Гость
Статьи
Общаетесь ли вы с …

Общаетесь ли вы с двоюродными братьями, сёстрами?

Общаетесь ли вы с вашими двоюродными сёстрами/братьями?
Если да, то какие у вас отношения, если нет то почему? #родственники

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше общалась, были близкие, дружеские отношения. Когда нам было по 15-16 лет наши родители поссорились на почве дележки наследства. И мы перестали общаться. Сами никогда на эту тему не разговаривали, просто не общались с тех пор и все. Сейчас думаю - а мы, дети при чем тут были ? Жаль что потеряли друг друга

М
#2

2 двоюродные сестры по маме - отлично общаемся. Каждый год видимся по возможности. Ну, просто мама с сестрой близки, наверное поэтому. Есть ещё брат и сестра по отцу, с теми нет. Одна алкашка, другой слишком взрослый, мы чужие люди. Не парит меня.

Гость
#3

Нет, много лет их даже не видела.. С родными братом и сестрой тоже не общаюсь, хотя где то раз в год видимся, но эмоций к ним ноль.

Василий
#4

Близкий сосед лучше дальнего родственника....
Ваше какое дело до чужих людей?

Автор
#5
Василий

Близкий сосед лучше дальнего родственника....
Ваше какое дело до чужих людей?

сайт для того и создан чтобы задавать интересующие вопросы. Если нет желания отвечать можно пройти мимо

Гость
#6

Общаюсь, но в основном по их инициативе. Сама общения с ними не ищу.
Я интроверт, мне хватает своей семьи для общения и пары друзей.
С двоюродными хватило бы созвона раз-другой в год, как дела, кто женился/умер/переехал. И всё. Но двое из них сильно общительные, зачастую достают этим. Ну неинтересно мне смотреть стопицот видео с их домашними питомцами, и как их чада мучают муз.инструменты. Поэтому если утром телефон включаю и сразу приходит в районе 40 сообщений от кузины, с фото-видео-отчётом о её утренней прогулке, то ничего кроме раздражения это не вызывает. Ведь от меня ждут реакции, для того и послано. А в ЧС загнать как-то тоже неловко, всё же родственники, и они же не со зла, просто распирает их. Вот и разрываюсь между "достали" и вежливостью.
В этом плане мне проще с отношением к одному кузену. Он - чёрная овца в семье. Полиция к нему ездит, как к себе домой. Зато к нему отношение всей родни однозначно негативное. И он ни к кому не лезет, не звонит, не пишет.

Василий
#7
Автор

сайт для того и создан чтобы задавать интересующие вопросы. Если нет желания отвечать можно пройти мимо

Приличие требует обоснования своего интереса. А то можно дойти до любого идиотизма....

Автор
#8
Василий

Приличие требует обоснования своего интереса. А то можно дойти до любого идиотизма....

Про сколько вы носите трусы я и не спрашивала.

Василий
#9
Автор

Про сколько вы носите трусы я и не спрашивала.

Вы спросили про отношения с двоюродными родственниками. А не про трусы. Указанное вами родство есть у всех, мы все здесь равны. А вот трусы мужчины и женщины носят разные. И вопрос этот более специализированный, интимный. Поэтому мужчине с женщиной неудобно об этом говорить....
Но дело-то в чём. Если задаётся какой-то вопрос, поднимается какая-то тема, то должно быть обоснование обращения к ней.... Раньше здесь водилась Берта. и решила она раскрыть на неком поступке мужчины подоплёку "мужской логики"... Хотя, по науке, логика не бывает мужской или женской. Есть формальная логика, аристотелева. Есть математическая. Есть ещё разновидности, которые интересны специалистам, когда они диссертации пишут. И зачастую логические принципы применяют при формировании выводов. Я и спросил Берту, имеет ли она представление о модусах простого категорического силлогизма, чтобы сформировать и оценить вывод, сделанный из неких посылок. Она, ничтоже сумящеся, назвала меня уёбком! Хотя, ей надо было сказать, что это Барбара, Целарент, Дарий и Ферио.
То есть, человек не нацелен на конструктивный, так сказать, диалог. Ей потребовалось зачем-то изобразить из себя умную. Но ведь не такая, верно? Вы не от безделья спрашивали! Вам крайне важно знать особенности таких отношений. Тут одна баба прямо спрашивала, можно ли выйти замуж за двоюродного брата, может и у вас такая проблема? но вы стесняетесь спросить. Или вы и есть та самая баба?
Так что, не всё так просто.....

Ыыы
#10

У меня есть двоюродный старший брат(разница 4 года). Мы с ним 2 капли воды! В детстве чуть ли ни каждый день приезжал играть с нами (у меня ещё старшая сестра и младший брат родные) С сестрой родной таких
тёплых отношений не было, она меня ненавидела за то, что я была младшей в семье. Потом уже младший брат родился и как то с ней отношения наладились, теперь мы лучшие подружки) Но вот в основном с братом всегда дурачились, в бочке одной летом купались, страшилки по ночам рассказывали, в пиратов играли, по крышам лазели, малину соседскую тырили))) В школе одной учились, но к сожалению в разных корпусах( Но зато я его ждала после школы, он забирал меня и шли к тёте(его маме) Щас мы учимся, подрабатываем. Приходим друг к другу в гости 2-3 раза в неделю. Если бы его не было - не было бы и моего детства!!! Есть ещё старшая дв. сестра(уже не молодая она), с ней хорошие отношения, по переписке общаемся, раз в 2 недели приезжаю к ней в гости

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема