Гость
Статьи
Муж. Он не хочет …

Муж. Он не хочет скидывается на еду и коммуналку

Живем вместе, так как квартира на двоих, пока продать не можем, потому что его часть в аресте. Я работаю, двое детей. Он не хочет скидывается на еду и коммуналку( с коммуналкой пойду в суд), но он ест мою еду, постоянно не выключает свет, работает телевизор, кондиционер, просто ужас.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в разводе? Он платит алименты? На алименты можно подать и в браке.
У моей знакомой муж алкоголик (в разводе), тоже приходится жить вместе, он нальёт себе суп её и сына, и разбавит водой, чтобы не было заметно. Алименты не платит, его мать выплачивает долги по алиментам, чтобы в тюрьму его не посадили. Взять с него нечего. Сейчас в тюрьме и она отдыхает, но выйдет и всё начнётся сначала.

Гость
#2

Вы ему не мама чтобы за него платить, он взрослый мужик, глава семьи и обязан обеспечивать. Что работу до выбирался? Ищет как ничего не делать и деньги получать? Или вообще ничего не ищет? Кто не работает тот и не ест. Продукты стоят денег, пускай вкладывается если кушать хочет, а иначе не кормите его, отключите электричество или всю технику. Или у него есть работа, но его денег вы не видите? может азартные игры или другая женщина "съедает" его деньги? Или дело в кредите? Если дело в нем то нужно учиться экономить и много работать чтобы его выплатить.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cfU83C
Материальное благополучие

Гость
#3
Гость

Вы ему не мама чтобы за него платить, он взрослый мужик, глава семьи и обязан обеспечивать. Что работу до выбирался? Ищет как ничего не делать и деньги получать? Или вообще ничего не ищет? Кто не работает тот и не ест. Продукты стоят денег, пускай вкладывается если кушать хочет, а иначе не кормите его, отключите электричество или всю технику. Или у него есть работа, но его денег вы не видите? может азартные игры или другая женщина "съедает" его деньги? Или дело в кредите? Если дело в нем то нужно учиться экономить и много работать чтобы его выплатить.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cfU83C
Материальное благополучие

Он взял больничный лист с ребенком, потому что не хочет работать, я ему говорю что ребенок отвыкнет от садика так как мы только недавно начали ходить( ребенку 2 года), бестолку что ли говорить он делает всё на зло чтобы я прогнулась под него, угрожает уже всем вплоть что будет пытаться сделать так чтобы меня уволили с работы и отнять ребенка

Гость
#4
Гость

Вы ему не мама чтобы за него платить, он взрослый мужик, глава семьи и обязан обеспечивать. Что работу до выбирался? Ищет как ничего не делать и деньги получать? Или вообще ничего не ищет? Кто не работает тот и не ест. Продукты стоят денег, пускай вкладывается если кушать хочет, а иначе не кормите его, отключите электричество или всю технику. Или у него есть работа, но его денег вы не видите? может азартные игры или другая женщина "съедает" его деньги? Или дело в кредите? Если дело в нем то нужно учиться экономить и много работать чтобы его выплатить.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/cfU83C
Материальное благополучие

Я ему говорила давай скидывается на продукты, а он мне я вас кормил 8 лет теперь вы меня, я работаю и работала то что я получала всегда уходило в семью, да зарплата у меня меньше чем у него, но мне кажется это вообще не по мужски, сидеть сейчас за счёт женщины

500 дней Лета
#5

Тебя спросили - на алименты подала?
Ответа нет.

Гость
#6

А свою часть продать можете?

Гоша
#7
Гость

Я ему говорила давай скидывается на продукты, а он мне я вас кормил 8 лет теперь вы меня, я работаю и работала то что я получала всегда уходило в семью, да зарплата у меня меньше чем у него, но мне кажется это вообще не по мужски, сидеть сейчас за счёт женщины

Очень по мужски, сейчас же феминизм.

Гость
#8

Ходила к подружке в гости , она развелась но живут пока вместе . Это кошмар . В квартире два холодильника в комнатах , комнаты закрыты на ключ . Он приводит женщин и ахается , слышимость идеальная . Я бы не смогла , подруга говорит что ушла бы , но потом она домой не сможет попасть он сам по себе мужикговнистый и можно ожидать любую пакость .

Лучик
#10
Гость

Ходила к подружке в гости , она развелась но живут пока вместе . Это кошмар . В квартире два холодильника в комнатах , комнаты закрыты на ключ . Он приводит женщин и ахается , слышимость идеальная . Я бы не смогла , подруга говорит что ушла бы , но потом она домой не сможет попасть он сам по себе мужикговнистый и можно ожидать любую пакость .

Я вам еще похуже расскажу. Знакомая развелись с мужем. Люди в возрасте не бедные. У нее дочь моя ровесница. А дом никак не поделят. Она выбрала нижний этаж с дочерью, а он притащил свою новую жену и ребенка и живут на верхнем этаже. Покупателей нет. Дом очень дорого выставили большой участок и тд. Плюс они с другом не разговаривают- потому покупатели сбегают. Так и живут. Но у этой разведенной она до жути скандальная она ему мстит. Говорит сделаю все, чтоб первый сьехал. А ему некуда. Они ради этого дома и бизнес продавали и с моря уехали в москву. И жена новая скандалить начала. У старшей девочки уже крыша едет хочет сбежать из их дурдома.

Гость
#11

Ха-ха!

Гость
#13
Гость

Вы в разводе? Он платит алименты? На алименты можно подать и в браке.
У моей знакомой муж алкоголик (в разводе), тоже приходится жить вместе, он нальёт себе суп её и сына, и разбавит водой, чтобы не было заметно. Алименты не платит, его мать выплачивает долги по алиментам, чтобы в тюрьму его не посадили. Взять с него нечего. Сейчас в тюрьме и она отдыхает, но выйдет и всё начнётся сначала.

Ужас так жить! Продать свою и детей долю в квартире и купить меньшего размера! От таких психов хз чего ожидать можно, помимо всякой заразы которую в дом принесут, сегодня он водой суп разбавил а завтра крысиного яда туда сыпанет....

Гость
#14
500 дней Лета

Тебя спросили - на алименты подала?
Ответа нет.

Нет ещё не подала, буду все в процессе, хотела договорится по хорошему, что не подаю на алименты он отписывает свою часть доли на ребенка, забирает все и уходит, но нет

Гость
#15
Гость

А свою часть продать можете?

Кому нужна часть доли квартиры, ремонт там хороший, и как многие напишут уходи, сними жилье, а никто не обращает внимание что платить и за съем, и за квартиру придется мне, ну подам я на алименты он уволится будут они копится у него, его часть так и будет арестована, и продать ее опять не сможем, замкнутый круг

Гость
#16

Не вижу проблемы поставить холодильник в комнату и установить замок, чтоб не ел. При желании все это можно организовать, вплоть до того, чтобы поставить себе металлическую дверь в комнате. Видела такие ситуации, только там бывший муж ставил в свою комнату металлическую дверь и все, и жил там, спокойно. И не переживал, что из комнаты что-то унесут.

Если у вас пока такие обстоятельства, защищайте себя сами, устанавливайте надёжные двери на комнату и храните там и еду и запасы и вещи, считай коммуналка.

А пока я вижу, что вы делать ничего не хотите, терпила такая, ужас!!!!

Гость
#17
Гоша

Очень по мужски, сейчас же феминизм.

Какой феминизм и что по мужски? Я что думаете по своему желанию с декрета вышла, когда ребенку 7 месяцев было. Я не рвалась за равноправие и это не равноправие это 40 летний мужик сидит и гавнит

Гость
#18
Гость

Ходила к подружке в гости , она развелась но живут пока вместе . Это кошмар . В квартире два холодильника в комнатах , комнаты закрыты на ключ . Он приводит женщин и ахается , слышимость идеальная . Я бы не смогла , подруга говорит что ушла бы , но потом она домой не сможет попасть он сам по себе мужикговнистый и можно ожидать любую пакость .

Почти так, скоро придем к такому, правда никого не водит пока.

Гость
#19
Гость

Иждивенка)))

Кто? Ну когда встречаются все же выясняют что и как, его все устраивало

Гость
#20
Лучик

Я вам еще похуже расскажу. Знакомая развелись с мужем. Люди в возрасте не бедные. У нее дочь моя ровесница. А дом никак не поделят. Она выбрала нижний этаж с дочерью, а он притащил свою новую жену и ребенка и живут на верхнем этаже. Покупателей нет. Дом очень дорого выставили большой участок и тд. Плюс они с другом не разговаривают- потому покупатели сбегают. Так и живут. Но у этой разведенной она до жути скандальная она ему мстит. Говорит сделаю все, чтоб первый сьехал. А ему некуда. Они ради этого дома и бизнес продавали и с моря уехали в москву. И жена новая скандалить начала. У старшей девочки уже крыша едет хочет сбежать из их дурдома.

Да я не скандалы, не трогаю, не пилю и не пилила, и пытаюсь найти мирный путь, но не получается, а так каждый день я от него слышу угрозы, оскорбления, я с детьми переодически ухожу из дома к его матери чтобы не наговорит плохого, потому что я тоже не железная

Гость
#21
Гость

Боже, дай мозга этой безмозглой бабе.

Ну если я безмозглая, то подскажите пожалуйста

Гость
#22
Гость

Не вижу проблемы поставить холодильник в комнату и установить замок, чтоб не ел. При желании все это можно организовать, вплоть до того, чтобы поставить себе металлическую дверь в комнате. Видела такие ситуации, только там бывший муж ставил в свою комнату металлическую дверь и все, и жил там, спокойно. И не переживал, что из комнаты что-то унесут.

Если у вас пока такие обстоятельства, защищайте себя сами, устанавливайте надёжные двери на комнату и храните там и еду и запасы и вещи, считай коммуналка.

А пока я вижу, что вы делать ничего не хотите, терпила такая, ужас!!!!

Он выбрал себе большую комнату, т.е. зал а зал у нас совмещён с кухней он уже смотрел как поставить дверь, но он перекроет вход на кухню

Гость
#26
Гость

Не вижу проблемы поставить холодильник в комнату и установить замок, чтоб не ел. При желании все это можно организовать, вплоть до того, чтобы поставить себе металлическую дверь в комнате. Видела такие ситуации, только там бывший муж ставил в свою комнату металлическую дверь и все, и жил там, спокойно. И не переживал, что из комнаты что-то унесут.

Если у вас пока такие обстоятельства, защищайте себя сами, устанавливайте надёжные двери на комнату и храните там и еду и запасы и вещи, считай коммуналка.

А пока я вижу, что вы делать ничего не хотите, терпила такая, ужас!!!!

Вы правы что да, терплю, но не то что я ничего не делаю, в данный момент я собираю деньги на адвоката, это со стороны легко сказать, но у нас в стране даже сыр в мышеловке платный, а когда у тебя школа, садик, коммуналка, продукты, лекарства, это немного тяжеловато

Гость
#27
Гость

Жырная и независимая рвалась за равнаправие, но так и осталось иждивенкой.

По ходу вас сильно обидели

Гость
#28
Гость

Жырная и независимая рвалась за равнаправие, но так и осталось иждивенкой.

И иждивенкой я была бы если бы не работала и тратила все на себя

Василий
#31

Разводитесь, иного пути нет. Ничего не храните в холодильнике. Квитанции от коммунальных платежей храните, потом подадите в суд и отсудите часть денег.

Гость
#32
Василий

Разводитесь, иного пути нет. Ничего не храните в холодильнике. Квитанции от коммунальных платежей храните, потом подадите в суд и отсудите часть денег.

Спасибо, собираю все бумаги, не все так легко и быстро даётся, да я и про холодильник думала, свой привезти, просто он у родителей а они не близко живут, была у меня машина пусть наша российская не иномарка, но я ее подарила его дочери чтобы она тренировалась и без машины это тяжеловато сделать, но предумаю что и как, просто люди так думают что ничего не делаю тут тебя каждый день уничтожают дома, работа, думаешь о детках, поэтому, просто иногда надо спросить и у людей, может ситуации наподобие были и как они решали, с алиментам это понятно как, а так как счета разделяли, долю продавали, потому что то можно упостить

Гость
#34
Гость

По частям можно.

Да можно вот документы заказала в МФЦ на квартиру так как он их спрятал, вот и получается долго

Гость
#35
Гость

Спасибо, собираю все бумаги, не все так легко и быстро даётся, да я и про холодильник думала, свой привезти, просто он у родителей а они не близко живут, была у меня машина пусть наша российская не иномарка, но я ее подарила его дочери чтобы она тренировалась и без машины это тяжеловато сделать, но предумаю что и как, просто люди так думают что ничего не делаю тут тебя каждый день уничтожают дома, работа, думаешь о детках, поэтому, просто иногда надо спросить и у людей, может ситуации наподобие были и как они решали, с алиментам это понятно как, а так как счета разделяли, долю продавали, потому что то можно упостить

И с алиментами не так всё просто. Присудят легко, а получить тяжело. И на работу с малым заработком устроится и уволится. Ну, не пустят его за границу, а оно ему надо? Приставы тоже не всё отнимут в часть долга, если, вообще, есть что отнимать. Сами сглупили, вышли за разведённого, второго ребёнка родили, машину подарили его дочери.
Имущество почему арестовано?

