подобного рода заболеваниями, но даже там он выделялся а потом я узнала что его там используют как козла отпущения, мол посмотрите на этого мальчика а затем на себя, у вас всё не так плачевно как у него. Сердце кровью обливалось когда узнала об этом.

Гость
#22
Гость

Сын не спился, да и перспективы такой нет, здоровье не позволит. Но мне кажется что у него депрессия на этом фоне и уже очень давно. В подростковом возрасте возила его на групповые тренинги для людей с подобного рода заболеваниями, но даже там он выделялся а потом я узнала что его там используют как козла отпущения, мол посмотрите на этого мальчика а затем на себя, у вас всё не так плачевно как у него. Сердце кровью обливалось когда узнала об этом.

Я в Минске. Вот вам и психологи, что тут скажешь. Депрессия безусловно может быть. Может сейчас появились уже порядочные ? Попробуй еще их найди и бесплатно.

Гость
#23
Гость

Я в Минске. Вот вам и психологи, что тут скажешь. Депрессия безусловно может быть. Может сейчас появились уже порядочные ? Попробуй еще их найди и бесплатно.

Я готова любые деньги отдать чтобы ему стало лучше, но сомневаюсь что он сам осмелится пойти к психологам. Всё детство с ними прообщались, толку ноль а деньги потрачены. Не понимают они его, и тезисы смешные. С чего вдруг люди вообще взяли что психологи это панацея от всех проблем..

Гость
#24
Гость

Сына растила в любви и жалости, не могла подавить в себе это чувство, полагаю что это ему только навредило. Отец с ним не общался никогда, стыдится и сын это понимает. Косметикой пользуется с детства (мази, крема и прочее), были операции в детстве, особого эффекта я не заметила.

Держитесь !!🙏🙏🙏😟 такова Воля Господа!

Гость
#25
Гость

Сына растила в любви и жалости, не могла подавить в себе это чувство, полагаю что это ему только навредило. Отец с ним не общался никогда, стыдится и сын это понимает. Косметикой пользуется с детства (мази, крема и прочее), были операции в детстве, особого эффекта я не заметила.

И станьте сильной! Не плачьте! Уже отплакали! Нужно быть сильной всеравно вы только и папа поддержка сыну больше никто помните об этом!

Гость
#26
Гость

Сына растила в любви и жалости, не могла подавить в себе это чувство, полагаю что это ему только навредило. Отец с ним не общался никогда, стыдится и сын это понимает. Косметикой пользуется с детства (мази, крема и прочее), были операции в детстве, особого эффекта я не заметила.

Отец скатина раз не общался это что такое🤬

Гость
#27
Гость

Сына растила в любви и жалости, не могла подавить в себе это чувство, полагаю что это ему только навредило. Отец с ним не общался никогда, стыдится и сын это понимает. Косметикой пользуется с детства (мази, крема и прочее), были операции в детстве, особого эффекта я не заметила.

Сын же не даун и все понимает что за отец тварина

Гость
#28
Гость

Я готова любые деньги отдать чтобы ему стало лучше, но сомневаюсь что он сам осмелится пойти к психологам. Всё детство с ними прообщались, толку ноль а деньги потрачены. Не понимают они его, и тезисы смешные. С чего вдруг люди вообще взяли что психологи это панацея от всех проблем..

Антидепрессанты могут помочь но они очень опасные …надо искать какой то путь ему что отвлечёт

Гость
#29

Не расстраивайтесь сами главное и не расстраивайте сына. А про такого папашу забыть это не мужчина . Надо как то отвлечь что ему нравится что то попробовать новое .. антидепрессанты ..очень серьёзная вещь -можно под ними и суицидом закончить поэтому я не советую . Надо что то приятное сыну делать то что он любит и самое главное морально стать сильной ! Вы сможете ! Бог в помощь !всего Вам доброго!❤️🙏

Гость
#30
Гость

И станьте сильной! Не плачьте! Уже отплакали! Нужно быть сильной всеравно вы только и папа поддержка сыну больше никто помните об этом!

Папа не жил с нами, развелись после родов, у него другая семья..

Гость
#31
Гость

Отец скатина раз не общался это что такое🤬

Не общался потому что развелись, не виню его, сама виновата.

Гость
#32
Гость

Сын же не даун и все понимает что за отец тварина

Это его выбор, я на него не в обиде, сын с ним не знаком.

Гость
#33
Гость

Антидепрессанты могут помочь но они очень опасные …надо искать какой то путь ему что отвлечёт

Действительно опасны, сама принимала их несколько лет. Сын говорит что работа его отвлекает от дурных мыслей. Если бы не работал , сошел бы с ума от одиночества но я стараюсь с ним созваниваться и заполнять пустоту общением. Многие формы досуга ему к сожалению не доступны.

Гость
#34
Гость

Не расстраивайтесь сами главное и не расстраивайте сына. А про такого папашу забыть это не мужчина . Надо как то отвлечь что ему нравится что то попробовать новое .. антидепрессанты ..очень серьёзная вещь -можно под ними и суицидом закончить поэтому я не советую . Надо что то приятное сыну делать то что он любит и самое главное морально стать сильной ! Вы сможете ! Бог в помощь !всего Вам доброго!❤️🙏

Антидепрессанты действительно опасны, сама принимала их несколько лет. Сын говорит что работа его отвлекает от дурных мыслей. Если бы не работал , сошел бы с ума от одиночества но я стараюсь с ним созваниваться и заполнять пустоту общением. Многие формы досуга ему к сожалению не доступны.

Гость
#35
Гость

Антидепрессанты действительно опасны, сама принимала их несколько лет. Сын говорит что работа его отвлекает от дурных мыслей. Если бы не работал , сошел бы с ума от одиночества но я стараюсь с ним созваниваться и заполнять пустоту общением. Многие формы досуга ему к сожалению не доступны.

Понятно. Ну хорошо что работа, но всеравно что то можно придумать ещё для него что ему понравится или предложить.подумайте

Гость
#36

Все будет хорошо. Будьте сильной и поддерживайте сына,всех Вам благ желаю ❤️❤️❤️🙏🙏🙏

Гость
#37
Гость

Понятно. Ну хорошо что работа, но всеравно что то можно придумать ещё для него что ему понравится или предложить.подумайте

Я предлагала но он всегда отказывал. Последний раз дарила ему билеты на оперу (ему с детства очень нравится женский вокал в опере) он хотел сходить но в последний момент передумал и сдал свой билет. И так во всём, говорит что лучше сверхурочные на работе возьмёт чем в люди выйдет. В отпуск он кстати тоже не выходит, только если начальство прям прижмёт.

Гость
#38
Гость

Я предлагала но он всегда отказывал. Последний раз дарила ему билеты на оперу (ему с детства очень нравится женский вокал в опере) он хотел сходить но в последний момент передумал и сдал свой билет. И так во всём, говорит что лучше сверхурочные на работе возьмёт чем в люди выйдет. В отпуск он кстати тоже не выходит, только если начальство прям прижмёт.

Надо донести так чтобы захотел

Гость
#39

Сам захотел

Гость
#40
Гость

Сам захотел

Ну не буду же я его насильно за шкирку тащить, чтобы он сделал то что мне нужно. Вспоминается случай, когда он в детстве хотел в аквапарк но персонал нам мягко говоря намекнул, что не стоит ему приходить вовсе, людей пугать.
Слишком много непринятия общества было в детстве, оттуда и комплексы..

Гость
#41

В 20 родила, сыну 30, вам 47. Где три года потерялись?

Гость
#42
Гость

Не знаю, я просто испытываю чувство вины перед ним и точка. Вижу как он мучается на лечении, вижу как избегает людей и как замкнулся в себе. Для него даже в магазин сходить проблема, даже подстричься. От него шугаются как от прокаженного а я ничего сделать не могу.

Псориаз что ли, раз подстричься проблема.

Гость
#43
Гость

В 20 родила, сыну 30, вам 47. Где три года потерялись?

Сыну СКОРО 30 я написала, а так да, ему 27, внимательней..

Гость
#44
Гость

Псориаз что ли, раз подстричься проблема.

Ихтиоз арлекина

Гость
#45
Гость

Псориаз что ли, раз подстричься проблема.

Сначала бы посмотрели в интернете фото и что это за болезнь, а потом сыпали бы соль на рану матери, она писала как болезнь называется, а вам лень даже прочитать тему от начала.

Гость
#46
Гость

В 20 родила, сыну 30, вам 47. Где три года потерялись?

Ну, люди, вам самое главное узнать где 3 года потерялись, а как мама сына выхаживала с плёнок с такой болезнью и вырастила, выучила, любит и страдает.

Гость
#47
Гость

В 20 родила, сыну 30, вам 47. Где три года потерялись?

Скоро 30.

М
#48
Гость

Не знаю, я просто испытываю чувство вины перед ним и точка. Вижу как он мучается на лечении, вижу как избегает людей и как замкнулся в себе. Для него даже в магазин сходить проблема, даже подстричься. От него шугаются как от прокаженного а я ничего сделать не могу.

ваша обязанность выстроить ему линию соприкосновения с обществом:
парикмахер приходящий...
ищите лечение..нельзя останавливаться...усилия надо прилагать
у вас сын, как трава, сам по себе...вот и чувство вины
маленькие шаги лечения каждый день
а сейчас - сын , как котенок, сам барахтается...без вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: