Гость
Статьи
Проблемы в семье

Проблемы в семье

Мне 15 лет, я живу с мамой и отцом. Только вот отношения с ним ужасные. Причина совершенно не во мне. Он ведёт себя не адекватно: заходит в мою комнату, хлопает дверью что она скоро слетит с петель, кричит на меня из-за какой-то фигни: то я не так что-то приготовила, то "сижу в телефоне в игры играю" (конечно я сижу в телефоне, скоро экзамены и я к ним готовлюсь, читаю книги и пишу конспекты, но он говорит что я этим прикрываюсь, чтобы ничего не делать). Он сидит на шее у мамы - не работает больше 10 лет, а маму это видимо устраивает, всё делает она. Он целыми днями сидит смотрит тв. Я хочу чтобы они развелись и тогда мы с мамой переедем, как она давно и хотела. Я устала от этого и не знаю что делать #семья

Veronica
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Благодарим за очередной унылый вброс

#2

Поговори с мамой, скажи ей что он морально добивает и тебя и её. Объясни ей что она в позиции мученицы и ничего от этих отношений не получает, расскажи как ты себя чувствуешь когда он нарушает твои границы и кричит на тебя, как вам с матерью было бы лучше, если бы она развелась. Если не поймет то увы, только ждать совершеннолетия и свалить куда подальше из дома.

Гость
#3

Смотри на свою мать и запоминай - вот так вот не надо жить, как она. Обратись к родственникам, если есть адекватные, серьезные люди среди них - вдруг помогут. Через три года иди работать и вали из этого болота, если мамаша так и не очухается. Построишь свою семью, не такую, рожать не торопись. Может твой муж или кавалер и поставит на место этого охамевшего дармоеда, например. Таким обычно затрещины не хватает, да дать ее некому.

Гость
#4

запиши его выкрики на телефон и пиши в органы опеки. Если ваш доход ниже прожиточного минимума, тебя заберут из семьи и поместят в дет.дом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: