Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к безработным жёнам?

Как вы относитесь к бездетным жёнам и сожительницам которые живут за счёт мужчины? Понятно что без детей никакого тяжкого быта у них нет. Вы их осуждаете?

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

нет

Да.

Гость
#52
Гость

Конечно может, если это его мама )))

может и не только мама, может и жена, и сожительница, и подруга

Гость
#54
Жак Ив Кусто

Это придумали нищие тетки. У женщин 100 лет назад ВСЕГДА было приданое.

вот именно

Гость
#55
Гость

Да.

как скажешь, я с откровенными идиотами(ками) не спорю

Жак Ив Кусто
#56
Бонифаций

При взгляде на женщину, которую содержит муж, сразу возникает вопрос: а чем приходится расплачиваться ей? Терпеть ли измены, абьюз? Или рожать сколько он сказал? Или вообще не рожать, потому что он велел?

Отдать ответственность за свою жизнь в чужие руки - всегда имеет цену. И еще, человек неполноценно счастлив, если у него нет любимого дела.

Так что ничего, кроме сочувствия, не вызывают такие женщины.

Самое печальное и очень непонятное для меня, что тетки, которые сидят за чужой счет дома - ГОРДЯТСЯ этим🤣

Чума вечеринка
#57

отношусь безразлично.
Но если подумать, то мне кажется быть безработной это так скучно!
Ну занимаешься ты собой, и что дальше?
На работе помимо зарплаты люди получают психологический опыт, общение с людьми, ты вовлечена, и потом занимаясь собой получаешь двойной каф.
Даже если ты мама, не существуешь за зря, растишь ребёнка, воспитываешь, радуешься.
Я знала такую пару, жена ничем не занималась, и детей рожать не собиралась, занималась собой, покупала шмотки, и даже в путешествия не ездили, это всё как они говорили «да ну нафиг эта Турция/Италия/ Египет и т.д. ***!,» про детей говорили «ой да ну нафига они нужны, мы ещё не готовы (на секундочку им уже под 40), да и вообще, если рожать то потом отдать родителям и на выходные ездить на свидание с ним, и вообще лучше пусть воспитывают ребёнка специально обученные люди»… Так в браке они прожили 14 лет, и муж бросил её, и нашёл себе молодую девчонку с ребёнком и что-то родителям отдавать падчерицу не собирается!
Конечно, каждый живет себе в кайф, но какой смысл от этого всего, если в конечном итоге, в старости ты останешься в одиночестве да ещё и безработная 🤷🏻‍♀️
Мне кажется, как бы хорошо мы не жили сейчас, нужно всегда думать, что будет с тобой в старости, и даже в случае, если супруг останется ни с чем в один момент, чтобы жена была с работой какой-никакой и чтобы еда была на столе!

Гость
#58
Жак Ив Кусто

Зачем тебе деньги от мужчины? Нищая иждивенка?

Альфонсятина, сгинь.

Гость
#59
Гость

Альфонсятина, сгинь.

так мы же уже выяснили что быть альфонсом это норма

#60
Жак Ив Кусто

Самое печальное и очень непонятное для меня, что тетки, которые сидят за чужой счет дома - ГОРДЯТСЯ этим🤣

Сколько я читаю таких тем, всегда прослеживается попытка убедить себя, что-ли. При этом не любят рассказывать, чем приходится платить.

То есть, в глубине души они все-таки понимают, что время работает против них и что нет реализации по призванию.

Гость
#61
Гость

Альфонсятина, сгинь.

К бабкам старым, толстым он не хочет идти. Хочет, чтобы с ним студентка или на крайняк ровесница стройная пополамила. Смех.

Жак Ив Кусто
#62
Гость

так мы же уже выяснили что быть альфонсом это норма

Это другое)

#63
Бонифаций

Сколько я читаю таких тем, всегда прослеживается попытка убедить себя, что-ли. При этом не любят рассказывать, чем приходится платить.

То есть, в глубине души они все-таки понимают, что время работает против них и что нет реализации по призванию.

А чем надо платить? Я когда с бывшим мужем жила, не работала. Летала на отдых когда хочу, на концерты, часто виделась с подругами. Самое ужасное что просил меня делать муж, это забрать его с корпоратива)))

Жак Ив Кусто
#64
Гость

Альфонсятина, сгинь.

Я в отличии от тебя нищенки себя на курорты вожу за свои деньги)

#65
Вау🍷

Большинство работает из нужды, получается хоть и работают, но не счастливы. А ещё зависят от кредитов, ипотек. Вот это вообще грустно.

Это другая проблема. Надо не впахивать а найти свое призвание. Чтобы просыпаясь утром, ловить себя с улыбкой на приятной мысли: "А что я сегодня сделаю со своим проектом (или пройду с учеником, или украшу в своем магазине), ведь хочется и то и то..."

В этом случает человек не останется без достатка.

#66
Бонифаций

Это другая проблема. Надо не впахивать а найти свое призвание. Чтобы просыпаясь утром, ловить себя с улыбкой на приятной мысли: "А что я сегодня сделаю со своим проектом (или пройду с учеником, или украшу в своем магазине), ведь хочется и то и то..."

В этом случает человек не останется без достатка.

Так у них выбора нет, может и хотели бы "не впахивать", а приходится.

#67
Вау🍷

А чем надо платить? Я когда с бывшим мужем жила, не работала. Летала на отдых когда хочу, на концерты, часто виделась с подругами. Самое ужасное что просил меня делать муж, это забрать его с корпоратива)))

Задайте себе вопрос, а почему же он бывший. Это тоже один из вариантов "цены". Вас поменяли на другую?

Гость
#68
Жак Ив Кусто

Я в отличии от тебя нищенки себя на курорты вожу за свои деньги)

Всем на тебя нацрать.

Гость
#69
Жак Ив Кусто

Я в отличии от тебя нищенки себя на курорты вожу за свои деньги)

Ну и что? Ты бестолковый жмот все равно.

Жак Ив Кусто
#70
Бонифаций

Задайте себе вопрос, а почему же он бывший. Это тоже один из вариантов "цены". Вас поменяли на другую?

Она конечно же ушла сама. Проверяй)

Гость
#71

Положительно отношусь. Повезло с мужикои им. Живут как хотят и как сыр в масле катаются. Кстати и выглядят моложе, чем загнанные работой и бытом и детьми женщины.

Гость
#72
Бонифаций

При взгляде на женщину, которую содержит муж, сразу возникает вопрос: а чем приходится расплачиваться ей? Терпеть ли измены, абьюз? Или рожать сколько он сказал? Или вообще не рожать, потому что он велел?

Отдать ответственность за свою жизнь в чужие руки - всегда имеет цену. И еще, человек неполноценно счастлив, если у него нет любимого дела.

Так что ничего, кроме сочувствия, не вызывают такие женщины.

А если ничем их перечисленного? Естественно "так не бывает"?)

Гость
#73
Гость

Ну и что? Ты бестолковый жмот все равно.

Он просто бережливый и хозяйственный.
А с чего ты взяла что он жмот?

Жак Ив Кусто
#75
Гость

Ну и что? Ты бестолковый жмот все равно.

Ты от меня не получишь ни копейки, будешь сидеть в метро с протянутой рукой, я пройду мимо и плюну тебе в ладонь.
Нищенка привокзальная.
Бесполезный пердящий ***.

#76
Гость

А если ничем их перечисленного? Естественно "так не бывает"?)

Бывает. Просто человек ведет себя настолько плохо, насколько ему позволяет ситуация и личные моральные рамки. Есть исключительные люди с высокими моральными рамками. Только много ли таких "принцев на белом коне", с высокими моральными рамками и успешным бизнесом (кстати, часто взаимоисключающие вещи).

#77

Не осуждаю, но считаю их непредусмотрительными, считаю что они просто теряют время зря. Отношения не вечные, новые отношения не факт что будут такими же в плане материального обеспечения, а жить за что-то нужно. Много видела таких кто в 45-50 приходят в компании на стартовые должности за 30-40тыс, конечно, они не могут обеспечить себе не то что уровень который был с мужем или спонсором, но даже более-менее достойную жизнь. Везёт ещё тем у кого жильё своё есть, если без жилья, то это нищета. Думаю, так же не очень приятно женщине 45+ психологически бегать на побегушках на работе и быть в подчинении у девчули 25-30+, которая ей в дочери годится. Да и вообще скучно сидеть дома и блокироваться от социума. Но это мы говорим об обычных женщинах. Конечно, жены и подруги мультимиллионеров могут быть обеспечены уже своим бизнесом и жильем.

Гость
#78
Жак Ив Кусто

Ты от меня не получишь ни копейки, будешь сидеть в метро с протянутой рукой, я пройду мимо и плюну тебе в ладонь.
Нищенка привокзальная.
Бесполезный пердящий ***.

Мало того, что альфонс, так еще и невоспитанный хам. Ну не даст тебе женщина денег, смирись.

Гость
#79
Жак Ив Кусто

Самое печальное и очень непонятное для меня, что тетки, которые сидят за чужой счет дома - ГОРДЯТСЯ этим🤣

А почему бы не гордиться тем, что женщина не работает при этом может позволить себе даже больше, чем работающая?

#80
Бонифаций

Задайте себе вопрос, а почему же он бывший. Это тоже один из вариантов "цены". Вас поменяли на другую?

Спалила на измене и выгнала. А работающим не изменяют что ли?)

Гость
#81
Гость

Мало того, что альфонс, так еще и невоспитанный хам. Ну не даст тебе женщина денег, смирись.

и снова, ты так пишешь как будто быть альфонсом это плохо )) а это не так

Жак Ив Кусто
#82

Мудрая женщина в здании. Мое почтение 🤟

#83

Я сама отношусь к тем женщинам, которые занимаются домом. Работающих не осуждаю. До брака работала сама и считаю, что это нормально, если женщина не вынуждена идти работать, а реально хочет ходить туда и ей это приносит удовольствие. Из плюсов для себя на данном этапе жизни могу отметить : массу свободного времени на развитие,чтение, спорт, себя, сон, отдых, мужа, быт, готовку ( я очень люблю готовить, поэтому с удовольствием берусь выпекать шедевры, а на них нужно время ) Это намного лучше, чем ходить на нелюбимую работу и уставать настолько, что сил не хватит ни на быт, ни на мужа, а выходные будут потрачены на сон, а не на массу интересных и разнообразных дел. То есть всё как-то обыденно получается: работа/дом, дом/работа. У меня физически не получится совмещать быт, внимание к мужу и работу, да и невозможно все успевать. Есть люди, конечно, которые не любят таких, как я, и полагают, что обязательно у меня всё будет плохо и мой муж выгонит меня из дома, что свихнусь в четырёх стенах и деградирую. Но я знаю, что это лишь их домыслы, ведь мой муж заботится обо мне, оберегает и очень сильно любит ( как и я его ) плюс ко всему считает, что если женился, то нужно идти вместе до конца и справляться со всем сообща. Ну и деградировать тут невозможно, ведь есть столько возможностей и грех ими не воспользоваться, раз располагаешь временем. На счёт не интереса мужа к неработающей жене можно говорить много, но я не замечаю никаких перемен в нём по отношению ко мне. Все, как раньше. Наличие работы не повысит заинтересованность в человеке. Вот, как-то так.
P.S. Есть мужчины, обвиняющие женщин в меркантильности, но с ними сражаться и доказывать обратное не стоит, потому что человек находится в таком кругу и не видит примеров счастливой семейной жизни, где каждый вносит в совместный быт свои краски.

Гость
#84
Гость

и снова, ты так пишешь как будто быть альфонсом это плохо )) а это не так

Иди ублажай старух тогда. Чего к молоденьким цепляешься?

Гость
#85
Вау🍷

Спалила на измене и выгнала. А работающим не изменяют что ли?)

Работающим даже чаще изменяют.

Ирина
#86

Нет, я сама так живу и мне в кайф)
Я уже наработалась, напахалась, теперь занимаюсь собой, своим здоровьем, внешностью и психологическим комфортом, только дома беру подработки по душе, а если не хочется - не работаю.

Жак Ив Кусто
#87
Гость

А почему бы не гордиться тем, что женщина не работает при этом может позволить себе даже больше, чем работающая?

Гордиться надо своими достижениями.
Если для тебя самое главное достижение в жизни - сесть на шею богатого дяди….ну мне тебя жаль)

Гость
#88
Гость

Иди ублажай старух тогда. Чего к молоденьким цепляешься?

Я сам решаю что мне делать, так что твое предложение выслушано и отвергнуто.

Гость
#89
Гость

Работающим даже чаще изменяют.

По этой причине мужчина и не должен работать.

Жак Ив Кусто
#90
Гость

и снова, ты так пишешь как будто быть альфонсом это плохо )) а это не так

Ну для нее плохо, для нас хорошо)

Жак Ив Кусто
#91
Torry

Не осуждаю, но считаю их непредусмотрительными, считаю что они просто теряют время зря. Отношения не вечные, новые отношения не факт что будут такими же в плане материального обеспечения, а жить за что-то нужно. Много видела таких кто в 45-50 приходят в компании на стартовые должности за 30-40тыс, конечно, они не могут обеспечить себе не то что уровень который был с мужем или спонсором, но даже более-менее достойную жизнь. Везёт ещё тем у кого жильё своё есть, если без жилья, то это нищета. Думаю, так же не очень приятно женщине 45+ психологически бегать на побегушках на работе и быть в подчинении у девчули 25-30+, которая ей в дочери годится. Да и вообще скучно сидеть дома и блокироваться от социума. Но это мы говорим об обычных женщинах. Конечно, жены и подруги мультимиллионеров могут быть обеспечены уже своим бизнесом и жильем.

Это хорошо, что некоторых еще в компании берут. Половине даже швабру в руки то я не доверил бы.

Гость
#92
Гость

По этой причине мужчина и не должен работать.

Не работай. Но альфонсы, это не мужчины, а шлак.

Гость
#93
Гость

Не работай. Но альфонсы, это не мужчины, а шлак.

альфонсы тоже мужчины, более того мужчины они от рождения мужчины и вообще не важно работает, не работает, алкаш или нарик, гений или философ.

Жак Ив Кусто
#94
Гость

Не работай. Но альфонсы, это не мужчины, а шлак.

А женщины, которые только загазовывают атмосферу, не платят налоги, не развивают экономику - подарок судьбы?)

Гость
#95
Гость

альфонсы тоже мужчины, более того мужчины они от рождения мужчины и вообще не важно работает, не работает, алкаш или нарик, гений или философ.

Деньги, это мужская энергия. Нищуки, вы - средний род, запомните.

Гость
#96
Гость

Деньги, это мужская энергия. Нищуки, вы - средний род, запомните.

Мужская энергия в мужественности.

Гость
#97
Жак Ив Кусто

А женщины, которые только загазовывают атмосферу, не платят налоги, не развивают экономику - подарок судьбы?)

Женщина подарок судьбы, да. Она сама по себе ценная, радует красотой, дает секс, рожает наследников (это мужикам всегда нужнее всего) а мужик ценный только тогда, когда денег может заработать и поделиться с женщиной.

Жак Ив Кусто
#98
Гость

Деньги, это мужская энергия. Нищуки, вы - средний род, запомните.

Ну у меня есть деньги, это моя энергия. Почему я должен делиться с нищетой вроде тебя? Потому что у тебя есть дырка?

Гость
#99
Жак Ив Кусто

Ну у меня есть деньги, это моя энергия. Почему я должен делиться с нищетой вроде тебя? Потому что у тебя есть дырка?

Ты бесполезен, уже ранее говорили об этом. А бесполезному мужику ни одна умная, красивая женщина секса не даст и наследников не родит.

Гость
#100
Гость

Ты бесполезен, уже ранее говорили об этом. А бесполезному мужику ни одна умная, красивая женщина секса не даст и наследников не родит.

так сейчас красивых нет практически, а чтоб и умная и красивая, уууу вообще фантастика