Гость
Статьи
Сын ссорится с отцом и …

Сын ссорится с отцом и его женой

Здравствуйте, прошу совета или альтернативного мнения, может, со стороны действительно виднее. После продолжительных отношений мой бывший супруг женился. Много спрашивала сына про ту женщину, он …

290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Сказка
#251

Про камеры. Очень неприятно - Автор так и написала, между прочим. Но давайте объективно, по факту никто действительно не знает, зачем эта новая жена ходила в комнату к пацану, версия со стиркой не проходит. Если взяла первую попавшуюся вещь (к тому же чистую) и тут же с ней ушла. А как защищаться? Ну, ладно если она просто так зашла, нос сунуть из любопытства. Но это вряд ли - если до этого уже спрашивала насчет старшего, не хочет ли он выйти вон. Какие варианты кроме камер? Ну просто логически. Вот придет ей в голову что-то подбросить парню. Почему нет-то? Может? Может. Я не говорю, что она это сделает, заметьте - я говорю, что возможность есть такая, если ей захочется. Как исключить? Я не знаю варианта, кроме камер. Если кто-нибудь подскажет - будет хорошо.

Сказка
#252
Захария

Мы по разному видим типажи героинь темы
Ваша фраза " то, что кажется нормальным людям дикостью - вот эти мотивированные женщины другого типа запросто рассматривают просто как средство достижения своей цели. Это надо понимать"
может относится и к автору
Вы понимаете ее типаж одним образом, я иным

Может относиться к Автору, несомненно. Но я-то как раз ситуацию рассматриваю не с позиции как Автору будет хорошо или плохо) А с позиции, как избежать момента, когда могут пострадать два парня!) Автор просто - их естественный союзник в этой истории. НЖ - очевидный противник; ну от этого-то не уйдешь, если уже конкретно человек из дома предлагает попросить. Вообще без разницы, какой типаж у Автора, на самом деле) Просто ветку-то ведет она, а не сыновья. НАписали б сыновья - и им бы посоветовала то же самое. Если твои интересы кто-то начинает нарушать - соображай как будешь защищаться. Имей план на случай тех или иных действий противника. Хороший вариант тут предложили на любой вопрос НЖ отвечать, что будут решать с отцом. Позиция отца пока неясная - тоже советуют, чтобы парни поговорили с ним. И я такого мнения. Не надо запускать эту историю в свободное плавание. А то кривая может туда вывезти, куда Макар тех телят не то что не гонял - не знал, что там вообще что-то бывает.

Захария
#253
Сказка

Может относиться к Автору, несомненно. Но я-то как раз ситуацию рассматриваю не с позиции как Автору будет хорошо или плохо) А с позиции, как избежать момента, когда могут пострадать два парня!) Автор просто - их естественный союзник в этой истории. НЖ - очевидный противник; ну от этого-то не уйдешь, если уже конкретно человек из дома предлагает попросить. Вообще без разницы, какой типаж у Автора, на самом деле) Просто ветку-то ведет она, а не сыновья. НАписали б сыновья - и им бы посоветовала то же самое. Если твои интересы кто-то начинает нарушать - соображай как будешь защищаться. Имей план на случай тех или иных действий противника. Хороший вариант тут предложили на любой вопрос НЖ отвечать, что будут решать с отцом. Позиция отца пока неясная - тоже советуют, чтобы парни поговорили с ним. И я такого мнения. Не надо запускать эту историю в свободное плавание. А то кривая может туда вывезти, куда Макар тех телят не то что не гонял - не знал, что там вообще что-то бывает.

Автор союзник..
Но можно довести наоборот до плохого
Неумелыми союзническими действиями, посылами..
Я изначально и писала, и не раз, и не два,что мальчику и надо говорить " туда вопросы, к отцу, там ответы"

Сказка
#254
Захария

Автор союзник..
Но можно довести наоборот до плохого
Неумелыми союзническими действиями, посылами..
Я изначально и писала, и не раз, и не два,что мальчику и надо говорить " туда вопросы, к отцу, там ответы"

К отцу с вопросами - это понятно. Но и она туда же обращается. И капля камень точит. К сожалению. Женская хитрость пацанам не по зубам. Поэтому Автор не помешает им в качестве поддержки. Женщина только может женщину просчитать. Поэтому мужики и попадаются на эти удочки. Не показалась Автор необдуманной или слишком эмоциональной. Во всяком случае, сможет подсказать сыновьям то, до чего они сами точно не додумаются. А я лишь написала возможные направления, о чем стоит подумать заранее... И точно ни к чему не призывала - кроме бдительности, которую должна, вообще-то, проявить любая мать в таких обстоятельствах.

Захария
#255
Сказка

К отцу с вопросами - это понятно. Но и она туда же обращается. И капля камень точит. К сожалению. Женская хитрость пацанам не по зубам. Поэтому Автор не помешает им в качестве поддержки. Женщина только может женщину просчитать. Поэтому мужики и попадаются на эти удочки. Не показалась Автор необдуманной или слишком эмоциональной. Во всяком случае, сможет подсказать сыновьям то, до чего они сами точно не додумаются. А я лишь написала возможные направления, о чем стоит подумать заранее... И точно ни к чему не призывала - кроме бдительности, которую должна, вообще-то, проявить любая мать в таких обстоятельствах.

я не комментирую фразы " женщина может только женщину просчитать"
Для меня она не имеет смысла
В этой теме тем более
КАК стоит просчитывать, то есть оценивать ситуацию, зачем, к каким последствиям может привести неверный просчет, то есть неверное мнение о другой - вариативно
Вам автор показалась одной, мне другой
Мне НЕ нужно, что автор ко мне прислушивалась..
Я ровно как и вы лишь написала , о чем стоит подумать

#256
Замужняя

Денег сыновьям своим давай на все что им нужно, тогда и новая жена возмущаться не будет. Но ты же только умеешь детей клепать, а не содержать их. Все возмущаются, когда мужья бывшие алименты не платят, а с жены что, как с гуся вода?

Вы серьезно думаете, что я не даю? Отец по собственной инициативе им что-то покупает, никто ни в чем не нуждается! Я все поражаюсь о каким алиментах вы говорите, если детей по решению суда со мной оставили.

#257
Гость

Автор вы наверное никак не допетрите что ваш бывший муж вьет новое гнездо с новой женой. И этот дом где они живут-это не дом ваших детей, а она там будет хозяйкой. А когда от нее дети появятся-еще хуже будет. Естественно, она хочет все там контролировать. Если бы вы вышли замуж за детного, вы бы тоже считали себя хозяйкой, ЖЕНОЙ, а его дети должны были бы вас слушаться

Допустим старший сын все-таки съедет, а младший будет жить со мной. Да только все не так радужно.
Я ж уже младшему предложила ко мне перебраться, он естественно сказал это отцу, ну чтоб обсудить. И вечером бм позвонил мне очень агрессивно настроенный с требованием, чтобы я даже не пыталась переманивать ребёнка на свою сторону, потому что он все равно не разрешит. Ну, как я и предполагала в общем-то. Поэтому для него дети важны тоже.

Сказка
#258
Алена

Допустим старший сын все-таки съедет, а младший будет жить со мной. Да только все не так радужно.
Я ж уже младшему предложила ко мне перебраться, он естественно сказал это отцу, ну чтоб обсудить. И вечером бм позвонил мне очень агрессивно настроенный с требованием, чтобы я даже не пыталась переманивать ребёнка на свою сторону, потому что он все равно не разрешит. Ну, как я и предполагала в общем-то. Поэтому для него дети важны тоже.

Ооооо... Вообще не радужно. Однако, у Вас бывший-то с претензиями. Мда. Не выйдет у Вас с ним нормально пообщаться. Даже не пытайтесь. С другой стороны, мадам не повезло, видимо - папенька навряд ли даст в обиду сыновей. Если не секрет, он кто по национальности? БМ? Можете не отвечать; просто точно знаю, что во многих случаях это играет решающую роль в вопросах такого рода.

#259
Гость

Ещё раз доказывает, что нечего связываться с мужками с детьми, тем более живущими под одной крышей и когда мужик не хочет вставать на сторону женщины. Пусть бы и жили мужским коллективом.
Женщине надо уходить, не справится она с тремя.

Пусть уходит поскорее, я буду только рада. Да только этого не случится, ей проще всех со всеми поссорить. Думаете, он ей не говорил, где и с кем живет? Она знала ВСЕ и была согласна, а тут вдруг ей дети помешали.

Сказка
#260
Алена

Допустим старший сын все-таки съедет, а младший будет жить со мной. Да только все не так радужно.
Я ж уже младшему предложила ко мне перебраться, он естественно сказал это отцу, ну чтоб обсудить. И вечером бм позвонил мне очень агрессивно настроенный с требованием, чтобы я даже не пыталась переманивать ребёнка на свою сторону, потому что он все равно не разрешит. Ну, как я и предполагала в общем-то. Поэтому для него дети важны тоже.

В таком разрезе лучше Вы не критикуйте действия НЖ в беседах с бывшим мужем. Это только против Вас сработает. Пусть парни с ним сами разговаривают. Похоже, они там все эмоциональные - и папенька, и, с Ваших слов, младший сын. Вообще-то, не завидую его НЖ))) Сама сбежит, наверное - если поймет, что развести мужика на бабки в ущерб детям не получится.

#261
Сказка

Ооооо... Вообще не радужно. Однако, у Вас бывший-то с претензиями. Мда. Не выйдет у Вас с ним нормально пообщаться. Даже не пытайтесь. С другой стороны, мадам не повезло, видимо - папенька навряд ли даст в обиду сыновей. Если не секрет, он кто по национальности? БМ? Можете не отвечать; просто точно знаю, что во многих случаях это играет решающую роль в вопросах такого рода.

Да обычный русский

#262
Сказка

В таком разрезе лучше Вы не критикуйте действия НЖ в беседах с бывшим мужем. Это только против Вас сработает. Пусть парни с ним сами разговаривают. Похоже, они там все эмоциональные - и папенька, и, с Ваших слов, младший сын. Вообще-то, не завидую его НЖ))) Сама сбежит, наверное - если поймет, что развести мужика на бабки в ущерб детям не получится.

Да я вообще её не касалась, не то чтоб критиковать. Я сказала, что у сына с ней проблемы и это естественно было позвать к себе. Ну отец да, эмоциональный, но работа+возраст сыграли свою роль. Про сына я изначально написала. От осинки не родятся апельсинки.

Сказка
#263
Алена

Пусть уходит поскорее, я буду только рада. Да только этого не случится, ей проще всех со всеми поссорить. Думаете, он ей не говорил, где и с кем живет? Она знала ВСЕ и была согласна, а тут вдруг ей дети помешали.

Ну, да. Я тоже думаю, что у женщины далеко идущие планы. К сожалению, это вообще не редкость. Мне кажется, Вам лучше разговаривать со старшим сыном. Раз младший такой вспыльчивый и ранимый. Возраст, конечно, еще... Но раз он учится отлично - вот пусть дальше так и учится. Скажите, чтобы не переживал, и как-то старался меньше обращать внимание на происки НЖ. Вежливо: мы всё обсудим с папой. И точка. А так если будет дергаться - еще успеваемость упадет. А он в 9 класс у Вас как раз идет же, да? Экзамены. Вот пусть старший этот аргумент и приведет отцу: мол, не допустим стрессов в самый ответственный момент. Раз он так ревниво относится к изменениям в семье - вот пусть папенька обеспечит ребенку психологический комфорт.

#264
Сказка

Ну, да. Я тоже думаю, что у женщины далеко идущие планы. К сожалению, это вообще не редкость. Мне кажется, Вам лучше разговаривать со старшим сыном. Раз младший такой вспыльчивый и ранимый. Возраст, конечно, еще... Но раз он учится отлично - вот пусть дальше так и учится. Скажите, чтобы не переживал, и как-то старался меньше обращать внимание на происки НЖ. Вежливо: мы всё обсудим с папой. И точка. А так если будет дергаться - еще успеваемость упадет. А он в 9 класс у Вас как раз идет же, да? Экзамены. Вот пусть старший этот аргумент и приведет отцу: мол, не допустим стрессов в самый ответственный момент. Раз он так ревниво относится к изменениям в семье - вот пусть папенька обеспечит ребенку психологический комфорт.

Со старшим обязательно поговорю, но его учебу/работу это не отменяет, все ее попытки пресекать не получится.
Младший 9 класс уже окончил, все сдал)

Сказка
#265
Алена

Со старшим обязательно поговорю, но его учебу/работу это не отменяет, все ее попытки пресекать не получится.
Младший 9 класс уже окончил, все сдал)

ого! Молодец какой!! ТАк он у Вас раньше в школу пошел, получается. Если он из одаренных, то у них эмоциональная сфера нестабильная, это да. И обостренное чувство справедливости и прочая всякая штука. Пусть тогда мадам плющит интеллектом. Она в следующий раз волынку заведет про репетиторов - пусть не теряется, а ей задвинет какую-нибудь тему по физике и математике умными словами - мол, что Вы, Катя, думаете про синхрофазотрон? И далее по тексту. Пусть троллит ее - но добродушно) Мол, мы тут с репетитором про это и про то сегодня обсуждали - как Вы, Катенька, считаете, вот это эдак или так? Сам не нападает, но если она только заикнется - вот пусть так и действует незамедлительно. Батя оценит) И никаких оскорблений; все с юмором. Юмор помогает справиться ос стрессом; ему важно почувствовать свои силы в этой системе взаимодействия. Его сильная сторона: мозги. Слабая - эмоции. Пусть воспримет ситуацию как повод к самосовершенствованию. В этом возрасте это мотивация. И это лучше, чем бессильно злиться и обижаться и не знать, как реагировать. И переживать. Ничего; прорветесь общими усилиями.

#266
Сказка

ого! Молодец какой!! ТАк он у Вас раньше в школу пошел, получается. Если он из одаренных, то у них эмоциональная сфера нестабильная, это да. И обостренное чувство справедливости и прочая всякая штука. Пусть тогда мадам плющит интеллектом. Она в следующий раз волынку заведет про репетиторов - пусть не теряется, а ей задвинет какую-нибудь тему по физике и математике умными словами - мол, что Вы, Катя, думаете про синхрофазотрон? И далее по тексту. Пусть троллит ее - но добродушно) Мол, мы тут с репетитором про это и про то сегодня обсуждали - как Вы, Катенька, считаете, вот это эдак или так? Сам не нападает, но если она только заикнется - вот пусть так и действует незамедлительно. Батя оценит) И никаких оскорблений; все с юмором. Юмор помогает справиться ос стрессом; ему важно почувствовать свои силы в этой системе взаимодействия. Его сильная сторона: мозги. Слабая - эмоции. Пусть воспримет ситуацию как повод к самосовершенствованию. В этом возрасте это мотивация. И это лучше, чем бессильно злиться и обижаться и не знать, как реагировать. И переживать. Ничего; прорветесь общими усилиями.

Немножко да, пораньше. В школу в сентябре, а день рождения в декабре.
Спасибо Вам за советы, расскажу ему о таком подходе, интересный)

Сказка
#267
Алена

Немножко да, пораньше. В школу в сентябре, а день рождения в декабре.
Спасибо Вам за советы, расскажу ему о таком подходе, интересный)

Да; главное чтобы парень чувствовал себя уверенно и в сильной позиции. Она и добивается того, чтобы его эмоционально дестабилизировать. Пусть не ведётся, и всё будет ок.

#268
Алена

Вы серьезно думаете, что я не даю? Отец по собственной инициативе им что-то покупает, никто ни в чем не нуждается! Я все поражаюсь о каким алиментах вы говорите, если детей по решению суда со мной оставили.

Ага оставили, но ты их технично сбагрила. Тебе вообще родительских прав нужно лишить. Ты решение суда не исполняешь. Дети с тобой проживать должны!

#269
Алена

Допустим старший сын все-таки съедет, а младший будет жить со мной. Да только все не так радужно.
Я ж уже младшему предложила ко мне перебраться, он естественно сказал это отцу, ну чтоб обсудить. И вечером бм позвонил мне очень агрессивно настроенный с требованием, чтобы я даже не пыталась переманивать ребёнка на свою сторону, потому что он все равно не разрешит. Ну, как я и предполагала в общем-то. Поэтому для него дети важны тоже.

Правду пиши, не как предполагала, а на что рассчитывала. Ведь тебе этот ребёнок не нужен от слова совсем, только место занимать будет и деньги из новой семьи сосать.

Гость
#270
Алена

Вот, буду пробовать. Но если она у него что-то спрашивает, обращается, молчать в ответ как-то странно. Отцу это точно не понравится, ну что поделать

ну значит надо отвечать расплывчато, вопросом на вопрос или в мягкой форме посылать. Старший наверное так и делает. Например:
где ты был? - гулял. Где? - по улице
Тебе нужен репетитор? - а ты что сама заниматься со мной хочешь?
Почему так дорого? - а ты добавить хочешь?
Другие без репетитора обходятся - другие из ПТУ?

Гость
#271
Алена

Сыну 15 лет, живет собственно со старшим братом, отцом и его женой

Ну забирайте сына к себе и начинайте познавать его в пубертате. Самое время. С папкой пожил, теперь вам счастье привалило.

Гость
#272
Алена

Да, живет на постоянной, но ко мне на выходные и в течение недели приезжает. Где-то раза три получается. Но у меня небольшой частный дом, двое младших детей от второго брака, плюс с 6 лет с отцом живет, сам пожелал. Поэтому вряд ли получится ко мне отправить

Отлично получится, имеет право выбирать.

Гость
#273
Гость

Ей неинтересны ваши условия проживания, вы поймите она выживает из дома ваших сыновей.

Нормальный, кстати, план.

Гость
#274
Алена

Вот этого и боюсь, но я то понимаю, что это неосуществимо. Старший наотрез отказывается переезжать, он за младшим как раз присматривает, да и отец его никуда не гонит

Почему неосуществимо?

Гость
#275
Алена

Инициатором ссор является жена, а не мой сын. К старшему она пыталась лезть, но не вышло. Да и в целом он поспокойнее. Младший сам по себе грубоватый, ещё сейчас и возраст переходный

С Нж всё понятно, пацаны ей как кость в горле. До свадьбы включила демо версию, пыталась быть понимающей/принимающей. А сейчас вот так. То-ли выжить пытается, то-ли они ее просто раздражают в быту . До свадьбы нж в доме жила, или они просто встречались?

Гость
#276
Алена

Вообще ничего не поняла из того, что вы написали. С бывшем мужем я в нормальных отношениях, у нас двое общих детей все-таки. Проблема в его жене, которая ни с того ни с сего лезет с упреками на моего сына

Бм не видит что-ли, что цепляется? Или упреки все-таки не на ровном месте? Если не по делу цепляется, пусть пацаны с отцом разговаривают. Вам, конечно, не стоит вмешиваться

Гость
#277
Алена

Подождите, а какие документы нужны? Они наследники первой очереди, у них и без доков все будет. И дом не единственное, поверьте. Я с ним конечно поговорю, но он в своём уме пока, чтобы дарственную после четырёх месяцев свадьбы переписывать. И своих детей он точно не обидит. И старшего, и младшего уж тем более

Ой, не стоит вам разговаривать с бм на тему наследства. Реакция со стороны бм будет не очень.

Гость
#278
Алена

Надеюсь эта бедная женщина поскорее отвяжется, раз ей сложно или она чем-то недовольна

Ну вы тоже даете... Сами личную жизнь устроили, еще двоих родили. А мужу вашему нельзя чтоли? Вы писали, что "молюсь " чтобы они ребенка не родили. Ну как так -то

Гость
#279
Захария

Да зачем заранее строить какие то кошмарные предположения?
Дом оттяпает, сыновей по миру пустит, в тюрьму посадят..
Вы все жили комфортно
Муж с вашими детьми, вы с новой семьей
Деньги не проблема, дома не проблема
Отец сыновей прям Лялька со стержнем, детей взял, все ок.
Появляется женщина. Чужая.
Понятно это НЕ комфортно
Но вместо того, чтобы говорить с сыновьями, говорить со старшим и младшим, говорить о том, что надо сосуществовать, в конце концов, кто заставит общаться то?
Отец адеквате вдруг заставляет?
Просто начать сосуществовать, на всякие вопросы о деньгах отвечать " папа решит", вы впадаете в каких то крайности, готовясь к войне..
А причина лишь в инородности нового тела в доме...

👍

Гость
#280
Алена

Она к нему по всяким пустякам цепляется, в комнате по непонятным причинам пребывает.Нашла слабое звено, потому что старший ей не по зубам, намного умнее и хитрее ее будет. А младший всегда старался и старается выслужиться перед отцом. Тем более… скажем так, первый ребёнок был не совсем запланированный и не совсем желанный со стороны бм, в отличие от второго. Так что все сходится. Я конечно не думала, что все из-за денег, но знающие люди мне здесь подсказали, что вполне может.

Вы пишете "знающие люди подсказали".. Ээ, мы тут все "не знающие ".Никто не знает как там есть на самом деле. Держит ли камень за пазухой нж или просто у них " бытовые столкновения ", что впрочем у всех бывает. Только по разному воспринимается, например, мама сказала, что надо лучше слушать на уроке и репетиторы не понадобятся , а если это сказала чужая тетя, то совсем по -другому, согласны? Может у вас таких историй с придирками нж вагон и маленькая тележка, а мы не в курсе, вам виднее, вам и анализировать. А то, что рассказали вы, ничего смертельного. Не спешите с выводами, не рубите с горяча, жизнь покажет, что там будет. Сыновей не настраивайте, можно их ведь и накрутить, и правда им будет казаться в любом взгляде и слове, что она цепляется. А если же нж действительно цепляется, то муж ваш не дурак и не слепой же, увидит

Гость
#281
Захария

Мне совершенно все равно, какова статистика
Мне совершенно все равно, сколько считающих так как вы , в этой теме
Мне совершенно все равно, что вы называете субъективным и объективным
Я рассматриваю конкретный случай, о нем у меня складывается мнение
Я не создаю альтернативное, у меня нет другого

Вот мне тоже непонятно, рассматриваем конкретный случай ...иии понеслось ... примеры из жизни, ссылки на другие темы.. Дорогие женщины, вот скажите, вы считаете что "все "женщины на свете ведьмы? Или ведьмы только новые жены? Может сначала мы все хорошие, а потом как замуж за разведенного выйдем, пытаемся сожрать детей мужа? Мы все разные, есть хорошие, плохие, добрые, жестокие, умные, дуры.. С чего вы взяли, что и эта нж такая? Автор ,не порите горячку, присмотритесь, если она цепляется, то обязательно выдаст себя, тогда и будете действовать..

Сказка
#282
Гость

Вот мне тоже непонятно, рассматриваем конкретный случай ...иии понеслось ... примеры из жизни, ссылки на другие темы.. Дорогие женщины, вот скажите, вы считаете что "все "женщины на свете ведьмы? Или ведьмы только новые жены? Может сначала мы все хорошие, а потом как замуж за разведенного выйдем, пытаемся сожрать детей мужа? Мы все разные, есть хорошие, плохие, добрые, жестокие, умные, дуры.. С чего вы взяли, что и эта нж такая? Автор ,не порите горячку, присмотритесь, если она цепляется, то обязательно выдаст себя, тогда и будете действовать..

Не знаю, сиопло ли Вы ветку? Ваша миролюбивая полемика очень общий характер носит. Автор расписала дословно, что именно НЖ сказала младшему сыну. И при каких обстоятельствах. Вопрос, не пора ли съезжать их дома старшему, в принципе говорит сам за себя. Нет, не все НЖ ведьмы. Я писала про это. Но данная НЖ даёт все основания считать её таковой. Поэтому своим детям, оказавшимся в одном доме с ведьмой, Автору, как любой нормальной матери, имеет смысл позаботиться об обереге.

Гость
#283
Сказка

Не знаю, сиопло ли Вы ветку? Ваша миролюбивая полемика очень общий характер носит. Автор расписала дословно, что именно НЖ сказала младшему сыну. И при каких обстоятельствах. Вопрос, не пора ли съезжать их дома старшему, в принципе говорит сам за себя. Нет, не все НЖ ведьмы. Я писала про это. Но данная НЖ даёт все основания считать её таковой. Поэтому своим детям, оказавшимся в одном доме с ведьмой, Автору, как любой нормальной матери, имеет смысл позаботиться об обереге.

Насчет вопроса "не хочет ли старший сьехать" скажу так. Всё в нашем восприятии. Если к человеку вы негативно настроены, то любое его слово вы будете считать закавыкой.Не люблю приводить примеры, потому как рассматриваем разные ситуации..Но ,чтобы обьяснить что я имею ввиду, приведу личную - спрашиваю у родственницы нравится ли ей жить у мамы,не собирается ли жить отдельно. ..Получаю в ответ агрессивно-раздражительный ответ. Она восприняла мой вопрос как намек. Намека не было.Стала замечать, что она любой мой вопрос воспринимает в штыки.Проанализировав, причину я нащупала .Вот так и тут. Может нж и правда цепляется, а может и так "ляпает." Это вы вроде автору совет дали , чтобы парень не дверями хлопал обиженный, а все "неудобные "вопросы просил нж задавать отцу, перенаправлял так сказать. Хороший совет. Надо учиться сосуществовать, а не устраивать баталии кто чего там сказал, кто не так посмотрел.

Сказка
#284
Гость

Насчет вопроса "не хочет ли старший сьехать" скажу так. Всё в нашем восприятии. Если к человеку вы негативно настроены, то любое его слово вы будете считать закавыкой.Не люблю приводить примеры, потому как рассматриваем разные ситуации..Но ,чтобы обьяснить что я имею ввиду, приведу личную - спрашиваю у родственницы нравится ли ей жить у мамы,не собирается ли жить отдельно. ..Получаю в ответ агрессивно-раздражительный ответ. Она восприняла мой вопрос как намек. Намека не было.Стала замечать, что она любой мой вопрос воспринимает в штыки.Проанализировав, причину я нащупала .Вот так и тут. Может нж и правда цепляется, а может и так "ляпает." Это вы вроде автору совет дали , чтобы парень не дверями хлопал обиженный, а все "неудобные "вопросы просил нж задавать отцу, перенаправлял так сказать. Хороший совет. Надо учиться сосуществовать, а не устраивать баталии кто чего там сказал, кто не так посмотрел.

Есть такая штука, называется контекст. Так вот, в описанном контексте правило такое хорошо работает: один ляп - возможно, просто ляп. Два ляпа - сигнал к вниманию. Три ляпа - тенденция. Сверху - откровенный переход к военным действиям. Из информации Автора я насчитала два и половинку. Поэтому советов было несколько - на разные варианты трактовки и развития ситуации.

Гость
#285
Замужняя

Т.е. ты родного сына из дома выжила - это нормально. А то что чужая ему женщина хочет того же самого - считаешь, что она негодяйка? Фу, мерзкая баба. Только рожать научилась, больше ни на что не способна ради детей.

Все верно говорите. Я честно не понимаю такого и в который раз убеждаюсь,что один ребенок в семье это лучший вариант.

Гость
#286
Гость

Тоже из опыта знакомых могу сказать, что новые жены боятся оставаться в доме наедине с повзрослевшими сыновьями мужчины, тоже всякое может быть, поэтому она и хочет их выжить из дома не только из-за быта, но из-за психологического неудобства .😌

Всё зависит от мужчины. Если он такое позволяет грошь цена ему как мужу. Пусть тогда и не женится вовсе.
А уж раз женился, приструняй своих лбов.
А женщинам в таком случае надо обороняться и защищаться. Уж если уходить из дома (мужа) то уж точно себя в обиду не дать.

Гость
#287
Гость

Автор вы наверное никак не допетрите что ваш бывший муж вьет новое гнездо с новой женой. И этот дом где они живут-это не дом ваших детей, а она там будет хозяйкой. А когда от нее дети появятся-еще хуже будет. Естественно, она хочет все там контролировать. Если бы вы вышли замуж за детного, вы бы тоже считали себя хозяйкой, ЖЕНОЙ, а его дети должны были бы вас слушаться

Если б в обратную сторону, то да. А тк автор по другую сторону, конечно она против такого. А то что сыночек вспыльчивый- ну бывает, виноваты все вы, но не сынок , который не может управлять своими эмоциями.

Гость
#288
Сказка

Конечно, надо уходить - и жить на свои честно зарабатываемые 60 т.р. и обеспечивать свою дочь, а не выживать из дома, где ты 5 минут назад вообще появилась, практически взрослых людей, проживших там всю жизнь со своим родным отцом. Вы как не поймёте, что она пришла в ИХ дом? Сказку про лисичку и зайчика не читали? Зря. Поучительная народная мудрость.

Так пришла не сама по себе, привел мужчина. Все вопросы к нему.

Гость
#289
Гость

Вторая жена, о которой я писала, что боится сыновей, разбила первую семью мужчину ,мужчина этот очень богат... Ну ,наверное, подумала сыновья не помеха как нибудь избавлюсь и от них, а вышло все наоборот. Эти сыновья строят теперь ее, и она их панически боится особенно, когда нет рядом мужа 😞

Ну и дура она. Мужа трясти надо. И сказать что если что с ней случиться, будет защищаться. А если он не боится е потерять и детей общих- ну хреновый он мужчина. Пусть дальше с возрастными детками живет.

Сказка
#290
Гость

Так пришла не сама по себе, привел мужчина. Все вопросы к нему.

Она лошадь на веревочке? Повод называется) Куда привел - туда пришла? Мужчина делает предложение - женщина решает, соглашаться или нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: