Гость
Статьи
Замужние женщины, с …

Замужние женщины, с кем вы делитесь проблемами?

Если муж много работает, устает, нет сил слушать проблемы, негатив и т.д. С кем общаться на эти темы?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С сестрой и дочками

Гость
#2

С мужчинами из сайта знакомств

Гость
#3

С друзьями и подругами. Мужа зачем грузить ?

Гость
#4

Не совсем понимаю, что значит «выслушивать»? Есть бытовые проблемы, бывают проблемы у ребёнка, есть ситуация в мире, есть здоровье, все это обычно интересует обоих супругов, никто друг друга не выслушивает, а обсуждают вместе. Есть мир вне семьи, это иногда мужа не интересует, хотя редко. Обычно это обсуждается в том кругу лиц, которые хорошо знакомы с действующими лицами. Мои подруги и друзья мужа у нас общие, поэтому и обсуждения общие. Свою семью я никогда не обсуждаю.

Мио Ли
#5

Женщине, по своей женской природе очень важно выговориться, рассказать о своей проблеме. Мужчина никогда не будет выслушивать час - два наши ахи и охи. Ему ставь проблему , объясняй быстро и конкретно, и он будет решать. Задача - действие! А женщине важно выговориться. Пример. У подруги золовка - неадекватка. Надо было жестко вмешаться в ситуацию, но тогда бы провались родственные связи. Подруга мне час рассказывала, какая золовка - стер ..ва, и что ей надо сказать, но выговорив мне, подруга вдруг успокоилась и говорит : "Уф! Полегчало! Тебе высказала, и вроде золовке говорить ничего не надо.Так рассосется! " Так что вам надо найти непременно женщину для своих бесед. И такую, чтоб умела слушать, а не перебивала, и в ответ не валила на вас свой воз проблем. Хотя игра в одни ворота - это несправедливо. Если вы будете валить своё на другого, готовьтесь получить ответку. У вас есть время и желание слушать другого человека? Сочувствовать, поддерживать? Отдавать свою энергию? У меня был период, когда я еще глубоко не знакома была с законами женской природы, порой себя и мужа не понимала. А секретов своих с детства не доверяю никому, получив урок от мамы, которая предала, разболтала всем мой детский секрет. Так интуитивно я нашла выход .Очень простой. С 10 лет веду личный дневник. Ему только все доверяю. Самый надежный друг. Вот только в квартире долго искала место для тайника, куда спрятать. Сделала двойное дно в одном месте. Вела много десятилетий дневники. Сейчас такой потребности нет. Есть дети - студенты. Дочке, как швейцарскому банку ( до спецоперации :)) можно доверить любой секрет. Поддержит, и еще скинет ссылку на совет психолога, помогающий решить мою очередную проблему. НО дневники греют душу... Порой устраиваю экскурс в прошлое. Почитыаваю, когда никого нет. Кстати в тайнике лежит и дочки подростковый дневник, и она знает, что я его не прочту. Не открою. И это так.

Гость
#6

Я не делюсь.

Гость
#7

Ни с кем. Мои проблемы никому не нужны. На вопросы " как дела" знакомых, родственников, друзей отвечаю " все нормально". Никому ничего не нужно. Были случаи, что ответила "болею", "неприятности на работе" и т.п. -- у собеседника сразу кривилось лицо и появлялись важные дела.
Да и что толку говорить кому-то о своих проблемах, все равно помощи не будет. Пустая трата времени на разговоры.🙁

Гость
#8

Я не вышла бы замуж за человека, который не может найти пол часа в день, чтобы со мной поговорить.

Гость
#9

Негатив тока у тя в башке тупой или кирпичи на голову сыпятся как тока на улицу выходишь?

Мио Ли
#10
Гость

Ни с кем. Мои проблемы никому не нужны. На вопросы " как дела" знакомых, родственников, друзей отвечаю " все нормально". Никому ничего не нужно. Были случаи, что ответила "болею", "неприятности на работе" и т.п. -- у собеседника сразу кривилось лицо и появлялись важные дела.
Да и что толку говорить кому-то о своих проблемах, все равно помощи не будет. Пустая трата времени на разговоры.🙁

Вы правы. Я делилась десятилетия со своим личным дневником. Он твои тайны никому не разболтает. Напишу, и в тайник спрячу. У меня родная мать болтушка. Вроде кому довериться, как ни матери! Как бы ни так! По всему городу, как говорили в старину, подолом растрясёт. Вот бабушка - работник театра, была человек интеллигентный и тактичный, так в 49 лет не стало. А с каждым годом отчуждение одного индивидуума от другого вследствие изменений в нашей жизни все заметнее. И началось это не вчера, как говориться. Когда продали нефтяные и газовые кампании забугорным капиталистам, когда под диктовку америкосов написали новую конституцию, развалили мощную страну, когда отношение к народу стало, как к быдлу, а к пожилым, не как к уважаемым ветеранам, а к прослойке на этапе ДОЖИТИЯ, когда каждого человека, как щенка бросили в прорубь, барахтайся и выживай, как можешь или сдыхай, о какой эмпатии уже может идти речь? Давно закончилось то время, когда лозунг " Человек человеку друг, товарищ и брат" был отражением жизни... Все изменилось. К тому все и шло по сценариям забугорных "мудрецов", раскатавших свои слюнявые губы на наши недра, леса , территории... Не могут захватить, значит, могут раздробить, развратить, превратить в Иванов, не помнящих родства, растащить по углам, как мышей в клетки, закрыв локдаунами. Вытравить традиции, лишить общности, соборности, элементарной доброты ближнему... Мы не виноваты в том, что закостенели душами, что становится по фигу, сдохла корова у соседа или нет. Нас такими сделали! И продолжают вытравлять остатки доброго и светлого , что еще остались в наших душах. Простите, может что ни в тему написалось... Но ... как -то неуютно жить так.... без душевного тепла и света.

Гость
#11

С мужем и делюсь. У нас же общие проблемы. Вместе и решаем потом. А часами из пустого в порожнее- меня и саму трясти начинает. Не выслушивать такое не могу, ни самой так не надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: