Гость
Статьи
Как вы отреагирует?

Как вы отреагирует?

Вот представьте ситуацию. Ваш муж вам говорил, что ваше мнение по некоему делу ему очень важно, просил вас активно участвовать.
И вот вы ему говорите свое мнение (оно негативное) и он начинает злиться, говорит вам, что все не так и ничего вы в этом деле не понимаете.
Как вы отреагирует? #брак #муж

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичная мужицкая логика-скажи,что думаешь,но,чтоб думала, как я

Гость
#3

Опять ты чтоль, со своими реакциями.

Гость
#4
Гость

Опять ты чтоль, со своими реакциями.

Ээ...нет.

Гость
#5
Гость

Типичная мужицкая логика-скажи,что думаешь,но,чтоб думала, как я

Видимо, да.

#6

пожму плечами и пойду заниматься своими делами. В следующий раз просто пошлю нах. Его мнение тоже никогда не буду спрашивать.

Гость
#7
Мамба Танго

пожму плечами и пойду заниматься своими делами. В следующий раз просто пошлю нах. Его мнение тоже никогда не буду спрашивать.

Я с ним вообще перестала разговаривать. Вот думаю, может не совсем правильная у меня реакция.

#8
Гость

Я с ним вообще перестала разговаривать. Вот думаю, может не совсем правильная у меня реакция.

да ну, еще обижаться))) зачем?) не та причина)

Гость
#9

Скажу ну делай сам и не спрашивай. Но в вашем случае возможно вы не умеете правильно подать своё негативное мнение. А возможно ему не мнение вовсе надо было. Трудно без подробностей что-то сказать.

Гость
#10
Гость

Скажу ну делай сам и не спрашивай. Но в вашем случае возможно вы не умеете правильно подать своё негативное мнение. А возможно ему не мнение вовсе надо было. Трудно без подробностей что-то сказать.

Да дело касалось ремонта дома. Он там кое-что наворотил. Я сказала, что мне не нравится. И началось: а ты знаешь сколько стоит то, что тебе нравится, ты неправа... И это все криком.

Обидно ужасно. Мало того что со мной даже не согласовал это, так ещё и мнение мне своё высказать нельзя. Несмотря на то, что долго меня уверял, что ему мое мнение важно.

Гость
#11
Мамба Танго

да ну, еще обижаться))) зачем?) не та причина)

Вот такое отношение его ко мне очень обидно. И то что он говорил, что ему мое мнение важно - прям распинался как ему важно мое участие - это ложь оказалась.

Гость
#12
Гость

Да дело касалось ремонта дома. Он там кое-что наворотил. Я сказала, что мне не нравится. И началось: а ты знаешь сколько стоит то, что тебе нравится, ты неправа... И это все криком.

Обидно ужасно. Мало того что со мной даже не согласовал это, так ещё и мнение мне своё высказать нельзя. Несмотря на то, что долго меня уверял, что ему мое мнение важно.

Ааа, вона че. Ему хочется чтобы вы восхищались тем что он для вас делает и благодарили его. А для этого надо учитывать ваше мнение, которое он не узнал заранее. И когда он у вас спросил, лучше сказать не «мне не нравится», так вы обесценили его труд, а «я вижу что ты старался, рада что тебе нравится. А мне вот больше всего нравится когда так-то и так-то. Вот в такой-то обстановке я была бы вообще счастлива.» Надо вам больше ему про себя рассказывать: чего бы вам хотелось, что и как вам нравится. Чтобы не угадывал, а знал что нужно сделать.

Гость
#13

Ни один мужик, ни один муж не злился на мое мнение и не затыкал рта, а выслушивал с уважением, даже если был несогласен . Потому что я умная, и не несу ***. Делайте вывод.

Гость
#14

Ну, смотря что за дело.
Если это меня не касается вообще никак, то я изначально в лоб критиковать не стану, скажу что-то вроде "вообще я в этом не разбираюсь, но я бы сделала так...", а при его недовольства, сказала бы "так я же и не спорю - тебе виднее, я же говорила, что совсем ничего в этом не понимаю".
Другой вопрос, если бы это дело касалось меня/детей/нашей семьи вцелом. Тут если бы точно знала, что я права, просто вынудила бы сделать по-моему или отложить решение до того момента, пока я не разберусь в этом вопросе. А на злость и возмущение я просто не реагирую, я всегда абсолютно спокойна, дожидаюсь пока муж выскажется, киваю и начинаю тихо и нудно "тыкать носом в каку", то есть методично перечислять где/когда/почему я была права и требовать гарантий, что на нас его решение никак не отразится.

Гость
#15

Я ещё раз проговариваю своё видение ситуации и выхожу из помещения. Хочет сам делать — вперёд, но знает — я не впишусь и жалеть не стану. Напомню, что я говорила.

Гость
#16

Нормально реагирую... Не провоцирую на противостояние.
Женщины ведь и так находятся в нескончаемом поиске повода для придирок ради демонстрации своей власти путём самодурства... Потому не подаю повода даже интонацией и взглядом.
Иначе – понесутся клочки по закоулочкам.

Я заметил мнения у женщин разделяются по трём «направлениям»:
1. Выражают «штамповое» мнение, согласно действующим интересам социальной пропаганды, как всегда, выгодной только женщинам (и Власти).
2. Для отмазки. Например, перефразировать вопрос в синонимичный смысл, имитируя своё мнение; либо вспомнить какое-то моё давнее мнение, а выдать за своё.
3. Выбирают наиболее неудобный или абсурдный вариант.
Первые мгновения кажется, что женщина несёт полную околесицу. Но, именно это и становится интересно «А вдруг вся эта абракадабра – и есть решение?». Мне нравятся именно такой формат мнений. Они зачастую и оказываются лучшими… а если не оказались таковыми, по любому, представляют собой потенциальную ценность.. в качестве заготовок.

Есть ещё четвёртое «направление», но это относится к дружеским женщинам. Тут всё просто, как между дузьями, – женщины выражают чёткое и логичное мнение. Тем более женщины-друзья – дефицит, оттого и мнения их ценны.
Это ведь только отношенок, жён и любовниц можно набрать сколько угодно, а женщин-друзей за всю жизнь– единицы. Естественно, к их мнениям и отношусь соответствующе...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема