Гость
Статьи
Ребёнок плачет в …

Ребёнок плачет в лагере

Отдали ребёнка в лагерь, звоним спрашиваем как дела, говорит что все хорошо но мы же слышим что это ответ сквозь слёзы. В трубку плачет но отказывается чтобы его забрали. Что бы вы сделали, забрать или это адаптация ещё не прошла?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Как Вы можете спать спокойно, не зная что там на самом деле? Закидайте меня тапками, но я считаю, что в сегодняшнее время опасно ребенка отдавать в лагерь! У меня соседка - девочка 15-16 лет несколько лет подряд летом подрабатывала вожатой, и мне было страшно за ее подопечных! У меня фантазия большая на эту тему, всегда переживаю за своего ребенка, а вдруг его/ее там троллят, обижают и еще на понт берут, мол звони своим родакам, пусть тебя мелкого забирают отсюда, а он пытается быть взрослым? Мой мнение - забирать однозначно! Есть дети, которым лагерь только в ущерб. А у Вас и так ребенок в слезах. Чего дальше то думать?!

Гость
#2

Чего плачет? Скучает по вам? Или обижают его там?
Если обижают, забрать. Но не так, что тебя обижают, а спасу, а придумать типа важное дело и поэтому его забираете, например, к бабуле на дачу пригласили вас и вы едете туда. Или развивашки найдите в это время. Будто вы заменить лагерь чём-то поинтереснее хотите.
Кстати, если он откажется уезжать из лагеря при этом, не настаивайте тогда.

Если по вам сердце рвёт, объясните, что желание ему хорошего отдыха, а у вас тоже интересные дела с друзьями. Это если у него вина за отдых.

Я надеюсь, перед поездкой вы его не нравоучали, что вот вы никуда ездили , жили обездоленно, море раз в жизни видели, а ему досталось вот, и не грузили его, что финансово вам накладно его собирать, или вы будете безумно страдать и скучать.
Т е не виноватили никак за это развлечение и не превратили его радость в уныние и стыд.

Гость
#3

По-тихому созвонитесь с вожатой и спросите , как ваш ребёнок. Есть ли друзья? Нет ли конфликтов?
И помните, что вожатые в большинстве случаев это студенты, т е такие же дети чуть постарше. Лишнего про ребёнка , что его может унизить как-то, про слёзы по телефону , вожатой не говорите.

Гость
#4

В выходные нельзя туда съездить и поговорить, что не так?

Гость
#5

Ну не знаю, дети какими-то неженками сопливыми растут, плачут в лагерях. Я бы оставила, пусть с проблемами учится справляться

Гость
#6

Мы своего тоже отправили вчера, звонит и плачет, потому что скучает(( он с нами и не расставался никогда. Решили забрать его через пару дней.

Гость
#7
Гость

Ну не знаю, дети какими-то неженками сопливыми растут, плачут в лагерях. Я бы оставила, пусть с проблемами учится справляться

Дети разные бывают, кто-то легко переносит разлуку с родными. Тяжелее единственному малышу в семье

Гость
#8
Гость

Дети разные бывают, кто-то легко переносит разлуку с родными. Тяжелее единственному малышу в семье

Малышей в лагерь не берут, обычно берут лет с 7, те школьников

Ангелина
#9

Смотря сколько ребенку еще..Если старше 10, то мне кажется, что все же стоило бы забрать..А если младше, то куча причин может быть. Мы в первый раз отправили в лагерь в 6, он очень тяжело переносил разлуку, забрали уже через 3 дня..К следующему лету он начал психовать заранее, то хотел ехать, то плакал, чтоб не отдавали. Хорошо подруга посоветовала мишек спокойствие от эвалар. У них в составе мелисса, мята, глицин, магний-очень хорошо успокаивают нервную систему и уменьшают тревожность. Пропили курс, и настроение пришло в норму, спокойно поехал в лагерь и звонил оттуда довольный.

Гость
#10
Nen

Как Вы можете спать спокойно, не зная что там на самом деле? Закидайте меня тапками, но я считаю, что в сегодняшнее время опасно ребенка отдавать в лагерь! У меня соседка - девочка 15-16 лет несколько лет подряд летом подрабатывала вожатой, и мне было страшно за ее подопечных! У меня фантазия большая на эту тему, всегда переживаю за своего ребенка, а вдруг его/ее там троллят, обижают и еще на понт берут, мол звони своим родакам, пусть тебя мелкого забирают отсюда, а он пытается быть взрослым? Мой мнение - забирать однозначно! Есть дети, которым лагерь только в ущерб. А у Вас и так ребенок в слезах. Чего дальше то думать?!

Я каждое лето была в детском лагере, и по возможности в учебный год уезжала. Никогда не было таких унижений. Ну с кем то подружились, с кем то нет, но дальше не заходил дело.

Гость
#11

Такое бывает. Только что дочь звонила, говорила, 3 день, начался плакательный период. Мама не переживай - это пройдёт. Мне все нравится. Просто видимо идёт адаптация и ребёнку надо как то снимать стресс

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема