Гость
Статьи
Быт и кому он нужен?

Быт и кому он нужен?

Часто от женщин, слышатся упреки про обслуживания в быту,хотя то же в ее сторону называетмя заботой,что уже странно,но не об этом.
Давайте взглянем на все реально.
Быт это неотъемлимая часть жизни у всех,кто то с ним справляется,кто то предпочитает режим свиньи.Послелнее видно сразу,посему выбор каждого.
Так вот вопрос.Если женщина выбирает мужчину,значит он ее устраивает и свои обязанности мужчины он исполняет.Далее,норм мужчина практически дома не бывает,он на работе,стереотипно женщина приходит на мужскую территорию и всем там пользуется,что касается и аспектов и ее быта.Но почему то быт ее напрягает?Неужели мужчина,придя к себе домой после работы, должен еще , условно,пополам стирать ее вещи....?
Мнение,сидидрочишек и живисмужиком не интересно вы скучны. #быт

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

а почему женщина тогда должна ходить на работу? если на работе оба работают то и дома оба работают. а если хочешь по дому ничего не делать то обеспечивай свою семью так чтоб женщина могла себе позволить не работать и заниматься бытом.

Гость
#3

Быт никому не нужен. Вот мы живем в режиме свиньи. Муж - основной добытчик и он на работе. Соответственно, с него максимум 2 раза в месяц пылесос. Все.
Что делаю я. Я должна готовить ребенку: завтрак каждый день, так как у него особое питание плюс ужин. И отдельно ужин мужу. И отдельно себе овощи, так как я не ем их еду.
Я должна их обглаживать: каждый день свежая рубашка + ребенку в садик свежая футболка.
Это минимум, что я делаю.
Дополнительно я вожу ребенка на секции. В выходные муж его возит. В будни я. Секций много. Плюс я должна с ребенком позаниматься, желательно каждый день, но не получается.
И еще самое главное, где-то в перерывах между бытом я должна успевать поработать головой и сдать проект заказчику. И моя работа это не пилить ногти, а интеллектуальный труд. Благо есть ночь и я иногда работаю ночью.
Ах да, еще я должна отнести свою *** в зал, так как с возрастом она имеет свойство обвисать. Итогго 3 раза в неделю зал.
Так вот, я забила на уборку. Потому что у меня куча других дел. Клининг я не могу пригласить, потому что перед клинингом я обычно должна прибраться и раскидать кучу вещей - кто заказывал, тот знает, что это такое)
ну вот как то так. Быт мне нафиг не сдался.

Гость
#4

Так вроде тут все пополамщики и баба должна работать и половину денег за все? +Быт? А вы не зажрались?

Гость
#5
Светлана

а почему женщина тогда должна ходить на работу? если на работе оба работают то и дома оба работают. а если хочешь по дому ничего не делать то обеспечивай свою семью так чтоб женщина могла себе позволить не работать и заниматься бытом.

Если получаешь 10 рублей, а муж 100, соответственно вклад в быт 90:10. Носки в стиралку закинет, кнопку сама нажмёшь

#6

Если вы не работаете и живете за деньги мужа. Тогда желательно конечно заниматься домашними делами. Вы так отрабатываете те деньги, на которые вас обеспечивают. Аналогично было бы, если бы работали вы, а муж сидит дома. А вот если и муж, и жена работают, тогда следует разделить обязанности.

Жирофле
#7

Зачем нужен быт, если есть сериальчики

Гость
#8

Никому не нужен быт. Нет такой встроенной функции в женщинах. Нет. В нашей ситуации квартиру построили 50 на 50, муж теперь зарабатывает больше. Но дома мы с ним в одинаковое время. С него корона не падает, может и приготовить, и прибрать, и постирать иногда. И я тоже.

#9

То есть она его выбрала ради проживания в его квартире, а он её ради выполнения бытовых дел?

Гость
#10

Если женщина выбирает мужчину,значит он ее устраивает и свои обязанности мужчины он исполняет - а какие у него обязанности?

Гость
#11

я щитаю так, пока живете раздельно каждый сам у себя убирает, когда вместе разделяете эту ношу. или сами убирайтесь в равной нагрузке или клининг. Все.

Гость
#12
Гость

Никому не нужен быт. Нет такой встроенной функции в женщинах. Нет. В нашей ситуации квартиру построили 50 на 50, муж теперь зарабатывает больше. Но дома мы с ним в одинаковое время. С него корона не падает, может и приготовить, и прибрать, и постирать иногда. И я тоже.

Если муж приносит больший доход значит и на работе больше выкладывается. Значит быт делится не пополам. А большая часть жене.

Гость
#13

А вы не учитываете, что женщины тоже работают наравне с мужчинами? Мужчина, значит, должен отдыхать после работы, а женщина после работы отдыхать не должна? У вас очень однобокий взгляд на вещи.

Гость
#14
Гость

Если муж приносит больший доход значит и на работе больше выкладывается. Значит быт делится не пополам. А большая часть жене.

По времени работаем одинаково, у нас разные сферы. Он программист, поэтому не каждый мужик сможет с ним в зарплате конкурировать. А то, что по дому что-то делает, просто не хочет на меня все взваливать, заботится

#15
Гость

Если муж приносит больший доход значит и на работе больше выкладывается. Значит быт делится не пополам. А большая часть жене.

А муж и должен зарабатывать больше ибо сильнее физически. Не важно сколько зарабатывает жена. Если она работает такое же к-во часов то быт и уход за детьми пополам. Иначе зачем женился? Хочешь жену и детей - зарабатывай и занимайся бытом, выращивай детей.

Гость
#16
Гость

А вы не учитываете, что женщины тоже работают наравне с мужчинами? Мужчина, значит, должен отдыхать после работы, а женщина после работы отдыхать не должна? У вас очень однобокий взгляд на вещи.

Что значит наравне?? Если она отсиживает в офисе с 9 до 18 а он предположим врач и мотается по вызовам целый день и заработок его выше. То кто из них больше устал??

Гость
#17
Троя

А муж и должен зарабатывать больше ибо сильнее физически. Не важно сколько зарабатывает жена. Если она работает такое же к-во часов то быт и уход за детьми пополам. Иначе зачем женился? Хочешь жену и детей - зарабатывай и занимайся бытом, выращивай детей.

Нет важно. Муж больше устает если больше работает и больше выкладывается. Значит дома больше делает жена.

#18
Гость

Нет важно. Муж больше устает если больше работает и больше выкладывается. Значит дома больше делает жена.

Работают они одинаково 8 часов. Значит быт и дети поровну. У нищих слуг нет.

Гость
#19
Троя

Работают они одинаково 8 часов. Значит быт и дети поровну. У нищих слуг нет.

Если зарабатывают одинаково то да. А если муж больше то нет. Пусть и жена наравне приносит денег в дом.

#20
Гость

Если зарабатывают одинаково то да. А если муж больше то нет. Пусть и жена наравне приносит денег в дом.

Если муж зарабатывает больше то должен нанимать уборщицу,если не хочет сам заниматься бытом. Если не может позволить платить уборщице - должен убирать за собой сам. Жена - не прислуга. У нищих слуг нет.

Гость
#21
Троя

Если муж зарабатывает больше то должен нанимать уборщицу,если не хочет сам заниматься бытом. Если не может позволить платить уборщице - должен убирать за собой сам. Жена - не прислуга. У нищих слуг нет.

Ну значит он устраивается на ненапряжную работу и приносит ОДИНАКОВО с женой. Вот тогда и быт пополам и доход.

Гость
#22
Гость

Ну значит он устраивается на ненапряжную работу и приносит ОДИНАКОВО с женой. Вот тогда и быт пополам и доход.

Выбирать работу это его право

Гость
#23
Гость

Выбирать работу это его право

Правильно, нечего опу рвать когда это никто не ценит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема