Гость
Статьи
Женщины которые …

Женщины которые работают на ровне с мужчинами

Женщины которые работают наровне с мужчинами и живут 50 на 50, как вы сидите в декрете? Муж не гонит работать? #работа #муж

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было. Работала наровне. Как загнанная лошадь. Села в декрет и муж стал шкнить что не хочет меня содержать. Еле как сидела на копейках от него и снова вышла работать.

Гость
#2

Знаю истории, когда мои знакомые выходили из декрета, когда ребенку было всего полгода.
На бабусей скидывали и платили им деньги.
Жить с пополамом просто отстой 👎

Гость
#3

Лично я не сидела в декрете. Няня была.

Гость
#4
Гость

У меня так было. Работала наровне. Как загнанная лошадь. Села в декрет и муж стал шкнить что не хочет меня содержать. Еле как сидела на копейках от него и снова вышла работать.

Как так у вас выходит, что вы с мужем работаете наравне, но вы загнанная лошадь, а он нет?

Гость
#5
Гость

Знаю истории, когда мои знакомые выходили из декрета, когда ребенку было всего полгода.
На бабусей скидывали и платили им деньги.
Жить с пополамом просто отстой 👎

А эти знакомые сами то хотели годами сидеть в декрете? Это знаете ли не всем нравится

Захария
#6

мы работали на равных
В том смысле, что и работы похожие, и ненормированный график
Да и зарплаты примерно одинаковые были
Нет..
Не гнал.. Как это - гнать? Мы как то по умолчанию решили, что из нас двоих, я буду дома, давно это было, сейчас может и иначе бы посмотрели на это дело, тогда как то в голову не пришло..
Ждала сада, да.. Хотелось на работу

Гость
#7

А зачем декрет в такой ситуации? Зачем подставляться ?

Гость
#8
Гость

А эти знакомые сами то хотели годами сидеть в декрете? Это знаете ли не всем нравится

Они и рожали, чтоб отдохнуть. 😁 Но с пополамом не расслабиться это уж они потом поняли, когда вляпались по полной 😁

Гость
#9
Гость

Как так у вас выходит, что вы с мужем работаете наравне, но вы загнанная лошадь, а он нет?

Потому что кроме работы женщина еще ведет и домашнее хозяйство, а мужчина палец о палец не ударит.

Гость
#10

У нас не 50/50, а 57%(муж), 43%(я), но работаем одинаковое количество часов и оба частично удалённо, он зарабатывать сейчас чуть больше.

Декрет в стране где мы живем год и я отсидела его полностью. Муж взял на себя выплаты по ипотеке, все счета, продукты, оплату уборщица раз в неделю и няня(помощница) продолжала с нами жить и он ее оплачивал (со старшим ребёнком нужна была помощь). При этом в быту и с ребёнком он тоже не взваливали все на меня.

Гость
#11
Гость

Они и рожали, чтоб отдохнуть. 😁 Но с пополамом не расслабиться это уж они потом поняли, когда вляпались по полной 😁

Рожали чтобы отдохнуть???? 😳 Чё блин?

Гость
#12
Гость

Потому что кроме работы женщина еще ведет и домашнее хозяйство, а мужчина палец о палец не ударит.

С чего это вдруг?

#13

Я и мой муж зарабатывали очень хорошо.
Муж даже говорил чтоб я не работала так как могу уставать.
Все деньги которые я зарабатывала, он с них копейку не брал.
Он дарил мне подарки, вводил по разным местам.
Я тоже делала ему подарки, радовала.

Гость
#14
Гость

Рожали чтобы отдохнуть???? 😳 Чё блин?

Ну вот представьте, какая у людей жизнь бывает, что люди пытаются убежать в декрет, чтоб отдохнуть...
Ах да я забыла добавить, мои знакомые работали официально на работах, где давали отпуска по 2 недели раз в год, точнее разбивали месяц отпуска по 2 недели...
Причем они работали вообще без перерывов, то есть если увольнялись, то находили в течении недели другую работу, поэтому да для них декрет был, как курорт, но недолго. 😁 Пополамы их не давали расслабиться. 🤣

Гость
#15

В очередной раз тут путают теплое с мягким. Если в декрете, то тут совсем другой разговор, это малое исключение из нормальности.

Гость
#16
Гость

Ну вот представьте, какая у людей жизнь бывает, что люди пытаются убежать в декрет, чтоб отдохнуть...
Ах да я забыла добавить, мои знакомые работали официально на работах, где давали отпуска по 2 недели раз в год, точнее разбивали месяц отпуска по 2 недели...
Причем они работали вообще без перерывов, то есть если увольнялись, то находили в течении недели другую работу, поэтому да для них декрет был, как курорт, но недолго. 😁 Пополамы их не давали расслабиться. 🤣

А как мужчины работают? Или это другое?

Гость
#17
Гость

У меня так было. Работала наровне. Как загнанная лошадь. Села в декрет и муж стал шкнить что не хочет меня содержать. Еле как сидела на копейках от него и снова вышла работать.

Когда ходишь в декрет, нужно понимать что денег будет меньше, ШКНИТЬ по этому поводу не нужно.

Гость
#18
Гость

Знаю истории, когда мои знакомые выходили из декрета, когда ребенку было всего полгода.
На бабусей скидывали и платили им деньги.
Жить с пополамом просто отстой 👎

Можно с пополамом не жить, ты можешь полностью его содержать.

Гость
#19
Гость

Лично я не сидела в декрете. Няня была.

Тоже как вариант, но няня должна быть нормальная, а не всякая фигня

Гость
#20
Гость

А как мужчины работают? Или это другое?