Гость
#36
Гость

Вы правы что да, терплю, но не то что я ничего не делаю, в данный момент я собираю деньги на адвоката, это со стороны легко сказать, но у нас в стране даже сыр в мышеловке платный, а когда у тебя школа, садик, коммуналка, продукты, лекарства, это немного тяжеловато

А Вы не знали этого, когда второго ребенка рожали? Вы не видели, что за человек? не понимаю как с таким умом можно много зарабатывать. Какой ум - такая и жизнь. Кому надо больше, тот и платит. И потом Бог всегда прав. Когда я вижу такую ситуацию как у Вас, то понимаю: тетя "внутри себя" хотела больше отношений, чем мужчина.

Гость
#37
Василий

Разводитесь, иного пути нет. Ничего не храните в холодильнике. Квитанции от коммунальных платежей храните, потом подадите в суд и отсудите часть денег.

Вы мыслите рационально. Пишите о поступках и действиях. Вы умная, а автор хочет, чтоб ее пожалели, хочет нам рассказать, какая она хорошая (машину подарила, и то, и другое делает). Есть такие люди как она - хотят признания. Сидят на этой игле. Они считают, что им должны и нужна справедливость. Это путь обиженки и нищебродки.

Гость
#38
Гость

И с алиментами не так всё просто. Присудят легко, а получить тяжело. И на работу с малым заработком устроится и уволится. Ну, не пустят его за границу, а оно ему надо? Приставы тоже не всё отнимут в часть долга, если, вообще, есть что отнимать. Сами сглупили, вышли за разведённого, второго ребёнка родили, машину подарили его дочери.
Имущество почему арестовано?

В связи с алиментами на 1 ребенка, бывшая жена сказала либо он дарственную на квартиру делает на дочь либо она подаст на алименты, а так как он работал в семейном бизнесе ( его мама бухгалтер была) то они с ней договорились что дочь так будет деньги забирать, и получилось что 3 года алименты нигде не фиксировались, теперь они судятся, заграницу он хочет, а то что работать не хочет, у него есть средства к существованию, просто к бирже приставы доступ не имеют

Гость
#39
Гость

Вы мыслите рационально. Пишите о поступках и действиях. Вы умная, а автор хочет, чтоб ее пожалели, хочет нам рассказать, какая она хорошая (машину подарила, и то, и другое делает). Есть такие люди как она - хотят признания. Сидят на этой игле. Они считают, что им должны и нужна справедливость. Это путь обиженки и нищебродки.

А в чем признания?

Гость
#40
Гость

А в чем признания?

Он плохой, а я хорошая. Он не работает, а я работаю.
Думаю о детках. Единственную машину подарила.
"Я терплю"....
Все что получала - уходило в семью.
Из декрета вышла, когда ребенку 7 месяцев было...
такой человек
- хочет признания
- хочет похвалы
сравните меня и его и скажите, что он плохой, а я хорошая
- таки елюди работают за копейки
- выбирают работу или мужчину, чтобы мучиться
- получают удовольствие от того, что максимально затягивают решение проблемы, изображая, что бьются как рыба об лед
- говорят о справедливости
- когда сталкиваются с таким же человеком - он их бесит (ваш муж). Воробей с воробьихой, пингвин с пингвинихой.
Вы вырастите по энергетическому тону, только если скажите на все, что я написала: мне этот человек не интересен, я максимально отгородилась, у меня сейчас повышение квалификации, мне нужно например иметь 180 тыс в месяц и я к этому иду. Я с детками начинаю новую главу, у нас грандиозные планы!!! Моя цель такая:.......
А пока Вы: он то сказал, а я такая замечательная.... на этой карусели можно еще лет 5 кататься.

Гость
#42
Гость

В связи с алиментами на 1 ребенка, бывшая жена сказала либо он дарственную на квартиру делает на дочь либо она подаст на алименты, а так как он работал в семейном бизнесе ( его мама бухгалтер была) то они с ней договорились что дочь так будет деньги забирать, и получилось что 3 года алименты нигде не фиксировались, теперь они судятся, заграницу он хочет, а то что работать не хочет, у него есть средства к существованию, просто к бирже приставы доступ не имеют

Вот он сам себя и наказал, что ничего официально не оформлял, а заодно и вас и ваших детей. Вы сами дали форуму неправильный посыл, когда писали что он не хочет работать. У него есть средства, но он не хочет делиться с вами и собственными детьми, гнилое нутро у него.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: