Гость
Статьи
Идеал семьи, в моём …

Идеал семьи, в моём понимании

Прошел букетно- шоколадный период, узаконили отношения и начинаются будни.
Как правило, женщина впрягается во все домашние дела, потом дети у многих.
И всё на женщине, работай и дома паши, ночью буть готова и с охотой.
Наши мамы и бабушки всё терпели, поэтому старились рано, болели много и часто и из последних сил, обслуживали здорового мужчину, у которогобыло сил посидеть с друзьями в парке, в домино-шахматы поиграть, попить пивка или чего покрепче.
А потом жене скаандал закатить, что не вкусно приготовила. Или еще к чему то придраться.
Взамуж я вышла в 36 лет. Очень долго выбирала мужчину. . Все не так подходили.
Сейчас живем 7 лет в законном браке, много было трудностей. Болезни случались. Мы выкарабкиваемся, как можем.
Даже при тяжелых сотояниях в болезни, что муж, что я, не борзеем, стараемся друг другу помочь, хоть в малом!
И простое сготовить.
Когда я после перации позвоночника ходить не могла, присила дать мне доску и с разделкой овощей помогала, картошку чистила. Лёжа! И вязала лёжа, сдавала товар под реализацию. Всячески помогала мужу, который отпахивал 12 часов на заводе.
Он и баловал, сам пирожки пёк в выходные. и весь дом содержал и ухаживал. Учил ходить меня, кучу денег вбухал.
На ноги меня поднял.
Он теперь заболел. Вся забота и помощницу наняла.
И то, если я сплю, он сам потихоньку наберет еду и понесет её подогреть. Бывает, что уронит. Поругаюсь, почему не позвал, уберу и подогрею.
ВОТ ОН, ИСТИННЫЙ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ УВАЖАЕТ И ЖАЛЕЕТ СВОЮ ЖЕНУ!
Вскочу, помогаю, а он говорит, что САМ привык. Уговариваю, что пока слабый и помощь тебе нужна. Неохотно помощь принимает. Вот что значит, привык быть с времен АРМИИ самостоятельным!
НЕ ПОНИМАЮ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ САЖАЮТ СЕБЕ НА ШЕЮ ЛЕНИВЫХ В БЫТУ!!! #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ведь парадокс. Хозяйство тянули и все-все за мужиков делали по дому, а в итоге в среднем на 20 лет дольше своих мужиков живут. Не иначе как от лени и безделия мужики мрут.
У меня бабки обе живы. Одной 88, другой 92. Все еще в здравом уме. У одной муж до 70 не дожил - рак. Всю жизнь баранку крутил на грузовиках по всему СССР. Спина к пенсии была, что линейка, так отростки позвоночника стерлись от работы, что и привело к раку. У второй муж до 75 дожил и умер от последствий службы на подлотке. На похоронах из сослуживцев всего пара человек было - остальные раньше поумирали. Оба деда не пили и не курили.
А бабки как-то в школе детей учили и на здоровье это особо не сказалось. Так что не обламаетесь кнопочку на стиралке нажать и роботопылесос запустить.

Гость
#2

Короче вы паразит. И эт... еслиб он впахивал вы бы с голоду померли.

#3

Ситуация - дано. Женщина, которая воспитала мужчину так, что он тяжело больной боится попросить жену подогреть еду, это вообще в какое время, днём дрыхните или он ночью без еды не может? Короче сам идёт на кухню, спотыкается, падает роняет еду, в следующий раз уронит себя и прощай какая-нибудь шейка бедра в лучшем случае. но! это все ерунда! главное что вот это ИСТИННЫЙ МУЖЧИНА, УВАЖАЕТ И ЖАЛЕЕТ ЖЕНУ, которая дрыхнет, хотя в аналогичной ситуации он сам все делал и заботился 24 на 7. Так и помирают мужики на 10-20 лет раньше женщин... И какие-то очень у вас странные фантазии по поводу больных, старых женщин обслуживающих здоровых мужиков после игры в домино.. не знаю где вы жили, но что в 80 что в 90 все работали и выживали как могли...

Гость
#4

Девушки желаю всем доброго и хорошего мужчину, и дне беззаботных рядом друг с другом!

Гость
#5

Угробила мужика по 12 работал 😳

#6

Я седьмой год в отношениях, конфетно букетный период продолжается. По дому все делаем вместе, ни слова нет о том, что кто то должен что то делать, только желание, но на мне обычно большая часть дел, потому что я работаю в два раза меньше него. А насчёт обхаживаний наоборот, он меня больше охаживает, все для меня делает. Ни за что бы не стала быть вместе с человеком, который не может банально обслуживать себя, убирать, стирать, готовить, поддерживать порядок и так далее, потому что тащить все на себе в этом плане совершенно нет желания

Гость
#7

Ох, дорогие, совет да любовь, долгих счастливых лет.
И вы правы насчет армии, кто не служил - не мужик, особенно "косящие".

Гость
#8

Читала и ваш пост в другой теме. И почему вы гребёте всех под одну гребёнку? Если у ваших родителей и родителей мужа всё было плохо, то это не означает что все семьи так жили. Во все времена семьи жили по разному и по разному заботились друг о друге, воспитывали детей.
Мужчины раньше умирают по многим причинам, не заботятся о своём здоровье, занимаются тяжёлым трудом, пьют и курят, всякие наследственные заболевания. Вот у вашего мужа был инсульт, а почему? Он заботился о своём здоровье, ходил к врачам, сдавал анализы, принимал лекарства, измерял давление? Вы принимали в этом участие? Ходили с ним вместе, следили чтобы лекарства принимал, чтобы не довести до инсульта? Хорошо, что он выкарабкался.
Я много со своим мужем хожу по врачам и вижу как заботливые жёны приводят своих мужей прямо насильно к врачам и продлевают им жизнь. Вы только 7 лет живёте счастливо, а мы уже 52 года заботимся друг о друге. А почему семьи живут по другому это их дело и их ответственность и никакие советы им не помогут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема