Гость
Статьи
Как отвадить детей …

Как отвадить детей мужчины от квартиры?

Мой мужчина разведенный. Имеет двух детей от прошлого брака, которые живут с бывшей женой.
В данный момент мы живём раздельно, я в своей однушке, он в двушке с матерью. Уже начинаются разговоры про то, что жить нужно вместе, жениться, создавать семью. И если смотреть глобально, то для этого всего нам нужно приобретать жильё, так как моя квартира очень мала. Но меня беспокоит то, что если мы в браке продадим мою однушку и эти деньги внесём в покупку другого жилья, то автоматически это станет общим имуществом, а в последующем и его детей. Случись с ним что, может быть такое, что прискочат его дети и начнут делить недвижимость. Вот и как быть? #имущество

Автор
344 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не твой мужчина, ты его не покупала, а он не продавался. Конец рассказа.

#2

не продовать свое жилье,а с ноля брать ипотеку

#3

Конечно придут и поделят, поэтому алиментщиков на помойку сразу

Гость
#4

Не продавать свое.

Гость
#5

Отъебись ты от молодой девушки уже.Мы 3 года слушаем уже про твои алименты.Ты больная чтоли совсем? желаю стать бомжом

Гость
#6
Светлана

не продовать свое жилье,а с ноля брать ипотеку

И жить вдвоём у меня?
Он просто предлагает мне переезжать к нему (а там мама и дети периодически гостят). А мою задавать тысяч за 35 и их откладывать на взнос. Но это ж сколько терпеть все эти неудобства ((((

Гость
#7
Гость

Не продавать свое.

Если брать ипотеку, то прежде первоначальный взнос накопить надо. Затем на комфортный платёж выйти. Иначе детей нам не видать ещё минимум лет 5.

Гость
#8
Гость

И жить вдвоём у меня?
Он просто предлагает мне переезжать к нему (а там мама и дети периодически гостят). А мою задавать тысяч за 35 и их откладывать на взнос. Но это ж сколько терпеть все эти неудобства ((((

Зачем у вас-то? В ипотечной и жить, а вашу сдавать.

Гость
#9
Гость

Если брать ипотеку, то прежде первоначальный взнос накопить надо. Затем на комфортный платёж выйти. Иначе детей нам не видать ещё минимум лет 5.

Риелтора грамотного найдите, он вам без первоначального поможет купить.

Гость
#10
Гость

Риелтора грамотного найдите, он вам без первоначального поможет купить.

Но там же наверное будет какой-то повышенный процент?

Гость
#11
Гость

Но там же наверное будет какой-то повышенный процент?

Процент обычный, но сумма ипотеки больше

Гость
#12
Гость

Процент обычный, но сумма ипотеки больше

Ну вот видите. Тут и так недвижимость в Москве космических денег стоит, куда ещё больше то переплачивать.

Захария
#13

А что?
У него есть деньги на покупку?
Или взнос ипотечный есть у него?
Ну..
Он делает взнос
Вы , сдавая свою, вносите платежи
Вот и общее
И часть этого общего, случись что, его детям

Гость
#14
Гость

Ну вот видите. Тут и так недвижимость в Москве космических денег стоит, куда ещё больше то переплачивать.

Тогда ждите у моря погоды.

#15
Захария

А что?
У него есть деньги на покупку?
Или взнос ипотечный есть у него?
Ну..
Он делает взнос
Вы , сдавая свою, вносите платежи
Вот и общее
И часть этого общего, случись что, его детям

Он хочет первый взнос за счёт квартиры автор, ужас.

Лина
#16

Жить в его двушке, а маму переселить в свою однушку

Захария
#17
Вау🍷

Он хочет первый взнос за счёт квартиры автор, ужас.

Да.. Уже почитала
Жить у него, копить на взнос...
Тут одно приходит в голову...
При большом желании автора жить с ним вместе уже, но не в однушке...
Меняться не юридически, но фактически
Маму в однушку, они в двушку..
Ну если все трое согласятся..
Добрачное на своих местах...
Поживут, увидят....

де
#18

Автор, любая квартира,которую вы купите в браке с этим человеком, будет в результате его смерти делиться на всех наследников. Половина отходит вам, а его половина делиться на его детей, вас и матери, если она будет жива к тому времени.
Делиться не будет только ваше жильё. Это если вы будете жить в вашей квартире. Покупайте свою квартиру до брака, и живите там с мужем.

Гость
#19

Будут делить и правильно сделают.

Гость
#20
Захария

А что?
У него есть деньги на покупку?
Или взнос ипотечный есть у него?
Ну..
Он делает взнос
Вы , сдавая свою, вносите платежи
Вот и общее
И часть этого общего, случись что, его детям

У тех и так квартира от бабушки будет. Эту я не хочу чтобы они трогали вообще

Гость
#21
Захария

А что?
У него есть деньги на покупку?
Или взнос ипотечный есть у него?
Ну..
Он делает взнос
Вы , сдавая свою, вносите платежи
Вот и общее
И часть этого общего, случись что, его детям

Нет, денег у него на покупку вообще нет. Выплачивает автокредит пока

Гость
#22
Вау🍷

Он хочет первый взнос за счёт квартиры автор, ужас.

Да нет. Он естественно тоже свою часть внесет. Просто нам придётся в любой случае вместе это делать.

Гость
#23
Лина

Жить в его двушке, а маму переселить в свою однушку

Ага, она не согласится) там внуки прям недалеко)

Захария
#24
Гость

У тех и так квартира от бабушки будет. Эту я не хочу чтобы они трогали вообще

Какую эту?
Кто они?
Вы хотите общую квартиру с мужем?
Ну все равно вам вносить что то..
Платежи ли, взнос ли...

Захария
#25
Гость

У тех и так квартира от бабушки будет. Эту я не хочу чтобы они трогали вообще

А.. Вы про его детей
ОБШАЯ с их отцом квартира делится в случае чего, по наследству..

Гость
#26
Захария

Да.. Уже почитала
Жить у него, копить на взнос...
Тут одно приходит в голову...
При большом желании автора жить с ним вместе уже, но не в однушке...
Меняться не юридически, но фактически
Маму в однушку, они в двушку..
Ну если все трое согласятся..
Добрачное на своих местах...
Поживут, увидят....

Думаю его мама на это не согласится. Он кстати ей предлагал эту квартиру продать, купить ей 1к квартиру, а оставшееся внести в нашу недвижимость.

Гость
#27

Никак, автор.
Если только они не обнулят био юридически
и их не усыновит новой достойный супруг матери,
кто и станет юридически их законным наследодателем .

Гость
#28
де

Автор, любая квартира,которую вы купите в браке с этим человеком, будет в результате его смерти делиться на всех наследников. Половина отходит вам, а его половина делиться на его детей, вас и матери, если она будет жива к тому времени.
Делиться не будет только ваше жильё. Это если вы будете жить в вашей квартире. Покупайте свою квартиру до брака, и живите там с мужем.

У меня же уже есть 1к. Но она для семьи вообще не подходит.

Захария
#29
Гость

Нет, денег у него на покупку вообще нет. Выплачивает автокредит пока

Тогда у вас нет возможностей начинать реализовать идею об общем совместном жилье
Общем юридически, финансово...
Каким образом то...

Гость
#30

Не соглашайтесь!!! Еще с грамотным юристом проконсультируйтесь.

Гость
#31
Гость

Будут делить и правильно сделают.

Мне мужчина сказал, что квартира мамы в конечном итоге будет квартирой его детей. Что если у нас появится общий с ним ребёнок, то он на эту квартиру претендовать не сможет. Поэтому чтобы нам иметь общих надо покупать своё. И вот поэтому у меня и негодование. Почему те дети пристроены в любом случае. А мой будет вынужден бодаться потом с ними.

Гость
#32
Гость

Отъебись ты от молодой девушки уже.Мы 3 года слушаем уже про твои алименты.Ты больная чтоли совсем? желаю стать бомжом

Себе желай, Абара! И возьми себе. Футу с думнезея мети.

Гость
#33

При покупке кварты оформите брачный договор, в котором пропишите - что квартира принадлежит только вам. В договоре можно указать и другие имущественные права или только отдельно взятую квартиру.

Гость
#34
Захария

Какую эту?
Кто они?
Вы хотите общую квартиру с мужем?
Ну все равно вам вносить что то..
Платежи ли, взнос ли...

Я просто думала если предложить ему взять до брака ипотеку на меня, я внесу средства с квартиры туда и после мы уже будет вдвоём крыть недостающую сумму. Это не выглядит подозрительно?)))
Просто мою квартиру можно минимум продать за 7 млн, даже 8. А двушка будет стоить около 12. Т.е. моя часть будет больше в итоге. Не хочу я делиться этим с его детьми.

Захария
#35
Гость

Думаю его мама на это не согласится. Он кстати ей предлагал эту квартиру продать, купить ей 1к квартиру, а оставшееся внести в нашу недвижимость.

Ну имеет право, не хотеть и переезжать, и продавать..
Живите в однушке..
Копите на взнос...
Оба, свои..
Может вы разбежитесь скоро...
А может накопите, поженитесь, купите, будете платить платежи, сдавая вашу и ещё как то..
Ну нет у него денег...
Не хотите в однушке, не живите вместе
Ну или снимайте не однушку

Гость
#36

не продавать однушку, пусть сам жилье покупает если с тобой хочет жить, а то жирно как-то нищий алиментщик хочет баб менять, детей заделывать, а вкладывать в жилье женщина должна своё добрачное

Гость
#37
Светлана

не продовать свое жилье,а с ноля брать ипотеку

ипотеку тоже плохо, она совместная, автор попадет на уплату кредита

Гость
#38
Гость

И жить вдвоём у меня?
Он просто предлагает мне переезжать к нему (а там мама и дети периодически гостят). А мою задавать тысяч за 35 и их откладывать на взнос. Но это ж сколько терпеть все эти неудобства ((((

так его все устраивает, вариант очень стремный

Гость
#39
Гость

При покупке кварты оформите брачный договор, в котором пропишите - что квартира принадлежит только вам. В договоре можно указать и другие имущественные права или только отдельно взятую квартиру.

Только согласится ли он?) Как убедить?)

Гость
#40
Лина

Жить в его двушке, а маму переселить в свою однушку

а потом эту мать не выгнать будет, она там не дай бог ремонт какой-нибудь сделает ещё за свой счет

Захария
#41
Гость

Я просто думала если предложить ему взять до брака ипотеку на меня, я внесу средства с квартиры туда и после мы уже будет вдвоём крыть недостающую сумму. Это не выглядит подозрительно?)))
Просто мою квартиру можно минимум продать за 7 млн, даже 8. А двушка будет стоить около 12. Т.е. моя часть будет больше в итоге. Не хочу я делиться этим с его детьми.

Вы хотите продать квартиру, взять ее в ипотеку, пожениться,а довыплачивать ипотеку уже в браке?
Это я не знаю... Будет ли она только вашей, если выплачена в браке. Не думаю.
А может не женитесь пока?

Гость
#42
Гость

Только согласится ли он?) Как убедить?)

брачный договор не работает

Гость
#43
Гость

а потом эту мать не выгнать будет, она там не дай бог ремонт какой-нибудь сделает ещё за свой счет

У меня как раз таки в квартире хороший ремонт, свеженький. А у них все старое. Поэтому ей бы думаю очень понравилось такое предложение, но старое поколение устроено так, что им комфортнее у себя. Плюс повторюсь, к ним же в квартиру периодически его дети приходят, потому что живут друг от друга в 10 минутах. Она их любит, гуляет постоянно и тд. Не захочет она от них далеко уезжать

Гость
#44
Захария

Вы хотите продать квартиру, взять ее в ипотеку, пожениться,а довыплачивать ипотеку уже в браке?
Это я не знаю... Будет ли она только вашей, если выплачена в браке. Не думаю.
А может не женитесь пока?

Так об этом и речь. Не жениться, пока не выплатим. По идее уж за 2 года мы млн 4 заработаем. А там уже и детей можно делать)

Гость
#45
Гость

брачный договор не работает

Почему это не работает? Это юридический документ, он имеет вес.

Гость
#46
Гость

У меня как раз таки в квартире хороший ремонт, свеженький. А у них все старое. Поэтому ей бы думаю очень понравилось такое предложение, но старое поколение устроено так, что им комфортнее у себя. Плюс повторюсь, к ним же в квартиру периодически его дети приходят, потому что живут друг от друга в 10 минутах. Она их любит, гуляет постоянно и тд. Не захочет она от них далеко уезжать

автор, вы заранее всех людей в порядочные записываете что ли или с законодательством не знакомы? Ремонт в чужой квартире делают, чтобы потом за долю этой квартиры судиться, а не потому что обои хочется другого цвета

Гость
#47
Гость

Почему это не работает? Это юридический документ, он имеет вес.

вы в Рф? изучите законы, семейный кодекс имеет вес а не контракт

Гость
#48

брачный контракт может помочь в том случае, когда оба супруга не возражают против развода именно по брачному контракту, один против - и брачный контракт идет нa

Белоснежка
#49

Как правильно кто-то сказал, это насколько сильно нужно любить человека, чтобы хотеть с ним жить вместе в одной квартире!
Не создавайте себе проблем, Автор. Живите каждый у себя. При любом раскладе - проблем не оберётесь.

Гость
#50
Гость

автор, вы заранее всех людей в порядочные записываете что ли или с законодательством не знакомы? Ремонт в чужой квартире делают, чтобы потом за долю этой квартиры судиться, а не потому что обои хочется другого цвета

А) я про это даже не знала)