Гость
Статьи
Слушаться мужа насчет …

Слушаться мужа насчет бабушки или нет?

Ситуация такая: мою родную бабушку выживают мой дядя и его жена. Дядя пьет, жена там тоже неблагополучная. Живут в квартире бабушки (но она в долях на трех человек). Недавно от соседей узнала, что они периодически ее бьют, выкидывают за дверь вещи и оставляют на ночь в подъезде. Полиция мало чем может помочь - существенного вреда здоровью они не наносят, а без него это дело гражданского обвинения, а не уголовное.
Я узнала и приехала за бабушкой в больницу, чтобы забрать ее временно, потому что боюсь, что они ее убьют. Сейчас она живет у нас в квартире, но здесь очень мало места: две спальни по 9 метров и кухня-гостиная 13. В комнатах спим мы с ребенком, а бабушка на кухне, получается. Я подумала, что можно пока бабушке купить комнату в общежитие, недалеко от города. Общежитие приличное, по две комнаты в квартире. Но денег на это свободных нет, придется продавать мою машину. В принципе, хватит тогда и на комнату и на легкий косметический ремонт. #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

бабушка то чего хочет?
Сама?
И что с той квартирой?
Она в собственности бабушки, ее сына и чьей еще?

Захария
#2
Захария

бабушка то чего хочет?
Сама?
И что с той квартирой?
Она в собственности бабушки, ее сына и чьей еще?

А муж то что советует?
Чего вам слушаться или нет?

Гость
#3

Поступайте по совести, машина это для средство для передвижения. А родной человек,есть родной человек.
Ну ситуация,с дядей и женой нельзя оставлять всё таки могли снять побои написать жалобу полиции.

Гость
#4

А причем тут муж?
Да, пркупайте комнату, оформояйте на себя - как раз у ребенка свой угол будет по достижении совершеннолетия (об этом, кстати, надо было еще ДО родов подумать).
Считайте, вкладываете в ребенка. Мужу так и обьясните.
Если он вменяемый - не бросит старушку в беде.

А если квартира принадлежит бабуле, то заодно позаботьтесь завещанием на вас.
Со всех сторон очевидные профиты.

Яяя
#5

Ну конечно бабушка важнее какой-то там машины. Попросите её потом долю в квартире на вас переписать и сдайте её комнату гастарбайтерам, пусть наглые родственнички подергаются, они заслужили.

Гость
#6

Продайте машину и отселите ее, оформите все на себя. Все же бабушка когда то уйдёт и вам останется

Гость
#8
Гость

А причем тут муж?
Да, пркупайте комнату, оформояйте на себя - как раз у ребенка свой угол будет по достижении совершеннолетия (об этом, кстати, надо было еще ДО родов подумать).
Считайте, вкладываете в ребенка. Мужу так и обьясните.
Если он вменяемый - не бросит старушку в беде.

А если квартира принадлежит бабуле, то заодно позаботьтесь завещанием на вас.
Со всех сторон очевидные профиты.

Он до этой ситуации всегда был вменяемым, но теперь как подменили, все время грыземся из-за моего решения. Квартира у нас в ипотеку, много денег на это уходит. И он считает, что если и продавать мою машину, то только ради нашей ипотеки, а родственники должны сами разбираться.

Гость
#9
Гость

Почему-то модератор оставил только половину сообщения. Муж предлагает бабушку определить в интернат по месту прописки, раз она не может жить с дядей. Я сама против, призывала его к совести, но он психует, кричит, что я семейную грязь в наш дом тащу.
Я хотела купить комнату и официально оформить ее на ребенка, а по факту прописать туда бабушку, так как комната будет в хорошем поселке, где есть станция скорой помощи, почта, магазины, даже ТЦ. И пусть бы она там жила.

Так и делайте, а совести у вашего мужа нет и призывать к ней бесполезно.
Бабушке сколько лет и что там с её долей в квартире, можно ли продать или пустить квартирантов?
Муж своих родителей тоже сдаст в интернат?

Захария
#10
Гость

Он до этой ситуации всегда был вменяемым, но теперь как подменили, все время грыземся из-за моего решения. Квартира у нас в ипотеку, много денег на это уходит. И он считает, что если и продавать мою машину, то только ради нашей ипотеки, а родственники должны сами разбираться.

Сука и *** такой муж
Что с долями в ее квартире?
Чьи?
Нет случайно вашей?
Подарили бы ему, пусть утрется

Гость
#11
Гость

Он до этой ситуации всегда был вменяемым, но теперь как подменили, все время грыземся из-за моего решения. Квартира у нас в ипотеку, много денег на это уходит. И он считает, что если и продавать мою машину, то только ради нашей ипотеки, а родственники должны сами разбираться.

Так я обьяснила, какой использовать аргумент - ваш ребенок будет со своим жильем.
Имея долю в бабушкиной квартире и комнату в общежитии, сможет однушку хорошую сделать. Чем плохо?

Гость
#12
Гость

Так и делайте, а совести у вашего мужа нет и призывать к ней бесполезно.
Бабушке сколько лет и что там с её долей в квартире, можно ли продать или пустить квартирантов?
Муж своих родителей тоже сдаст в интернат?

Бабушке 69, она в хорошем здравии, просто запуганная. С долями все сложно. У бабушки - 4/6, у дяди - 1/6 и у меня 1/6, доставшаяся от мамы. Квартиру продать сложно - дядя прописал своих детей там, сейчас старшему 11. Даже сдать пока не вариант.
Конечно, я думала, что надо начинать процесс по принудительной продаже квартиры и разделению долей, но они долго идут, плюс там дети. Тут скорее вопрос в том, чтобы срочно решать, потому что бабушке сейчас негде жить, а не завтра.

Василий
#13

Врёт как песню поёт....

Гость
#14

Ну и что что дети, просто одобрение опеки нужно. пусть съезжают где их доли увеличат.
Или пролайте свои доли и бабушкину и все.
Муж нехороший про семейную грязь в дом, ещё аукнутся ему эти слова.

Гость
#15
Гость

Продайте машину и отселите ее, оформите все на себя. Все же бабушка когда то уйдёт и вам останется

Чтобы на половину муж претендовал как совместнонажитое?

Гость
#16
Гость

Чтобы на половину муж претендовал как совместнонажитое?

С чего вдруг?
Бабушка оформляет дарственную, дарение и наследство не делятся.

Гость
#17
Гость

Ну и что что дети, просто одобрение опеки нужно. пусть съезжают где их доли увеличат.
Или пролайте свои доли и бабушкину и все.
Муж нехороший про семейную грязь в дом, ещё аукнутся ему эти слова.

Долго, да и не хочется втягивать детей. Они же не виноваты, что такой отец у них. И мне не нравится, что я стану как-бы таким человеком, как дядя. Только дядя гонит беззащитную бабушку, а я его беззащитных детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: