Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я досматривать бабушку за квартиру?

У меня в жизни нет наследства, доли в приватизации тоже нет, поэтому 20 лет я снимала жилье. Потом еле-еле купила квартиру в ближнем Подмосковье в ипотеку и в 36 лет родила сына. Сейчас ему уже шесть …

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Мамба Танго

Боже, сколько пафоса. Бабушка сама себя обслуживает. Сын- не младенец, ему 6 лет. Какой крест? Просто ищите оправдание, чтобы не заниматься бабушкой. Ладно, если бы просто так, я бы могла понять доводы(понять - не принять), но зная, что потом жилплощадь будет полностью ваша!....Причем, конкретно так улучшенная: с однушки на трешку - не хило так прыжок.
Не знаю, ка костальные форумчане, которые высказывали мнение, но я умываю руки. Более куриного поступка я не встречала за последнее время.

Бабушке 90 лет!! Она в любой момент может слечь и впасть в деменцию - как этого можно не понимать. И это может длиться годами, а при нормальном уходе долгими годами . И будет автору не просто крест, а жирный крестище на всю оставшуюся жизнь.

Гость
#252
Гость

А ипотека у неё рассосётся от того, что она замуж выйдет?

Уйдет жить к мужу, ипотечную однушку сдаст и будет квартира сама себя выплачивать.

Гость
#253
456

А так она эти 10 лет точно так же просрет на выплату ипотеки, из последних сил воспитывая при этом сына - а он еще даже в школу не пошел. И все равно по истечение этих 10 лет ипотека будет далеко от выплаченной.

Лучше ипотеку платить, чем выплясывать перед закидонами старой бабки, которая очень даже может подосрать перед смертью и квартиру подарить кому угодно, только не автору. Старые люди очень вредны, от них можно ожидать какой угодно подлости. Смотрю по жизни случаи- очень часто бывает, что ухаживающий оказывается в пролете, ведь для стариков те, кто ухаживает и находится рядом, всегда плохие, а те, кто раз в полгода заскакивают с пакетом печенья, узнать не померла ли бабка - те хорошие, вот им обычно и достаются квартиры. На собственной родне и родственниках мужа убедилась не раз в этом

Гость
#254
Гость

А кто вам сказал, что вы реально в итоге что-то получите. У неё есть дети.
И такие умные все, вы вообще понимаете что такое уход за пожилым человеком? У моей случился альцгеймер в один момент! Никаких предпосылок вообще. Она бросалась с ножами на детей и взрослых, врубала газ и сбегала из дома. Сиделки сбегали одна за одной. Ребёнка было оставить с ней в доме невозможно вообще. Личная жизнь? Забудьте. И да, думаете что-то осталось после неё нам, кто ухаживал и деньги во все это вбухивал? Хрен там плавал. Сразу вылезло завещание на любимую доченьку, живущую в другой стране и ни единого раза не приехавшую за 30 лет. Даже на похороны. А вот потом за наследством, примчалась мгновенно.
Если такие все умные, идите поухаживайте, а то ляля только

Все верно, для стариков те, кто рядом, кто ухаживает - всегда такие-сякие, плохие, со свету сживают, травят и тп, зато дальняя родня - хорошие. Обычно им все отписывают

Гость
#255
Гость

После продажи бабкиной квартиры брать для нее в 5 минутной доступности рядом однушке, хоть гостинку маленькую, ходить ухаживать. 10-12 лет пролетят быстро,, у сына будет свой угол для старта. А бабка не вечная, можно квартиру будет сдавать хоть коммуналку отбивать

Бабушка за уход могла бы внучке завещание оставить на свою квартиру... Если она дееспособная, конечно.

Гость
#256
Гость

вы можете называть как хотите, но это позор, что впрочем и подтверждают тут гости подобные вам, пусть родители досмотрят а квартиру ей отпишут, пусть бабка с пенсии деньги дает они ж ей не нужны, а о том сколько сейчас лекарства стоят внучка предпочтет не думать, ей ведь нужнее

Вы правы, потребительский подход... Неужели 90-летний человек обязан помогать 42-летнему?!
Если нужны деньги на ипотеку, можно и поухаживать. Только нужно четко проговорить все условия с родителями, может быть, бабушка недееспособна и не сможет оформить ни завещание, ни дарственную на внучку, ни продажу своей квартиры.
Это ведь тоже важныц момент...

Гость
#257

Дааа не завидую я вам. Свои проблемы вам придется решать самой,в первую очередь на вас хотят взвалить все проблемы,главное что бы эти проблемы их не коснулись,то есть на вас наплевать,у меня ситуация тоже не лучше,взяла ипотеку на квартиру ,одна с сыном хотя могла в деревне продать дом от прабабушки и купить квартиру !Но есть бабушка у которой своя двухкомнатная квартира где живёт её сынок тунеядец,она не хочет туда переехать.Говорит что ей лучше жить в деревне, предлагали ей купить дачу тоже отказ,выгнать её из дома и продать его совесть не позволяет.Ее все устраивает,а то что внучке тридцать лет ипотеку платить так это не чего она же молодая справится,вот вам и вся справедливость,жилеем пожилых людей а они наплевали на всех лиж бы им было уютно и комфортно,а внучка вся больная работает что бы заработать на платеж за ипотеку .И что же делать в этой ситуации не подскажите?????

Гость
#258

Пусть бабушка на вас напишет дарственную, и за уход за ней вы получите её квартиру. Ей уже 90 лет, жить осталось два понедельника, а вам хорошая финансовая помощь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: