Гость
Статьи
Больно, муж после …

Больно, муж после развода сразу нашел другую

Мы с мужем развелись 2 недели назад. После развода общаемся и созваниваемся. Вчера я узнала, что у него появилась другая женщина. Мне тяжело. Мы прожили восемь лет, детей нет. Получается, ему все равно на наши 8 лет. Я никого не ищу, т.к. мне противно кого-то другого представить рядом с собой. Боюсь, что останусь на всю жизнь одна, т.к. мне уже 32.... А он уже в новых отношениях. Как справиться? #муж #развод

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросьте, мужики сегда сразу находят костыль, все. Забейте

Гость
#2

Ему не всё равно, но вы об этом никогда не узнаете. И не факт, что он с этой дамой надолго. Как справиться? Займитесь своей жизнью.

Гость
#3

С огромной вероятностью он женщины нашел не позавчера после развода, а еще в браке будучи.
Зачем созваниваться с ним теперь? Даже детей общих нет, а следовательно и поводов общаться я не нахожу . Или бизнес совместный у вас?
Если не прекратите тянуть прошлое в настоящее, то оно и не отпустит. Выбирайте себя.

#4

Нужно прекращать общение с ним, если вам больно. Это база.

Потом уже куча остальных советов, но сейчас главное убрать "раздражитель".

Гость
#5

Возможно, он нашёл ее до развода

#6

А почему ему не найти другую??!!!вас же как .....за баней,только свистни и женщина под боком🤗

Гость
#7

автор , но ведь головой знаете что правильно поступили что разбежались ? А то что больно это привыкли к нему , потом отпустит боль

донна Ослабелла
#8

Радоваться, автор, что развелись с м***ком. А созваниваться переставайте. Детей нет, так о чём с ним говорить, с горемычным. Неужели о его бабах.

#9

А почему нет, автор? В чём проблема? Вы ему теперь просто знакомая. Просто друг, с которой он прожил 8 лет.
Почему он не должен искать себе новую женщину?
Или постойте? Вам обидно потому, что муж пошел по жизни дальше? А вы надеялись, что он приползет к вам мириться и у вас всё будет как раньше? ОЙЮЮШКИ. Ну тогда ваша гордыня стоила вам вашей семьи.
Наслаждайтесь самостоятельно вами выбранным одиночеством.

Гость
#10
UnravelMind

А почему нет, автор? В чём проблема? Вы ему теперь просто знакомая. Просто друг, с которой он прожил 8 лет.
Почему он не должен искать себе новую женщину?
Или постойте? Вам обидно потому, что муж пошел по жизни дальше? А вы надеялись, что он приползет к вам мириться и у вас всё будет как раньше? ОЙЮЮШКИ. Ну тогда ваша гордыня стоила вам вашей семьи.
Наслаждайтесь самостоятельно вами выбранным одиночеством.

Ааай как приятно написать гадость то, правда? Прям проехаться по чужим ранам, вот людишка-говнишко то ааа😀 дядя брошенка наверное

Еленочка
#11

Развод это всегда хорошо. Теперь можно заняться путешествиями, саморазвитием, самое время принимать дорогие подарки от мужчин, словом - быть байгужаночкой

Гость
#12

Если расстались - на то была причина.
Старые отношения, как дырявый валенок, не нужны, но горесть утраты и изменение уклада в жизни все равно остается несколько месяцев.
Если быстро нашел другую, то это лишь означает, что он в своей башке уже давно расстался с вами, а еще означает низкий уровень ценностей и не способность к глубоким переживаниям, духовная незрелость.
У меня похожая ситуация, расстались месяц назад. Он, за 2 недели до расставания, перелопатил доступные сайты знакомств и общался с женщинами. На одной из них остановился и быстро завязал отношения и познакомил с родителями.
Я не представляю его возвращения, но быстрота такого поиска говорит лишь о неспособности испытывать к любому партнеру искренние чувства, так как для искренних чувств нужно время.
Есть категории мужчин - инфантилов, психопатов , которые вообще не способны существовать в одиночестве: им нужен хоть кто то рядом. Это паталогия.
И, пока так же как вы, я находилась одна и в своей голове переживала расставание. Не сожалением, конечно, а по привычке (мы в браке 10 лет, есть сын) - муж не задумываясь строит свою личную жизнь стремительно и быстро.

Гость
#13

Верно говорят про стадии расставания.
Эмоций и состояний будет много: от наката тоски и пустоты - до слез и переживаний.
Все пройдет.

#14
Еленочка

Развод это всегда хорошо. Теперь можно заняться путешествиями, саморазвитием, самое время принимать дорогие подарки от мужчин, словом - быть байгужаночкой

,,Самое время принимать дорогие подарки,,😂😂😂
А ей что, снова 18 лет??? Ей уже за тридцатку,это выход в тираж,какие наХ... подарки!?😂😂😂

#15
Гость

Ааай как приятно написать гадость то, правда? Прям проехаться по чужим ранам, вот людишка-говнишко то ааа😀 дядя брошенка наверное

Это называется ЛОГИКА, уважаемая. Но вам, сильной, независимой, ОДИНОКОЙ женщине такого не понять.

Еленочка
#16
СОЛИСТ

,,Самое время принимать дорогие подарки,,😂😂😂
А ей что, снова 18 лет??? Ей уже за тридцатку,это выход в тираж,какие наХ... подарки!?😂😂😂

не ной, нищук, брысь в свою инцелятню обратно к камрадам

Гость
#17

Да, ему пофиг на 8 лет или на 20, он поэтому и развелся.
Тыж тоже развелась..на кой о нем думаешь то,?

Гость
#18

Я рассталась с мужчиной (точнее он ушёл) и через неделю нашла нового для секса. Почему? Потому что было больно, предидуший мужчина отказывал мне в сексе, он называл это «депривацией», горе-психолог был. (Да, вот представьте, стрлкуонулась с таким, мужчин против секса! Хотя секс всё-таки был некоторое количество раз и очень яркий). Мне было больно и обидно и чтобы меньше страдать я сразу нашла другого. Но я ничего не чувствую к другому мужчине и секс с ним пресный, типа физкультуры.
Поэтому если кто-то кого-то нашел (особенно сразу) это ещё ни о чем не говорит. Кстати мой бывший тоже сразу нашел новую девушку, которая согласна на отношения без секса (даже не отношения, а некую полу-дружбу, потому что поцелуев тоже нет). Не знаю, чувствует ли он к ней что-то.

#19

А может эта новая уже была уже до развода?

#20
Полупокерша

А может эта новая уже была уже до развода?

А что тут такого? Запасной аэродром у мужчины должен быть всегда и не важно женат он или нет!в жизни,всяко бывает))))

Гость
#21
Полупокерша

А может эта новая уже была уже до развода?

Я полагаю, что б если б она была - мужчину не удержали бы ни чем, тем более, что и детей нет.
Мужики не плачут в браке о том, что не могут уйти... Они уходят.
Если находит для секса и разовых встреч - это понятно, биология.
А если стремительно находит и строит с виду серьезные отношения, то это минимум странно. Это говорит о низком эмоциональном пороге и об отсутствии истинной привязанности.
Мой, на сайтах знакомств, перелопатил кандидатуры, ездил на встречи, но , похоже, никто с ним не стал. И он вернулся к той, что из первого набора: одинокая, с детьми, из деревни, ничего толком не видящая в жизни за свои 35 лет. Это уже о многом говорит: она у него - последний вариант, и он у нее - тоже последний.
Но, что бы не было, стадии переживания любого разрыва никто не отменял. Любая женщина, будь то сильная или слабая, самодостаточная или нет - все равно будет после расставания переживать те же самые этапы горевания.
Больше всего на свете я не желаю, что б бывший муж появился в моей жизни. Но, все равно , есть душевные процессы после расставания, которые никто не отменял.

Гость
#22

Справитесь!
Поверьте, если снимите розовые очки и начнете анализировать кто ваш муж. Значит не такой и супер "мужчина" по которому нужно лить слезы. Значит и через нее переступит, вопрос времени.
У меня было гораздо хуже.
Изменял мне в браке, я его выгнала, не смогла жто терпеть уже. А он полгода жил с другой, свозил ее на море, а когла у него все сиало стабильно подал на развод. Обвинил меня,что это я плохая и его выгнала. Развелся и женился на той даме.
Я сняла очки, которые сама идиализировала его и поняла, что он за человек. Подлый, трусливый, ненадежный, человек, который только длал к себе хорошего отношения, а сам не умел укрепить брак. И надо ли он мне такой? Нет!
Вот так и работайте над собой, своей самоценностью. Мне потребовалось много времени это пережить, обращалась к психологу, все разложили. Мне помогло.
С вами ВСЕ ХОРОШО. Обращайтесь к психологу, если сами не справляете. Это надо пережить, пережить эти чувства и дальше идти в свою светлую жизнь, без боли, осуждения,страхов, и тогда всё у вас получится!
И да, простите слабого мужика.

Гость
#23
UnravelMind

А почему нет, автор? В чём проблема? Вы ему теперь просто знакомая. Просто друг, с которой он прожил 8 лет.
Почему он не должен искать себе новую женщину?
Или постойте? Вам обидно потому, что муж пошел по жизни дальше? А вы надеялись, что он приползет к вам мириться и у вас всё будет как раньше? ОЙЮЮШКИ. Ну тогда ваша гордыня стоила вам вашей семьи.
Наслаждайтесь самостоятельно вами выбранным одиночеством.

Какая гордыня? 😖
Наверное есть причина, что люди развелись. Или надо ползать перед ним?

Гость
#24
UnravelMind

Это называется ЛОГИКА, уважаемая. Но вам, сильной, независимой, ОДИНОКОЙ женщине такого не понять.

Свободной женищине, это разные значение

Гость
#25
СОЛИСТ

А что тут такого? Запасной аэродром у мужчины должен быть всегда и не важно женат он или нет!в жизни,всяко бывает))))

Это твоя такая сущность- ПОДЛАЯ

Гость
#26

Найдите себе любовника,чтобы меньше заниматься купанием в страданиях. А то можно так годами оплакивать утрату. Новые мужчины помогают переключить внимание.

307193
#27

Моя же вы хорошая, сочувствую вам, расставание - это всегда тяжело, а уж после 8 лет тем более.
Вы не знаете, что у них там, на чем основаны эти отношения на самом деле и что он к ней испытывает. И не додумывайте. Постарайтесь все контакты с ним оборвать, если общаться, то только по делу.

Я у мужчин про бывших почти ничего не спрашиваю - все равно правды не ответит - кроме того, как давно расстались. Если месяц назад, то практически никогда не рассматриваю - человек еще не отстрадал, ищет себе заплатку для души. Куча моих знакомых так были брошены ради бывшей или другой девушки, когда "период реабилитации" закончился.

Гость
#28
Гость

Найдите себе любовника,чтобы меньше заниматься купанием в страданиях. А то можно так годами оплакивать утрату. Новые мужчины помогают переключить внимание.

Это вам поможет быстрее восстановиться, собственно ваш муж этот же принцип и использует. Только не думайте что там у него неземная любовь, мужчины просто находят себе секс, вот и всё.

Гость
#29

У меня первый муж , я выехала, вечером въехала другая. Женаты были 8 лет. Поначалу он такой на эмоциях был, наглый. Прошло несколько месяцев, и он скис. Заглядывал мне в глаза при встрече как побитая собака. Видимо быт, проблемы, все повылазило, и уже не так романтично стало)).

Гость
#30
UnravelMind

Это называется ЛОГИКА, уважаемая. Но вам, сильной, независимой, ОДИНОКОЙ женщине такого не понять.

Ой, что это было? Вы меня задеть что ли пытаетесь, даже не зная кто я ?!. Не старайтесь, я такое г как вы даже взглядом не удостою будь вы последним дядечкой на планете. Моя реакция на вас результат вашего поведения в отношении чужого для вас человека переживающего свою тяжёлую, болезненую ситуацию, а я не люблю когда гнобят людей без повода. Но ваша реакция является подтверждением моего предположения по поводу вас, продолжите диалог со мной, утопите себя, ибо только действительно глупый человек не знает когда надо остановиться.

#32

Почему не держалась за своего мужчину?
Почему если что не так - сразу развод! Вот и сиди одна.

....
#34

Автор, понимаю Вашу боль, но... Последуйте примеру вашего мужа. Для начала хотя бы начните общаться с другими мужчинами... А там глядишь и встретите того, кто понравится. Вам 32, это всего лишь 32. Я разводилась в 38, без детей, по его инициативе. Понимала, что шансов построить новую семью, родить ребенка категорически мало, от этого и от расставания была в плохом состоянии. Но, тем не менее, когда муж съехал от меня, начала знакомиться, просто общаться. На момент развода уже была знакома с будущим мужем. И через полгода уже вышла замуж. Новый муж даже лучшего оказался по некоторым параметрам. Сейчас у нас семья, 2е детей. В момент развода мне помог психолог, она меня настроила, поддержала. Держитесь, верьте в лучшее, действуйте... И пусть все получится у Вас

#35
Гость

Свободной женищине, это разные значение

Свободной... От ума.

Гость
#36

У мужчин и женщин разная психология от слова совсем. И когда женщинам в большинстве своем после расхода нужно переварить, прийти в себя, пережить, собрать по кусочкам, исстрадаться, то у мужчин другое, чтобы морально не страдать они сразу ищут таблетку от горя в виде другой женщины. Чтобы перенаправить свои эмоции в другое русло. Ну вот такие они. И думать, что этим заставит Вас страдать он не будет, даже в голову не придет. Так что забейте насколько возможно и займитесь чем-то новым, чтобы приходить в себя.

Гость
#37
СОЛИСТ

,,Самое время принимать дорогие подарки,,😂😂😂
А ей что, снова 18 лет??? Ей уже за тридцатку,это выход в тираж,какие наХ... подарки!?😂😂😂

Почему ты такой злой?

Гость
#38
Еленочка

Развод это всегда хорошо. Теперь можно заняться путешествиями, саморазвитием, самое время принимать дорогие подарки от мужчин, словом - быть байгужаночкой

Вот так мы и строим семьи.
"Развод это всегда хорошо"
Потом вот так всю жизнь в путешествие без берега.Впрочем есть такие.Не удивительно

Свинюга Пеппилья 🐽
#39
Гость

Ааай как приятно написать гадость то, правда? Прям проехаться по чужим ранам, вот людишка-говнишко то ааа😀 дядя брошенка наверное

Да бабёнка-любовница скорее, дождавшаяся прынца, к которой мужик во время брака бегал. Злорадствуеть.

Свинюга Пеппилья 🐽
#40
UnravelMind

Это называется ЛОГИКА, уважаемая. Но вам, сильной, независимой, ОДИНОКОЙ женщине такого не понять.

Такие мужики всегда имеют много запасных вариантов. Будьте счастливы, что чудо к вам приплыло, но имейте в виду, у него кроме вас арсенал. Привычное поведение такого мужчинки - иметь стабильные отношения и много других контактов с женщинами - из прошлой жизни и новых мимолетно подцепленных - чтобы "насытиться", им нужны "основное блюдо и гарнир", иначе невкусно.

Гость
#41

Если бы такую же тему накатал мужчина. Его бы тут же привели в чувства словами "Это уже БЫВШАЯ жена, и тебя не должно волновать с кем она сейчас и зачем". А тут сразу подруги по несчастью бросились утешать деву. Двойные стандарты. Автор с типичным синдромом собаки на сене как и 99% женщин. Причина развода не указана, очевидно ушла сама, наверное муж опостылел, захотелось новизны, любоф прошла, как говорят тут девочки. Классика жанра. Наверное еще где то на работе коллега нарисовался, внимание появилось, поверила в себя. Автор как и все тут подумала, что теряет свои годы с этим ненавистным мужем, ушла. А тут бац этот козел бывший муж уже с другой, как он мог! Мужу здоровья и успехов по жизни. А вам автор терпения, ибо через год, два, пять, перелопатив N-ое количество мужчин через себя, и встретив свою любоФ, вас снова начнут посещать те же мысли и вы снова запоете эту песню. Жизнь длинная не грустите. Не первая ваша шишка и не последняя. Удачи!

Гость
#43
СОЛИСТ

,,Самое время принимать дорогие подарки,,😂😂😂
А ей что, снова 18 лет??? Ей уже за тридцатку,это выход в тираж,какие наХ... подарки!?😂😂😂

Мне 48. Бывший также быстро нашел женщину на 15 лет моложе… я думала жизнь закончилась. Но! За этот год мне подарили дорогую машину, я поступила в магистратуру на факультет мечты, секс почти каждый день, я выступаю моделью , поставила себе виниры , подарили последний айфон и цепочек с бриллиантом… достраиваю свой дом, из за коиоооо развелись.
А у бывшего жена молодая, чужой ребенок.
Надеюсь он счастлив.
Но вот молодой его жене не завидую… таких подарков как мне дарят, он вряд ли ей дарит.
Совет; молодые девушки до 40 лет не выходите замуж за разведанных за короткие сроки! Берегите свою молодость ! Любите молодых а не тех, кто вас пользует в своей старости 😂 а да! Я сознательно выбрала мужчину своего возраста : умного щедрого заботливого. Но от молодых отбоя нет. Секс с парнем до 25 - легко! Только свистни! Еще гуляют от своих 18 летних 😂😂😂 как то так!

Гость
#44

Дорогой автор. Перестаньте думать о том что останетесь одна. Начните любить себя, найдите увлечение. А своего бывшего мужа просто забудьте.

Гость
#45

Если его инициатива разрыва ваших отношений, то у него уже была любовница в ваших отношениях. Так легко нельзя сбросить 8 лет. То через боль надо пройти этот трудный период и не отпускать свою самооценку и любить жизнь. Ваша половинка сама вас найдет.
Если вы изменили в отношениях, то думаю, что он мстит. Это очень страшно для мужчин. Хоть что ему говорите, он вас слышать не будет.Такое прощается спустя время, но жить после такого нормально-это только в единичных случаях
Если ваша инициатива развода была и у вас был план жить без него, а он умолял какое-то время на шансы, то значит он смирился, восстановился и пошел дальше. Придется смириться со своей ошибкой и жить дальше.
У меня был третий вариант. Жена хотела попробовать жизнь в не семьи. Причины развода по ее словам были детскими 🙂 даже в суде не могла объяснить, почему разводится. Помню, как ломало очень сильно. И как мужчине, всю эту боль нельзя показывать. Отношений с другими женщинами вообще не хотел. Да и страх предательства во мне был.Очухался через год. Только потом понял, что очень много хороших женщин. И что мужчин предателей тоже очень много. И у всех разные ценности на первом месте в семье. Кому то деньги, кому то страсть, кому то тихая гавань,кому то детская любовь, а кому то верность.
Найдите мужчину по совпадению, чтобы была идиллия, чтобы идти нога в ногу. Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: