Гость
Статьи
Что делать с ребенком?

Что делать с ребенком?

Я не знаю что мне делать...я просто в отчаении и хочется реветь. Ситуация не простая. Мне 31 г, старшей дочери 8 л, маленькой 8 месяцев. Живём в крохотной однушке втроем. Отец старшей ушел, еще до ее рождения. Хотя были в официальном браке, со вторым отцом на этапе развода.С нами он не проживает. Старшая дочь, ни в какую ее слушается.И не просто не слушается, а на любую мою просьбу: будь то "почисти зубы", умойся", делай уроки и тд. Матюкается, посылает на х. Если что то не по ее ,может подойти ударить,причем очень больно, схватить за волосы,может кинуть что-нибудь в меня,поразбросать,поразбивать все что под рукой. Я долго терплю, но иногда терпениб конец приходит и я могу ее за волосы потоскать. Просто сил нет. Вчера попросила, чтоб я ребенка к ней положила, я отказала. Так она разбила неволяшку. И при всем при этом истерически орет, говорит иногда чтоб я сдохла и чтоб машина сбила. Ходим к психологу но эффекта пока ноль. Ребенок так себя ведет лет с 3. Если не раньше. Только все хуже и хуже. Пока маленькую укладываю,если заберу телефон,обязательно специально ее разубудит. Ну как мне быть??? Мы все в одной комнате ютимся. Мне с мелкой даже спрятаться негде.БМ никак не хотел чтоб мы к нему переезжали. Знаю, что сейчас посыпятся: "зачем рожала в таких условиях и прочее. Всего этого я уже наслышана. Прошу с такими мнениями проходить мимо. #семья

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

В интернат? Специализированный
Вы 5 лет блин, ходите к психологу, а не к врачу!!!
И романы крутите, наплевав на дочь
С ее психическим здоровьем то...
ПНИ это ад
Отдайте ее туда
Вы еще хуже

Гость
#2

У меня три с половиной практически также начинает вести, с психикой не в порядке, гиперактивным ещё и аллергик. Даже не представляю что будет дальше. Вам терпения и любви, сейчас дети очень агрессивные.

Гость
#3

Дочка старшая у вас с явными отклонениями. Поведение неадекватное. Необоснованные приступы агрессии признак умственной отсталости. Знакомые девчонку из детдома взяли. Всю полезную. В приступ гнева в садике мальчику в глаз ножницами заехала. Боюсь представить каким серийныйюм убийцей вырастет. Свою берите под контроль и лечение. Вы создали монстра.

Гость
#4

Вы гордость РФ! Родили от неликвидов новых людей. Поздравляю, спасибо!

Гость
#5
Гость

Дочка старшая у вас с явными отклонениями. Поведение неадекватное. Необоснованные приступы агрессии признак умственной отсталости. Знакомые девчонку из детдома взяли. Всю полезную. В приступ гнева в садике мальчику в глаз ножницами заехала. Боюсь представить каким серийныйюм убийцей вырастет. Свою берите под контроль и лечение. Вы создали монстра.

И что у пацана? 😱
Кошмар конечно. почитаешь так, то в саду то в школе, кто-то запросто может тыкнуть чем-то в другого.

Гость
#6

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.

Гость
#7

Со старшей к неврологу и психиатру, давать препараты, если не хотите, чтобы она убила младшую.
Если нет сил на это (допускаю, что у Вас самой клиническая депрессия), отказывайтесь, платите алименты, навещайте, это лучше, чем таскать за волосы и бить смертным боем, как Вы это делаете сейчас.

Гость
#8
Гость

Со старшей к неврологу и психиатру, давать препараты, если не хотите, чтобы она убила младшую.
Если нет сил на это (допускаю, что у Вас самой клиническая депрессия), отказывайтесь, платите алименты, навещайте, это лучше, чем таскать за волосы и бить смертным боем, как Вы это делаете сейчас.

Ещё, есть ли родственник, с которым старшая ведет себя иначе?

Гость
#9
Гость

И что у пацана? 😱
Кошмар конечно. почитаешь так, то в саду то в школе, кто-то запросто может тыкнуть чем-то в другого.

Долгое лечение , и дорогое. Операции ткм. Чем дальше закончилось не в курсах. Но спасти глаз как я поняла возможно. Самое важное не допустилии инфекционного заражения, тогда глаз бы потеряли. Очень запросто может случится с каждым. Особенно когда родители трудных детей пытаются не замечать проблем ребёнка с психикой и отдают их в обычные сады и школы, а не специализированные.

Гость
#11
Гость

У меня три с половиной практически также начинает вести, с психикой не в порядке, гиперактивным ещё и аллергик. Даже не представляю что будет дальше. Вам терпения и любви, сейчас дети очень агрессивные.

Спасибо!

Гость
#12
Гость

Дочка старшая у вас с явными отклонениями. Поведение неадекватное. Необоснованные приступы агрессии признак умственной отсталости. Знакомые девчонку из детдома взяли. Всю полезную. В приступ гнева в садике мальчику в глаз ножницами заехала. Боюсь представить каким серийныйюм убийцей вырастет. Свою берите под контроль и лечение. Вы создали монстра.

Да нет никакой умственной осталости. Учится она хорошо, все хвалят. Ходит в бассейн, показывает хорошие результаты. Она так только со мной ведет

Гость
#13
Гость

Ещё, есть ли родственник, с которым старшая ведет себя иначе?

Иногда с бабушкой так себя ведет. А с другими со всеми, нормально ведет, в школе учится хорошо

Гость
#14
Гость

Да нет никакой умственной осталости. Учится она хорошо, все хвалят. Ходит в бассейн, показывает хорошие результаты. Она так только со мной ведет

На вас отрывается. Может в школе не может дать сдачу?
Или её бесит маленький ребенок. Всё-таки хочется личного пространства и тишины' свой уголок'. с 8мес.ребенком тишины не дождешься. Может ревнует. Или вы просто её стали раздражать отчего-то.

Лядь
#15

Да ты же на неё хрен с детства положила, сама её всегда доводила. Это ж каким чудовищем нужно быть чтоб тебя ребёнок материл. Если в семье маты не приняты, то ребёнок этого делать никогда не будет. Ты её никогда не любила, не жалела, а только требовала. Сначала на нового мужика променяла, а потом и на нового ребёнка, и что удивительного в её поведении?

Дельта
#16

Автор🤦🤦🤦🤦 а вы не думали, что ребенок в три года не может быть психопатом сам по себе?

Это ее вы такой сделали.

Как?
Орали, били, матом посылали, бесились, возмущались, попрекали.

Сейчас она подросла и копирует ваше же поведение.
Вы думаете это нормальный воспитательный процесс- оттаскать подростка за волосы?

Да хоть палкой ее побейте- хорошей она не станет.
Силой ничего не решается. Ненависть толкьо воспитывается.

Как надо?
Спокойно. Уравновешенно.
Без психов, что мы в одной комнате.
Без упрёков: негодяйка ты такая.
Ребенок не виноват что ее папаша вас бросил. Ребенок не виноват что у вас жизнь так складывается.
А вот вы будете виноваты.... Потом.. когда лет через 20 у нее семейная жизнь не сложится. И она разведется.а она разведется ... С таким воспитанием и с таким примером.

Как надо?
Долгая песня. Надо :
- не повышать голос
- непроявлять агрессию
- не запугивать
- не унижать, не оскорблять

Это то,что вы наверняка делаете.

Как надо.
Спокойно объяснить Маше что она взрослая девочка. Объяснить зачем нужно чистить зубы. Показать картинки.
Пояснить, что у вас свои зубы уже выросли. И вы за своими зубами следите сами.
Ее задача- следить за своими зубами.
И все. Больше не пилить.
Не чистит- пусть не чистит.
Пойдет к стоматологу с первой дыркой- будет чистить.

Это на примере с зубами.

Гость
#17
Гость

На вас отрывается. Может в школе не может дать сдачу?
Или её бесит маленький ребенок. Всё-таки хочется личного пространства и тишины' свой уголок'. с 8мес.ребенком тишины не дождешься. Может ревнует. Или вы просто её стали раздражать отчего-то.

Младшей дочери Автора 8 месяцев, а старшая, по словам Автора, так себя ведёт с ее 3-х лет, т.е. уже 5 лет😳

Гость
#18
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦 а вы не думали, что ребенок в три года не может быть психопатом сам по себе?

Это ее вы такой сделали.

Как?
Орали, били, матом посылали, бесились, возмущались, попрекали.

Сейчас она подросла и копирует ваше же поведение.
Вы думаете это нормальный воспитательный процесс- оттаскать подростка за волосы?

Да хоть палкой ее побейте- хорошей она не станет.
Силой ничего не решается. Ненависть толкьо воспитывается.

Как надо?
Спокойно. Уравновешенно.
Без психов, что мы в одной комнате.
Без упрёков: негодяйка ты такая.
Ребенок не виноват что ее папаша вас бросил. Ребенок не виноват что у вас жизнь так складывается.
А вот вы будете виноваты.... Потом.. когда лет через 20 у нее семейная жизнь не сложится. И она разведется.а она разведется ... С таким воспитанием и с таким примером.

Как надо?
Долгая песня. Надо :
- не повышать голос
- непроявлять агрессию
- не запугивать
- не унижать, не оскорблять

Это то,что вы наверняка делаете.

Как надо.
Спокойно объяснить Маше что она взрослая девочка. Объяснить зачем нужно чистить зубы. Показать картинки.
Пояснить, что у вас свои зубы уже выросли. И вы за своими зубами следите сами.
Ее задача- следить за своими зубами.
И все. Больше не пилить.
Не чистит- пусть не чистит.
Пойдет к стоматологу с первой дыркой- будет чистить.

Это на примере с зубами.

Спасибо огромное,за советы. По поводу,матерков, я очень редко матерюсь,а раньше то и вовсе не материлась. И беседовать норм пробовала и не один раз. Да и за волосы я не сразу хватаюсл, а меня ой как вывести из себя надо. А так да, соглашусь с Вами во всём.

Гость
#19

Бедный ребёнок, копирует поведение мамы, а она ео лечит. Надо начинать с себя. Равод и появление чужого дяди и рождение ещё одного ребёнка исного равод. Представьте в каком аду растёт ваш ребёнок.

Гость
#20
Гость

Бедный ребёнок, копирует поведение мамы, а она ео лечит. Надо начинать с себя. Равод и появление чужого дяди и рождение ещё одного ребёнка исного равод. Представьте в каком аду растёт ваш ребёнок.

А что в мире только я привожу чужого дядю?! Больше никто второй раз не выходит замуж? Не рожает детей? Развод первый она не видела. Он ушел до ее появления. Т.е. не он ее,не она его не видела. Замуж я вышла когда ей было уже 7 лет. Поведение такое почти с трехлетнего возраста. Когда еще жили вдвоем, без дяди. Так что это не причина

Гость
#21
Гость

А что в мире только я привожу чужого дядю?! Больше никто второй раз не выходит замуж? Не рожает детей? Развод первый она не видела. Он ушел до ее появления. Т.е. не он ее,не она его не видела. Замуж я вышла когда ей было уже 7 лет. Поведение такое почти с трехлетнего возраста. Когда еще жили вдвоем, без дяди. Так что это не причина

А как же стресс во время беременности, а жизнь в поисках нового партнёра. Новый партнёр это всегда ребёнок по боку. Вы смотрите на своё отражение, что бы вы не писали это не ребёнок плохой, это вы его таким воспитали. Даже если она больна на голову это плод ваших эмоций. Если вы не умеете налаживать отношения с другими людьми, откуда ребёнок будет уметь это делать. Мама это образец, а ребёнок это зеркало.

Василий
#22

Нужен не психолог, а психиатр. И вам, и ребёнку.
старшая может уничтожить конкурентку - младшую. Просто убьёт её.

Гость
#23
Василий

Нужен не психолог, а психиатр. И вам, и ребёнку.
старшая может уничтожить конкурентку - младшую. Просто убьёт её.

А мне то зачем психиатр? С психологом да, поработать мне надо. Всё таки два развода пережить,остаться втроем с детьми,такое не у каждого получится

Гость
#24
Лядь

Да ты же на неё хрен с детства положила, сама её всегда доводила. Это ж каким чудовищем нужно быть чтоб тебя ребёнок материл. Если в семье маты не приняты, то ребёнок этого делать никогда не будет. Ты её никогда не любила, не жалела, а только требовала. Сначала на нового мужика променяла, а потом и на нового ребёнка, и что удивительного в её поведении?

При ребёнке не материлась. Мужика привела, как Вы выразились,когда ребенку почти 7 лет было. Так что ваши слова далеки от истины

Гость
#25
Гость

Бедный ребёнок, копирует поведение мамы, а она ео лечит. Надо начинать с себя. Равод и появление чужого дяди и рождение ещё одного ребёнка исного равод. Представьте в каком аду растёт ваш ребёнок.

Фантазии с больной своей головы не переносите на автора. Не придумывайте и не наговаривайте.

Гость
#26
Гость

При ребёнке не материлась. Мужика привела, как Вы выразились,когда ребенку почти 7 лет было. Так что ваши слова далеки от истины

Автор клухам этим только и обосрать человека. Дело не в вас. Это уже ребенок такой. Может наоборот слишком мягкая вы с ней. Но психолог нужен.

Гость
#27

Избейте эту тва@ ь малолетнюю хоть раз хорошо

Гость
#28
Гость

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.

Вы уверены что регионы хотят в состав России ?))) А что там с Харьковской областью , вы недавно и там хотели референдум проводить . Что жители Харьковской области уже не изъявляют желание ?))

Гость
#29
Дельта

Автор🤦🤦🤦🤦 а вы не думали, что ребенок в три года не может быть психопатом сам по себе?

Это ее вы такой сделали.

Как?
Орали, били, матом посылали, бесились, возмущались, попрекали.

Сейчас она подросла и копирует ваше же поведение.
Вы думаете это нормальный воспитательный процесс- оттаскать подростка за волосы?

Да хоть палкой ее побейте- хорошей она не станет.
Силой ничего не решается. Ненависть толкьо воспитывается.

Как надо?
Спокойно. Уравновешенно.
Без психов, что мы в одной комнате.
Без упрёков: негодяйка ты такая.
Ребенок не виноват что ее папаша вас бросил. Ребенок не виноват что у вас жизнь так складывается.
А вот вы будете виноваты.... Потом.. когда лет через 20 у нее семейная жизнь не сложится. И она разведется.а она разведется ... С таким воспитанием и с таким примером.

Как надо?
Долгая песня. Надо :
- не повышать голос
- непроявлять агрессию
- не запугивать
- не унижать, не оскорблять

Это то,что вы наверняка делаете.

Как надо.
Спокойно объяснить Маше что она взрослая девочка. Объяснить зачем нужно чистить зубы. Показать картинки.
Пояснить, что у вас свои зубы уже выросли. И вы за своими зубами следите сами.
Ее задача- следить за своими зубами.
И все. Больше не пилить.
Не чистит- пусть не чистит.
Пойдет к стоматологу с первой дыркой- будет чистить.

Это на примере с зубами.

Может в 3 года ребёнок быть психопатом . Сколько таких вокруг

Гость
#30
Гость

При ребёнке не материлась. Мужика привела, как Вы выразились,когда ребенку почти 7 лет было. Так что ваши слова далеки от истины

У вас железные нервы автор. Я б сначала ей раз сказала, потом два, а на третий если не понимает и на меня руку подняла, то хорошо приложила её или к ней ремень. Пусть поймёт как только она ударила человека, её ударят сильней.
И за младшей в оба глаза смотрите. А то она ему может что угодно сделать.
Может она такой же как Кевин. (Фильм).
Вы не виноваты.