Гость
Статьи
Как мне быть? У меня …

Как мне быть? У меня есть пьющий отец

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, как быть. У меня есть пьющий отец. Он постоянно звонит мне "готовым", всё время жалуется на жизнь, что скоро умрёт, а потом начинает говорить, что будет начальником, купит машину и т.д. У него есть женщина, но она выпивает с ним. От обоих ума нет. Как не стало бабушки (его мамы), так всё из квартиры повыкидывал. Эта женщина переехала к нему. Теперь эиу квартиру не узнать... хуже стала... За коммуналку они не платят. Ходил слух, что она хочет его "споить" до последнего, чтобы получить себе квартиру. Товарищи, что мне делать? Квартиру жалко, отца жалко... но он пользуется моей добротой, но я не могу его бросить, так как все его ненавидят и он никому не нужен...
Себя стал хуже чувствовать, я это вижу, но он ни в какую, лечиться не хочет. Он мне много плохого по жизни сделал... но жалко его всё равно....

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

радоваться, у многих и отца то нет.

Захария
#2

звонки... Это можно включить на громкую и ванную мыть в это время..
Ну или еще что, что делать неохота, а под нежелательный звонок проще.. Если не бросаете трубки, то отвлечет...
Слухи ваши я не знаю откуда...
Но да, если квартира ему перешла по наследству от матери, то может дарственную на тетку написать.. Или что там еще.. Завещание...
Тут не в " до последнего дело", а наоборот, вменяемость его должна присутствовать..
Как вы его не бросаете?
Навещаете?

Али-баба
#3

Пиллять, окрошка словесная, на квасе. Вы у отца единственная дочь?

Гость
#4

дык зарегай на него госуслуги и поставь запрет регистрационных действий на недвижку от его имени. ему не говори. и вообще все доки по возможности у него отожми. пенсию получает как?

Автор
#5
Захария

звонки... Это можно включить на громкую и ванную мыть в это время..
Ну или еще что, что делать неохота, а под нежелательный звонок проще.. Если не бросаете трубки, то отвлечет...
Слухи ваши я не знаю откуда...
Но да, если квартира ему перешла по наследству от матери, то может дарственную на тетку написать.. Или что там еще.. Завещание...
Тут не в " до последнего дело", а наоборот, вменяемость его должна присутствовать..
Как вы его не бросаете?
Навещаете?

По возможности стараюсь навещать его, но я как не приду, то тут же и эта женщина притопывает. Следит за мной. Она давно колдовством занимается, постоянно берёт мои фотографии, хочет, чтобы я ей не мешала и редко была в этой квартире, так как я тоже наследница.

Захария
#6
Автор

По возможности стараюсь навещать его, но я как не приду, то тут же и эта женщина притопывает. Следит за мной. Она давно колдовством занимается, постоянно берёт мои фотографии, хочет, чтобы я ей не мешала и редко была в этой квартире, так как я тоже наследница.

До свидания, всего доброго

Автор
#7
Гость

дык зарегай на него госуслуги и поставь запрет регистрационных действий на недвижку от его имени. ему не говори. и вообще все доки по возможности у него отожми. пенсию получает как?

Ему 54 года. Работать не хочет. Вообще ничего не хочет. Себя сильно запустил, пить больше стал...

Автор
#8
Захария

До свидания, всего доброго

До свидания, спасибо, что отозвались!

Захария
#9
Автор

До свидания, спасибо, что отозвались!

Не за что
Я думала вы озабочены здоровьем отца..
И думаете о семейной недвижимости, что понятно
А у вас мракобесие какое то дремучее.. О чем тут говорить

Автор
#10
Али-баба

Пиллять, окрошка словесная, на квасе. Вы у отца единственная дочь?

Да

Автор
#11
Захария

Не за что
Я думала вы озабочены здоровьем отца..
И думаете о семейной недвижимости, что понятно
А у вас мракобесие какое то дремучее.. О чем тут говорить

Уважаемая Захария, конечно же я думаю о нём, переживаю, как никак отец. Я просто вам об этой женщине вкратце рассказала. Рядом нет людей с кем я бы могла посоветоваться. Вот и не знаю как мне быть дальше, так как всё с уходом бабушки изменилось...(

Захария
#12
Автор

Уважаемая Захария, конечно же я думаю о нём, переживаю, как никак отец. Я просто вам об этой женщине вкратце рассказала. Рядом нет людей с кем я бы могла посоветоваться. Вот и не знаю как мне быть дальше, так как всё с уходом бабушки изменилось...(

Да фиг с ней с женщиной в контексте ее развлечений с фотографиями...
Это вообще ни при чем..
Если она ушлая и уговорит его на завещание - другой вопрос
Но тогда доводить его до ручки ей не с руки ( дурацкий каламбур)
Или она прям супер афериста со своим нотариусом?
Ловить момент. Вывозить папу к себе в гости.
"Трезветь". Говорить с ним.
О работе, о себе,о нем

Автор
#13
Захария

Да фиг с ней с женщиной в контексте ее развлечений с фотографиями...
Это вообще ни при чем..
Если она ушлая и уговорит его на завещание - другой вопрос
Но тогда доводить его до ручки ей не с руки ( дурацкий каламбур)
Или она прям супер афериста со своим нотариусом?
Ловить момент. Вывозить папу к себе в гости.
"Трезветь". Говорить с ним.
О работе, о себе,о нем

Соседи рассказывали, что она с многими мужчинами так поступала, искала специально таких, а потом они на неё переписывали, либо деньги получала. У неё есть родители и двое детей, но вот так она наверное зарабатывает. Я недавно об этом узнала.
Понимаете, вот он всё обещает, что исправится, но никак. Вот просто никак. Много раз кодировался и то не помогает, срывается.

Захария
#14
Автор

Соседи рассказывали, что она с многими мужчинами так поступала, искала специально таких, а потом они на неё переписывали, либо деньги получала. У неё есть родители и двое детей, но вот так она наверное зарабатывает. Я недавно об этом узнала.
Понимаете, вот он всё обещает, что исправится, но никак. Вот просто никак. Много раз кодировался и то не помогает, срывается.

Вы с кем живете?

Автор
#15
Захария

Вы с кем живете?

С мужем и маленьким ребёнком

Захария
#16
Автор

С мужем и маленьким ребёнком

а условия?
Отношения с мужем?
Никак не устроить так, чтобы он пожил с вами?
Попросить его помочь с ребенком, раз он не работает? Попросить о помощи?

Гость
#17
Автор

Ему 54 года. Работать не хочет. Вообще ничего не хочет. Себя сильно запустил, пить больше стал...

а на что живет?

Автор
#18
Гость

а на что живет?

Его содержит эта женщина

Автор
#19
Захария

а условия?
Отношения с мужем?
Никак не устроить так, чтобы он пожил с вами?
Попросить его помочь с ребенком, раз он не работает? Попросить о помощи?

Я бы с радостью, но его опасно оставлять одного с ребёнком, так как бывает с головой не дружит

Захария
#20
Автор

Я бы с радостью, но его опасно оставлять одного с ребёнком, так как бывает с головой не дружит

Ну... Это повод
Не обязательно это сразу реализовывать
Повод вытащить к себе..
Попробовать сократить выпивку и т.д.

Гость
#21
Автор

Его содержит эта женщина

дык тогда еще неизвестно, кто кого обувает. может, это папаня хитросделанный, на бабах выезжает.

Автор
#22
Захария

Ну... Это повод
Не обязательно это сразу реализовывать
Повод вытащить к себе..
Попробовать сократить выпивку и т.д.

Я как-то делала ему замечания, но он нехорошо потом ответил, агрессирует, боялась, что вообще кинется на меня. Вообще после того, как я его пожалею, тотонипросит у меня денег, причём на постоянной основе... я не могу так, ведь у меня есть семья, ребёнок...

Автор
#23
Гость

дык тогда еще неизвестно, кто кого обувает. может, это папаня хитросделанный, на бабах выезжает.

Женщины (не жёны), а именно просто живущие с ним женщины все были с ним с выгодой. И им всем нужно было только жильё, а он с ними из-за содержания, то кормили, то сигареты покупали. Он им помогал оформлять ИП и вместе вели бизнес. На себя он ничего не может оформить, так как очень-очень много долгов...

Захария
#24
Автор

Я как-то делала ему замечания, но он нехорошо потом ответил, агрессирует, боялась, что вообще кинется на меня. Вообще после того, как я его пожалею, тотонипросит у меня денег, причём на постоянной основе... я не могу так, ведь у меня есть семья, ребёнок...

Вы только что сказали, что с радостью бы пожили с ним..
Теперь уже кинется...
Теперь уже деньги..
Все. Идея с пожить не та..
Не подойдет...
Под вашим присмотром не получится....
Тогда... Тогда ничего с этим.
Остается попытка обезопасить жилье... Дарственная...
Ищите подход. Найдите момент. Поговорить о скоротечности жизни и о внуке его( или внучке)

Гость
#25
Автор

Женщины (не жёны), а именно просто живущие с ним женщины все были с ним с выгодой. И им всем нужно было только жильё, а он с ними из-за содержания, то кормили, то сигареты покупали. Он им помогал оформлять ИП и вместе вели бизнес. На себя он ничего не может оформить, так как очень-очень много долгов...

дык никто ж не получил жилье, хоть и обслуживали и содержали алкаша унылого.