Гость
Статьи
Одиночество в браке

Одиночество в браке

Чувствую себя одиноко, хотя я замужем. Как справиться с чувством одиночества?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте растопить лёд, который у вас с мужем. Попробуйте перейти с ним на другой уровень общения и отношений. Если для него ваш брак и ваши отношения нормальны и удовлетворительны, - то вам в них чего-то не хватает. Не бойтесь так и говорить об этом мужу. Вместе с ним вы сможете найти оптимальный выход из положения.

Если же дело не столько и не только в муже, тогда расширьте свой круг общения. Заводите новые знакомства, общайтесь с новыми людьми. Кроме того, грамотно распределяйте своё свободное время. От этого тоже зависит самочувствие.

Разводка
#2

Я с детства очень одинок
Так что норма

Смурфик
#3

У меня с детства одиночество в семье, чувствую себя чужим и ненужным, более того, все проблемы вешают на меня, как будто я единственный. И я сказал себе, да пошли вы на .уй все, как проблемы так на меня скидывать, как по человечески общаться так не достоин. Вот и забил на родственников, жизнь заиграла новыми приятными красками.

Гость
#4

Как справиться - развестись. Кроме шуток, был у меня тоже такой бывший му, с которым я чувствовала грусть, скуку, тоску и одиночество, как никогда в жизни. Когда живёшь одна, таких чувств и близко нет. Не нужны такие отношения, в которых вам плохо.

Гость
#5

Надо полюбить жизнь. Одиночество - внутри. Это как отсутствие цели в жизни. Найдёшь цель - и наладится всё.

Гость
#6

Вы говорили мужу что вам не хватает его внимания, пробовали проводить вместе время? Мужья не догадливы, им все нужно говорить прямо. Многие мужчины не понимают зачем жене нужны цветы, внимание или помощь, ведь их матери этого не просили и не получали. То есть их не научили. У вас есть общие цели в жизни? Может стоит их найти?
"Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку."
«Поход за покупками, стирка, складывание белья, работа в саду — относитесь ко всему этому не как к рутине, а как к возможности побыть вместе» (Нина).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема