Гость
Статьи
Схожу с ума от …

Схожу с ума от материнства

я на грани. 2 года я нормально не сплю, встаю по ночам так как ребёнок просит пить, днём ребёнок тоже не спит. Засыпает в 23.00, встаёт в 9. Помощи особой мне нет, мужу плевать на меня и ребёнка. Ребёнок часто капризничает и ноет, не слушает меня, разбрасывает вещи.Проблемы с горшком - только писает в него, если по - большому невозможно усадить, начинает носиться по квартире, вырывается из рук. Очень капризен в еде. В эти моменты мне хочется совершить непоправимое, на нервной почве стал дёргаться глаз. Было ли у вас подобное состояние и стоит ли пить антидепрессанты? #материнство

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедняга. Сдай ты его в детдом.

Гость
#2

Нанять помощницу, а вам самой отдохнуть

Гость
#3

купите лесенку и насадку для унитаза, может на горшке ребенок не чувствует себя комфортно, а на взрослом толчке будет чувствовать себя как на троне)) ложиться в 23 и встает в 9 - серьезно? Этого вам мало? У меня дочь первый год вставала по 5-7 раз за ночь, потом уже ложилась в 10, но вставала всегда не позже 7 утра, чаще в 6. И не могу сказать, чтобы меня это сильно утомляло. То, что мужу плевать и он ничего не делает - это просто результат того, что вы это допустили. Непоправимое совершить - самое легкое. Вы или боец, или тряпка. Хватит относиться к себе и к мужу как к хрустальной кукле, да, это тоже работа и тоже надо выкладываться, даром ничего не дается, а само в руки плывет только д***мо. Все эти хлопоты быстро закончатся, наступит прекрасный возраст ребенка - 3-9 лет, когда это уже разумный человек, но еще без подростковых закидонов. Отдохнете, а потом снова в бой, с подростковыми гормонами)

Гость
#4

Зачем рожать от мужчины, которому плевать и на тебя, и на собственного ребенка??

Гость
#5

Антидепрессанты назначает врач после постановки диагноза "депрессия".
Это не витамины, это очень серьёзные препараты, которые продаются по рецепту.

Автор, попробуйте найти отдушину, хобби (рисуйте, пишите рассказы, гуляйте....разводите цветы на подоконнике....), чтобы у вас была капелька радости.

Усталость от ребёнка когда-то пройдёт.
Поверьте.
У меня сын был очень активный, не спал, правда с горшком проблем не было, но до 2 лет просыпался ночью каждые 40 минут.
Часы можно было сверять. Практически КАЖДУЮ НОЧЬ!

Когда я стала терять сознание от усталости, мы с мужем попросили мою маму приехать к нам помогать.
Я весила 43 кг.

Ничего.
Всё прошло.
Сейчас сын взрослый.
Красивый и здоровый!

Гость
#6

Стоит идти ко врачу как можно быстрее, пить АД и делать все, что скажет врач. ПРД - это не шутки ни фига.

Василий
#7

Если не выдумываете, то не надо ничего пить. Это поведение пройдёт, годам к пяти. Мужа запрягайте в полную меру.

Гость
#8

Режим для двухлетки странный... конечно, он не будет спать днем! Моя всегда встает в 7 утра и в ночь в 9, днем-полноценный дневной сон часа на 2! А вообще, истерики-это все возрастное. Ближе к 3-м станет легче, но не думайте, что возрастные кризисы уйдут..

Ana
#9

Dorogoi avtor. Sil vam, I pomnite, chto skoro takoe detskoe povedenie proidiot. Deti rastut I menyayutsya. K vrachu obratitsya stoit, dlya dushevnogo spokoistviya. Antidepressanti imeyut sedativnoe deistvie, no luchshe bez nih obojtis.

Алина
#10

Да, было и есть.
У меня ребенку 8 лет, я до сих пор вешаюсь. Постоянные капризы, ругань, сейчас вот болеет, дома сидит – дурдом какой-то. Постоянно внимание требует.
В садик отдайте, в 2 года уже можно. А то повеситесь.
Дети – это часто обуза на всю жизнь, к сожалению.

Алина
#11
Гость

Режим для двухлетки странный... конечно, он не будет спать днем! Моя всегда встает в 7 утра и в ночь в 9, днем-полноценный дневной сон часа на 2! А вообще, истерики-это все возрастное. Ближе к 3-м станет легче, но не думайте, что возрастные кризисы уйдут..

Да не легче после трех ни разу. Легче лет с 10, наверное, станет. У меня вон восьмилетка - такой же нытик. Встает с утра вечно, ложится поздно. Еще домашка прибавилась.

Алина
#12
Гость

Нанять помощницу, а вам самой отдохнуть

Да тут прям на форме все богатые такие помощниц нанимать.
В автора один вариант выжить - это садик государственный.

Гость
#13
Алина

Да не легче после трех ни разу. Легче лет с 10, наверное, станет. У меня вон восьмилетка - такой же нытик. Встает с утра вечно, ложится поздно. Еще домашка прибавилась.

Дети у всех разные.но я первые 2 года только вешалась

Гость
#14

второго заведите. проблемы с первым-цветочками покажутся.

Оля
#15
Гость

Режим для двухлетки странный... конечно, он не будет спать днем! Моя всегда встает в 7 утра и в ночь в 9, днем-полноценный дневной сон часа на 2! А вообще, истерики-это все возрастное. Ближе к 3-м станет легче, но не думайте, что возрастные кризисы уйдут..

Раньше был нормальный режим, потом где то в год и 6 ребенка стало трудно уложить спать, это привело к тому, что он стал позже засыпать и соответственно позже вставать. Если бужу в 7, то днем спит, а ночью засыпает в час или пол второго ночи, это тяжело.

Чижик-Пыжик
#16

Да, было такое. Сходите к врачу, попейте антидепрессанты.
Еще наймите бэби-ситтера хотя бы на один вечер и сходите отдохните, просто выдохните.

Оля
#17

Не знаю как отдавать в садик, если существует пока проблема с горшком и накормить трудно, особое внимание нужно, в детском саду вряд ли так будет. Через год пойдем.

Оля
#18

Сменили уже три горшка, есть и насадки на унитаз, но на горшке больше минуты не сидит.

Алина
#19
Оля

Не знаю как отдавать в садик, если существует пока проблема с горшком и накормить трудно, особое внимание нужно, в детском саду вряд ли так будет. Через год пойдем.

Ну тогда мучайтесь дальше. Я в два года дочку отдала в садик, именно там они и учатся на горшок ходить и есть по расписанию.

Гость
#20

Вот после таких тем в сто раз больше детей не хочется!!! При том, что я во первых лентяйка жутка и терпеть бы не стала, скинула бы кому нибудь…
Очень люблю поспать, поубивать готова если не дадут выспаться! Да и вообще , привыкла к свободе, хочу ещё долго гулять и прибухивать)
Мне почти 25 хихи))
Простите, за цинизм!

Гость
#21
Алина

Да, было и есть.
У меня ребенку 8 лет, я до сих пор вешаюсь. Постоянные капризы, ругань, сейчас вот болеет, дома сидит – дурдом какой-то. Постоянно внимание требует.
В садик отдайте, в 2 года уже можно. А то повеситесь.
Дети – это часто обуза на всю жизнь, к сожалению.

Балинн , вот думала ХОТЯ БЫ ОДНОГО ДЛЯ СЕБЯ для галочки до 30 родить…
Теперь вообще ничего не хочется

Алина
#22
Гость

Балинн , вот думала ХОТЯ БЫ ОДНОГО ДЛЯ СЕБЯ для галочки до 30 родить…
Теперь вообще ничего не хочется

Я тоже так думала.
Для галочки не получится.
Дети – это долгая и непростая история на всю оставшуюся жизнь.
Для галочки можно образование получить, но не ребенка завести…

Гость
#23

Моей дочке 2,8. Только в 2,5 стала спать всю ночь. Проснется в 3 ночи и орёт или просто носится по дому и свет везде включает. А утром на работу идти... я как зомби была...горшок до сих пор никак не признаёт. Ест плохо. И днём бывает отказывается спать. Но спит всю ночь. И прям полегчало...годам к 3, думаю, совсем красота будет. До 2 лет вообще вешалка была. Держитесь, чуть чуть осталось

Гость
#24
Гость

Моей дочке 2,8. Только в 2,5 стала спать всю ночь. Проснется в 3 ночи и орёт или просто носится по дому и свет везде включает. А утром на работу идти... я как зомби была...горшок до сих пор никак не признаёт. Ест плохо. И днём бывает отказывается спать. Но спит всю ночь. И прям полегчало...годам к 3, думаю, совсем красота будет. До 2 лет вообще вешалка была. Держитесь, чуть чуть осталось

И да- обратитесь к психиатру- выпишет нейролептики, антидепрессанты. Обязательно обратитесь

Оля
#25
Гость

Моей дочке 2,8. Только в 2,5 стала спать всю ночь. Проснется в 3 ночи и орёт или просто носится по дому и свет везде включает. А утром на работу идти... я как зомби была...горшок до сих пор никак не признаёт. Ест плохо. И днём бывает отказывается спать. Но спит всю ночь. И прям полегчало...годам к 3, думаю, совсем красота будет. До 2 лет вообще вешалка была. Держитесь, чуть чуть осталось

Спасибо, кого ни спроси у всех дети спят всю ночь, чуть ли с 6 месяцев иногда мне кажется, что эти бутылочки по ночам никогда не закончатся.

#26
Гость

Балинн , вот думала ХОТЯ БЫ ОДНОГО ДЛЯ СЕБЯ для галочки до 30 родить…
Теперь вообще ничего не хочется

Не рожай. Это такой геморрой! Лучше повеситься сразу.

#27
Алина

Да, было и есть.
У меня ребенку 8 лет, я до сих пор вешаюсь. Постоянные капризы, ругань, сейчас вот болеет, дома сидит – дурдом какой-то. Постоянно внимание требует.
В садик отдайте, в 2 года уже можно. А то повеситесь.
Дети – это часто обуза на всю жизнь, к сожалению.

Очень понимаю. У самой такой же дурдом. Дети - это бесконечный кошмар.

Мао
#28
Гость

Не рожай. Это такой геморрой! Лучше повеситься сразу.

Сколько читаю и понимаю, что не потяну никак вообще. И огромного желания никого не было.
Вот если б родила то только воскресной мамкой была бы. Или раз в месяц хватило бы. Не больше.
Даже собаку поэтому не завожу. Не хтчу гемороится. А ребенок ещё подрастает, продавливать свои интересы будет. Шантажировать, угрожать. И не дай БожЕ будет доля с ребенком. Всю душу вытрясет.

Мао
#29

В теме про няню был коммент о том что няня подсыпала снотворное ребенку.
А как не подсыпать чтоб молчал и спал?
Конечно она наверно переборщила раз её засекли.
Никто не хочет капризы и крики слушать.
Я вообще не сдержанная. Точно бы своего лупила бы это вот прям 101 %, за непослушание.

Мао
#30
Мао

В теме про няню был коммент о том что няня подсыпала снотворное ребенку.
А как не подсыпать чтоб молчал и спал?
Конечно она наверно переборщила раз её засекли.
Никто не хочет капризы и крики слушать.
Я вообще не сдержанная. Точно бы своего лупила бы это вот прям 101 %, за непослушание.

Хотя меня в детстве не били. И не повышали голос. Я и спокойная была.
А вот другие выбешивают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: