Гость
Статьи
Не хочу белое платье

Не хочу белое платье

Мы с парнем давно встречаемся, решили узаконить наши отношения. Просто расписаться. Никогда не мечтала о белом платье. А моя мама хочет и белое платье, кафе, тамаду. И чтобы мы сами это организовывали, а не мама с папой! И платили 50/50 с родителями. Каждый день разговоры об этом. Еще истерика и слезы у неё, упреки, что вот другие сами все делают, а вы ничего не хотите. Просит, чтоб я взяла фамилию жениха , хотя жениху все равно, а ей больше всех надо, она прям умоляет. Просто сил нет это терпеть уже.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну хочется матери нормальную дочку с нормальной свадьбой с нормальным женихом.
а ты корявая какая-то, и свадьба у тебя корявая. это печалит ее и вызывает чувство досады, да и вообще дискомфорт.

Гость
#2

А вы не терпите. Из своего опыта: мы просто пошли и расписались. Я была в голубом платье, просто потому, что оно у меня уже давно было, я его, кстати, не раз надевала, и именно оно подходило для жары))).
Уж что только мне мать не говорила! Как только не призывала меня свадьбу играть! Но нет, нам не хотелось (не знаю, почему мужу не хотелось, подозреваю, денег жаль было, а мне тупо лень было все организовывать, да и денег тоже, того-с, очень не хотелось тратить), так что отметили после росписи (родители на росписи не присутствовали) только с родителями в ресторане.

Гость
#3
Гость

ну хочется матери нормальную дочку с нормальной свадьбой с нормальным женихом.
а ты корявая какая-то, и свадьба у тебя корявая. это печалит ее и вызывает чувство досады, да и вообще дискомфорт.

Не, ну правильно, два баяна если не порвали, родня если не передралась - то и не женились вроде.))))

Анна
#4

Это ваша свадьба и родители не должны диктовать вам, что делать. Не хотите белое платье? Не надо! Все это традиции и церемонии, без которых вполне можно обойтись. Можете просто расписаться или устроить небольшое мероприятие только для самых близких людей. Многие современные свадьбы проходят без подобных атрибутов, и ничего страшного)) Делайте так, как считаете нужным - в конце концов, это ваша свадьба, а не вашей матери

Гость
#5
Гость

Не, ну правильно, два баяна если не порвали, родня если не передралась - то и не женились вроде.))))

ну а свадьба как у зэков (там тоже без гостей, платья, в робе, все потихому, что никто не узнал) лучше что ли?

Гость
#6

Автор, еще вам скажу: совет вам да любовь! И открою секрет: семейное счастье и благополучие не зависят от количества гостей на свадьбе и от потраченной суммы.

Ната
#8

Не говорите с ней на эту тему. У вас есть право организовать такую свадьбу, какая вам по душе.

#9

Скажите маме, что кто платит, тот и цвет наряда выбирает. Она платит - вы будете ходить в костюме куклы на чайник. Вы платите - вы будете ходить, например, в косухе с клепками и в кожаных штанах. Если 50 на 50, то в косухе, но под нею будет белая кружевная блузочка на ее вкус )))

Василий
#10

Повтор темы. Треплют всем, а потом жалуются! Тайком зарегистрируйтесь, в будний день

#11

Идите завтра подайте заявление и никому не говоря распишитесь.
Если мама хочет праздник- пусть сама себе устроит.
Родители швагра ни капли не обиделись, когда он второй раз так "женился", никто не знал. Первую свадьбу закатили грандиозную, шикарную, кредит еще долго платили за нее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: