Гость
Статьи
Мама мужа

Мама мужа

Если мне начинает звонить мама мужа , то все , начинается ужас , она начинает портить мне настроение , говорить о том , что у мужа коедиты и я должна ему помогать , хотя никто не просил его брать эти дорогие долги на ремонт квартиры , когда можно было бы без долгов накопить и сделать дешевле , если что это взято до брака , это не мои проблемы и не моя квартира , всякими словами про деньги , муж в моих глазах подает и все только из-за ее слов , она меня бесит и рушит мое отношение к нему , что делать ? Я мужа люблю , но она меня бесит и обвиняет что то я ему здоровье испортила каким то образом , я ей сама первая не пишу и не хочу общаться , но она сама начинает , когда начинаю говорить мужу что она звонит и говорит ***, он молчит и портится в настроении . #свекровь #муж

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чс нельзя внести?

Гость
#2

Какая религия вам мешает ее заблокировать?

Гость
#3
Гость

В чс нельзя внести?

Она начинает с милых диалогов , как меня любит и какая я хорошая и может закончить как раз тем , что я написала
Поэтому не знаю как поступить, она иногда нормально общается , а бывает вот такая вот фигня, что я должна , я должна давать деньги и тд

#4

Я бы записала на диктофон и дала послушать со словами" реши этот вопрос". А молччит муж, потому что думает точно так, как его маман. Мало того, чот мне подсказывает, что именно он и зачинщик этих звонков.
И вообще. На следующие такие звонки говорите своим ртом: Кредиты - до брака. Квартира - мужа. Ничего не знаю. И вы прекратите мне звонить с такими претензиями. Это не мои проблемы" Если брали кредит в браке - я вообще не понимаю НАФИГА вам обустраивать ЧУЖУЮ квартиру, вкладывая туда СВОИ деньги. Вам их никто не вернет.
Муж начнет быковать - послать на...или в...короче, сами решите, куда послать муженька, который хочет решить свои проблемы за счет жены.

Гость
#5
Мамба Танго

Я бы записала на диктофон и дала послушать со словами" реши этот вопрос". А молччит муж, потому что думает точно так, как его маман. Мало того, чот мне подсказывает, что именно он и зачинщик этих звонков.
И вообще. На следующие такие звонки говорите своим ртом: Кредиты - до брака. Квартира - мужа. Ничего не знаю. И вы прекратите мне звонить с такими претензиями. Это не мои проблемы" Если брали кредит в браке - я вообще не понимаю НАФИГА вам обустраивать ЧУЖУЮ квартиру, вкладывая туда СВОИ деньги. Вам их никто не вернет.
Муж начнет быковать - послать на...или в...короче, сами решите, куда послать муженька, который хочет решить свои проблемы за счет жены.

Спасибо большое за ответ , тут ещё дело в том , что она говорит не рассказать мужу , что она мне говорит
Типо это секрет и наши дела
Я очень мягкий человек всегда слушаю и не говорю ничего против , тк не хочу ещё больше портить и себе настроение ..

Гость
#6
Гость

Она начинает с милых диалогов , как меня любит и какая я хорошая и может закончить как раз тем , что я написала
Поэтому не знаю как поступить, она иногда нормально общается , а бывает вот такая вот фигня, что я должна , я должна давать деньги и тд

Ну и что? В блок - ничего не мешает.

Гость
#7
Гость

Спасибо большое за ответ , тут ещё дело в том , что она говорит не рассказать мужу , что она мне говорит
Типо это секрет и наши дела
Я очень мягкий человек всегда слушаю и не говорю ничего против , тк не хочу ещё больше портить и себе настроение ..

А, тогда терпи.

#8
Гость

Спасибо большое за ответ , тут ещё дело в том , что она говорит не рассказать мужу , что она мне говорит
Типо это секрет и наши дела
Я очень мягкий человек всегда слушаю и не говорю ничего против , тк не хочу ещё больше портить и себе настроение ..

Поверьте, доставляет огромное удовольствие ставить таких людей на место. Вы только попробуйте. Вам понравится) а мягкость вредна в наше время. Отращивайте панцирь и клыки. Всех мягоньких в природе съедают в первую очередь.Люди - не исключение.

Гость
#9
Гость

А, тогда терпи.

Ну вот видимо пора слать на все буквы , потому что как бы я не терпела становится все хуже , дело в том , что живет она не далеко от мужа и в любой момент может приехать без приглашения , поставить перед фактом , ключи у неё есть , это тоже меня выводит из себя

Гость
#10
Мамба Танго

Поверьте, доставляет огромное удовольствие ставить таких людей на место. Вы только попробуйте. Вам понравится) а мягкость вредна в наше время. Отращивайте панцирь и клыки. Всех мягоньких в природе съедают в первую очередь.Люди - не исключение.

Спасибо!)
Я всегда пыталась избегать конфликты и к тому же мама мужа , как же можно ссориться , но поняла что пока я сама не начну себя защищать то так и будет , доходит до того , что я хочу вообще прекратить отношения с ними , хотя муж наверно не виноват

Гость
#11
Гость

Ну вот видимо пора слать на все буквы , потому что как бы я не терпела становится все хуже , дело в том , что живет она не далеко от мужа и в любой момент может приехать без приглашения , поставить перед фактом , ключи у неё есть , это тоже меня выводит из себя

Как давно вы женаты? Складывается впечатление, что вы в этой семье как гостья, которой еще предлагается заплатить за проживание. Как-то уже давно пора в своей доме (квартира пусть не ваша, но дом-то теперь это и ваш тоже) наводит и свои порядки, защищать свои границы. Иначе брак ваш недолго продлиться.

Гость
#12

У меня в 30 лет глаза открылись, что свекровь не поменяется, а становится только хуже. Разве что муж всегда меня защищал. В чс оба поставили мамашу, ещё и переехали в другой город. Она и на алименты хотела на мужа подать. Но не смогла, так как и на другого любимого сына она бы тоже была обязана подать. В общем, будет момент, когда терпеть ее вы не сможете и примете меры.

Гость
#13
Гость

Как давно вы женаты? Складывается впечатление, что вы в этой семье как гостья, которой еще предлагается заплатить за проживание. Как-то уже давно пора в своей доме (квартира пусть не ваша, но дом-то теперь это и ваш тоже) наводит и свои порядки, защищать свои границы. Иначе брак ваш недолго продлиться.

Вместе 6 лет , браку два месяца

Гость
#14

Не общайтесь с ней. Вообще.

Гость
#15
Гость

У меня в 30 лет глаза открылись, что свекровь не поменяется, а становится только хуже. Разве что муж всегда меня защищал. В чс оба поставили мамашу, ещё и переехали в другой город. Она и на алименты хотела на мужа подать. Но не смогла, так как и на другого любимого сына она бы тоже была обязана подать. В общем, будет момент, когда терпеть ее вы не сможете и примете меры.

А если муж никак не реагирует , а наоборот обижается на то , что я рассказываю , что она мне говорит

Гость
#16
Гость

У меня в 30 лет глаза открылись, что свекровь не поменяется, а становится только хуже. Разве что муж всегда меня защищал. В чс оба поставили мамашу, ещё и переехали в другой город. Она и на алименты хотела на мужа подать. Но не смогла, так как и на другого любимого сына она бы тоже была обязана подать. В общем, будет момент, когда терпеть ее вы не сможете и примете меры.

Муж всегда отвечал , что это ваши разборки и сами разбирайтесь

Гость
#17

Не отвечайте на звонки.

Если уж совсем не можете сдержаться после 10 пропущенного, то скажите прямо : если вы снова заговорите про долги, деньги и будет один негатив - я кладу трубку и блокирую ваш номер.

Гость
#18
Гость

Не отвечайте на звонки.

Если уж совсем не можете сдержаться после 10 пропущенного, то скажите прямо : если вы снова заговорите про долги, деньги и будет один негатив - я кладу трубку и блокирую ваш номер.

Она обычно пишет по 100 смс
Звонки редкие , но смс очень частые , даже не ждёт пока я отвечу и именно начинает писать одно сообщение за другим

Гость
#19
Гость

Она обычно пишет по 100 смс
Звонки редкие , но смс очень частые , даже не ждёт пока я отвечу и именно начинает писать одно сообщение за другим

Заблокируйте её на неделю для начала.
А чат с ней без звука сделайте, чтобы не пиликал телефон.

И прямо скажите, что это уже перебор.

Гость
#20
Гость

Заблокируйте её на неделю для начала.
А чат с ней без звука сделайте, чтобы не пиликал телефон.

И прямо скажите, что это уже перебор.

А мужу надо рассказать?

Гость
#21
Гость

Спасибо!)
Я всегда пыталась избегать конфликты и к тому же мама мужа , как же можно ссориться , но поняла что пока я сама не начну себя защищать то так и будет , доходит до того , что я хочу вообще прекратить отношения с ними , хотя муж наверно не виноват

Муж виноват. Звонки-то вы можете просто не принимать и со всеми вопросами отправлять ее к нему. Но ненормально то, что Мама может приехать со своими ключами когда ей хочется и без предупреждения. Это задача мужа - поставить границы между вами и дать ей понять что вы хозяйка в этом доме, пока вы жена ее сына и с вашими правилами надо считаться. И ещё вот это подленькое: какнула и «не говори мужу, это секрет между нами».

Гость
#22
Гость

А мужу надо рассказать?

Ну он же сказал, что это ваши разборки, вот вы и разбирайтесь без него, раз он наплевал. Скажите свекрови, что больше никакие разговоры про оплату кредитов вы вести не будете , а если она начнет - будет в блоке. И еще скажите, что если она хоть раз придет без предупреждения и просьбы - будут поменяны замки.

Гость
#23
Гость

Муж всегда отвечал , что это ваши разборки и сами разбирайтесь

Муж не прав. Автор, проблема не в свекрови на самом деле, а в ваших отношениях с мужем.

Гость
#24
Гость

Муж не прав. Автор, проблема не в свекрови на самом деле, а в ваших отношениях с мужем.

Что вы имеете ввиду ?

#25
Гость

А если муж никак не реагирует , а наоборот обижается на то , что я рассказываю , что она мне говорит

говорить, как обижает ВАС такое поведение. Не винить мужа. а именно о своих чувствах говорить. Сказать, что тебе нужна его помощь разрешить ситуацию, защитить. Иначе смысла нет в таком браке. когда муж на жену плевать хотел. но маму бережет. так нельзя. Для нормального мужчины и мама важна и жена. Но. вступая в брак жена всегда должна стоять выше матери на ступеньку. Иначе никак.

#26
Гость

Муж всегда отвечал , что это ваши разборки и сами разбирайтесь

Тогда предупреди, что ты-то разберешься. Но ЕМУ это не понравится. И просто сказать свекрови, чтоб она свои разговоры о деньгах засунула себе в...ну, куда-нить. Хочет общаться - не вопрос. Но без нытья.

#27
Гость

А мужу надо рассказать?

да. сказать, что милый, ты хотел, чтоб я сама разобралась - я вот и разбираюсь сама.

Гость
#28
Гость

Что вы имеете ввиду ?

Я выше написала, что это его задача расставить границы между вами с мамой и объяснить ей что приемлемо, а что нет. Мама считает его ребеночком, которому нужна опека. По хорошему он должен поговорить с ней и объяснить что он ее любит, но он теперь взрослый и женат, решать его проблемы за него не надо, если он об этом не просил, что его кредиты - это его задача и он с ними сам справится, что чтобы придти к вам в гости - этот приход нужно согласовать, потому что у вас могут быть другие планы. И что не надо приставать к жене с советами, он с ней сам разберётся как жить. А он спихивает это на вас - «сами разбирайтесь», провоцируя конфликты и раскол в семье.

Гость
#29
Гость

А мужу надо рассказать?

Нет.

Свекровь поймёт, что вы ее кинули в блок, тогда начнет мужу вашему что-то говорить.
А вы отвечайте : ты говорил, что это мои разборки. Я сделала так, как считаю нужным.

И улыбайтесь))

#30

Нужно избегать таких разговоров если не можешь грамотно ответить. Думай о хорошем во время разговора, бросай трубку как только свекровь повышает тон, после 5 минут монолога скажи что все прослушала и попроси повторить и ТД, можно придумать что-то вроде а вот свекровь моей подруги такая хорошая и типо того. Короче вариантов много.

Гость
#31

Х... на еп лепет, ты лучше подумай что живешь ты в чужой квартире. Где твое жилье? Если нет, то ты в опе. Собирай деньги и покупай на маму, папу т.к. купленное в браке есть общее...печалька.

.
#32

Она вам звонит? Странно. Мне никто не звонит. Или вы жертва. Или она наглая. И вас вообще притянули в брак, чтоб ездить на вас. Ведь вдвоём легче платить кредит, чем сыночке одному. И кекс регулярно под боком. Веселее, чем с мам0 жить. Девушки спешат замуж, а потом на них вешают долги, палки в колёса, алименты не платит, суды. И зачем этот брак? За его кредит не платите. Ремонт это его обязанность создать условия для семьи. Можете покупать продукты. Но кредит не платите.

Гость
#33

Стебись над ней.
Начнёт про кредиты,ответь зевая-какая грустная история.
В другой раз ответь -вы опять про печаль свою.
Доканывай,как она тебя.
Не пиши,а говори в ответ на ее нытьё (типа доказательств нет если начнёт жаловаться сыну) Навряд ли у неё диктофон включён
Прессуй,задавай не в тему вопросы
Я бы сама ей начала звонить,пургу нести…
Может так и отстанет . Насчёт ключей конечно жесть

Гость
#34

заблокируй ее номер... или на все говори "конечно Мария ивановна", обязательно мария ивановна и тд

Василий
#35

Прекратите с нею общаться. Если не врёте, а то постоянно свекровей виноватят. Хотя сами с ними и общаются... Курвы.

Гость
#36
Гость

Стебись над ней.
Начнёт про кредиты,ответь зевая-какая грустная история.
В другой раз ответь -вы опять про печаль свою.
Доканывай,как она тебя.
Не пиши,а говори в ответ на ее нытьё (типа доказательств нет если начнёт жаловаться сыну) Навряд ли у неё диктофон включён
Прессуй,задавай не в тему вопросы
Я бы сама ей начала звонить,пургу нести…
Может так и отстанет . Насчёт ключей конечно жесть

Муж всегда на ее стороне , даже если она не права

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: