Гость
Статьи
Брак, замужество в …

Брак, замужество в этом ли счастье?

Ипотека, кредиты, отсутствие жилья, свадьба, дети, потом пару лет, развод и тд. 
В этом ли счастье?) #брак

Jasmina13
65 ответов
Последний — Перейти
Морена
#1

Если вам так видется брак, то вы до него не дозрели и вам туда не надо

Гость
#2

Вас никто не заставляет разводиться, в остальном совершенно обыденные этапы жизни в которых есть место радости и печали и да, вас никто не заставляет выходить замуж за мужчину с которым в дальнейшем придется развестись. Да счастье в том что бы жить и достигать поставленные цели.

Гость
#3

В том, что вы описали никакого счастья нет . Но это вам так брак видется, у других он складыватся иначе.

Гость
#4
Гость

В том, что вы описали никакого счастья нет . Но это вам так брак видется, у других он складыватся иначе.

Тема вброс для разрушения семей в странах СНГ, по этому вопрос автором был задан именно в таком ключе. Свадьба-ипотека-дети-развод.

#5

Счастье - это когда ты родился в хорошей развитой стране. Где тебя окружают адекватные люди , красивая природа , а в банке круглая сумма из наследства твоих предков. Тебе не надо работать и ты можешь делать что ДУША пожелает. Вот это счастье. Остальное ..рабство и проблемы

Гость
#6

Нет конечно, это можель жизни навязываемые обществом, чтобы люди плодились и поставляли новую раб. силу и пушечное мясо стране.

Гость
#7
MagicTree

Счастье - это когда ты родился в хорошей развитой стране. Где тебя окружают адекватные люди , красивая природа , а в банке круглая сумма из наследства твоих предков. Тебе не надо работать и ты можешь делать что ДУША пожелает. Вот это счастье. Остальное ..рабство и проблемы

Россия одна из таких стран, живу и кайфую при доходе всего лишь в 100 тс рублей.

Гость
#8

Нет, не только в этом, это лишь составляющая счастья, а не само счастье.
ПО СУТИ, для счастья нужно не так уж и много:
Мир и безопасность
Любящая семья и друзья
Хорошее здоровье
Полноценное питание, одежда и крыша над головой
Цель в жизни
Надежда на будущее

Гость
#9
Морена

Если вам так видется брак, то вы до него не дозрели и вам туда не надо

Ты бредишь?Так у всех.
Только полоумная сейчас выйдет замуж.
Там пахать надо и финансово и по дому.
Лучше себе на комнату накопить(или ребенка родить)и менять мужиков по настроению.
Слово *** выдумали для контроля поведения женщины.
Вынудить женщину выйти за муж даже за обеспеченного может только голод или болезнь.
Любовь придумали дофаминовые наркоманы,что бы легче было обманывать себя,когда тобой явно пользуются.
Отношения мужчины и женщины-это эксплуатация женщины всегда.

Гость
#10
Гость

Ты бредишь?Так у всех.
Только полоумная сейчас выйдет замуж.
Там пахать надо и финансово и по дому.
Лучше себе на комнату накопить(или ребенка родить)и менять мужиков по настроению.
Слово *** выдумали для контроля поведения женщины.
Вынудить женщину выйти за муж даже за обеспеченного может только голод или болезнь.
Любовь придумали дофаминовые наркоманы,что бы легче было обманывать себя,когда тобой явно пользуются.
Отношения мужчины и женщины-это эксплуатация женщины всегда.

Слово ш.л.ю.ха выдумали для контроля поведения женщины.

Гость
#11
Гость

Ты бредишь?Так у всех.
Только полоумная сейчас выйдет замуж.
Там пахать надо и финансово и по дому.
Лучше себе на комнату накопить(или ребенка родить)и менять мужиков по настроению.
Слово *** выдумали для контроля поведения женщины.
Вынудить женщину выйти за муж даже за обеспеченного может только голод или болезнь.
Любовь придумали дофаминовые наркоманы,что бы легче было обманывать себя,когда тобой явно пользуются.
Отношения мужчины и женщины-это эксплуатация женщины всегда.

Только дегенератка как ты будет отваживать девушек от совершенно естественной потребности девушки завести семью и жить счастливо.

Гость
#12
Гость

Слово ш.л.ю.ха выдумали для контроля поведения женщины.

Не для контроля, а для обозначения происходящего. К примеру если вы ш/л/ю/х/а, разве вас может задеть данное обозначение? Это как стол назвать столом.

Гость
#13

А вариантов других нет, да? Только вот как вы описали?

Гость
#14

Нет ипотеки, есть дом, квартира и машина. Есть дети, которые лучше, чем мы. Поездки и путешествия. Развлечения. Общие цели. Поддержка.

Любовь
#15
MagicTree

Счастье - это когда ты родился в хорошей развитой стране. Где тебя окружают адекватные люди , красивая природа , а в банке круглая сумма из наследства твоих предков. Тебе не надо работать и ты можешь делать что ДУША пожелает. Вот это счастье. Остальное ..рабство и проблемы

Лишь бы не работать…мда уж. А те кто наследство оставит тоже не работали и деньги на них с неба посыпались? Или же они вкалывали чтобы вы потом просрали всё потому что задница ваша хочет на все готовое? Господи что за люди пошли…..

Элла
#16
Гость

Ты бредишь?Так у всех.
Только полоумная сейчас выйдет замуж.
Там пахать надо и финансово и по дому.
Лучше себе на комнату накопить(или ребенка родить)и менять мужиков по настроению.
Слово *** выдумали для контроля поведения женщины.
Вынудить женщину выйти за муж даже за обеспеченного может только голод или болезнь.
Любовь придумали дофаминовые наркоманы,что бы легче было обманывать себя,когда тобой явно пользуются.
Отношения мужчины и женщины-это эксплуатация женщины всегда.

Ну и в чем проблема? Сиди одна дома с ребёнком а вечерами трахайся с разными мужиками 😁
Моментально скатишься на дно и твоё чудо этому будет только «радо»

Екатерина
#17

Ну если брак расценивать как то что вы написали то не надо вам никуда. Сидите смирно одна с питомцем возможно. Не у всех развод ипотека или отсутствие жилья. Не надо утрировать. В вашей голове не созрела мысль что брак это надёжный тыл и опора в жизни. Когда вас любят, ценят, поддерживают, помогают. И это не надо искать-оно вот рядом. А если рассуждать как вы тогда лучше будьте одна. Проблем меньше окружающим потому что если вы замуж выйдете то сделайте несчастным мужа своего. Жалко будет человека с таким отношением

Гость
#18

это жизнь. а счастье - в любви.

Розовая Пантера
#19

Счастье в счастливом браке, когда любят, ценят, когда нет измен и венерических болезней, когда подлержка и желание сделать приятное другому

#20
Гость

Россия одна из таких стран, живу и кайфую при доходе всего лишь в 100 тс рублей.

Тебе не с чем сравнить чувак 😂

Гость
#21
MagicTree

Тебе не с чем сравнить чувак 😂

Мне есть с чем сравнить, я побывал во многих странах запада и ничего там особенного нет.

Гость
#22
Екатерина

Ну если брак расценивать как то что вы написали то не надо вам никуда. Сидите смирно одна с питомцем возможно. Не у всех развод ипотека или отсутствие жилья. Не надо утрировать. В вашей голове не созрела мысль что брак это надёжный тыл и опора в жизни. Когда вас любят, ценят, поддерживают, помогают. И это не надо искать-оно вот рядом. А если рассуждать как вы тогда лучше будьте одна. Проблем меньше окружающим потому что если вы замуж выйдете то сделайте несчастным мужа своего. Жалко будет человека с таким отношением

Вне брака это надо постоянно стрессироваться «ой а хорошо ли я выгляжу, ой а не старая ли уже, ой а привлеку ли я очередные штаны, ой морщинка вылезла теперь никакого мужика не привлечь!» нафиг надо.

#23
Гость

Мне есть с чем сравнить, я побывал во многих странах запада и ничего там особенного нет.

"Побывать " можно по разному за границей. Уровень в котором ты побывал за свои 100 тис , не тот уровень о котором я говорю. Круг общения о котором я говорю тебе тоже не светит. Так что сорри..мы о разном говорим..
Подозреваю уровень твоего восприятия Соловьев - пионеры - на берлин ... 😆 поэтому оценить че то не дано

Гость
#24
MagicTree

"Побывать " можно по разному за границей. Уровень в котором ты побывал за свои 100 тис , не тот уровень о котором я говорю. Круг общения о котором я говорю тебе тоже не светит. Так что сорри..мы о разном говорим..
Подозреваю уровень твоего восприятия Соловьев - пионеры - на берлин ... 😆 поэтому оценить че то не дано

Мне от этого ни тепло ни холодно, я счастлив и это главное.

Гость
#25
Гость

Вне брака это надо постоянно стрессироваться «ой а хорошо ли я выгляжу, ой а не старая ли уже, ой а привлеку ли я очередные штаны, ой морщинка вылезла теперь никакого мужика не привлечь!» нафиг надо.

+ так как чем старше становишься все меньше свободных мужиков добавятся ещё мысли такие «ой меня не ценит, уходит к своей жене, я влюбилась жить без него не могу, ой ой ой и тд » нафиг надо.

Екатерина
#26
Гость

Вне брака это надо постоянно стрессироваться «ой а хорошо ли я выгляжу, ой а не старая ли уже, ой а привлеку ли я очередные штаны, ой морщинка вылезла теперь никакого мужика не привлечь!» нафиг надо.

Кто заставляет стрессироваться? Сейчас много женщин которым все равно как на них смотрят. Хотите не мойтесь, не брейте ноги, ходите в мужской одежде. На вас даже не посмотрит никто. Будете в своём мире жить и никаких проблем не знать

#27
Любовь

Лишь бы не работать…мда уж. А те кто наследство оставит тоже не работали и деньги на них с неба посыпались? Или же они вкалывали чтобы вы потом просрали всё потому что задница ваша хочет на все готовое? Господи что за люди пошли…..

Или на все готовое или ваще не родится. На хрена родится чтобы маятся с кучей проблем ? Еще в какой то дыре например в окружении не образованных зомби разных. Да лучше я б себе летала где то там в космосе звездную пыль собирала . Я не мазохистка и не конь..лошадей и то припахали человеки ..раковая опухоль земли

Гость
#28
Екатерина

Кто заставляет стрессироваться? Сейчас много женщин которым все равно как на них смотрят. Хотите не мойтесь, не брейте ноги, ходите в мужской одежде. На вас даже не посмотрит никто. Будете в своём мире жить и никаких проблем не знать

Ну и «счастье»

#29
Гость

Мне от этого ни тепло ни холодно, я счастлив и это главное.

Ну так тоже ок. Рада за тебя. ( не шучу )

Гость
#30

+ вот реально охота все время бегать за мужиками ? Других дел нет что ли ? Вышла замуж и занимайся другими делами, Теперь хоть не париться о свадьбе и другой ерунде.

Гость
#31
MagicTree

Или на все готовое или ваще не родится. На хрена родится чтобы маятся с кучей проблем ? Еще в какой то дыре например в окружении не образованных зомби разных. Да лучше я б себе летала где то там в космосе звездную пыль собирала . Я не мазохистка и не конь..лошадей и то припахали человеки ..раковая опухоль земли

Вот когда будет возможность выбирать родиться или нет тогда и будете говорить. А так…это все пустое. Не мы выбираем где как и когда появиться на свет. Цените для начала то что у вас есть. Подумайте что будете делать когда всего что есть лишитесь?!

Гость
#32
Гость

Ну и «счастье»

Ну не хочется ей замуж, не хочет чтобы на неё смотрели…что ещё то сказать? В ее понимании это наверное и счастье…

#33
Гость

Вот когда будет возможность выбирать родиться или нет тогда и будете говорить. А так…это все пустое. Не мы выбираем где как и когда появиться на свет. Цените для начала то что у вас есть. Подумайте что будете делать когда всего что есть лишитесь?!

Че буду делать ... Плакать че

Гость
#34

Нет. Поэтому не выходи замуж 🤗 всегда поддерживаю женщин, которые против семьи

Лео
#35

Чем примитивнее человек, тем более он нуждается в стаде.
Творческому человеку есть, пить, размножаться и искать так называемого "счастья" - не подходит, и некогда.

Гость
#36
Лео

Чем примитивнее человек, тем более он нуждается в стаде.
Творческому человеку есть, пить, размножаться и искать так называемого "счастья" - не подходит, и некогда.

Ну и сколько одиноких творческих людей ? Раз два и обчелся. А сколько семейных творческих гигантов ? Куча.

Гость
#37
Лео

Чем примитивнее человек, тем более он нуждается в стаде.
Творческому человеку есть, пить, размножаться и искать так называемого "счастья" - не подходит, и некогда.

Творческому человеку, если он человек с большой буквы и тем более творческий всегда найдет время на творчество и семью, только вырожденцы которые не адаптированы для семьи и общества в целом, будут ссылаться на то что они творческие личности по этому не имеют семью.

Гость
#38
Гость

Вне брака это надо постоянно стрессироваться «ой а хорошо ли я выгляжу, ой а не старая ли уже, ой а привлеку ли я очередные штаны, ой морщинка вылезла теперь никакого мужика не привлечь!» нафиг надо.

А то замужние не стрессируют, когда их законные драгоценные муженьки молодых любовниц заводят) Или когда свекровь на душой висит, или прицепы от первого брака в семью лезут.

Гость
#39
Гость

А то замужние не стрессируют, когда их законные драгоценные муженьки молодых любовниц заводят) Или когда свекровь на душой висит, или прицепы от первого брака в семью лезут.

Мужей с прицепами от первого брака , а следовательно и свекровей женщины себе выбирают сами, никто их не заставляет, как бы так.

Василий
#40

Брак - это норма жизни. А каким он будет, никто не знает.

Лео
#41

Физический и Эмоциональный магнетизм между полами, по самой своей природе, не может быть длительным.
И это неоспоримый факт бытия, что животных, что Людей.

Лео
#42
Гость

Творческому человеку, если он человек с большой буквы и тем более творческий всегда найдет время на творчество и семью, только вырожденцы которые не адаптированы для семьи и общества в целом, будут ссылаться на то что они творческие личности по этому не имеют семью.

Ну, вот смотрите, когда рождается ребёнок, женщина становится вдвое порабощённой.

Лео
#43

Человек, конечно, Божественен по Природе,
но по фактам истории и сегодняшнего времени - мы, пока ещё, больше "жалкий род", это признал Гений А.С.Пушкин.

Гость
#44
Лео

Физический и Эмоциональный магнетизм между полами, по самой своей природе, не может быть длительным.
И это неоспоримый факт бытия, что животных, что Людей.

Видно что рассуждает около-20 лет инфантил. Мозгов ещё нет..

Гость
#45
Лео

Ну, вот смотрите, когда рождается ребёнок, женщина становится вдвое порабощённой.

Нет это не так, она и не была рабой ,а хлопот да добавляется но не в двое, откуда такая прогрессия?

Гость
#46
Лео

Физический и Эмоциональный магнетизм между полами, по самой своей природе, не может быть длительным.
И это неоспоримый факт бытия, что животных, что Людей.

Здесь можно согласиться:
- физическое и эмоциональное притяжения , рано или поздно, изживут себя, "пелена спадет с глаз" и начнется поиск несовпадений и недостатков в человеке...
А так как идеальных людей нет, то те, недостатки, что раздражали не больше, чем веснушки на лице партнера, вырастают в монстров.

Настоящие браки в мире можно "пересчитать по пальцам" - они все базировались на совместном умственном творчестве.
Например, как супруги Кюри, Рерихи, Кирлиане. Есть и другие, можно поискать в сети интернета.

Лео
#47
Гость

Здесь можно согласиться:
- физическое и эмоциональное притяжения , рано или поздно, изживут себя, "пелена спадет с глаз" и начнется поиск несовпадений и недостатков в человеке...
А так как идеальных людей нет, то те, недостатки, что раздражали не больше, чем веснушки на лице партнера, вырастают в монстров.

Настоящие браки в мире можно "пересчитать по пальцам" - они все базировались на совместном умственном творчестве.
Например, как супруги Кюри, Рерихи, Кирлиане. Есть и другие, можно поискать в сети интернета.

Так редко на бескрайних просторах Сети встречаю Единомыслие, -
большое спасибо вам.

Гость
#48
Гость

Ты бредишь?Так у всех.
Только полоумная сейчас выйдет замуж.
Там пахать надо и финансово и по дому.
Лучше себе на комнату накопить(или ребенка родить)и менять мужиков по настроению.
Слово *** выдумали для контроля поведения женщины.
Вынудить женщину выйти за муж даже за обеспеченного может только голод или болезнь.
Любовь придумали дофаминовые наркоманы,что бы легче было обманывать себя,когда тобой явно пользуются.
Отношения мужчины и женщины-это эксплуатация женщины всегда.

Полоумная это ты. А умная женщина выходит за мужчину, который делает ее жизнь лучше.

Кейси Райбок
#49

У каждого своё, для кого то да, для кого то ноша

Гость
#50

Стереотипно рассуждаете. Для меня лично брак это только плюс. Муж дал мне возможность получить образоварие врача, устроил на хорошую работу. До замужества я вынуждена была жить в бараке и работать не пойми где из-за ухода за родителями. Сейчас мы живем в хорошей квартире, купили родителям жилье. Вместе 20 лет. Жилье покупали не в ипотеку.