Так мужики всегда работают только на ОДНОЙ работе, то есть ходят на работу, чтоб чаще себе заработать, а не в семью...
Отчего им уставать?!
Женщины же работают всегда на двух работах, основная, и вторая смена у плиты. В этом и разница.

Гость
#21
Гость

Они и рожали, чтоб отдохнуть. 😁 Но с пополамом не расслабиться это уж они потом поняли, когда вляпались по полной 😁

Ну так не надо с пополамом, содержи полностью всех сама.

Гость
#22
Гость

Можно с пополамом не жить, ты можешь полностью его содержать.

Зачем?
В природе не предусмотрено, чтоб женщина бегала за мужиком.

Гость
#24
Гость

Потому что кроме работы женщина еще ведет и домашнее хозяйство, а мужчина палец о палец не ударит.

Это скажи спасибо государству, оно платит женщине за домашний труд выходом на пенсию раньше

Гость
#25
Гость

Ну так не надо с пополамом, содержи полностью всех сама.

Нет уж. 😁 Проще обеспечуна найти, чем так. 🤣

Захария
#26
Гость

Так мужики всегда работают только на ОДНОЙ работе, то есть ходят на работу, чтоб чаще себе заработать, а не в семью...
Отчего им уставать?!
Женщины же работают всегда на двух работах, основная, и вторая смена у плиты. В этом и разница.

Не всегда

Гость
#29
Гость

Так мужики всегда работают только на ОДНОЙ работе, то есть ходят на работу, чтоб чаще себе заработать, а не в семью...
Отчего им уставать?!
Женщины же работают всегда на двух работах, основная, и вторая смена у плиты. В этом и разница.

(с) "Так мужики всегда работают только на ОДНОЙ"

Чушь полнейшая, я сам 5 лет работал на 2-х работах.
Ты просто открой глаза и увидишь, если не помогает, ведро с головы сними

Гость
#30
Гость

Зачем?
В природе не предусмотрено, чтоб женщина бегала за мужиком.

В природе не предусмотрены алименты, в природе самец оплодотворяет самку и был таков... Ты о природе хочешь поговорить?

#31
Гость

Так мужики всегда работают только на ОДНОЙ работе, то есть ходят на работу, чтоб чаще себе заработать, а не в семью...
Отчего им уставать?!
Женщины же работают всегда на двух работах, основная, и вторая смена у плиты. В этом и разница.

А зачем так себя мучить?
Есть работы где совсем не сложно но можно зарабатывать отлично.
Или открытый себе бизнес

Гость
#32
Гость

Нет уж. 😁 Проще обеспечуна найти, чем так. 🤣

Ну так роди сына, пусть он тебя обеспечивает, и всех твоих подруг и всех других женщин.

Гость
#33
Гость

(с) "Так мужики всегда работают только на ОДНОЙ"

Чушь полнейшая, я сам 5 лет работал на 2-х работах.
Ты просто открой глаза и увидишь, если не помогает, ведро с головы сними

То есть ты прибегал с работы и к плите становился? Ну молодец чё 🤣

#34
Гость

А иногда и по одинаковым водил.

Нет всегда разные места

Ocean
#36
Гость

Как так у вас выходит, что вы с мужем работаете наравне, но вы загнанная лошадь, а он нет?

А так, что женщины физически слабее и менее выносливы. Вам в школе об этом не рассказали?

Гость
#37
Гость

В природе не предусмотрены алименты, в природе самец оплодотворяет самку и был таков... Ты о природе хочешь поговорить?

Не бросай самку не будет алиментов, в чем проблема?

#39
Гость

Не бросай самку не будет алиментов, в чем проблема?

А если это девушка довела все до развода?
То все равно не бросать ее ?

Гость
#40
Мадина

А зачем так себя мучить?
Есть работы где совсем не сложно но можно зарабатывать отлично.
Или открытый себе бизнес

Ну вот женщины постепенно пробуждаются.

Ocean
#42
Мадина

Я и мой муж зарабатывали очень хорошо.
Муж даже говорил чтоб я не работала так как могу уставать.
Все деньги которые я зарабатывала, он с них копейку не брал.
Он дарил мне подарки, вводил по разным местам.
Я тоже делала ему подарки, радовала.

Почему развелись?

Гость
#43
Гость

Ну так роди сына, пусть он тебя обеспечивает, и всех твоих подруг и всех других женщин.

Зачем? Если есть готовенькое 😊

Гость
#44
Гость

То есть ты прибегал с работы и к плите становился? Ну молодец чё 🤣

Нет, я говорю о 2-х работах а не о домашнем быте, это само собой разумеется.
Я с одной работы выходит и шел на вторую, спал по 4-5 часов при этом и готовил, и убирал, и стирал дома. Домашний быт, это не работа, это легкие необходимые обязанности.
А по поводу работ, у меня был 1 выходной в месяц, ну так чтоб ты понимала. Отпуска не было так как когда я в отпуске на одной работе, я больше вкалывал на другой.

Гость
#45
Гость

Ходишь ты с товарками, ТП)))

Не истери, хуже ничего нет на свете, чем истеричка-мужичок 😁

Гость
#47
Мадина

А если это девушка довела все до развода?
То все равно не бросать ее ?

Выбирать надо хорошую пару себе, тогда и разводов не будет.
Кто ж виноват, что люди бросаются на первое попавшееся, а потом ноют?

Гость
#48
Гость

Предусмотрено, предусмотрено.

Только во влажных мечтах мужиков 😁

Гость
#50
Ocean

А так, что женщины физически слабее и менее выносливы. Вам в школе об этом не рассказали?

Школа тут не имеет никакого значения, женщины слабее, ну ок, зато они выносливее и боль терпят на много более сильную чем мужчины, так что ничего страшного. Мужчина из-за силы работу сделает быстрее, женщина эту же работу сделает за большее время, но сделает. Так что все норм