Гость
Статьи
Муж без денег

Муж без денег

С мужем на разных уровнях, он зарабатывает сильно меньше меня- от того конфликты могут быть. Мне приходится жить по его средствам, либо сама по себе. Я хочу на отдых - он не может, ему неинтересно (даже в соседний город съездить), «путешествуй сама». Хочу в магазине взять креветок - «нет, нельзя они дорогие». А когда дети будут , я не представляю. Захочу коляску купить, а он скажет «нет, давай б/у у друзей возьмём, либо сама». И получается либо все сама, сама нам машину купи, сама покорми нас, либо сиди в нищете. Что делать в таком случае? #муж #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

А чего бы вам хотелось? Способен ли на это ваш супруг? Когда вступали в отношения с партнером, чем он вас привлек?

Мариночка
#1

Путешествуйте без него, останавливаясь в лучших отелях.
Насчёт креветок. Купите и всё. А ты не ешь, ты на креветки не заработал, сказала бы я. Или покупайте , когда его дома нет. Креветки ,действительно , тут дорогие и мелкие, невкусные . Только деньги зря переводить .Не такие, какими были бы, если были свежими или живыми.

Гость
#2

Ну надо было мужа с деньгами искать, раз вам это так важно. А тут, или посоветовать другую работу искать или запросы свои умерять и жить по средствам как простые люди.
вот ссылка на полезную статью по этой проблеме:
Как решать финансовые вопросы

Гость
#3

Разводиться

Светлана
#4

Вас насильно заставляют жить с этим мужчиной??? Моргните два раза, мы вызовем полицию.

░ ▒👀▒░
#5

Завела себе домашнего питомца - возись, воспитывай, трать на него бабло...

Гость
#6

Непонятно. Почему " приходится жить по его средствам". Скажи ему что бюджет совместный и живите спокойно. Один счет с двумя картами доступа. Каждый зачисляет туда к примеру по 80% дохода своего. Остальное на жевачки.

Автор
#8
Гость

Непонятно. Почему " приходится жить по его средствам". Скажи ему что бюджет совместный и живите спокойно. Один счет с двумя картами доступа. Каждый зачисляет туда к примеру по 80% дохода своего. Остальное на жевачки.

Тогда почти весь бюджет будет составлять мой доход, я буду и добытчиком, и хозяйкой, потом еще и мамой

Автор
#9
Мария

А чего бы вам хотелось? Способен ли на это ваш супруг? Когда вступали в отношения с партнером, чем он вас привлек?

Женились студентами, думала, что закончим, пойдем работать как все. А не так, что я пошла работать, а он то не работал вообще, то то подработки все какие-то. Причем студентом не ленивым был, хорошо учился и стремился к чему-то

Автор
#10
Мария

А чего бы вам хотелось? Способен ли на это ваш супруг? Когда вступали в отношения с партнером, чем он вас привлек?

Мне бы хотелось переехать в другую квартиру или сделать ремонт в этой, хочу ездить на отдых (всю жизнь ездила до него), но хочу именно с мужем ездить, семьей. Много чего хочу и могу себе позволить, но он не может и не хочет. Он из тех кого все устраивает, а все это считает тупыми мажорскими замашками.

Василий
#11

Вы совершили мезальянс, а теперь ноете. Врёте, конечно. Но случай показательный. Искать нужно мужа из своего круга. А у этого психология бедняка, в худшем смысле.

Гость
#12

Милый автор, а муж точно не жадный, просто бедный? Это разные моменты. Я когда начинала совместную жизнь, тоже была вынуждена экономить, т.к. сожителя (по тем временам) лишили прав, работал где придется, на меня ворчал, что я краски дорогие покупаю (художник я), ну дорого, мы не можем пока это себе позволить. Работала как ХЗ кто, сама за квартиру платила, сама все "излишества" покупала. Но в итоге: права вернул, стал зарабатывать, мне все покупает, потому что не жадным оказался, а в стесненных обстоятельствах. С ужасом думаю - а вот если бы не выдержала, осталась бы без любимого и, что самое главное, без любящего человека.
Понаблюдайте, почему креветки не покупаются - вот реально денег у него нет или на Вас экономит? И делайте выводы.

Автор
#13
Гость

Милый автор, а муж точно не жадный, просто бедный? Это разные моменты. Я когда начинала совместную жизнь, тоже была вынуждена экономить, т.к. сожителя (по тем временам) лишили прав, работал где придется, на меня ворчал, что я краски дорогие покупаю (художник я), ну дорого, мы не можем пока это себе позволить. Работала как ХЗ кто, сама за квартиру платила, сама все "излишества" покупала. Но в итоге: права вернул, стал зарабатывать, мне все покупает, потому что не жадным оказался, а в стесненных обстоятельствах. С ужасом думаю - а вот если бы не выдержала, осталась бы без любимого и, что самое главное, без любящего человека.
Понаблюдайте, почему креветки не покупаются - вот реально денег у него нет или на Вас экономит? И делайте выводы.

Точно не жадный, когда были студентами, он летом работал, а я нет - жила с родителями. Так он все деньги тратил нам на вкусняшки, походы куда-то и тд. Не было такого, что заработал и все на себя или отложить подальше. А вот выросли - денег также ему хватает только на вкусняшки, а ведь надо еще продукты покупать, за кв платить, непредвиденные расходы… на это дай бог хватит, а что уж говорить про поездки и ремонты )) а работу менять не хочет - там не особо желать что-то надо, не напрягают и ладно типа

Анна
#14

Сменить работу он не хочет? Сколько он получает, если не секрет? Я бы не смогла так действовать как тут советуют, не кормить вкусняшками и путешествовать самой. Вы же выходили за него, знали что он зарабатывает мало? Значит приняли его каким он есть. Смирились с этим. Я, например, люблю пользоваться всякими бонусами, в любом магазине, где есть выгода, у меня на этом прям азарт!) Из недавнего интересного - оформила подписку огонь, по ней скидки в магазинах и разных сферах. Так вы сможете позволить больше покупать. Глядишь на креветки согласится :) А у вас что семейный бюджет не общий?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема