Гость
Статьи
Дети для пары-это …

Дети для пары-это настоящее мучение?

От которых выгораешь. У всех ли такое происходит?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред. Это счастливая семья, так считается во всем мире. И только навумене детей называют личинками.

Гость
#2
Гость

Бред. Это счастливая семья, так считается во всем мире. И только навумене детей называют личинками.

Почему бред? Дети разрушают семьи. И это не редкость.

#3

Уточните, вы про своих или про партнёра или про приемных?

Гость
#4
Insolent

Уточните, вы про своих или про партнёра или про приемных?

В общем.

Гость
#5

Дети - это проверка семьи и большое счастье. Но не сразу)

Гость
#6
Гость

Дети - это проверка семьи и большое счастье. Но не сразу)

Но, не у всех так гладко.

#7
Гость

В общем.

Ну тогда... Дети это результат вашего воспитания (если вы в нем принимали участие). Нехватка опыта или знаний в воспитании и взрослении ребенка, не снимает с вам ответственности в том, кем стал ребенок для вас. После появления нового члена в вашей семьи, вы должны понимать, что вас больше не двое) Отсюда и сдвиг шаблонного восприятия (обычно детского), что дети это только радость. И всё как в сказках и фильмах))
Это та же работа. И сохранить отношения со своим мужем (женой), в это время, зависит только от вас обоих. Если есть возможность побыть без ребенка и провести время с мужем - пользуйтесь. Иначе - ищите варианты для этого. А если у мамы и папы нет возможности побыть вместе вдвоём, то этот путь и приводит сюда женщин, с такими вопросами. Не стоит быть только папой или мамой, нужно еще быть мужем и женой.

Гость
#8
Гость

Почему бред? Дети разрушают семьи. И это не редкость.

Их отсутствие разрушает семьи ещё чаще

Гость
#9
Insolent

Ну тогда... Дети это результат вашего воспитания (если вы в нем принимали участие). Нехватка опыта или знаний в воспитании и взрослении ребенка, не снимает с вам ответственности в том, кем стал ребенок для вас. После появления нового члена в вашей семьи, вы должны понимать, что вас больше не двое) Отсюда и сдвиг шаблонного восприятия (обычно детского), что дети это только радость. И всё как в сказках и фильмах))
Это та же работа. И сохранить отношения со своим мужем (женой), в это время, зависит только от вас обоих. Если есть возможность побыть без ребенка и провести время с мужем - пользуйтесь. Иначе - ищите варианты для этого. А если у мамы и папы нет возможности побыть вместе вдвоём, то этот путь и приводит сюда женщин, с такими вопросами. Не стоит быть только папой или мамой, нужно еще быть мужем и женой.

Детей у меня нет. С самого детства я их терпеть не могу. У меня на них прям аллергия. Согласен с вами, что это только в сказках и фильмах, что дети это только радость.

Гость
#10
Гость

Их отсутствие разрушает семьи ещё чаще

Не всегда так. Знаю одну пару, живут вместе без детей более 10 лет и счастливы.

Гость
#11

Смотря какие отношения в паре , между ж. и мч.

#12
Гость

Детей у меня нет. С самого детства я их терпеть не могу. У меня на них прям аллергия. Согласен с вами, что это только в сказках и фильмах, что дети это только радость.

Тогда ответ на главный вопрос темы - всё зависит от ваших взглядов. Не хотите детей - и не надо, будет мученьем. Хотите - то готовьтесь к иной жизни :) Не такая она и плохая, кстати ;)

Гость
#13
Гость

Их отсутствие разрушает семьи ещё чаще

Но почему то основная масса разводов происходит в первые годы жизни «долгожданного» особенно мужчиной видимо ребенка🤣.

Гость
#14

Дети - это проверка отношений мужа и жены на прочность.

Тяжело не от детей, а от усталости и недосыпа. Но если есть постоянная помощь под рукой в виде няни или бабушек, то это время будет в радость для обоих родителей.

Я тоже не хотела детей, да и сейчас не млею от других детей.
Но своих погодков обожаю и рада, что они у нас есть. После их рождения, во время декрета, я по-новому посмотрела на мужа, стала его ещё сильнее уважать, любить, благодарить за помощь и поддержку. Мне с ним повезло.

Но если с мужем не повезло, то декрет будет адом, а дети - вечной обузой.

Гость
#15
Гость

Но, не у всех так гладко.

У меня, что ли, гладко было? Второго заразили стафилококком в роддоме. Он был очень неспокойный. Понос зелёный пенный, каждые пол часа просыпался ночью. Я не клала его в колыбель, так это бесполезное занятие было. Муж дежурил, сын ночами заходился в истериках, синел. Мне страшно было, помню, как я с ним бегаю по квартире в 4 часа утра и боюсь, что он умрет. Всякое было. Глупо предполагать, что у других все замечательно и только тебе не повезло.

Гость
#16

Дети - это труд. Это испытание. Но это огромный прекрасный мир. Без них жизнь и семья неполноценна.

Гость
#17
Гость

У меня, что ли, гладко было? Второго заразили стафилококком в роддоме. Он был очень неспокойный. Понос зелёный пенный, каждые пол часа просыпался ночью. Я не клала его в колыбель, так это бесполезное занятие было. Муж дежурил, сын ночами заходился в истериках, синел. Мне страшно было, помню, как я с ним бегаю по квартире в 4 часа утра и боюсь, что он умрет. Всякое было. Глупо предполагать, что у других все замечательно и только тебе не повезло.

Понимаю. Но у меня нет детей. Говорю, так, потому что слышал от других, у которых есть дети.

Гость
#18
Гость

Но почему то основная масса разводов происходит в первые годы жизни «долгожданного» особенно мужчиной видимо ребенка🤣.

Большинство отношений и без детей развариваться в первые годы отношений и брака. Просто гормоны утихают и человека рядом начинают видеть и воспринимать более объективно.

Гость
#19
Гость

Понимаю. Но у меня нет детей. Говорю, так, потому что слышал от других, у которых есть дети.

У нормальной женщины включаются механизмы выживания после родов. Ей не нужна помощь мужчины, нянь. Чтобы ночью вставал мужик и помогал. Зачем? У него груди нет, чем он поможет. Женщине нужно спокойствие. Понимать, что она с голоду не умрет и ее ребёнок. Поэтому, муж идёт на работу и добывает еду. И не треплет нервы. Все. Это идеальный мужчина. Когда женщины и мужчины это поймут, наступит рай на земле.

Гость
#20

Вот кто-то пишет, что женщина страдала, муж не помогал, такой, сякой. В кто-то постит фото в инете, какая семья. Мама, Папа такой отличный, помогает, ночью встаёт. Да ерунда это все. Мужчины так устроены, что орущий комок им не интересен. Для них ребёнок становится человеком к 10 годам. Ну может чуть раньше. Когда можно рыбачить вместе, как-то время проводить. Этот муж на фото может быть полнейшим Г, слабаком по жизни, а тот, который, якобы, не помогает прекрасным человеком. Не сравнивайте жизнь людей по картинкам и рассказам. Каждый сам решает, что для него хорошо.

Гость
#21
Гость

Вот кто-то пишет, что женщина страдала, муж не помогал, такой, сякой. В кто-то постит фото в инете, какая семья. Мама, Папа такой отличный, помогает, ночью встаёт. Да ерунда это все. Мужчины так устроены, что орущий комок им не интересен. Для них ребёнок становится человеком к 10 годам. Ну может чуть раньше. Когда можно рыбачить вместе, как-то время проводить. Этот муж на фото может быть полнейшим Г, слабаком по жизни, а тот, который, якобы, не помогает прекрасным человеком. Не сравнивайте жизнь людей по картинкам и рассказам. Каждый сам решает, что для него хорошо.

Плюсую.

Гость
#22

Вот я вижу маню в вк на фото. Муж ее возил во Францию, в Тайланд. А потом фоточки с дитятком все вместе. Какой прекрасный мужчина. А мой плохой, что не свозил, не оплатил мне платишко, Мейкап и прическу, чтобы жёнушка эго потешила, что у неё все идеально?))) Хр@н. У меня лучше все, потому что у меня мужчина, а не тряпка, не слабее какой-то ведомый. И даже если он ночью не вставал и не помогал. И даже, если 100 роз не подарил, чтобы клуша все это сняла и выложила для зависти))) люди, вы смешные. Это просто смешно такими быть. Сравнивать и тыкать свои плюшки на всеобщее обозрение.

Василий
#23

До этого *** утверждало, что дети для мужчины мученье.
Кто поближе, плюньте в харю...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: