Гость
Статьи
Квартирный вопрос …

Квартирный вопрос хорошо показал, кто есть кто

Все было давно, 6 лет уже прошло. Я помогала бабушке своей после тяжелого перелома, операции и реабилитации. Пришлось оставить работу в офисе и идти продавцом возле дома, чтобы она была всегда под присмотром, 7 лет жила с ней, до самого конца. Инсульт, скорая, 1.5 месяца в больнице. Мне было лет 30 когда ее не стало. Был устный договор с братом и двоюродной сестрой и ее матерью, что бабушкина двушка перейдет мне за тот уход. Моя родная мать умерла давно. Все родные, не обманут? Как бы не так. Налетели и давай требовать честной дележки. А с братом и вовсе другой разговор, начал манипулировать, что продаст 1/2 в другой, общей квартире от мамы черным риелторам, если я не подарю 1/2 там взамен 1/3 у бабушки. Вылезло то, что он обижен, что я вообще не подумала сама отдать 1/2, ведь у меня итак была тогда земля и убитый дом в одной деревне от моего отца - отцы у нас разные, они живы, просто не общаемся. Вот так. Я смолчала о завещании, потом они узнали и начали оскорблять, что я скрыла все от них, хотели оспорить, потому что я на уход потратила меньше стоимости квартиры, свидетельницу нашли, что они платили мне за уход, а бабушка невменяемая была - все это неправда. Соседи-бабушкины подруги подтвердили. Никто ни копейкой не помог, я все сама. Апелляцию проиграли. Года 2 назад брат выкупил мою 1/2. А сейчас они делают вид, что я вся странная, отделилась от них, давай все забывать и мириться, кто старое помянет... а вообще, я должна извиниться, плохо поступила, скрыв завещания, и вообще, договариваясь о квартире, они думали, что я буду ухаживать 20 и более лет, утки выносить, а я легко обошлась, значит квартиру у них украла. То, что бабушка при ясном уме сама написала завещание спустя полгода-год, как я начала помогать никого не волнует. Они также считают, что раз у меня был тот дом с землей, должна была отдать 1/2 брату, а я вот так... бог мне судья, поэтому давай мириться, мы ж семья! У меня слов нет. #семья #жилье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Да общайся с ними. Мы с братом и сестрой двоюродными тоже не общаемся из-за квартиры, дуются там себе, а мне то что 😁

#2
Вау🍷

Да общайся с ними. Мы с братом и сестрой двоюродными тоже не общаемся из-за квартиры, дуются там себе, а мне то что 😁

Не общайся то есть.

Гость
#3

А сейчас то им чего от вас надо, что мириться решили?

Гость
#4

А не пошли бы они все на х....,и во пи3...у...

Гость
#5

Девушка, бедненькая. Вы и так натерпелись, не терпите дальше! Заблокируйте их везде и живите в свое удовольствие, даже не думая о них
Нервные клетки не восстанавливаются, как и их совесть
Забудьте!!!

Гость
#6

Это везде так. Пора привыкнуть.
У моего мужа кузина была. Близких небыло. Все двоюродные. Общаться с ней никто не хотел, кто-то даже враждовал. Она по всем вопросам к нам бращалась. А чтобы выпить, к другому кузину. Внезапно умерла. Мошенники кружили вокруг нее при жизни, а умерла - выгребли все из дома, сказали, что они теперь хозяева и всё такое. Бадаться никто не схотел, а я не меценат, чтобы родственникам части добывать. А потом и вовсе стало известно, что у мошенников не получилось оформить на себя. Никто и тогда не пошевелился, мотивируя тем, что с ней не общались. Прошло 3 года, объект должен перейти государству. Уже и покупатель был у администрации, осталось им только переоформить и назначить аукцион. Я уговорила мужа вступить в наследство. Бегала и собирала документы я. Это ужасно тяжело было доказывать родство, не имея ее документов, да и в архиве не все сохранилось. Хорошо, что свидетели были и я догадалась косвенные документы найти. Родственники всегда говорили, что не претендуют, а когда дело пошло, то решили втихаря по нашим документам заявить на свои права. Один из них запалился. А когда они узнали, что не получится упасть на хвост, то начали требовать части. И посчитал и поделил тот, кто с умершей во вражде был. Сами шевелиться они бы никогда не стали, они не привыкли напрягаться, да и свидетелей у них нет. Никто из ее подруг их никогда не видел и не знал. Вякали долго, говорили, что мы аферисты, за спиной.

Гость
#7

С такой родней и врагов не надо. Если помиритесь, ждите еще подлостей от них. Ухаживая за бабушкой, вы эту квартиру полностью заслужили.

Гость
#8

Автор, 7 лет ухода - более, чем достаточно. Это ж какой урон здоровью Вашему!
С родственниками общаться или нет - Вам решать. Но если решите продолжать(ну или восстановить) отношения, то с оглядкой. От них можно ждать подлянок и в будущем.

456
#9

Наплюйте. 7 лет ухода - это очень долго.

Гость
#10

Все разрешилось по закону. Решение суда в рамку, родственников в блок и жить дальше. Если вам общение с ними не нужно, отсекайте сразу.

Гость
#11

а ты-то чего дуешься? бабкину хатку получила, папкин дом получила, еще и бабла с брата поимела. на что у тебя-то обидки?

Гость
#12
Гость

а ты-то чего дуешься? бабкину хатку получила, папкин дом получила, еще и бабла с брата поимела. на что у тебя-то обидки?

Дом автору от ее отца. У них отцы разные. Пусть со своего отца дом требует. Квартиру бабки за уход длинною в 7 лет. А доля ее законная.

Гость
#13

Автор ничего вы своей родне не должны. Лучше все продать и уехать, купить в другом месте. Может тогда и личную жизнь устроите. А то они будут ждать что вы бездетная племянникам все отпишите.

Йоу
#14

Ваши родственники простые, как три рубля)) столько крови у вас попили и все ок
Скажите прямо, не хочуобщаться с вами бездельниками, что на чужом решили нажиться, помощи в уходе от вас небыдло, а как квартирку получать - пожалуйста. Бог вам судья, но лично я общаться с вами не хочу. Автор, вдруг вам ещё наследство перепадёт и братец, тряся родственными узами, попросит поделаться, а чооо семья же. Шлите его лесом

Гость
#15
Гость

Дом автору от ее отца. У них отцы разные. Пусть со своего отца дом требует. Квартиру бабки за уход длинною в 7 лет. А доля ее законная.

Ну так поэтому и вопрос - обидки-то откуда? Авторша в шоколаде, все свое получила. Причина агрессии на родню-то у нее какая? Просто так?

Гость
#16
Йоу

Ваши родственники простые, как три рубля)) столько крови у вас попили и все ок
Скажите прямо, не хочуобщаться с вами бездельниками, что на чужом решили нажиться, помощи в уходе от вас небыдло, а как квартирку получать - пожалуйста. Бог вам судья, но лично я общаться с вами не хочу. Автор, вдруг вам ещё наследство перепадёт и братец, тряся родственными узами, попросит поделаться, а чооо семья же. Шлите его лесом

Вот у братца-то есть причины обижаться на несправедливость и мамку. Мамка ж могла, поделить наследство с учётом того, что у авторши уже папанино есть (то есть сыну квартиру отписать), но не стала, типа пожелала "сожрите друг друга, туппые детки".
Так что авторша повезло. Так на что ей обижаться-то?

Гость
#17
Гость

Ну так поэтому и вопрос - обидки-то откуда? Авторша в шоколаде, все свое получила. Причина агрессии на родню-то у нее какая? Просто так?

Так родня достает. Со своим мнением. Не понимаю этих людей, горшки носить за бабкой их нету а квартиру типо несправедливо получила.

Гость
#18
Гость

Вот у братца-то есть причины обижаться на несправедливость и мамку. Мамка ж могла, поделить наследство с учётом того, что у авторши уже папанино есть (то есть сыну квартиру отписать), но не стала, типа пожелала "сожрите друг друга, туппые детки".
Так что авторша повезло. Так на что ей обижаться-то?

Братец пусть не на сестру с мамкой обижается, а на своего папку. Или пусть сам заработает. Или нужно было за бабушкой ухаживать.

Гость
#19
Гость

Так родня достает. Со своим мнением. Не понимаю этих людей, горшки носить за бабкой их нету а квартиру типо несправедливо получила.

Так те, кто не хочет ничего делать, как раз любят чужое считать и часть требовать.

Гость
#20
Гость

Братец пусть не на сестру с мамкой обижается, а на своего папку. Или пусть сам заработает. Или нужно было за бабушкой ухаживать.

так он и заработал, и выкупил у авторши.

Гость
#21
Гость

так он и заработал, и выкупил у авторши.

Выкупил и молодец. Доля все дешевле стоит. Так что ему еще и повезло за счет автора.

Гость
#22
Гость

так он и заработал, и выкупил у авторши.

Вот и молодец. А то раззявил рот на чужого папки имущество и на результат чужих ср-х горшков.

Гость
#23

Россиян испортил квартирный вопрос.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: