Гость
Статьи
Уход за свекровью

Уход за свекровью

За последние три года у свекрови раз в год стали случаться проблемы со здоровьем: то инсульт, то перелом плеча. После инсульта помогал свекор, в прошлом году, после перелома плеча, отхаживала я 2 месяца с двумя орущими от скуки детьми. В этом году сломала она то же самое плечо, я мужу сказала, что у меня дети, и через месяц светит начало учебного года, поэтому на даче я не смогу быть, как в прошлом году. Сегодня дети засели играть в видеоигру, а я опрокинула бокал в**ки в ожидании свекрови из больницы, болтала с мамой и просто не заметила, что муж звонил мне. В итоге он дозвонился до сына (детям 10 лет и 6 лет), отчитал меня, что я не отвечаю. Ответила ему, что устала и болтаю с мамой, и орать на меня не нужно. Нервы сдают у всех, я тоже не исключение, нахожусь в ожидании очередного лета в тюрьме по уходу за свекровью, которую то ли инсульт разобьет, то ли что-то у нее сломается. В прошлом году запретила мне звать гостей, потому что у нее плечо забинтовано, и ей некомфортно, а то, что внуки орали от скуки, ее не интересовало. Вышла ссора, из-за которой муж решил "выкинуть меня на улицу". Я не работаю, но я и не раб тоже, чтобы меня как сумку возить туда и обратно. Как бы вы поступили? Ухаживали бы за свекровью снова? #семья #свекровь

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вообще ваш муж решил, что за ЕГО матерью вы должны ухаживать? Это его мать, не ваша, в чем дело? Его прямая обязанность.

Гость
#2

Свекровь ваша родственница со стороны мужа. Не чужой человек. Если бы ваша мать заболела и ей требовалась бы помощь вашего мужа, он бы ее послал? Если да, то вы имеете право на тоже самое. Если бы помогал, то и вы будьте добры

Гость
#3
Гость

Свекровь ваша родственница со стороны мужа. Не чужой человек. Если бы ваша мать заболела и ей требовалась бы помощь вашего мужа, он бы ее послал? Если да, то вы имеете право на тоже самое. Если бы помогал, то и вы будьте добры

Моя мама живет в другом городе, поскольку у меня дети, за которыми смотреть некому, меня домой уже 10 лет не отпускают, мама в отпуск ко мне ездит....иначе говоря, если мама заболеет, тт решать проблемы будет мой старший брат, спасибо ему за просто то, что он есть

Гость
#4
Гость

Моя мама живет в другом городе, поскольку у меня дети, за которыми смотреть некому, меня домой уже 10 лет не отпускают, мама в отпуск ко мне ездит....иначе говоря, если мама заболеет, тт решать проблемы будет мой старший брат, спасибо ему за просто то, что он есть

В таком случае, действуйте так, как сами считаете правильным. Но, если вас уже пытались выгнать за отличающиеся мнение, то подготовьте пути отхода
Удачи!

Гость
#5
Гость

Свекровь ваша родственница со стороны мужа. Не чужой человек. Если бы ваша мать заболела и ей требовалась бы помощь вашего мужа, он бы ее послал? Если да, то вы имеете право на тоже самое. Если бы помогал, то и вы будьте добры

Мама ломала руку, папа за нейсмотрел, муж сказал, что я живу далеко, плэтому послать свекровь имею право полное. Я ее одно лето уже отнянчила, в то лето у меня умирао папа от рака, меня никто не посылал маме помочь, когда маму срывало , муж орал на нее в трубку, мол ваши проблемы, у вас муж умирает

Гость
#6
Гость

Мама ломала руку, папа за нейсмотрел, муж сказал, что я живу далеко, плэтому послать свекровь имею право полное. Я ее одно лето уже отнянчила, в то лето у меня умирао папа от рака, меня никто не посылал маме помочь, когда маму срывало , муж орал на нее в трубку, мол ваши проблемы, у вас муж умирает

Ваш муж просто мерзкий эгоистичный человек, простите … Это и ваша вина! Вы ему так обнаглеть позволили, унизились до рабыни бесправной.

Гость
#8

А что, сломанная рука или плечо предполагает особый уход за человеком? Не лежачий больной, нет необходимости. Ваша свекровь, похоже, терминатор.

Гость
#9

Детки дэбилы. 6 и 10 лет, и орут от скуки, не умея себя ничем занять. Нормальные дети в таком возрасте не знают, что такое скука.

Гость
#10

Автор, вам не о свекрови надо думать, а о психическом состоянии детей. Они такие взрослые и все время орут. У них есть какой-то диагноз? Умственно отсталые?

Гость
#11
Гость

Автор, вам не о свекрови надо думать, а о психическом состоянии детей. Они такие взрослые и все время орут. У них есть какой-то диагноз? Умственно отсталые?

Всего лишь мамины гены.

Гость
#12

У Вас небольшой выбор, т.к. полностью зависимы от своего мужа и он это прекрасно понимает. Дети уже взрослые, самостоятельные, и могут сами себя развлечь. А свекрови, в такой ситуации, прислуживать не обязательно, а помочь нужно.

Гость
#13
Гость

Почему вообще ваш муж решил, что за ЕГО матерью вы должны ухаживать? Это его мать, не ваша, в чем дело? Его прямая обязанность.

Так муж работает, в отличие от авторши. И содержит ее с двумя подросшими детьми. А она чем занята? Обычная дармоедка.

Гость
#14
Гость

Автор, вам не о свекрови надо думать, а о психическом состоянии детей. Они такие взрослые и все время орут. У них есть какой-то диагноз? Умственно отсталые?

А причем здесь умственноотсталые? Умественная отсталость это не шизофрения. У автора тоже есть отсталость, но она же не орет.

Гость
#15
Гость

Ваш муж просто мерзкий эгоистичный человек, простите … Это и ваша вина! Вы ему так обнаглеть позволили, унизились до рабыни бесправной.

Мерзкий человек? Вы серьезно? Этому "мерзкому" человеку давно пора скинуть с шеи нахлебницу-жену. Вот она обнаглела точно.

#16
Гость

Ваш муж просто мерзкий эгоистичный человек, простите … Это и ваша вина! Вы ему так обнаглеть позволили, унизились до рабыни бесправной.

Так она на это сама подписалась. У неё дети уже взрослые, а она даже не шевелится работать! Теперь муж из неё будет веревки всю жизнь вить. Детей в садик нужно было отдать, а самой выходить на работу, но автор хочет и рыбку съесть и руки не испачкать. Это судьба всех бездельниц, прикрывающих свою лень детьми. Будет Содержание отрабатывать в роли обслуги для всей семейки мужа. Ей родители ничего не дали, даже не научили зарабатывать и быть независимой, поэтому муж и не считает необходимым им помогать. В какой-то степени я с ним согласна. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Гость
#17
Гость

А что, сломанная рука или плечо предполагает особый уход за человеком? Не лежачий больной, нет необходимости. Ваша свекровь, похоже, терминатор.

Вот именно, я удивляюсь тоже

#18
Гость

Детки дэбилы. 6 и 10 лет, и орут от скуки, не умея себя ничем занять. Нормальные дети в таком возрасте не знают, что такое скука.

Во-во, у меня дочери 10, даже представить себе не могу, чтобы она орала от скуки🤦🏼‍♀️ Зато мать не работает, «унеежедети». Сразу видно как сильно она с ними все эти годы занималась.

Гость
#19
Гость

А причем здесь умственноотсталые? Умественная отсталость это не шизофрения. У автора тоже есть отсталость, но она же не орет.

Умственная отсталость имеет разные степени. Возможно, у детей автора лёгкая форма. Ну не нормально, когда взрослые дети орут от скуки.

Гость
#20
Замужняя

Во-во, у меня дочери 10, даже представить себе не могу, чтобы она орала от скуки🤦🏼‍♀️ Зато мать не работает, «унеежедети». Сразу видно как сильно она с ними все эти годы занималась.

У меня внучатая племянница такая "орущая" была лет до 7.
Постоянно её кто-то должен был развлекать из взрослых.
Рассядется квашнёй и вопит: Мне скучно!

Гость
#21

Я думала, что оручим деткам год-два, а им 6 и 10 лет. С какого они базлают? И чего вы сидите дома? Они уже школьники, идите на работу и никто не заставит вас за свекровью горшки носить. У нее есть сынАчка-корзинАчка, вот ему и флаг в руки, барабан на шею ' пусть САМ за СВОЕЙ мамкой ходит, а не перекладывает свои обязанности на чужие плечи

Гость
#22
Гость

Моя мама живет в другом городе, поскольку у меня дети, за которыми смотреть некому, меня домой уже 10 лет не отпускают, мама в отпуск ко мне ездит....иначе говоря, если мама заболеет, тт решать проблемы будет мой старший брат, спасибо ему за просто то, что он есть

У вас дети не младенцы, взяли обоих и поехали к своей матери погостить. Какие проблемы-то? Вы сами жжопу приклеили к месту и не сдвинитесь: к матери вас не пускают, на работу не пускают... бред какой-то

#23
Гость

У меня внучатая племянница такая "орущая" была лет до 7.
Постоянно её кто-то должен был развлекать из взрослых.
Рассядется квашнёй и вопит: Мне скучно!

Так воспитывать нужно детей, приучать к самостоятельности и независимости. Я свою дочь с раннего детства приучала самостоятельно себя развлекать, у меня нет столько свободного времени, чтобы думать чем ее занять. А уж в 6-10 лет тем более, да ещё и 2е детей себе само игры придумать не могут, мамку ждут, жесть вообще.

Василий
#24

а куда вам деваться? С двумя детьми? В принципе, можете оставить детей мужу, и уходить, пообещав платить алименты. Дав мужу три дня на раздумья.

Гость
#25
Гость

У вас дети не младенцы, взяли обоих и поехали к своей матери погостить. Какие проблемы-то? Вы сами жжопу приклеили к месту и не сдвинитесь: к матери вас не пускают, на работу не пускают... бред какой-то

Хоть один адекватный ответ

Гость
#26

Если жилье детям свекрови, то ухаживайте.

Гость
#27

Как старт своим детям сделаете ту квартиру. А нет, так пусть её дети и ухаживают.

Гость
#28

Последнее время хочется уточнить какая религия в семье. Просто для одних это норма воспитания девочек и потом женщин. А для других это вообще за пределами понимания.
Анекдот в тему вспомнила. Про мужа с кепкой и жену с руками вбоки. Там окончание интересное. "Мне всё равно на какую сторону твоя кепка".
Если автор руки в боки не поставит, так всю жизнь и будет угождать и мужу и его маме.

Гость
#29
Гость

Детки дэбилы. 6 и 10 лет, и орут от скуки, не умея себя ничем занять. Нормальные дети в таком возрасте не знают, что такое скука.

Это ты дэбилка.

Гость
#30
Гость

Всего лишь мамины гены.

На свои посмотри, невоспитанное ***.

Гость
#31

Перелом - это не лежачее немощное состояние, поэтому уход не нужен. Стирает машинка, готовить на одного больше, так это немного. Убирать всеравно нужно. Дети не маленькие, можно их организовать, помогать заставить, книжки пусть читают. Моей младшей 6 лет, так она весь огород полила. К маме и с детьми съездить можно.
Дети пойдут в школу, можно и подработку найти, хотя я за то, чтобы мама школьников работала не полный день. Везде выход можно найти. А чтобы муж не орал, к нему подход найди. Мужики это такой народ, что можно как цуцика к себе привязать, будет визжать, а не орать.

Гость
#32
Замужняя

Так воспитывать нужно детей, приучать к самостоятельности и независимости. Я свою дочь с раннего детства приучала самостоятельно себя развлекать, у меня нет столько свободного времени, чтобы думать чем ее занять. А уж в 6-10 лет тем более, да ещё и 2е детей себе само игры придумать не могут, мамку ждут, жесть вообще.

Мне и приучать не пришлось. Мои сами сели, в 4 месяца. С первым я боялась, что вредно так рано, навоевалась с ним.
Ну, сел. Схватил игрушки и давай себе мелкую моторику развивать. Могли часами к нему не подходить, только игрушки подкидывать.

Гость
#33
Гость

Это ты дэбилка.

Но в другом. Как и ты.
Говорим прямо.
а для карьеры это вредно бывает.

Гость
#35
Гость

На свои посмотри, невоспитанное ***.

Да что ты так *** рвёшь за чужих детей? Тётка им, что ли?

Гость
#36
Гость

Последнее время хочется уточнить какая религия в семье. Просто для одних это норма воспитания девочек и потом женщин. А для других это вообще за пределами понимания.
Анекдот в тему вспомнила. Про мужа с кепкой и жену с руками вбоки. Там окончание интересное. "Мне всё равно на какую сторону твоя кепка".
Если автор руки в боки не поставит, так всю жизнь и будет угождать и мужу и его маме.

Не поставит. Ни руки, ни в боки.
Соображает же, что тогда придётся пахать и детей содержать. На вумане тогда уже не посидишь.

Гость
#37
Гость

Автор, вам не о свекрови надо думать, а о психическом состоянии детей. Они такие взрослые и все время орут. У них есть какой-то диагноз? Умственно отсталые?

Орут не то чтобы у них проблемы, просто дома у них куча друзей и они гулять выходят, чтобы помогать свекрови пришлось приехать к ней , мужу я предлагала взять свекровь к нам, муж скащал что маме там будет плозо скучно и так далее....я еще нигде не видела, чтобы всю семью то и дело дергали из дома на неопр срок, обычно берут тех кому нужна помощь. Нашел помощницу на полдня, которой ей не хватит конечно, что означает необходимость моего присутствия. Детям просто скучно в одиночестве, дома у нас и гости и во двор, дома с больной бабушкой еще и не так завоешь, когда мама только и носится что с супами.....а тут школу откроют через месяц....как дети булут каждый день тратить по 40 мин на дорогу? Это же по шоссе в город ехать надо и обратно.....

Гость
#38
Гость

А что, сломанная рука или плечо предполагает особый уход за человеком? Не лежачий больной, нет необходимости. Ваша свекровь, похоже, терминатор.

Ну чтобы я ей подносила тарелки.....требуется мое проживание на даче вместе с ней, вариант взять ее к нам не рассматиивался, свекровь закатила глазки, сказала что ей там скучно и она с проживанием не хочет сиделку....в итоге автоматически предполагается что я как мешок картошки, который они передвигают без моего согласия....ситуация осожнилась потому что я уже на лаче, мы приехали на выхи и как раз это соучилось, вот и давят на меня. Так бы если б я была в городе, хрен бы они меня вытащили из квартиры

Гость
#39
Замужняя

Так она на это сама подписалась. У неё дети уже взрослые, а она даже не шевелится работать! Теперь муж из неё будет веревки всю жизнь вить. Детей в садик нужно было отдать, а самой выходить на работу, но автор хочет и рыбку съесть и руки не испачкать. Это судьба всех бездельниц, прикрывающих свою лень детьми. Будет Содержание отрабатывать в роли обслуги для всей семейки мужа. Ей родители ничего не дали, даже не научили зарабатывать и быть независимой, поэтому муж и не считает необходимым им помогать. В какой-то степени я с ним согласна. Кто платит, тот и заказывает музыку.

У мужа мама не работала, он попросил меня не работать, чтобы детей со школы встречала мама отдохнувшая и неизмотанная, свекровь никого не длсматривала, ее свекровь умерла с сиделкой, хочу отметить, что семья у нас более чем обеспечена, у мужа свое дело, ему не составит труда нанять качественный персонал. Он мне все лето прошлое жаловался, что я уставшая и не провожу с ним время. Ну и как его понимать тогда? Есть деньги, есть возможности, он и сам в прошлом году измотался ездить туда сюда на дачу и обратно, это де каждый день в город и обратно.... я логики не вижу никакой....В какой то мере вы правы, тогда я не подумала о том что меня будут как бесприданницу использовать,

Гость
#40
Гость

Если жилье детям свекрови, то ухаживайте.

Да мы не зависим от свекрови,и ее имущество ей покупал муж😆

Гость
#42
Гость

Да мы не зависим от свекрови,и ее имущество ей покупал муж😆

Без разницы.

Секси Котёнок
#43

На вашем месте я бы лучше устроилась на работу. Лишь бы не ухаживать. Самая неблагодарная работа ( еще и бесплатная

#44
Гость

У мужа мама не работала, он попросил меня не работать, чтобы детей со школы встречала мама отдохнувшая и неизмотанная, свекровь никого не длсматривала, ее свекровь умерла с сиделкой, хочу отметить, что семья у нас более чем обеспечена, у мужа свое дело, ему не составит труда нанять качественный персонал. Он мне все лето прошлое жаловался, что я уставшая и не провожу с ним время. Ну и как его понимать тогда? Есть деньги, есть возможности, он и сам в прошлом году измотался ездить туда сюда на дачу и обратно, это де каждый день в город и обратно.... я логики не вижу никакой....В какой то мере вы правы, тогда я не подумала о том что меня будут как бесприданницу использовать,

Ну так вы же на халяву повелись, когда замуж выходили. Хотели легкой жизни, а бесплатный сыр, как всем известно, только в мышеловке.

#45
Гость

Орут не то чтобы у них проблемы, просто дома у них куча друзей и они гулять выходят, чтобы помогать свекрови пришлось приехать к ней , мужу я предлагала взять свекровь к нам, муж скащал что маме там будет плозо скучно и так далее....я еще нигде не видела, чтобы всю семью то и дело дергали из дома на неопр срок, обычно берут тех кому нужна помощь. Нашел помощницу на полдня, которой ей не хватит конечно, что означает необходимость моего присутствия. Детям просто скучно в одиночестве, дома у нас и гости и во двор, дома с больной бабушкой еще и не так завоешь, когда мама только и носится что с супами.....а тут школу откроют через месяц....как дети булут каждый день тратить по 40 мин на дорогу? Это же по шоссе в город ехать надо и обратно.....

У меня дочь бежит в дом из квартиры. Неужели там рядом ни у кого нет детей для дружбы? Меньше в ж… детям дуть нужно.

Гость
#46
Секси Котёнок

На вашем месте я бы лучше устроилась на работу. Лишь бы не ухаживать. Самая неблагодарная работа ( еще и бесплатная

Ничего нет бесплатно. Кто будет её дохаживать, тому и имущество))

Гость
#48
Гость

Почему вообще ваш муж решил, что за ЕГО матерью вы должны ухаживать? Это его мать, не ваша, в чем дело? Его прямая обязанность.

Ребенок ничем не обязан ни матери ни отцу, это было их желание удовлетворить инстинкт размножения, а вот родители обязаны до 18лет, это даже в законе написано. Исключительно по желанию, если было правильное воспитание!, не выращивание, то можно и помочь по своему желанию.

Василий
#49
Гость

Ну чтобы я ей подносила тарелки.....требуется мое проживание на даче вместе с ней, вариант взять ее к нам не рассматиивался, свекровь закатила глазки, сказала что ей там скучно и она с проживанием не хочет сиделку....в итоге автоматически предполагается что я как мешок картошки, который они передвигают без моего согласия....ситуация осожнилась потому что я уже на лаче, мы приехали на выхи и как раз это соучилось, вот и давят на меня. Так бы если б я была в городе, хрен бы они меня вытащили из квартиры

Так уезжайте быстро и срочно.....

Гость
#50
Гость

Моя мама живет в другом городе, поскольку у меня дети, за которыми смотреть некому, меня домой уже 10 лет не отпускают, мама в отпуск ко мне ездит....иначе говоря, если мама заболеет, тт решать проблемы будет мой старший брат, спасибо ему за просто то, что он есть

Девочка, ты сама себя в такие условия поставила. Пришло время показать зубки. Забирай деток потихонечку и езжай к своим родным. Не хочу тебя пугать, но дальше на тебе будут ездить еще больше.

#51

Я б за свекровью не ухаживала вообще, а не снова. Я не сиделка и не сестра милосердия. Если у мужа нет денег нанять медсестру матери, пусть сам ухаживает.

#52
Гость

Мама ломала руку, папа за нейсмотрел, муж сказал, что я живу далеко, плэтому послать свекровь имею право полное. Я ее одно лето уже отнянчила, в то лето у меня умирао папа от рака, меня никто не посылал маме помочь, когда маму срывало , муж орал на нее в трубку, мол ваши проблемы, у вас муж умирает

Так ты сама во всем виновата. В лето, когда умирал твой отец, ты должна была уехать.и быть с родителями, а твоя никчемная свекровь должна была смотреть за внуками в это время. Свои родители всегда в приоритете, особенно учитывач, что там была онкология, а тут что было? Ж(о)па у нее болела?

Гость
#53

Ухаживать ?? Это жо пу ей мыть ? Пусть сын моет или свекр . Лучше на работу пойти тогда уж

Гость
#54

Не проще ли работать 🥺