Гость
Статьи
Не рожайте детей

Не рожайте детей

Я ненавижу быть матерью. Я жалею, что стала матерью. Если бы я знала, что меня ждёт то никогда бы не рожала ребёнка. Я хочу заснуть и не проснуться просто. ребёнок забрал мою жизнь, сон, время , …

Евгения
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мужло на диване
#51
Гость

Тебя ж кто то родил? Или не надо было? По твоей версии получается, что так!
Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришёл час её; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
Евангелие от Иоанна 16:21 — Ин 16:21: https://bible.by/verse/43/16/21/
В Слове Божьем написано о наших детях, что они и есть наша награда. Награда не от правительства страны, не от любимого человека и даже не от природы. От Господа! Он дает эту награду. “Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа” (Быт. 4:1)
Первым людям Господь сказал: “Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней” (Быт. 9:7)
Рождение детей всегда было для родителей и их родственников праздником - в мир приходила еще одна душа!
И еще зачала Лия, и родила Иакову шестого сына. И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов (Быт. 30:19—20). Бог дал дар!
Вторая жена Иакова Рахиль очень хотела иметь детей. “И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее. Она зачала, и родила сына и сказала: снял Бог позор мой” (Быт. 30:22—23)
Ибо все мы дети Господа!

Буква убивает, дух животворит

Гость
#52

Может повезёт и его потом отправят на какую-то новую спецоперацию, а тебе денег дадут;)

Гость
#53
Евгения

Ага. Стоит мне об этом рассказать кому-то - засмеют. Особенно свекровь и ещё сделают из меня не адекватную, и вообще ребёнка заберут. Мне не кому помочь качественно. Свекровь только и добивается доказать какая она мамаша лучше меня.

Автор, сочувствую вам. Очень многие жалеют о рождении ребёнка, но не все признаются в этом открыто. Старайтесь больше отдыхать. Готовьте самые простые блюда(запечённая курица или рыба в духовке) и гарнир на 2-3 дня. Ребёнку пока можно готовое пюре из баночек. А главное: забейте на критику.

Гость
#54
Славянка.

Автор, у вас есть ваше маленькое чудо, и оно скоро вырастит, будет называть вас мамочкой, обнимать и улыбаться в ответ. Цените то, что у вас есть сейчас.🙏

Далеко не для всех дети- это чудо чудное. Ребёнок- это действительно очень тяжело, для многих. Сейчас многие семьи вообще не рожают, и вполне себе счастливы, иногда даже намного счастливее тех, у кого детей несколько. Я например обожаю своего ребенка, но вполне допускаю, что кто-то не желает заводить детей в принципе, никогда. И верю, что такие люди могут быть очень счастливы

Гость
#55
Гость

Ты ведь тоже когда то была таким же ребенком. К чему эта истерика?

Вот это аргумент! А ты, а ты....

Гость
#56
Евгения

Ага. Стоит мне об этом рассказать кому-то - засмеют. Особенно свекровь и ещё сделают из меня не адекватную, и вообще ребёнка заберут. Мне не кому помочь качественно. Свекровь только и добивается доказать какая она мамаша лучше меня.

На приеме в ПНД засмеют?😳
Лучше жить так, как Вы сейчас, лишь бы ничего не делать?😳

Гость
#57
Евгения

Когда ребёнок плачет я хочу его задушить.

Сейчас просто хотите, в какой-то момент можете и сделать, если ничего не предпримете, чтобы изменить что-то.
Это не шутки, так реально происходит у некоторых, и проблема обычно не в низком моральном уровне матери.

Гость
#58

Оо, очередной вскукарек от физически и морально не полноценный чалдфришки)

Гость
#59
Гость

Зачем вы рожали? Как это себе представляли до этого? Что мешало узнать всю правду как оно, до того как забеременеть? Сейчас же есть интернет, куча форумов и другой инфы.

Не поможет. Она бы сказала что у нее все будет по другому, что это у куриц все плохо, потому что они детей не любят, а она умная и у нее всебудетхорошо

Гость
#60
Мужло на диване

Буква убивает, дух животворит

Так и не неси ересь, довольствуйся духом святым!)

Гость
#61
Гость

Далеко не для всех дети- это чудо чудное. Ребёнок- это действительно очень тяжело, для многих. Сейчас многие семьи вообще не рожают, и вполне себе счастливы, иногда даже намного счастливее тех, у кого детей несколько. Я например обожаю своего ребенка, но вполне допускаю, что кто-то не желает заводить детей в принципе, никогда. И верю, что такие люди могут быть очень счастливы

Сча́стье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и ОСМЫСЛЕННОСТИ жизни, осуществлению своего ПРИЗВАНИЯ, самореализации.
Я неспроста выделил эти два критерия, а уж кто и как себе это представляет - дело сугубо индивидуальное.

Гость
#62
Гость

Вот это аргумент! А ты, а ты....

Согласитесь, аргумент весомый и неоспоримый! ☝️

Гость
#63
Гость

Ты ведь тоже когда то была таким же ребенком. К чему эта истерика?

А может и не была она таким? И причем тут она была? Она просилась себя родить или что? К чему этот комментарий?

Гость
#64
Гость

Не переживайте скоро ваша личинка подрастёт, годам к 5 у неё начнёт проклевываться интеллект, конечно если это генетически заложено и будет попроще, тоже не люблю малышей, воспринимайте этот период как работу

А потом эта личинка будет права качать и деньги выкачивать. Вот автор еще хлеще запоёт.

Гость
#65
Евгения

Когда ребёнок плачет я хочу его задушить.

А мне хотелось заклеить им рот или чтобы до покраснения орал, где-нибудь в заброшке,нежелаю слушать оры детей, и чтобы другие не слушали.

Гость
#66
Гость

Оо, очередной вскукарек от физически и морально не полноценный чалдфришки)

Молчи, тупица ущербная. Уж кто неполноценный, так такие рожалки как ты, курица.

Гость
#67

Хоть кто-то правду написал! Не буду и не собираюсь рожать! Пусть другие мучаются!

Гость
#68
Гость

Нет у тебя никакого ребёнка, ты чайлдфри и других хочешь подбить на это, но рожать или нет сам за себя каждый решит.

Скорее всего)

Гость
#69
Гость

К сожалению, таких женщин (пожалевших, что стали матерями) очень много...

Очень МАЛО. Не надо выдумывать.

Гость
#70
Гость

На приеме в ПНД засмеют?😳
Лучше жить так, как Вы сейчас, лишь бы ничего не делать?😳

Ага, доктор начнет хохотать, хватаясь за живот. Для него же это смехопанорама, а не постылая рутина!

Гость
#71
Настя Громова

Ваши слова ужасают... Некоторые не могут забеременеть и ждут годами это чудо, а вы какую-то ересь пишите на всеобщее обозрение.

она правду написала

Гость
#72
Гость

ну и дура. самое классное время. пока не ходит и можно колясочку катать.

с горочки..

Гость
#73
Гость

Очень МАЛО. Не надо выдумывать.

Много.

Гость
#74

Была такая же фигня, поэтому у меня только один ребенок.

Гость
#75

И как вы видите себя лет через 30 с такой установкой (я надеюсь, вы живете не одним днем?)? Сегодня ваши сверстники с вами, в ту грядущую пору им будет не до вас. Пока, по молодости, им хватает сил одновременно на работу, семью и общение. С годами общение вне семьи они задвинут, поскольку ресурсов не прибавляется, а совсем наоборот. У них будут внуки, которые будут их занимать, родня со стороны мужей и жен их детей. А вы что будете делать? Искать, к кому прибиться?

Гость
#76
Гость

И как вы видите себя лет через 30 с такой установкой (я надеюсь, вы живете не одним днем?)? Сегодня ваши сверстники с вами, в ту грядущую пору им будет не до вас. Пока, по молодости, им хватает сил одновременно на работу, семью и общение. С годами общение вне семьи они задвинут, поскольку ресурсов не прибавляется, а совсем наоборот. У них будут внуки, которые будут их занимать, родня со стороны мужей и жен их детей. А вы что будете делать? Искать, к кому прибиться?

Это не автору, а одной из участниц беседы. Почему-то опубликовалось самостоятельным постом...

Гость
#77
Гость

И как вы видите себя лет через 30 с такой установкой (я надеюсь, вы живете не одним днем?)? Сегодня ваши сверстники с вами, в ту грядущую пору им будет не до вас. Пока, по молодости, им хватает сил одновременно на работу, семью и общение. С годами общение вне семьи они задвинут, поскольку ресурсов не прибавляется, а совсем наоборот. У них будут внуки, которые будут их занимать, родня со стороны мужей и жен их детей. А вы что будете делать? Искать, к кому прибиться?

а надо непременно к кому то прибиваться? одной, самой по себе быть нельзя никак?

Гость
#78
Гость

Очень МАЛО. Не надо выдумывать.

Очень много) Вижу в парке орущих на детей мамаш, которые лупят малышей и хватают за шкирку, дергают за одежду, не понимающих, что это дети, маленькие беззащитные существа. Это такое проявление любви? Разумеется, есть и хорошие матери, надеюсь, их все же большинство. Но не подавляющее. Много женщин, родивших ради маткапитала или потому что "все побежали, и я побежал", чисто по инерции. Увы.

Гость
#79
Гость

Очень много) Вижу в парке орущих на детей мамаш, которые лупят малышей и хватают за шкирку, дергают за одежду, не понимающих, что это дети, маленькие беззащитные существа. Это такое проявление любви? Разумеется, есть и хорошие матери, надеюсь, их все же большинство. Но не подавляющее. Много женщин, родивших ради маткапитала или потому что "все побежали, и я побежал", чисто по инерции. Увы.

Ну вы бы еще цыган в пример привели))) Таких я не имела в виду, что вы...

Гость
#80
Гость

Ну вы бы еще цыган в пример привели))) Таких я не имела в виду, что вы...

Так и я рада говорить о хороших мамах) А есть и плохие) Выглядят вполне благообразно в отличие от цыган, пока не увидишь их отношение к собственным детям.

Гость
#81
Гость

И как вы видите себя лет через 30 с такой установкой (я надеюсь, вы живете не одним днем?)? Сегодня ваши сверстники с вами, в ту грядущую пору им будет не до вас. Пока, по молодости, им хватает сил одновременно на работу, семью и общение. С годами общение вне семьи они задвинут, поскольку ресурсов не прибавляется, а совсем наоборот. У них будут внуки, которые будут их занимать, родня со стороны мужей и жен их детей. А вы что будете делать? Искать, к кому прибиться?

У вас коммент правильный, но без учета деталей, а потому неподходящий. Вы сравниваете счастливые семьи с детьми и родней с одинокой девушкой, которая, как видно из текста, не имеет от кого рожать. Родив одна она так и останется в одиночестве. Все лучшие годы отдаст ребенку, а потом ребенок уедет. И она снова будет одна. Вы поймите, не рожают только те, кто находится в сложной ситуации. А вы предлагаете еще больше эту ситуацию усугубить.

Гость
#82
Гость

У вас коммент правильный, но без учета деталей, а потому неподходящий. Вы сравниваете счастливые семьи с детьми и родней с одинокой девушкой, которая, как видно из текста, не имеет от кого рожать. Родив одна она так и останется в одиночестве. Все лучшие годы отдаст ребенку, а потом ребенок уедет. И она снова будет одна. Вы поймите, не рожают только те, кто находится в сложной ситуации. А вы предлагаете еще больше эту ситуацию усугубить.

Девушка сказала, что не хочет рожать, дабы не мучиться... Не знаю, насколько искренне это сказано. Трудные жизненные ситуации я абсолютно не имею в виду.

Гость
#83
Гость

А может и не была она таким? И причем тут она была? Она просилась себя родить или что? К чему этот комментарий?

Выгнали из преисподни? И там накосячили?((

Гость
#84

Подытожим!
Жизнь дана Богом и не нам смертным решать кому рождаться, а кому нет, все в его провидении. Независимо от любых мнений, жизнь продолжается и продолжают жить РОЖДЕННЫЕ! Так было, есть и будет всегда! На все воля Господа!

Гость
#85

Твой совет запоздал. Уже нарожали).
Но не всё так плохо. Дети дают и радость. Другое дело, что ты не умеешь её получать.

Гость
#86
Гость

И как вы видите себя лет через 30 с такой установкой (я надеюсь, вы живете не одним днем?)? Сегодня ваши сверстники с вами, в ту грядущую пору им будет не до вас. Пока, по молодости, им хватает сил одновременно на работу, семью и общение. С годами общение вне семьи они задвинут, поскольку ресурсов не прибавляется, а совсем наоборот. У них будут внуки, которые будут их занимать, родня со стороны мужей и жен их детей. А вы что будете делать? Искать, к кому прибиться?

Не всем потребно прибиваться , не все вне стада неполноценны.

Гость
#87
Гость

Не всем потребно прибиваться , не все вне стада неполноценны.

Не всем потребно прибиваться ,
Не все вне стад неполноценны.
Вопрос: Зачем тогда ебаццо?
Ты сексу не нашло замены?

Гость
#88
Гость

Не всем потребно прибиваться , не все вне стада неполноценны.

Это по молодости

Гость
#89
Гость

У вас коммент правильный, но без учета деталей, а потому неподходящий. Вы сравниваете счастливые семьи с детьми и родней с одинокой девушкой, которая, как видно из текста, не имеет от кого рожать. Родив одна она так и останется в одиночестве. Все лучшие годы отдаст ребенку, а потом ребенок уедет. И она снова будет одна. Вы поймите, не рожают только те, кто находится в сложной ситуации. А вы предлагаете еще больше эту ситуацию усугубить.

Так рожают и те, кто в трудной жизненной ситуации - чтобы обрести смысл жизни или решить свои материальный проблемы (с помощью маткапитала, замужества и пр.). А не рожают те, кто не хочет или не может по медпоказаниям.

Гость
#90
Гость

Так рожают и те, кто в трудной жизненной ситуации - чтобы обрести смысл жизни или решить свои материальный проблемы (с помощью маткапитала, замужества и пр.). А не рожают те, кто не хочет или не может по медпоказаниям.

*материальныЕ

Гость
#91

Да ты просто нелюдь,ты не мать,не женщина,ты ленивая,самовлюблённый ***,отмороженная *** и позор рода человеческого,просто выродок в женском обличье....Бывают же такие гниды на земле,эти твари живут и хотят,мечтают жить только для себя..,пустая,никчёмная недочеловечина,таким надо и при жизни, и после находиться и быть только в аду...А ребёнка обязательно надо передать нормальным,хорошим,человечным,порядочным людям,чтобы вырастили и воспитали настоящим ,прекрасным Человеком!!!!...

Гость
#92
Гость

Да ты просто нелюдь,ты не мать,не женщина,ты ленивая,самовлюблённый ***,отмороженная *** и позор рода человеческого,просто выродок в женском обличье....Бывают же такие гниды на земле,эти твари живут и хотят,мечтают жить только для себя..,пустая,никчёмная недочеловечина,таким надо и при жизни, и после находиться и быть только в аду...А ребёнка обязательно надо передать нормальным,хорошим,человечным,порядочным людям,чтобы вырастили и воспитали настоящим ,прекрасным Человеком!!!!...

Почему текст изменили,там не было ни одного нецензурного слова,тем более мата...,непонятная у вас какая-то цензура...Каверкать текст-это как-то не очень,не совсем порядочно и совсем нехорошо.

Гость
#93

Вы моральный и к тому же безграмотный урод

Гость
#94
Гость

Можно отдать в дет. дом если так тяжело, я это ни чуть не осуждаю. Зачем мучиться?

Совет года блин

Гость
#95
Гость

Совет года блин

Совет идиота блин.

Гость
#96
Гость

Вы моральный и к тому же безграмотный урод

На западе все такие, что не нравится.

Гость
#97
Гость

Твой совет запоздал. Уже нарожали).
Но не всё так плохо. Дети дают и радость. Другое дело, что ты не умеешь её получать.

Нарожали еще нарожаем наплевав на все западные советы.

Гость
#98

Отдайте цыганам, оставьте на вокзале, подкиньте в дет.дом. Есть же много способов. Зачем себя мучить. Не все любят спиногрызов! Я вот полная и абсолютная чайлдфри, не хотела детей и не родила. Просто надо предохраняться правильно и осечек не будет.

Лиза Беребина
#99
Енот 🦝

😂😂😂

Ничего смешного не вижу, человек страдает , а вы ржёте

Лиза Беребина
#100
Настя Громова

Ваши слова ужасают... Некоторые не могут забеременеть и ждут годами это чудо, а вы какую-то ересь пишите на всеобщее обозрение.

А причем тут другие