Гость
Статьи
Я растратила свою …

Я растратила свою жизнь зря

Прошу, без осуждения. Я наверно не так живу, неправильно расставила ценности, и детей не так воспитала, упустила важное за работой - было такое время, что я работала очень много, и получилось то что получилось. Дочери 34 лет, не хочет ни семью, ни работать, заработала с 20 лет сезонными работами на квартиры, 4 года одну сдает, во второй живет. Сын 30 лет, работает теперь дома, живет со мной, похоже никуда уходить не собирается, говорит мне, что хочет ремонт делать, мебель купить, а я не хочу ремонта, мебель новую не хочу, ругаемся чуть ли не каждый день. Ему стыдно друзей домой приводить. Не хочу чтобы он кого-то приводил, ни женщину, ни друзей, мне на старости только этого не хватало, пусть бы съехал, но он не хочет. Дочь с нами уже редко общается, с сыном отношения давно испорчены из-за квартирного вопроса - сын просил пустить пожить, дочь отказала. Моя мама меня недолюбливает, заодно и моих детей. Все отдано завещено моим братьям. А они со мной тоже не общаются. Я одна. Сейчас я выгляжу не очень, нет и надежды кого-то встретить. 15, 10 лет были те, кто хотел со мной отношений, но сын был против, я дура уважала его, думала вот немного, и он с дочкой уедут, тогда и о себе можно подумать. Дочь уехала, а я поняла, что мой поезд уехал. #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыну 30 лет. Пусть идет на съем, договоритесь, что будете помогать. Или разменивайте свою квартиру на две и разъезжайтесь с сыном.
А то я по специфике работы уже наблюдала как такие сынки по итогу маму пытаются пристроить в психушку либо довести до смерти.
Дурак какой-то, каких еще друзей в 30 лет к маме водить? Даже на кафе не зарабатывает?

Гость
#2

> Все отдано завещено моим братьям

Автор, вдруг не знаете. Если вы пенсионер, то по закону имеете право на обязательную долю в наследстве - не менее половины того, что вам причиталось бы без составленного завещания. И неважно, что там в этом завещании написано.
Например, у мамы три наследника, включая вас. Без завещания вам полагалась бы 1/3, значит, обязательная доля - 1/6.

Аркадий Укупник
#3

Автор, не отчаивайтесь! У вас дочь заработала на 2 квартиры честным путём. Не украла, не отсосала из бюджета, не развела мужика, а САМА. Это уже говорит о том, что вы хорошая мать и воспитали нормального человека.

Да, с сыном не всё гладко. Но просто поговорите с ним. Объясните, что вы даже поможете ему, лишь бы он только съехал. Свою личную жизнь никогда не поздно устроить.

Гость
#5

Автор (3580541244), что Вы от нас хотите? Я нигде не увидел вопроса или темы для обсуждения.

39летний
#6

не понятен ваш негативный настрой. Ваша жизнь прожита не зря:есть крыша над головой, есть двое детей.А чтобы найти мужчину,дайте объявления в какую нибудь газету для пенсионеров

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: