Гость
Статьи
Выбрать себя или …

Выбрать себя или брак.. ?

Добрый день, девочки! Интересно мнение со стороны. Я человек свободолюбивый, активный и до 30 лет у меня была яркая жизнь, я много добилась по карьере, много друзей, хобби, путешествия, переезды в разные места. Но случился не хороший период в здоровье и меня так поддержал мой парень, что я решила надо с ним идти по жизни, казалось это главное. Женились, родила. Прошло 5 лет и я себя потеряла. Живем от зп до зп, жалобы на правительство, никакого развития, мне ничего нельзя, друзей растеряла, из дома не выйти, на прежнюю работу нельзя ревнует, устроилась близко к дому за копейки чтоб только без скандалов а ноги не идут. Измен нет но и секса не хочу, выгорела потухла. Ребенок его любит. Не пьёт не бьет, стабильно копейку несёт, но на мне как гири прикрепили. Разрывает меня, годы идут.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ситуация, к сожалению, такая у многих. Возможно ещё можно реанимировать ваши отношения, внести в них яркие эмоции, устраивайте свидания, разнообразьте досуг.Для начала вам надо откровенно поговорить с мужем об этом, важно, чтобы он тоже осознавал эту проблему. В случае, если он проблемы не видит и ничего не готов менять, то это печально, тогда только развод, если вы не готовы всю жизнь подобное терпеть и свыкаться

Гость
#2

У меня похожая очень ситуация, хороший отец, любит дочь, не пьет, не бьет, но я его не люблю. Чувствую себя, как в тюрьме. Приняла решение развестись. Дети вырастут и уйдут, а что мне с ним потом делать? Я выбираю себя и свое счастье.

#3
Margarita

Ситуация, к сожалению, такая у многих. Возможно ещё можно реанимировать ваши отношения, внести в них яркие эмоции, устраивайте свидания, разнообразьте досуг.Для начала вам надо откровенно поговорить с мужем об этом, важно, чтобы он тоже осознавал эту проблему. В случае, если он проблемы не видит и ничего не готов менять, то это печально, тогда только развод, если вы не готовы всю жизнь подобное терпеть и свыкаться

А вообще, на лицо откровенный абьюз, сам не развивается и вам не даёт. Это явно от неуверенности в себе, боится, что станете яркой, общительной, поймёте всё и уйдёте от него))

#4

Спросите себя по-настоящему, чего вы хотите от жизни? 😊

Яна П.
#5

Тебя кто то тащил замуж то? Твоё решение, дак бери ответственность за себя и за решение свое. Разнылась. А то года насидела по стажу, а так и осталась по поведению инфантильной малолеткой

#6

путь к счастью прост - надо всегда выбирать себя.

Гость
#7

А с мужем поговорить невозможно? Сказать о своих проблемах и желаниях нельзя никак? Почему вы позволяете собой управлять?

Гость
#8

Много иллюзий в ваших словах видится. Не было так хорошо у Вас, как Вы говорите. А разведетесь, будет гораздо хуже, ибо карьеры у вас нет (и это не вина мужа), а ребенок никуда уже не денется.

Гость
#9
Гость

У меня похожая очень ситуация, хороший отец, любит дочь, не пьет, не бьет, но я его не люблю. Чувствую себя, как в тюрьме. Приняла решение развестись. Дети вырастут и уйдут, а что мне с ним потом делать? Я выбираю себя и свое счастье.

У вас какое то искаженное счастье. И дело в вас,а не в муже.

Гость
#10
Margarita

А вообще, на лицо откровенный абьюз, сам не развивается и вам не даёт. Это явно от неуверенности в себе, боится, что станете яркой, общительной, поймёте всё и уйдёте от него))

Что за новое слово " развиваться"? Меого вы все здесь наразвивались после развода? Так, насадки доч члена...вот и все ваше "развитие".

Мужло на диване
#11

Скучно. Тут бы аркебузера чтобы бабочки в животе запорхали 😄

Мужло на диване
#12

Пару раз в головёшку превратит и будет _заебись

Гость
#13

Меня бывший начал вниз тащить, стал жадничать и пополамить. Я развелась.
Но у меня трое детей, и карьеру я не забрасывала. Потому плюнула в один миг, и не жалею, и дети его не вспоминают.

Василий
#14

Непонятно, куда всё делось, что у вас было активного и задорного? Или вы всегда были мокрой курицей? А для людей притворялись!
Есть понятие о равноправии. Гоните его, если муж вас не уважает. Да, ребёнка очень жаль, но тут ничего не сделаешь. Собственно, может он поймёт, что неправ, если окажется в подвешенном состоянии. Для семейного человека оказаться соломенным холостяком на старости лет унизительно....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: