Гость
Статьи
Какую причину …

Какую причину придумать, чтобы съехали родственники?

Мне 20, живу в квартире, которую мне купили родители для обучения в другом городе. Но уже год как ко мне переехала двоюродная сестра. Сначала мы не были против, но совместная жизнь не сложилась. На меня жалуются за всё, переворачивают каждое слово, из-за чего поссорились уже и наши родители. Но при этом всё они продолжают жить у меня и даже не пробовали рассмотреть квартиру для съёма, мне они тоже не платят.
Так вот, сказать прямым текстом "собирайте вещи и ищите другой вариант" мы с родителями не можем, во взаимоотношениях между семьёй это поставит точку. Какой вариант можно придумать, чтобы от меня съехали, но при этом не выгоняя
#семья #родственники #отношениясемейные #психологияотношений 

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если переехала двоюродная сестра, то кто эти все "они", которые продолжают жить у вас?

Гость
#2

Именно так и нужно сказать, чем грубее и резче, тем лучше. В любом случае вы станете плохой. Не вижу смысла в отношениях с теми, кто на тебе ездит и злоупотребляет добротой.

Гость
#3

честно, на месте вас, я бы послала эту сестру матом куда подальше, ради чего вам сохранять хорошие отношения? они же ничего не дают взамен.. ну а если не можете прямо, пригласите своих подружек пожить к вам и подселите самую гадкую у ней в комнату

Гость
#4
Гость

Если переехала двоюродная сестра, то кто эти все "они", которые продолжают жить у вас?

живёт сестра, ОНИ употребила, так как вопрос о переезде решается не лично ею, а её родителями

Гость
#5
Гость

честно, на месте вас, я бы послала эту сестру матом куда подальше, ради чего вам сохранять хорошие отношения? они же ничего не дают взамен.. ну а если не можете прямо, пригласите своих подружек пожить к вам и подселите самую гадкую у ней в комнату

так комната у меня одна) и одна кровать двуспальная, так что даже не могу кого-то подселить

Гость
#6
Гость

так комната у меня одна) и одна кровать двуспальная, так что даже не могу кого-то подселить

тоесть вы спите вместе?

Гость
#7
Гость

тоесть вы спите вместе?

да

Гость
#8

Скажите, что хотите жить вместе с вашим мч )

Гость
#9
Гость

да

треш, ну если это не разводка, сойдитесь с каким нибудь парнем и намекните, что ей пора бы съехать, если есть аллергия на животных, заведите кого-нибудь, делайте то, что ее бесит, и все же, в голове не укладывается, как вы живете с человеком и спите с ней в одной кровати, если она вас бесит

Гость
#10
Гость

Скажите, что хотите жить вместе с вашим мч )

начинали такую тему, но и её семья и бабушка начинают с негативом относиться к нему. Мол мч сегодня есть-завтра нет, а семья на всю жизнь

Гость
#11

1. Затеять ремонт и попросить под это дело съехать.
2. Прибегнуть к помощи своих родителей. Пусть потребуют от своей родни забрать эту девочку из вашей постели.
3. Велеть ей выметаться откровенно и прямо. Если это означает конец родственных отношений то нахрена вообще такие отношения.

Гость
#12
Гость

треш, ну если это не разводка, сойдитесь с каким нибудь парнем и намекните, что ей пора бы съехать, если есть аллергия на животных, заведите кого-нибудь, делайте то, что ее бесит, и все же, в голове не укладывается, как вы живете с человеком и спите с ней в одной кровати, если она вас бесит

вот про парня ответила другому пользователю, про сегодня он есть- завтра нет, а семья на всю жизнь. Больше всего не хочется с бабушкой ссориться, которая становится в её защиту

Гость
#13
Гость

вот про парня ответила другому пользователю, про сегодня он есть- завтра нет, а семья на всю жизнь. Больше всего не хочется с бабушкой ссориться, которая становится в её защиту

ну так если бабушка ее любит, пусть высылает ей деньги на кв, если бы ко мне так относилась моя бабушка, мне бы было уже не важно, родственница она или нет, мой комфорт мне дороже, я так поняла, вы с мамой безвольные, безотказные люди, которые не могут слова лишнего сказать, ладно, мама, но вы уже должны как-то перевоспитывать себя, иначе к вам так и будут вешаться на шею, а вы будете это терпеть

Игорь
#14

Ответ однозначный. Ремонт. Но такой ремонт, чтобы заблокировать подачу воды в туалет. Лучше если заблокирует коммунальная служба наглухо! Без туалета они и суток не продержаться. Вам тоже будет нелегко, но - потерпите...

Гость
#15

Ваши родители что-то задолжали той семейке? Иначе что у вас за семейство терпил? Квартира на ваше имя или родителей?

Гость
#16
Гость

да

Капец.
И зачем такие неудобства?
Скажите, что квартиру продаете, а деньги на вклад под % положите, она съедет, а продавать квартиру можете передумать.

Гость
#17
Гость

Ваши родители что-то задолжали той семейке? Иначе что у вас за семейство терпил? Квартира на ваше имя или родителей?

квартира на меня и родителей. не задолжали, просто всегда у нас были хорошие взаимоотношения, решили вместе, что мы ПОПРОБУЕМ жить вместе, но не срослось, а выгнать теперь грубо не можем, а намёков и ссор не понимают

Гость
#18
Гость

квартира на меня и родителей. не задолжали, просто всегда у нас были хорошие взаимоотношения, решили вместе, что мы ПОПРОБУЕМ жить вместе, но не срослось, а выгнать теперь грубо не можем, а намёков и ссор не понимают

Намеков не понимают говорите ? Да всё они прекрасно понимают, просто им удобно. А раз понимают ,но не сьезжают , то тут без скандала не получится. Без вариантов. Либо говорите открыто , чтоб сьехали. Либо терпите дальше. Она у вас на года поселится. А если вы начнете прикрываться парнем, то тоже не получится -к себе нельзя, а то ваша бабушка на страже вашей чести, а если вы к парню переедете, то они вообще обрадуются .. Нет, надо говорить открыто, пусть обижаются .пусть родители ваши поговорят со своими братьями /сестрами, типа "маня, ваня, до каких пор девчонки в одной кровати /комнате спать будут, это неудобно, мешают друг другу, ужиться не могут... "

Гость
#19

Кто заплатил за квартиру? Если ваши родители платили, а живёте вместе, то пусть её родители отдадут половину денег.
По хорошему у вас никак не получится, обиды будут в любом случае, такие у вас родственники. "Зайчик пригрел лисичку" и будет всё как в сказке.
Родители в самом начале сделали глупость, а расплачиваться вам.

Гость
#20
Гость

квартира на меня и родителей. не задолжали, просто всегда у нас были хорошие взаимоотношения, решили вместе, что мы ПОПРОБУЕМ жить вместе, но не срослось, а выгнать теперь грубо не можем, а намёков и ссор не понимают

Можно выгнать не грубо, а вежливо сказать что не срослось. А как вы решаете финансовые вопросы с оплатой коммуналки, едой? Что её родители купили в квартиру из мебели, бытовых приборов, хоть какие-то вложения делали?

Гость
#21
Гость

Можно выгнать не грубо, а вежливо сказать что не срослось. А как вы решаете финансовые вопросы с оплатой коммуналки, едой? Что её родители купили в квартиру из мебели, бытовых приборов, хоть какие-то вложения делали?

от них 2000 в месяц и то за год 6 раз максимум перевели, иногда забывают. едим каждый своё, мебель тоже вся моя

Гость
#22

Ну раз отношения с обнаглевшими родственниками для вас важнее самой себя и своего комфорта — живите и страдайте. Это ваш свободный выбор.

Гость
#23
Гость

от них 2000 в месяц и то за год 6 раз максимум перевели, иногда забывают. едим каждый своё, мебель тоже вся моя

Больше сказать нечего, вам уже всё сказали, мирно не получится.

Гость
#24

Скажите родителям и родственникам, что она спросонья всегда к Вам в трусы лезет. Спите-то в одной кровати в обнимку.. Поставьте перед родителями вопрос, чтобы помогли Вам снимать другое жильё. Что больше Вы не намерены проживать вместе с кузиной. Думаю. что родители (если они сами купили эту квартиру) сами всё разрулят и самолично договорятся с бабками-дедками и родственничками сеструхи.

Гость
#25

Если вы и Ваши родители боитесь испортить отношения с обнаглевшими родственничками, тогда уступайте и терпите. только хорошими всё-равно не будете.

Василий
#26

Не получится без скандала. Разве что замуж выйти и ребёнка сразу родить. Да и то, не уйдут. Придётся бить и выбрасывать силой.

Окси
#27

Когда кузина очередной раз на Вас наедет, обидьтесь, позвольте себе обидеться! Скажите, знаешь, вот уже который раз ты меня обижаешь, я долго терпела, больше не могу, нервы не железные, тебе надо съехать, это моя квартира, родители купили её для меня, чтоб я могла здесь спокойно жить, а не нервы трепать. Так что съезжай, даю тебе 2 недели на поиски нового жилья.
Всё, стойте на своем! Попросит прощения, скажите, да, прощаю, но съехать ты должна все равно, хватит меня обижать.
Так вроде и не Вы виноваты, а она, и прямо сказали о съезде.
И меняйте ключи/замки через 2 недели.
Если родственники(а они именно родственники, а не семья!!!) обидятся и прекратят отношения, значит они Вас только использовали и грош цена таким родакам!
Для всех хорошей не будешь. И в любом случае Вы для них будете плохой:
вариант 1) Она живет у Вас долго и копит обиды, т.к. при совместном проживании они неизбежны + зависть - у вас есть квартира, а она пусть в наглых, но приживалках. И куча Ваших неудобств и нервяка, а результат - испорченные отношения.
вариант 2) Она съезжает. Обидка, что выгнали, не позволили себя использовать и дальше. Ваши нервы и удобство с Вами. Испорченные отношения из-за обидки.
Как видите, результат тот же, отношения уже не сохранить, изначально не надо пускать её, но уже поздно. Но при втором варианте потери меньше.
Выбирать Вам.

Гость
#28
Гость

Если вы и Ваши родители боитесь испортить отношения с обнаглевшими родственничками, тогда уступайте и терпите. только хорошими всё-равно не будете.

100%.
А хоть хотите, хоть не хотите, но отношения испортятся, когда с тебя нечего будет взять. И с родителей тоже. Поэтому, какая разница, когда испортятся.
А насчет того, что квартира еще и родителей и они не хотят ругаться, то я бы начала смотреть на проблему с позиции завтрашнего дня. Т.е., через год, два... я отучусь, перееду туда, где буду работать, продам квартиру и куплю по месту работы. И им не скажу, где я купила. А насчет общей кровати, то можно ставить ультиматум, не спрашиваясь своих родителей. И насчет ее гостей, если таковые имеются.

Гость
#29

Пусть на кухне на полу спит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: