Гость
Статьи
Семейные обязанности

Семейные обязанности

Доброго вечера товарищи .
Есть ли в вашей семье обязанности мужские , женские ?
Как вы вообще их распределяете 🤔?
Важно ли для вас женщины , что отремонтировать розетку должен именно мужчина или вы сами можете ?
Так же для вас мужчины , важно ли , чтоб готовила только женщина или же вы тоже не против порадовать свою женщину вкусным завтраком или ужином ? #семья

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда работали оба- я убиралась, готовил муж. Розетки чинил электрик.

Захария
#2

когда я была замужем, а было это давно, то не было у нас этого
я могла купить и припереть елку, и поставить ее
а придя с работы в день когда он забирал ребенка из сада, обнаружить суп солянку
А вот розетки... мне кажется, что да, электрик...

Гость
#3

У многих мужчин готовка, уборка, дети это конечно же женские обязанности. А у него мужские, например, наколоть дрова, каким-то образом живя в городской квартире. И так и быть, раз в полгода если кран сломается, он встанет с дивана и починит его.

#4

У нас нет обязанностей, но так получилось что за продуктами обычно я хожу, а пол моет муж. Остальное по настроению, кто хочет тот и делает. Готовим обычно каждый себе сам, иногда на двоих готовлю.

Гость
#5

Я бабки считаю , муж мусор выносит

Гость
#6
Вау🍷

У нас нет обязанностей, но так получилось что за продуктами обычно я хожу, а пол моет муж. Остальное по настроению, кто хочет тот и делает. Готовим обычно каждый себе сам, иногда на двоих готовлю.

И сумки тяжелые из магазина таскаете?

Гость
#7
Гость

И сумки тяжелые из магазина таскаете?

Здоровой кобыле все нипачем

#8
Гость

И сумки тяжелые из магазина таскаете?

Зачем тяжёлые? Максимум 3 кг несу

Гость
#9
Вау🍷

Зачем тяжёлые? Максимум 3 кг несу

Так это по 100 раз ходить надо.

#10
Гость

Так это по 100 раз ходить надо.

Раз в день нормально

Гость
#11
Гость

Так это по 100 раз ходить надо.

Это , если деньги есть

Гость
#12
Вау🍷

Раз в день нормально

Каждый день таскаться в магазин. Допустим вы взяли 1 кг помидоров, 1 кг огурцом, 1 кг мяса, уже 3 кг. Приготовили, съели. Ну как бы и этого мало, нужно и фрукты, и хлеб, молочные продукты, яйца.

Гость
#13
Гость

Это , если деньги есть

Что-то есть все равно надо.

#14
Гость

Каждый день таскаться в магазин. Допустим вы взяли 1 кг помидоров, 1 кг огурцом, 1 кг мяса, уже 3 кг. Приготовили, съели. Ну как бы и этого мало, нужно и фрукты, и хлеб, молочные продукты, яйца.

Это можно в другой день купить тоже 3 кг.

#15

Сегодня купила утром 2 баклажана, 3 перчика, 4 картошки, 400г мяса, бутылку воды. Там совсем легко получилось

Гость
#16
Вау🍷

Сегодня купила утром 2 баклажана, 3 перчика, 4 картошки, 400г мяса, бутылку воды. Там совсем легко получилось

Так это буквально на одного человека поесть на день. Ну если вы отдельно друг другу готовите.

Гость
#17

На мужские и женские не делю

Гость
#18
Вау🍷

Сегодня купила утром 2 баклажана, 3 перчика, 4 картошки, 400г мяса, бутылку воды. Там совсем легко получилось

Я когда одна хожу в магазин, тоже беру поменьше, кг 6 максимум и то уже трудно носить. Возьмешь несколько помидоров, огурцов, какие-нибудь фрукты, хлеб, йогурт, сыр, уже 6 кг. Муж говорит что для чего я ходила в магазин, ничего и не взяла.

#19

Нет деления на мужские и женские обязанности. Кто что больше умеет, тот и делает. Муж лучше сможет починить розетку или смеситель, но не принципиально, можно вызвать мастера, сама вряд ли буду этим заниматься

#20
Вау🍷

У нас нет обязанностей, но так получилось что за продуктами обычно я хожу, а пол моет муж. Остальное по настроению, кто хочет тот и делает. Готовим обычно каждый себе сам, иногда на двоих готовлю.

Впервые слышу чтоб в семье каждый сам себе готовил 😀. Очень интересно у вас , ну как говориться , у каждого свои тараканы .
А почему у вас так ? Это с графиком работы связано?

Гость
#21
БабаЁжка

Впервые слышу чтоб в семье каждый сам себе готовил 😀. Очень интересно у вас , ну как говориться , у каждого свои тараканы .
А почему у вас так ? Это с графиком работы связано?

Наверное им не нравятся кто как готовит. Может муж много соли кладет, пол-литра масла выливает, а она следит за фигурой. А он может ярый противник пп.

#22
Гость

Наверное им не нравятся кто как готовит. Может муж много соли кладет, пол-литра масла выливает, а она следит за фигурой. А он может ярый противник пп.

И такое может быть , как вариант

Гость
#23

У нас в семье нет женских и мужских обязанностей. Если из нас двоих кто-то что-то не умеет делать или оба категорически не хотят делать, то мы нанимаем людей

Гость
#24

У нас муж работает,а я по дому дела делаю.

#25
БабаЁжка

Впервые слышу чтоб в семье каждый сам себе готовил 😀. Очень интересно у вас , ну как говориться , у каждого свои тараканы .
А почему у вас так ? Это с графиком работы связано?

Мы обычно разное едим просто)

#26

Я мужик и все могу сделать сам. От мытья толчка до приготовления борща.
Жена у меня тоже и розетку поменять сможет, если захочет. То есть не пропадём

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: